Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2661
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
кхе-кхе...говорю же... мы на 3 месяца вообще из Питера уезжали в Алмаату...
  • 0

#2662
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Ну вот и мы получили российские паспорта :laugh: Документы сдали 5 декабря 2007....возможно у нас всё было бы гораздо быстрее, но мы особо не пешили, много катались КЗ-РФ и наоборот :D

поздравляю! С получения паспорта начинается следующий этап ;)
  • 0

#2663
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Спасибо! Да уж, новые заморочки теперь на очереди
:D
  • 0

#2664
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
У кого нет денег на российские квартиры, покупайте комнаты!
http://business.ngs.ru/article/37227/
  • 0

#2665
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
И на комментарии к статье, кстати, обратите внимание.
  • 0

#2666
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, комментарии приятные, если бы еще здесь цены росли а там рушелись. :D А так покупать комнату не кажется мне перспективным, даже если мне что-то и компенсируют, этих денег хватит на ремонт в той же комнате, где я жить в любом случае не хочу.
  • 0

#2667
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Благородная Эллин, поздравляю. Прочитала, даже расстроилась, мы с января не то, что паспорт"выжать" не можем, гражданства нет. А вы в Москве получали или нет? Если "да", то в каком округе?
  • 0

#2668
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вопрос сняла - увидела, что речь шла о Питере. Еще раз поздравляю. Вылетаем в Москву "додавливать" миграцию с нашими документами - могет повезет!
  • 0

#2669
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ариша, спасибо за поздравления. А вы как узнаёте о том, есть решение или нет? По телефону это по-моему бесполезно... или кто-то ходит-узнаёт? Удачи вам!
  • 0

#2670
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
О, "это трогательная история". Москва, она и в Африке Москва. Там просто так не проскочишь. В январе у нас документы по соглашениям даже не смотрели, не при каких условиях. Вопрос стал решаться только после того, как мы сказали, что свекры недавние россияне (год, как переехали из Киргизии). Вот, с завязкой на родственные связи, и подали. Передача документов прошла "тепло и уютно". Как раз поэтому, нам все сведения, в любое удобное для нас время, давали по телефону. А теперь, я думаю, теплую обстановку надо продолжить. Вот и летим, в уже ставшую родной, Москву.
  • 0

#2671
psiholog

psiholog
  • Гость
  • 10 сообщений
Есть вопрос, кто-нибудь из переехавших отправлял свои вещи не контейнером, а автоперевозкой? поделитеь опытом, пожалуйста, если знаете фирмы этим занимающиеся напишите в личку
  • 0

#2672
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Хороший вопрос
Напишите, пожалуйста, здесь поподробней, как лучше перевозить личные вещи без мебели и техники (это все остается-продается), может вообще почтой?
  • 0

#2673
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Хороший вопрос
Напишите, пожалуйста, здесь поподробней, как лучше перевозить личные вещи без мебели и техники (это все остается-продается), может вообще почтой?

Само дешево по ЖД багажным вагоном, либо в 3х или 5и тонном контейнере.
  • 0

#2674
psiholog

psiholog
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня искала в нете фирмы занимающиеся автоперевозкой, они просто предоставляют аренду машины, т.е. твои вещи до везут например до Москвы за 4 000 долларов, таможня - твои проблемы, сказали что сдесь таможня обходиться еще в 1500, и в России неизвестно сколько, мож также. плюс оплачивается загрузка и разгрузка транспорта. Получается дороговато имущество перевозить, выкидываешь от 7-9 тыс. баксов. Теперь узнаю про контейнерные перевозки, может это дешевле.
  • 0

#2675
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

О, "это трогательная история". Москва, она и в Африке Москва. Там просто так не проскочишь. В январе у нас документы по соглашениям даже не смотрели, не при каких условиях. Вопрос стал решаться только после того, как мы сказали, что свекры недавние россияне (год, как переехали из Киргизии). Вот, с завязкой на родственные связи, и подали. Передача документов прошла "тепло и уютно". Как раз поэтому, нам все сведения, в любое удобное для нас время, давали по телефону. А теперь, я думаю, теплую обстановку надо продолжить. Вот и летим, в уже ставшую родной, Москву.


