Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2761
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как обстоят дела с вывозом.... информации из КЗ?. :)
Личной.Ничего шпиёнского. ;-) Большущий архив фотографий, (кто профессионально увлекается -поймет ценность многолетней работы) софт, программы, тестовые утилиты, которые обязательно пригодятся для дальнейшей работы. На DVD носителях, винчестере. Конечно глупо с собой вывозить системный блок. Но с нужной инфой раставаться никак не хочется. Скажем, убывая, провезти в сумке через границу пару-тройку десятков записанных DVD-болванок возможно ли? Или будут проблемы с погранцами?Типа " что там записано" и т. д. Или лучше вместе с "добром" в контейнере увозить?

Ранее уже обсуждали подобное - ложи все в контейнер и поглубже проплати на таможне и вперед - иначе попадешь на границе под пресс - по идее могут заставить пройти комисcию по культурным ценностям и комп проверить должны и опечатать - нужна эта головная боль?
  • 0

#2762
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Добрый день, всем !
Подала документы в Москвовской области на внутренний паспорт по загран паспорту. Жду результатов . Очень надеюсь , что все будет хорошо ...


Так, насколько я поняла, Вы гражданка России? А паспорт был старый советский еще? Опишите пожалуйста подробнее эту процедуру, нам тоже это актуально. )
  • 0

#2763
Виктор*

Виктор*
  • Гость
  • 24 сообщений

Как это "внутренний паспорт по загран паспорту???"

Точно накя же фигня 5 иля говорят дадут ;-)
  • 0

#2764
Виктор*

Виктор*
  • Гость
  • 24 сообщений
Так, насколько я поняла, Вы гражданка России? А паспорт был старый советский еще? Опишите пожалуйста подробнее эту процедуру, нам тоже это актуально. )
[/quote]


Вот как это было
1. На момент 1992 года 6 декабря я проживал на территори россии, где то в 1993 с родителями переехал в кз получил гр-во кз уд оичности и т.д.

2. Я будучи гражданином кз, но с !совковым свидетельством о рождении! иду в генконсульство в алма ате, там делаю запрос тутда где я жил о подтверждении гражданства, через 5 месяцев он приходит в нем написыно "от гражданства не отказывался" получаю завереную копию ответа на руки, встаю в очередь на здачу документов на паспорт

3.Соберааю до-ты на паспорт по списку котрый весит в посольстве,

4. в назначеный день сдаю, станавлюсь на консульский учет

5. через 30 дней забираю международный паспорт РФ, с пометкой о консульском учете

6. На этот паспорт покупаю билет на самолет

7. За три дня до вылета снимаюсь с конс.учета, в аеропорту КЗ девочка на таможне недолго "висит" куда то бегает делает копию с консульского учета, и ту ту

8. Прилетаю в РФ, в аеропорту нет проблем принемают как своего, сдаю документы на месный паспорт (есть хозяин квартиры который меня регестрирует временно т.е. пишет заявление "прошу зарегить Того то Того то на моей собственности")

Жду.. 5,07 обещали дать,

п.с. квартира до конца неоформлена пока нет свидетельства о собственности если бы оно было можно сразу получить постоянную регистрацию

Сообщение отредактировал Виктор*: 01.07.2008, 02:45:09

  • 0

#2765
Виктор*

Виктор*
  • Гость
  • 24 сообщений

Как это "внутренний паспорт по загран паспорту???"

Полагаю, это для граждан РФ, временно проживавших на территории КЗ, а теперь прибывших -на ПМЖ в Россию . Поправьте , если ошибаюсь.

Конечно надо получить нотариальное заявление от нее об отсуствии моральных и материальных претензий - поверь эту бумажку в большей степени нужно получить для себя и делай ее в нескольких экземплярах

Cbuty, Спасибо! Буду с ней договариваться, надеюсь поймет по-человечески.
Еще вопросик к благополучно убывшим. Может и не совсем по теме, но вероятно сталкивались с подобным.
Как обстоят дела с вывозом.... информации из КЗ?. :)
Личной.Ничего шпиёнского. ;-) Большущий архив фотографий, (кто профессионально увлекается -поймет ценность многолетней работы) софт, программы, тестовые утилиты, которые обязательно пригодятся для дальнейшей работы. На DVD носителях, винчестере. Конечно глупо с собой вывозить системный блок. Но с нужной инфой раставаться никак не хочется. Скажем, убывая, провезти в сумке через границу пару-тройку десятков записанных DVD-болванок возможно ли? Или будут проблемы с погранцами?Типа " что там записано" и т. д. Или лучше вместе с "добром" в контейнере увозить?



