Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2601
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день
сегодня был в Российском консульствев Алмате, там висит список необходимых документов для поручения российского гражданства

1. Паспорт гражданина РК, листок убытия в РФ
2. Свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака
3. Справка об отсутствии судимости (из прокуратуры)
4. Справка о проживании в РК на 1991 г
5. Справка из наркологического, кожно-венерологического, психоневрологического, туберкулезного диспансеров
6. Документы из пенсионного фонда
7. Миграционная карта
8. Регистрация в органах МВД РФ

При ковырянии на сайтах ФМС россии я не нашел что необходимо иметь с собой справок из диспансеров и справок из пенсионного фонда, также нет в списках справок о судимости.

Кто недавно получал гажданство подскажите какие документы нужны в россии (желательно Новосибирск) для получения гражданства. А то возвращатся в Алмату за справками из психдиспансера и т.п. не хочется


Вот какие документы я сдавал в феврале этого года в Москве:

1. Нотариально заверенный перевод паспорта с отметкой о выезде на ПМЖ в Россию и о постановке на консульский учет в Посольстве РК (последнее незаконно, но в Москве требуют)

2. нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с переводом штампов и печатей на каз. языке

3. нотариально заверенная копия свидетельсва о заключении брака

4. нот. заверенная копия паспорта супруги

5. копия миграционной карты

6. копия уведомления о миграционном учете по месту пребывания

7. квитанция об уплате госпошлины 1000 руб.

8. нотариально заверенная копия адресного листка убытия (просто посмотрели его наличие, но брать не стали, т.к. в паспорте и так стоит штамп о выезде на ПМЖ в Россию)

9. еще требовали справку из посольства о переименовании Алма-аты в Алматы (разночтение), но в итоге ее тоже не взяли, но лучше сделать, чтобы перестраховаться

10. заявление установленного образца в 2-х экземплярах

11. три фотографии 3 на 4 см

12. я еще сдавал справку из университета, т.к. у инспекторов возник вопрос, почему у меня миграционный учет сроком на год

Обязательно нужны подлинники всех документов!
  • 0

#2602
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спрака об отсутствии судимости нужна казахстанской стороне, а не российской. ФМС сама будет делать запросы в ФСБ, МВД и др.

Медицинские справки никакие не нужны.
Они нужны только для получения разрешения на работу или разрешения на временное проживание. При этом все анализы сдаются строго в России.

Про пенсионные ничего не знаю. Первый раз слышу.
Возможно, нужны для казахстанской стороны.
  • 0

#2603
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите, пожалуйста:
1. Имея внутренний паспорт РФ на руках. Сколько времени затрачивается на прописку на месте? Какие еще потребуют документы?
2. Имея военник и дело на руках. Сколько времени ставят на учет в военкомате на месте? Требуют получать новый военник РФ? И сколько на это времени будет затрачено?
  • 0

#2604
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите, пожалуйста:
1. Имея внутренний паспорт РФ на руках. Сколько времени затрачивается на прописку на месте? Какие еще потребуют документы?
2. Имея военник и дело на руках. Сколько времени ставят на учет в военкомате на месте? Требуют получать новый военник РФ? И сколько на это времени будет затрачено?

Прежде чем прописаться надо по месту будующей прописки встать на учет в военкомате. Для того, чтобы встать на учет в военкомате, необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ на прописку. Без разрешения вас никто в военкомате на учет не поставит. Для того, чтобы получить разрешение, необходимо подать документы на прописку в ЕИРЦ, оттуда вас направят к начальку УФМС, он и даст это разрешение, поставив в бланк заявления на регистрацию печать. Далее идете в военкомат, проходите медкоммисию, после чего ваи ставят печать в паспорт на страницу, содержащую данные о воинской обязанности (сам воинский билет выдадут через месяц). Далее идете получать разрешение на регистрацию опять в УФМС, но уже не к начальнику, а в отдел, занимающийся постановкой на учет граждан РФ. После того, как сдатите документы, меньше чем через неделю получите регистрацию. Это я рассказал по своему собственному примеру в Москве.
  • 0

#2605
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Какие еще потребуют документы?