Ариша, не могли бы вы подробнее описать с чего начинать. Хочу получить вид на жительство в Москве
  • 0

#2676
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Psiholog, я што-то не пойму, про какую таможню вы толкуете... да еще за такие деньги? Если у вас есть листок убытия и штамп в паспорте о выезде на ПМЖ, то никакими сборами ваши вещи не облагаются...

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 06.06.2008, 18:25:46

  • 0

#2677
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
вот здесь http://vse.kz/index....ic=52976&st=460 почитайте, дело было год назад но не думаю что цены с тех пор изменились настолько что бы превоз вещей обходился в 10 тонн :-D
  • 0

#2678
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Для asterisk200. Мы начинали все "телодвижения" с миграционной службы по месту временной регистрации. Все документы рассматриваются именно в связке с регистрацией. У нас это была наша квартира. Мы ее покупали, как казахстанцы, но на этой жилплощади нас без проблем временно на 3 месяца регистрируют. Сегодня зарегистрировали моего мужа с сыном, не смотря на то, что не было меня-хозяйки квартиры. Приятно, блин, хоть в этом нет проблем. Хотя, знаю точно, так легко не во всех округах. Каждая контора - настолько отдельная "кухня" - не передать! Поэтому, я думаю, надо идти очень мягко и аккуратно. Без наездов и качания прав. По-закону, они - всегда правы? И обязательно найдут статейку по которой вам откажут. С той же регистрации...По закону регистрировать могут на своей жилплощади только граждане РФ ,или постоянно прозживающие иностранцы. Почему нас регистрируют? - не понятно, но даже без мзды.. Теперь, после регистрации, спрашиваете, где находится территориальное отделении (по этому же адресу проживания), занимающееся вопросами гражданства. Мы были на Каширском 76 или 78 (не помню). Там познакомились с начальником отдела, занимающегося сбором документов на гражданство. Мило переговорили, он подробно дал список документов именно по нашему случаю. Мы все собрали, выписались и ему передали -без нервотрепки и беготни. Еще что знаю точно - не связывайтесь с фирмами. Или Вас просто кинут, или будете также бегать, все собирать и сами отдавать (фирмы не имеют право - а это те же очереди). Лучше договориться с работником миграции. И дешевле и есть гарантия. За принятый докукмент он несет ответственность. Поэтому, надо предварительно съездить и уточнить , что надо именно Вам.
  • 0

#2679
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Сегодня искала в нете фирмы занимающиеся автоперевозкой, они просто предоставляют аренду машины, т.е. твои вещи до везут например до Москвы за 4 000 долларов, таможня - твои проблемы, сказали что сдесь таможня обходиться еще в 1500, и в России неизвестно сколько, мож также. плюс оплачивается загрузка и разгрузка транспорта. Получается дороговато имущество перевозить, выкидываешь от 7-9 тыс. баксов. Теперь узнаю про контейнерные перевозки, может это дешевле.

Вы поделите 9 тыс. долларов на количество вещей, которые будете перевозить и получится, что каждая вещь будет на вес золота. Да даже и контейнер обойдется дорого. Имеет ли смысл все это везти? Десять раз подумайте. Сейчас не то время, когда продукты и тряпки посылками посылали.
Жалко, конечно, но сами знаете, два переезда равносильны пожару.
  • 0

#2680
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Вы поделите 9 тыс. долларов на количество вещей, которые будете перевозить и получится, что каждая вещь будет на вес золота. Да даже и контейнер обойдется дорого. Имеет ли смысл все это везти? Десять раз подумайте. Сейчас не то время, когда продукты и тряпки посылками посылали.
Жалко, конечно, но сами знаете, два переезда равносильны пожару.


на сколько я помню, мне контейнер обошелся около штуки баксов. неужто это неподьемные деньги??? Или все ваши вещи имеют ценность менее тысячи долларов???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.