Летел две недели назад с тремя хардами, и пачкой дисков с пиратским ос, никаких вопросов
  • 0

#2766
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Как это "внутренний паспорт по загран паспорту???"

Полагаю, это для граждан РФ, временно проживавших на территории КЗ, а теперь прибывших -на ПМЖ в Россию . Поправьте , если ошибаюсь.

Конечно надо получить нотариальное заявление от нее об отсуствии моральных и материальных претензий - поверь эту бумажку в большей степени нужно получить для себя и делай ее в нескольких экземплярах

Cbuty, Спасибо! Буду с ней договариваться, надеюсь поймет по-человечески.
Еще вопросик к благополучно убывшим. Может и не совсем по теме, но вероятно сталкивались с подобным.
Как обстоят дела с вывозом.... информации из КЗ?. :)
Личной.Ничего шпиёнского. ;-) Большущий архив фотографий, (кто профессионально увлекается -поймет ценность многолетней работы) софт, программы, тестовые утилиты, которые обязательно пригодятся для дальнейшей работы. На DVD носителях, винчестере. Конечно глупо с собой вывозить системный блок. Но с нужной инфой раставаться никак не хочется. Скажем, убывая, провезти в сумке через границу пару-тройку десятков записанных DVD-болванок возможно ли? Или будут проблемы с погранцами?Типа " что там записано" и т. д. Или лучше вместе с "добром" в контейнере увозить?


100 раз ездили из РФ в КЗ и обратно с кучей дисков ребёнкиных... мультики на болванки записанные, штук 60. Никаких вопросов не возникало. При этом ещё постоянно с собой возим 2 ноутбука. По-моему, тот каменный век уже слава Богу позади, когда на границе беспардонно лезли в личную информацию , а уж ни о каких предварительных проверках дисков уже лет 5 точно никто речи не ведёт, поверьте уж опытному путешественнику :-)
  • 0

#2767
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

100 раз ездили из РФ в КЗ и обратно с кучей дисков ребёнкиных... мультики на болванки записанные, штук 60. Никаких вопросов не возникало. При этом ещё постоянно с собой возим 2 ноутбука. По-моему, тот каменный век уже слава Богу позади, когда на границе беспардонно лезли в личную информацию , а уж ни о каких предварительных проверках дисков уже лет 5 точно никто речи не ведёт, поверьте уж опытному путешественнику :)


Тут как повезет на кого нарвешься и одно если просто туда сюда порхаешь и другое когда штамп на ПМЖ стоит и в глазах погранцов БИНГО ;-) - как говориться им надо использовать последний шанс - я тут года 2 назад доказывал на границе что есть фильм не только Один дома но есть и продолжение еле упросил не вскрывать упаковку а то собирались просматривать все остальное

Сообщение отредактировал Cbuty: 01.07.2008, 08:01:55

  • 0

#2768
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Безопаснее всего ездить на поезде. Там рентген-установки нет. Когда едешь на автобусе - просвечивают на таможне рентгеном. У меня в прошлый раз ключевую дискету так стерли. Хорошо, что была копия. Восстановил.
А на поезде больше внимания обращают на тех, кто везет шмотки, водку, да товары разные. Но раз на раз не приходится. Однажды у меня ни с того, ни с сего начали вдруг переворачивать постель. Ничего, конечно, не нашли. Хотя у меня была мысль положить под подушку пачку дисков. Хорошо, не положил. А пограничники - почти экстрасенсы. Наверное, прочитали мои мысли ;-) Раз прячу, значит что-то везу не то. Могли бы проверять. Хоть там и не было ничего такого, все равно неприятно.
Конечно, сотнями диски перевозить не надо. Тогда это производит впечатление "товара". И тут уж точно могут докопаться.
  • 0

#2769
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Как это "внутренний паспорт по загран паспорту???"

