Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2681
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Авторитетно заявляю! Действительно 4000 долл. стоит одна фура от 80 до 120 кубов объема или 20 тонн веса на маршруте Алматы - Москоу. Если конечно автор поста забьет барахлишком такую фуру под завязку. И смею Вас заверить мало кто из перевозчиков повезет "дом. вещи" - поди докажи таможне на погран переходах что это ты любимые шмотки везешь а не торгануть старьем на рынке.

Уважаемая Психолог! Оцените объем вещей, есть 3-х, 5-ти и 20ти тонные жд контейнеры. А также почтовобагажные вагоны, и просто проводники. Вам прямая дорога на Алматы 2.
  • 0

#2682
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Само дешево по ЖД багажным вагоном, либо в 3х или 5и тонном контейнере.

Спасибо за совет :smoke:

А если я не хочу пока гражданство РФ получать, еду на пару лет. Но прописку мне делают постоянную, надо выписывться из КЗ? у нас -то штампов по прописке в пастпорте нет, может прокатит??? :-/ :)
  • 0

#2683
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Манззана, а листок убытия где возьмете?
  • 0

#2684
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ооооо, я про него не подумала... блондинко
  • 0

#2685
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ариша, простите за мои тупые вопросы, но я не поняла, если вы там купили квартиру, разве вы автоматически не получаете прописку?
  • 0

#2686
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не, вопросы не тупые, во все это...пока не окунешься, не поймешь. Мы, как иностранцы, а год назад мы еще уезжать не собирались и гражданство не меняли, мы поехали и купили квартиру. Но, как иностранцы, прописаться мы не можем. Из-за этого огромные платежи по квартире (нет прописанных). Они нас рассматривают, как дополнительное жилье. У россиян таже проблема с платежами - если есть хозяин, но нет прописанных. Кого-то со стороны прописать - не хотим, потом хрен выпишешь. Поэтому, ждем гражданства и только потом пропишемся. А сейчас у нас преимущество по временной регистрации (и то, как я говорила, по правилам нас там регистрировать не должны). Да, и еще. Иностранцы могут купить квартиру, но продавать, пока не станут россиянами, нет. Имейте ввиду.
  • 0

#2687
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Блин, получается, и мы за питерскую квартиру платим боже мой сколько... хотя там по счетчику, живут там.
  • 0

#2688
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы были в Москве в апреле, поставили счетчики воды, благо мы привыкли к ним здесь в Казахстане, лет 10 при счетчиках. Там поставили в числе первых, я написала заявление, что бы до августа не подавать показания. Нам сказали, будете платить меньше. Вчера муж звонил, он в Москве, пришел счет. Если мы платили около 4 тыщ, сейчас будем платить 3-3400. Но у нас квартира 90 кв.м, и всеравно круто. А если пропишем, в половину меньше.
  • 0

#2689
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
так я все равно не поняла, допустим я купила квартиру, и что дальше, прописать подругу, кот. живет в Москве? Получается мне это тоже не поможет.....
  • 0

#2690
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Вы поделите 9 тыс. долларов на количество вещей, которые будете перевозить и получится, что каждая вещь будет на вес золота. Да даже и контейнер обойдется дорого. Имеет ли смысл все это везти? Десять раз подумайте. Сейчас не то время, когда продукты и тряпки посылками посылали.
Жалко, конечно, но сами знаете, два переезда равносильны пожару.


на сколько я помню, мне контейнер обошелся около штуки баксов. неужто это неподьемные деньги??? Или все ваши вещи имеют ценность менее тысячи долларов???


Присоединяюсь. Какие-то пугалки на ровном месте. Конечно, если вы хлам от прабабушки перевозите, то может и не стоит оно того. У нас например всей мебели и технике 2 года всего. Нафиг я буду это кому-то за копейки продавать...перевезти выгодней.
И еще совет: вы посмотрите на своё барахло, представьте, что у вас его нет, и посчитайте, во сколько вам все это обойдётся купить на новом месте, всё, до мелочей ;) А потом вспомните еще о том, какие расходы вам еще предстоят по приезду...

