Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2741
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Люди. Кому нужна ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЕЗДУ НА ПМЖ В РОССИЮ, любезно предоставленная господином farewell - ом :rolleyes:, обращайтесь ко мне, всем пришлю на мыло. Я добрая :cry: Там все прекрасно раписано, куда идти и зачем. Дабы не задавали 10000 раз одни и те же вопросы в ветке!!!
  • 0

#2742
A_L_E_X

A_L_E_X
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо конечно за файл на 741 страницу, но весь этот бред я могу и на сайте почитать. Людям нужна выжимка по делу, а не флуд!
  • 0

#2743
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Спасибо конечно за файл на 741 страницу, но весь этот бред я могу и на сайте почитать. Людям нужна выжимка по делу, а не флуд!

Вот выжьмите и разместите. Я лично скажу вам спасибо. А то у нас слишком многие паразитируют в этой теме повторяя изо дня в день одни и те же вопросы.
  • 0

#2744
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Обращаюсь к тем, кто является новичками в теме.
Не забывайте, что люди здесь предоставляют информацию на общественных началах.
А после того, как участники темы завершают процесс переезда, они уже и вовсе становятся донорами - только дают информацию. Хотя и тратят свое время и зачастую деньги за инет, для того, чтобы делиться опытом с другими. Так что будьте благодарны им за это. И "понукание" здесь неуместно.

Мой файл хоть и большой, но в нем поиском, не сидя в инете, можно быстро найти нужную информацию.
  • 0

#2745
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Вопрос , который здесь на 100 с лишним страницах, почти не обсуждался. А именно об алиментах, оффициально выплачиваемых.
Нужен ли обязательный отказ о материальных претензиях от бывшей жены ? Или достаточно только её разрешения, что она не против моего просто выезда на ПМЖ ? Т.е она не против моего убытия , но она ж не дура, чтоб вот взять да отказаться от выплаты алиментов. Да и сам я не отказываюсь на своего ребенка и в дальнейшем выплачивать.Пересылать к примеру на ее счет на карточку. (Сейчас на работе сразу отчисляют процент от з\п на её счет) А как это будет выглядеть документально в миграционной службе? Не отказалась от алиментов , значит не выпустят , получается?
  • 0

#2746
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вопрос , который здесь на 100 с лишним страницах, почти не обсуждался. А именно об алиментах, оффициально выплачиваемых.
Нужен ли обязательный отказ о материальных претензиях от бывшей жены ? Или достаточно только её разрешения, что она не против моего просто выезда на ПМЖ ? Т.е она не против моего убытия , но она ж не дура, чтоб вот взять да отказаться от выплаты алиментов. Да и сам я не отказываюсь на своего ребенка и в дальнейшем выплачивать.Пересылать к примеру на ее счет на карточку. (Сейчас на работе сразу отчисляют процент от з\п на её счет) А как это будет выглядеть документально в миграционной службе? Не отказалась от алиментов , значит не выпустят , получается?


Конечно надо получить нотариальное заявление от нее об отсуствии моральных и материальных претензий - поверь эту бумажку в большей степени нужно получить для себя и делай ее в нескольких экземплярах - как уж договариваться это другой вопрос.
Меня пытались достать через 8 лет после развода из другого государства и могло вылиться в крупные материальные траты и бумага помогла и вопросов у местных полицменов больше не возникло
  • 0

#2747
A_L_E_X

A_L_E_X
  • Гость
  • 23 сообщений


Спасибо конечно за файл на 741 страницу, но весь этот бред я могу и на сайте почитать. Людям нужна выжимка по делу, а не флуд!

Вот выжьмите и разместите. Я лично скажу вам спасибо. А то у нас слишком многие паразитируют в этой теме повторяя изо дня в день одни и те же вопросы.


Я по крайне мере не бью себя в грудь пяткой и не кричу о своей безграничной доброте. Будет у меня приступ золушки - я это сделаю и без самопиара.
  • 0

#2748
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Напоминаю о существовании п2.2.7 и 2.2.8 правил конференции

  • 0

#2749
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
А Калининградцы тут есть??? из бывших казахстанцев???
  • 0

#2750
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ.. У меня трабл.. Нихрена не могу разобратся.. Вот девушка у меня гражданка РФ, мы хотим заключить брак, живет в Ате с видом на жительство.. Там у нее все родственники и можно там сразу и прописатся итд.. 1й вопрос 3года ждать?????? Как я могу быть в браке с гражданкой другой страны?! 2й вопрос, где регистрировать брак, в нашем загсе? В консульстве (при мне 2х россиян там женили)? В россии? %( 3й. Вопрос.. При заключении брака мне или до оного мне нужно снятся с учета тут? Сдать удостоверение выписатся? Мне не в лом до переезда в мск и тут переконтаватся с временной регистрацией.. 4й. Чо делать с машиной, она зарегена на меня.. И есть ли льготы на ввоз машины для таких как я или уежяющих на пмж? Таможить мне ее по полной? Или можно так, под предлогом смены гражданства и машина под это попадает? Я уж 3 года с ней живу тут да тока вот дозрели до свадьбы, да и в россию хочетса.. Щас кстати в ней.. Помогите советом как зделать? Вообщем все возможности есть и прописка итд итп.. Насторожили посты здесь насчет брака.. Я то думал автоматически либо она мое получает либо я ее..
  • 0

#2751
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нашол про машину http://ruvek.ru/migration-program.html но там нужно попасть под программу.. Нужна семья.. А семья моя из меня и гражданки Рф состоит.. Вот и привет.. Хз вообщем.. Чота так сложно..
  • 0