Полагаю, это для граждан РФ, временно проживавших на территории КЗ, а теперь прибывших -на ПМЖ в Россию . Поправьте , если ошибаюсь.

совершенно верно. получила гражданство в Алматы, РК. Выдали загран паспорт. Сейчас поехала в Россию и подала документы на внетренний паспорт.
  • 0

#2770
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Виктор, т.е. я так поняла, с совецкими паспортами и обменом их на новые российские при наличии жилья вообще проблем возникнуть не должно? Это очень радует. Спасибо большое.
А сниматься с концульского учета обязательно? просто выписаться недостаточно?
  • 0

#2771
Veranika

Veranika
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто перевозил АВТО в Россию при выезде на ПМЖ, кроме растаможки надо еще какие - нибудь налоги платить, акцизы и т.п?
  • 0

#2772
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
С военным билетом как там? Перепроверяют? Или ставят просто на учет и все? Я не годен мне опять коммиссию проходить? Или как?
  • 0

#2773
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

С военным билетом как там? Перепроверяют? Или ставят просто на учет и все? Я не годен мне опять коммиссию проходить? Или как?

+1, тоже интересно... и как вообще с офицерами запаса поступают там???
  • 0

#2774
Виктор*

Виктор*
  • Гость
  • 24 сообщений

Виктор, т.е. я так поняла, с совецкими паспортами и обменом их на новые российские при наличии жилья вообще проблем возникнуть не должно? Это очень радует. Спасибо большое.
А сниматься с концульского учета обязательно? просто выписаться недостаточно?



На счет советского паспорта я не знаю, в моем случае важно то что на 6 февраля 1992(дату уточнить), я был прописан на территории РФ, это значит что я кражданин РФ, т.е. имею право на Российский паспорт

снимать на сколько я знаю необязательно, вроде как когда встаете в РФ на учет паспортисты должны должны выслать уведомление в генконсульство, кстати тел генконсульства в алмаате 7 727 2747172 очень подробно отвечают на все вопросы. еще можно позвонить 088 узнать справочную аэропорта, в ней узнать телефоны таможенников и проконсультироваться у них, я так делал что бы узнать выпустят ли меня по РФ папорту, телефоны просто не помню)

на счет военника я не знаю так как от КЗ гражданства я не отказывался, а выезжал из КЗ по паспарту РФ,
т.е. я еще прописан в алмаате по КЗ документам (короче дело пылиться в турксибском военкомате, кстати там только отсрочка)

полезная ссылка http://www.consultan.../popular/civic/

Сообщение отредактировал Виктор*: 01.07.2008, 17:57:11

  • 0

#2775
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ.. Я опять прочел ветку и недопанимаю.. Кто то получает паспорт заграничный уже здесь.. Я значитса тоже так могу? Или пролетаю? Я тоже родился в ссср, на момент развала тоже не отказывался 4 года мне было.. Я тоже штоль по этой схеме канаю? Или нет? Надеюсь што да, и в итоге внутренний паспорт могу получить по временной регистрации?
  • 0

#2776
Виктор*

Виктор*
  • Гость
  • 24 сообщений
Важно: где ты жил в 1992 году, если на территории нынешней россии, то можешь

Сообщение отредактировал Виктор*: 01.07.2008, 18:09:30

  • 0

#2777
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Все ясна значит пролетаю.. Жил в алмате тогда.. Просто посмотрите чо тут пишут.. http://photopavlodar.../passportRF.htm
  • 0

#2778
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Просто там все так радужно.. Я даже и низнаю..
  • 0

#2779
Виктор*

Виктор*
  • Гость
  • 24 сообщений
ну я всего знать не могу и всего лишь описал конкретную ситуатсию проезашедьшую со мной, если есть способ то почему бы и нет...
  • 0

#2780
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ну понятно сложно решать так что то.. Прилечу с россии попру в консульство..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.