Для подачи документов в ЕИРЦ на регистрацию сроком на 6 месяцев необходимо:

1) Ваше заявление на регистрацию, пример находится в ЕИРЦ;
2) Заявление от собственника квартиры, у которого вы регистрируетесь. Помимо самого собственника необходимо присутсвие всех совершеннолетних, прописанных в квартире для того, чтобы заверить их согласие;
3) Финансово-лицевой счет (берет собственник);
4) Копия вашего паспорта вместе со страницей регистрацией (даже если там ничего нет);
5) Оригинал вашего паспорта;
6) 3 черно-белые фото на матовой бумаге;
7) Документы на собственность квартиры и их копия (берет собственник)

Если необходимо зарегистрироваться более чем на 6 месяцев, то еще необходимо:

8) Нотариально оформленный договор об аренде помещения собственника;
9) Договор купли-продажи (берет собственник);

Для военкомата надо:

1) паспорт со ксерокопией всех страниц, несущих информацию;
2) результаты мед. коммиссии;
3) две черно-белые фотографии на матовой бумаге;
4) разрешение на регистрацию и его ксерокопия;

Для УФМС:

Все документы дадут в ЕИРЦ + ксерокопия листа воинской обязанности;
  • 0

#2606
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Информация - класс! Оочень актуально. Большое спасибо. Хотела уточнить, почему Вы пишите о временной регистрации на 6 и более месяцев. Разве при получении гражданства мы не на постоянной основе прописываемся? Или есть варианты?
  • 0

#2607
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Информация - класс! Оочень актуально. Большое спасибо. Хотела уточнить, почему Вы пишите о временной регистрации на 6 и более месяцев. Разве при получении гражданства мы не на постоянной основе прописываемся? Или есть варианты?

После получения гражданства - на постоянной основе регестрируетесь, если есть где. А до момента получения гражданства? Без временной регистрации у вас не примут документы на гражданство. Или кто то учиться приехал, например...
  • 0

#2608
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
По регистрации хотел вкинуть свои 5копеек.При получении паспорта Рф если есть возможнось можно прописаться на постоянной основе.(т.е с печатью в паспорте зарегистрирован.)Если нет дают чистый паспорт.(мой случай.).я сделал так.Нашел объявления по газете о регистрации(временной.) граждан Рф,позвонил им и они за один день они все оформили.С этой регистрацией я получил ИНН,мед полис,счет в банке
  • 0

#2609
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Что касается постановке на учет в военкомате,то лично мне сказали с временной регой на учет не ставят,только с постоянной.
  • 0

#2610
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нашел объявления по газете о регистрации(временной.) граждан Рф,позвонил им и они за один день они все оформили.С этой регистрацией я получил ИНН,мед полис,счет в банке


А на какой срок регистрация и сколько это стоит?
Регистрация поддельная или легальная, через УФМС?

Т.е. получается, что для получения ИНН, мед. полиса и т.д. вполне достаточно временной регистрации, даже если постоянной вообще никакой нет?
  • 0

#2611
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Нашел объявления по газете о регистрации(временной.) граждан Рф,позвонил им и они за один день они все оформили.С этой регистрацией я получил ИНН,мед полис,счет в банке


А на какой срок регистрация и сколько это стоит?
Регистрация поддельная или легальная, через УФМС?

Т.е. получается, что для получения ИНН, мед. полиса и т.д. вполне достаточно временной регистрации, даже если постоянной вообще никакой нет?

Путаете. Васил говорил о постоянной регистрации - это теперь прописка так называется. С временной регистрацией вы вряд ли что то сможете получить.
  • 0

#2612
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
По временной регистрации (граждане России) все это можно получить, мед полис, ИНН, открыть ООО, ПБОЮЛ, получить кредитку в банке (по крайней мере в CityBank'е мне так сказали),получить загран паспорт. И даже устроится на работу, но тут наверно уже зависит от работадателя. Есть знакомые кто по временной регистрации работают. Ну по крайней мере это в Москве так.

Естественно регистрация должна быть не левая, должна быть в базе данных. В Москве такое удовольствие мне обходилось в 5к рублей на полгода.

Есть еще один вариант, но я если честно за него особо не узнавал. Купить постоянную регистрацию в Подмосковье, цены от 800 бакарей, в Москве предлагали за $4500, но если не удачно "пропишут", можно попасть в черный список по банкам и уже кредит хер получишь.

Хотя, есть парень знакомы из Новгорода, он себе такую прописку покупал, у него все норм.