#2752
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
При браке - регистрируетесь в любом ЗАГСе в Казахстане, поскольку Вы насколько я поняла - гражданин Казахстана. :) Если один из брачующихся гражданин Казахстана - регистрируют в ЗАГСе, если оба россияне - в посольстве, в ЗАГСе отказывают (хотя это неправильно). Мы сами (оба россияне с ВНЖ) в посольстве регистрировались. В браке с гражданкой другой страны ничего сложного нет, какие 3 года вы собрались ждать? Женитесь и будьте счастливы :eek: ВОт и все. )) В России, думаю, брак зарегить не дадут, поскольку у девушки вашей ВНЖ в Алмате, соответственно и прописка алматинская, ЗАГСы России насколько мне известно, работают тоже по прописке. Возможно, по временной регистрации тоже можно там зарегистрировать брак.
Далее - при браке - автоматически НИКОГДА гражданство не получают. Гражданство остается какое было. А для смены - сдаете все документы как положено.
Если есть где зарегистрироваться в РФ - думаю, проще пойти тем путем, которым все здесь идут - регистрация, подать документы на гражданство и ждать. Пока еще действует сокращенный порядок получения гражданства.
  • 0

#2753
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А Калининградцы тут есть??? из бывших казахстанцев???

завтра сдаю документы по программе, вот именно в ту область, есть тут кто уже из местных, Калининградцев??? есть очень много вопросов в частности по выбору города.
  • 0

#2754
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
3 года ждать я имел ввиду, так как у них написано я должен 3 года быть в браке штоб получить гражданство.. А время на получение остальных доков и паспорта в росссии сейчас какое? Я могу уехать в россию и если возможно по быстрому получить гражданство? Прописатся итд есть где, просто уезд на следующее лето намечен.. И еще кто нибудь о гос программе в курсе? Я по соглашению сколько должен буду прожить в том регионе в который меня направили? Или можно будет сквозонуть после получения гражданства дальше?
  • 0

#2755
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Господа, подскажите, кто знает.
1. У меня в место военника, «временное удостоверение (взамен военного билета)». Устроит ли Российский военкомат таковая?
2. Российский паспортный стол запрашивает справку из соц. защиты о не ущемлении прав ребенка. (ребенок пока с гражданством РК). Где такую взять?
  • 0

#2756
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день, всем !
Подала документы в Москвовской области на внутренний паспорт по загран паспорту. Жду результатов . Очень надеюсь , что все будет хорошо ...
  • 0

#2757
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Как это "внутренний паспорт по загран паспорту???"
  • 0

#2758
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Как это "внутренний паспорт по загран паспорту???"

Полагаю, это для граждан РФ, временно проживавших на территории КЗ, а теперь прибывших -на ПМЖ в Россию . Поправьте , если ошибаюсь.

Конечно надо получить нотариальное заявление от нее об отсуствии моральных и материальных претензий - поверь эту бумажку в большей степени нужно получить для себя и делай ее в нескольких экземплярах

Cbuty, Спасибо! Буду с ней договариваться, надеюсь поймет по-человечески.
Еще вопросик к благополучно убывшим. Может и не совсем по теме, но вероятно сталкивались с подобным.
Как обстоят дела с вывозом.... информации из КЗ?. :)
Личной.Ничего шпиёнского. ;-) Большущий архив фотографий, (кто профессионально увлекается -поймет ценность многолетней работы) софт, программы, тестовые утилиты, которые обязательно пригодятся для дальнейшей работы. На DVD носителях, винчестере. Конечно глупо с собой вывозить системный блок. Но с нужной инфой раставаться никак не хочется. Скажем, убывая, провезти в сумке через границу пару-тройку десятков записанных DVD-болванок возможно ли? Или будут проблемы с погранцами?Типа " что там записано" и т. д. Или лучше вместе с "добром" в контейнере увозить?

Сообщение отредактировал Красный Барон: 30.06.2008, 19:01:07

  • 0

#2759
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Народ.. У меня трабл.. Нихрена не могу разобратся.. Вот девушка у меня гражданка РФ, мы хотим заключить брак, живет в Ате с видом на жительство.. Там у нее все родственники и можно там сразу и прописатся итд.. 1й вопрос 3года ждать?????? Как я могу быть в браке с гражданкой другой страны?! 2й вопрос, где регистрировать брак, в нашем загсе? В консульстве (при мне 2х россиян там женили)? В россии? %( 3й. Вопрос.. При заключении брака мне или до оного мне нужно снятся с учета тут? Сдать удостоверение выписатся? Мне не в лом до переезда в мск и тут переконтаватся с временной регистрацией.. 4й. Чо делать с машиной, она зарегена на меня.. И есть ли льготы на ввоз машины для таких как я или уежяющих на пмж? Таможить мне ее по полной? Или можно так, под предлогом смены гражданства и машина под это попадает? Я уж 3 года с ней живу тут да тока вот дозрели до свадьбы, да и в россию хочетса.. Щас кстати в ней.. Помогите советом как зделать? Вообщем все возможности есть и прописка итд итп.. Насторожили посты здесь насчет брака.. Я то думал автоматически либо она мое получает либо я ее..


1. Нет, три года ждать не надо!
Т.к. вы будете подавать на гражданство не по Закону "О гражданстве РФ", а по "Соглашению между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской
Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства"

А просто заключение или расторжение брака между гражданином РФ и лицом, не имеющим гражданства РФ, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.

2. В принципе, не имеет значения.
Если в России, то понадобится справка из ЗАГСа по месту жительства о том, что нет препятствий для вступления в брак в России. Если в Казахстане, то, скорее всего, тоже.

3. Это всё делается не до вступления в брак, а непосредственно перед выездом в Россию и подачей документов на гражданство РФ.
  • 0

#2760
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Пока еще действует сокращенный порядок получения гражданства.


Так он и будет действовать ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.