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 09.06.2008, 17:19:11

  • 0

#2691
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Да уж, наверное это вечный крест русского человека - таскать за собой своё барахло.
Я не забуду, как в аэропорту Франкфурта немцы и прочие иностранцы с ноутбуками и легкими сумками на колесиках прогулочной походкой бродили по терминалу, а мы по три сумки тащили - две в руках - одну в зубах ;) Сразу видно - русские.
  • 0

#2692
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Да уж, наверное это вечный крест русского человека - таскать за собой своё барахло.
Я не забуду, как в аэропорту Франкфурта немцы и прочие иностранцы с ноутбуками и легкими сумками на колесиках прогулочной походкой бродили по терминалу, а мы по три сумки тащили - две в руках - одну в зубах :spy: Сразу видно - русские.

Барахло - ключевое слово! А я привез на самом деле необходимые семье и мне вещи, покупка которых обошлась бы на порядок дороже, чем отправка контейнера! У каждого своя ситуация. Если вам 20 лет и у вас нет семьи - то конечно можно обойтись двумя сумками. И сравнение не очень то уместно - одно дело переезд, другое выезд на ПМЖ. И кстати - контейнер спас от того, что б тащить с собой баулы. В аэропорту я уж ни как не выглядел хуже ваших немцев.
  • 0

#2693
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Читайте про новости рынка недвижимости в Екатеринбурге, Красноярске, Барнауле и Омске.
http://www.paritet-n...hp?content.7#41

Ищите на странице заголовки:
Рост цен на рынке недвижимости остановился
В Красноярске рухнул рынок недвижимости
Цены в Омске устремились вниз
  • 0

#2694
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
товарищи напишите выгодный способ перевода денег из казахстана в россию, ниже 2%(сбербанк россии) в месте с обналом найти не могу. можно инфу л.с
  • 0

#2695
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

товарищи напишите выгодный способ перевода денег из казахстана в россию, ниже 2%(сбербанк россии) в месте с обналом найти не могу. можно инфу л.с

открыть карточку виза в казкоме, положить на нее деньги. Снять деньги в России в москоммерцбанке.
  • 0

#2696
A_L_E_X

A_L_E_X
  • Гость
  • 23 сообщений
Откройте карточку в международном банке АБН АМРО. обслуживание обычной Visa - 9500 тг. в год, 1% коммисиия при обноличивании, оплата по карточке без комиссии, минимальный остаток на карточке 500 долларов. Деньги сможете снять не только в России, но и в любой стране мира.
  • 0

#2697
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Откройте карточку в международном банке АБН АМРО. обслуживание обычной Visa - 9500 тг. в год, 1% коммисиия при обноличивании, оплата по карточке без комиссии, минимальный остаток на карточке 500 долларов. Деньги сможете снять не только в России, но и в любой стране мира.

Это что, реклама АБН? Нифига в России при обнале с визы казахстанского АБНа в российском АБНе нет никаких льгот, системы абсолютно не взаимосвязаны и комиссия будет такая же как и в любом ДРУГОМ банке. Казком вариант, а еще лучше налом привезти.
  • 0

#2698
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Жена забирала пенсионые из Улар-Умита. При перечислении через Казкоммерцбанк в Сбербанк России взяли 0,25% от суммы перечисления. Если меньше, чем 10 долларов, берут 10 долларов. А в Новосибе за обналичку взяли 1%.
  • 0

#2699
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений


товарищи напишите выгодный способ перевода денег из казахстана в россию, ниже 2%(сбербанк россии) в месте с обналом найти не могу. можно инфу л.с

открыть карточку виза в казкоме, положить на нее деньги. Снять деньги в России в москоммерцбанке.



6% процентов берут за обнал москомерц банк
  • 0

#2700
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


товарищи напишите выгодный способ перевода денег из казахстана в россию, ниже 2%(сбербанк россии) в месте с обналом найти не могу. можно инфу л.с

открыть карточку виза в казкоме, положить на нее деньги. Снять деньги в России в москоммерцбанке.


И сколько за транзакцию уйдет (через Visa)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.