Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2701
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



товарищи напишите выгодный способ перевода денег из казахстана в россию, ниже 2%(сбербанк россии) в месте с обналом найти не могу. можно инфу л.с

открыть карточку виза в казкоме, положить на нее деньги. Снять деньги в России в москоммерцбанке.



6% процентов берут за обнал москомерц банк

откудого такие цифры? и не обнал, а снятие денег с карточки. И моском коммисию за это не берет. Только то что снимает сам казком за транзакцию. Во всяком случае в марте было именно так.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 11.06.2008, 16:12:07

  • 0

#2702
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



товарищи напишите выгодный способ перевода денег из казахстана в россию, ниже 2%(сбербанк россии) в месте с обналом найти не могу. можно инфу л.с

открыть карточку виза в казкоме, положить на нее деньги. Снять деньги в России в москоммерцбанке.


И сколько за транзакцию уйдет (через Visa)?

не помню. не много. узнайте в казкоме. у них где то на сайте есть прайсы.
  • 0

#2703
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений




товарищи напишите выгодный способ перевода денег из казахстана в россию, ниже 2%(сбербанк россии) в месте с обналом найти не могу. можно инфу л.с

открыть карточку виза в казкоме, положить на нее деньги. Снять деньги в России в москоммерцбанке.


И сколько за транзакцию уйдет (через Visa)?

не помню. не много. узнайте в казкоме. у них где то на сайте есть прайсы.

Спасибо большое. попробуем. Мне в дальнейшем очень пригодится.
  • 0

#2704
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Спасибо большое. попробуем. Мне в дальнейшем очень пригодится.

Пожалуйста. Я делал именно так.
  • 0

#2705
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
товарищи а кто нибудь выежал из россии с просроченной регестрацией, расскажите как выехать и будут ли проблеммы на границе?
  • 0

#2706
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

товарищи а кто нибудь выежал из россии с просроченной регестрацией, расскажите как выехать и будут ли проблеммы на границе?

У меня был такой грешок года 2 назад,замаливание обошлось в1,5 тыс рублей :laugh:Как сейчас не знаю,но лучше с этим не шалить
  • 0

#2707
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
ну вообще лучше или хуже стало жить после переезда в Россию?) я вот хотел в израиль...т.к. по нац. ... или в россию. есть в россии возможность устроится 1с программистом? (мне 19)
  • 0

#2708
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
у меня много друзей и знакомых уехало в Германию и Россию - живу на севере кз-на. сейчас тоже едут, но что-то, почитав агитацию на сайте рос.посольства, понимаю что реально по программе возвращения соотечественников это будет интересно только сельчанам. потому что предлагаемые зп в этих регионах не выше наших. переезд реален только если тут хорошо продать жилье с учетом нашего кризиса...
  • 0

#2709
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а кто-нибудь в питер уже уезжал? напишите пож как там
удалось устроиться на норм работу, как с жильем и как относяться питеровцы к мигрантам???

знакомая прожила в питере 5 лет, когда училась там в универе, и не захотела там остаться гов отстой, лучше алматы нету нигде...
  • 0

#2710
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тут целая ветка есть уехавших в Петербург. Там все расскажут и покажут и в гости пригласят :D

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.06.2008, 10:36:25

  • 0

#2711
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день !
Завтра улетаю в Москву на 5 дней. Останавливаюсь у друзей. Нужна помощь в оформлении временной регистрации, тк друзья у себя регестрировать не хотят. есть ли у кого-либо координаты, чтобы сделать временную регистрацию, чтобы потом не было проблем на таможне
Заранее спасибо
  • 0

#2712
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А почему друзья не хотят? Для них никакой юр. ответственности нет. Вы никоим образом на право недвижимости не влияете. Зашел (он) на почту, его паспорт и заполняет заявление. Или в миграции по месту жительства. 15 минут и никаких проблем. А если без них, и Вы-человек мягко дипломатичный, пощебещите в самом отделении миграции, максимум 2 тыщщи. Но это гарантия законности. Если попадете на неофициальную, потом обязательно простучат и с получением дальше гражданства будут крупные проблемы. В Москве сейчас очень все усложнилось, их сильно трясут. Мы год часто летаем, на глазах все ужесточается. Постоянно поправки к правилам, постоянно проверки.
  • 0

#2713
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Добрый день !
Завтра улетаю в Москву на 5 дней. Останавливаюсь у друзей. Нужна помощь в оформлении временной регистрации, тк друзья у себя регестрировать не хотят. есть ли у кого-либо координаты, чтобы сделать временную регистрацию, чтобы потом не было проблем на таможне
Заранее спасибо

Имхо-но это не друзья тогда :) , тем более вам уже ответили, что юрид.ответственности для них нет.
Тем более всего-то надо зарегистрировать на 5 дней.
Поговорите еще раз с ними.
  • 0

#2714
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не надо давить на друзей! Не хотят не надо, ну спокойно поговорите, объясните ситуевину, но не надо говорить что не друзья. Им нафиг не надо разбираться в тонкостях регистрации, да и могут быть свои причины не желать светиться перд ментами.
  • 0

#2715
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Добрый день !
Завтра улетаю в Москву на 5 дней. Останавливаюсь у друзей. Нужна помощь в оформлении временной регистрации, тк друзья у себя регестрировать не хотят. есть ли у кого-либо координаты, чтобы сделать временную регистрацию, чтобы потом не было проблем на таможне
Заранее спасибо

На 5 дней регистрация не нужна, она делается если приезжаете больше чем на 10 дней. Носите с собой обратный билет и миграционную карту с паспортом, никто не докопается.
  • 0

#2716
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
В Москве насколько я знаю, можно 3 дня без регистрации обитать. Или я не прав? Если можно, с ссылкой на источник.
  • 0

#2717
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А, вот, если гражданин РФ только что получил ВНЖ в РК (пластиковую карту) и собирается выехать на пару недель из Алматы в Москву (и назад, в Ату), - авиабилет ему по какому документу покупать?

- по внутреннему паспорту РФ?
- по загранпаспорту РФ?
- по пластиковой карте ВНЖ РК?

Причем:

- на постоянный учет в консульстве РФ поставлен
- штамп алматинской прописки в паспорте РФ имеется
  • 0

#2718
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
баурсак, можно по удостоверению, можно по заграничному паспорту, мы так и делаем - отсюда уезжаем по удостоверению розовому, а в россии уже обратные билеты берем на загранник российский. по внутреннему РФ не пробовали, т.к. у меня он на старую фамилию, а у мужа вообще еще советский.
  • 0

#2719
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В Москве 3 рабочих дня на регистрацию! Исключения рабочие дни и праздники. Даже среду считают, не смотря на то, что все миграционные службы в это день не принимают - у них свои заморочки. А докопаться могут! Даже при вылете иногда проверяют! Знаю точно -летаем часто и бегаем постоянно.Нас уже по фамилиям знают, но справно регистрируют (даже на 5 дней) и сейчас у них нововведение, надо перед отъездом занести им же бланк обратно. Что-то перепроверяют ( а себе, если вылетаешь,например, в воскресенье, делаешь копию).
  • 0

#2720
vlkam

vlkam
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ну вообще лучше или хуже стало жить после переезда в Россию?) я вот хотел в израиль...т.к. по нац. ... или в россию. есть в россии возможность устроится 1с программистом? (мне 19)


Спрос на 1С программистов (да и на всех программистов) очень хороший. Я сам 1С-ник, в Мск реально получать 2500-4000$
В регионах до 2500$

Кстати, регистрацию делают в гостинницах при проживании.

Сообщение отредактировал vlkam: 22.06.2008, 16:25:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.