Тем, кому эта тема интересна в яндексе наберите "Прописка в Москве" Будет куча предложений, но если решитесь, то внимательно изучайте вопрос, могут банально кинуть.

Не гражданам, для подачи доков ни в коем случае не делайте левую временную регистрацию, в УФМС все это проверяют. Мы когда доки подавали, договорились с хозяйкой квартиры, чтобы она нас зарегистрировала, и по этой регистрации подавали документы в районный УФМС.

Сообщение отредактировал vvp: 26.05.2008, 01:43:06

  • 0

#2613
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Со всеми согласна - левая регистрация -проблема во всем, особенно в получнии гражданства. Сами наблюдали, как зашел парень в миграцию уточнить, как у него дела. А миграционщик на него орал, что подаст в суд и департирует - регистрация была левая... Нам есть, где прописаться, не можем получить подтверждение получения гражданства родителей - ни ускорить , ни "договориться" номер не проходит -спецсвязь! 4 месяца прошло...
  • 0

#2614
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Какие еще потребуют документы?


Если необходимо зарегистрироваться более чем на 6 месяцев, то еще необходимо:

8) Нотариально оформленный договор об аренде помещения собственника;


Если ни какой аренды нет. Что в этом случае? Или договор в любом случае изображать необходимо?
  • 0

#2615
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='KMB' date='26.05.2008, 13:45' post='5762098']
[quote name='Walkman' post='5753543' date='24.05.2008, 14:25']
[quote name='KMB' post='5749421' date='23.05.2008, 16:53']
Какие еще потребуют документы?
[/quote]

Если необходимо зарегистрироваться более чем на 6 месяцев, то еще необходимо:

8) Нотариально оформленный договор об аренде помещения собственника;
[/quote]

Если ни какой аренды нет. Что в этом случае? Или договор в любом случае изображать необходимо?
Еще один нюанс - прописываться буду на постоянный срок в районе Можайска (если это имеет значение).
  • 0

#2616
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Со всеми согласна - левая регистрация -проблема во всем, особенно в получнии гражданства. Сами наблюдали, как зашел парень в миграцию уточнить, как у него дела. А миграционщик на него орал, что подаст в суд и департирует - регистрация была левая... Нам есть, где прописаться, не можем получить подтверждение получения гражданства родителей - ни ускорить , ни "договориться" номер не проходит -спецсвязь! 4 месяца прошло...

Спецсвязь конечно долгая, но не на столько. По идее у них можно точно узнать судьбу письма когда и кем именно оно вручено или где в данный момент находится, ну и узнав кем получено можно искать исполнителя.
  • 0

#2617
Smirnoff

Smirnoff
  • Гость
  • 9 сообщений
Коллеги
вышла засада со справкой о проживании в РК на 1991 г. где теперь ее получать и как быстро это происходит?
  • 0

#2618
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В июне опять летим в Москву искать концы этой самой спецсвязи - по телефону никто разговаривать не хочет. То ли связь ихая "гонит", то ли господин из миграции....
  • 0

#2619
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Коллеги
вышла засада со справкой о проживании в РК на 1991 г. где теперь ее получать и как быстро это происходит?


А что в имиграционной службе ее больше не выдают? Вроде бы в России можно ее через посольство получить.
Но будет наверно очень долго, да и каждая бумажка 15 евро там стоит (щас может и дороже уже)
  • 0

#2620
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений


Нашел объявления по газете о регистрации(временной.) граждан Рф,позвонил им и они за один день они все оформили.С этой регистрацией я получил ИНН,мед полис,счет в банке


А на какой срок регистрация и сколько это стоит?
Регистрация поддельная или легальная, через УФМС?

Т.е. получается, что для получения ИНН, мед. полиса и т.д. вполне достаточно временной регистрации, даже если постоянной вообще никакой нет?

насчет легальная у меня регистрация или нет вы можете судить о том что все необходимые бумаги для устройства на работу я получил без лишних вопросов.ну и плюс ко всему с этой же регистрацией меня без проблем посадили на самолет до Алматы.Постоянной регистрации,(прописки.)у меня нет.лично я за регу заплатил 650руб на год.Но есть и дороже.хз от чего это зависит.По прописке скажу цены.(сам узнавал,прозванивал.)от 20тыс.руб-МО,от 60тыс в Самой златоглавой.По временной регистрации можно получить хоть черта с рогами :)я сам удивился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.