Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2581
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

К Соглашению между Беларусией, Казахстаном, Кыргизией и Россией это не имеет ни малейшего отношения.

+1. Я об этом раз пять писАл в этой ветке, все равно минимум раз в месяц появляется "чудо" и этот вопрос задает. Уже устал и в игнор.
  • 0

#2582
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Для того, чтобы по 10 раз не спрашивали одно и то же, я экспортировал в ворд всю ветку и выложил на
http://ifolder.ru/6569410
Так что если не можете прочитать все страницы в инете, почитайте мой файл.

Внимание: файл создан из упрощенной версии форума, поэтому он без картинок и вообще плохо форматирован, но форматировать мне некогда. У кого есть время и нет халявного инета, могут над этим файлом поработать и привести его в порядок. Но, в любом случае, все читаемо и можно приспособиться.

Если будут проблемы со скачиванием, сообщите.

Закрепила пост, чтобы всегда был навиду. :smoke:

Сообщение отредактировал Silk: 27.10.2009, 15:23:08

  • 0

#2583
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я уже писала,что у меня была такая заморочка.Теперь - пройдя и этот пункт - отпишусь для всех. Может кому и понадобится.
Те товарищи,кто собирается в РФ - получать второе высшее образование, поступать в аспирантуру или докторантуру, имеет диплом о втором высшем образовании(2года) - необходимо подстраховаться сразу:
1. в КЗ надо получить Дубликат приложения к диплому с указанием пройденных учебных курсов и их объема, полученных итоговых оценок, перечня практик, курсовых и выпускных квалификационных работ, других составляющих учебного процесса.
2. Архивную справку о том, что ФИО поступил в таком то году №приказа,отчислен тогда то №приказа, получил диплом такой-то и с указанием всех переименований вуза.
3. Если вуз не государственный - то бумагу об аккредитации вуза(по срокам именно в тот период,когда вы учились)
Если вуз государственный - то все намного проще(имеется в виду -проверка будет проходить проще).
Данная ситуация(необходимость подтвердить эквивалентность диплома о высшем образовании) может возникнуть и по инициативе работодателя в РФ.

Почитать можно тут: http://www.lexed.ru/...php?cat=93#a459
  • 0

#2584
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет! Хочу сказать СПАСИБО Cbuty за участие в нашей проблеме по получению ответа на запрос о гражданстве. Были в Москве (от чего и сразу не написала), узнали, что такие запросы отправляют только спецпочтой и только на их запрос. Сам приве-увез номер не пройдет. Посему, сидим ждем у моря погоды (в прямом смысле). И пока у нас еще один судьбоносный, как у всех здесь, вопрос. Как вывезти машину при переезде на ПМЖ. Нам на днях из ОАЭ приходит машина. У мужа штамп на ПМЖ в паспорте + консульский учет (гражданства пока нет). Я гражданка РК. Хотим машину перегнать в Москву. Кто знает, сколько это "удовольствие" стоит и с чего начать? Читала, что можно сэкономить, как переезжающим на ПМЖ. Но конкретно ничего не расписывают -сколько и как? "Решают местные таможенные органы" - и все...
  • 0

#2585
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ариша, про машину много раз писано в теме, есть куча таможеных калькуляторов, считайте, думайте, если машина новая или почти, то имеет смысл ее и растомаживать сразу на Россию, но гражданство... Как переезжающим на ПМЖ съэкономить нельзя, не заблуждайтесь.
  • 0

#2586
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ариша, про машину много раз писано в теме, есть куча таможеных калькуляторов, считайте, думайте, если машина новая или почти, то имеет смысл ее и растомаживать сразу на Россию, но гражданство... Как переезжающим на ПМЖ съэкономить нельзя, не заблуждайтесь.


Это точно! растомаживайте сразу р Россию. Никаких поблажек не будет, я все пробивал. А если растоможете в КЗ, потом в Россию придется расстамаживать как иномарку. Никаких скидок в России на растаможку нет для переезжающих (кроме российских корыт)
Вам машина обойдется золотой. Я подсчитал что если я свою погоню в росиию и там растаможу, то она мне в общем обойдется по цене новой
  • 0

#2587
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
иэхххх.... вставлю свои 5 копеек про машины... товарисчи, посмотрите что творится в Казахстане с ценами на машины... отдавать приходится чуть ли не задаром. А в России цены - ой-ёооой. Так что если у вас ХОРОШАЯ машина (почти новая) то смысл перевезти её в Россию даже с учётом растаможки, кажется, уже есть... хотя бы ради того что бы продав её там, "вернуть бы своё".
  • 0

#2588
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем -спасибо!! Будем думать, но скорее всего продадим здесь, а там что сможем, то купим.
  • 0

#2589
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Поздравляю всех с недавними победами Зенита и сборной России по хоккею!

Я думаю, спорт - прекрасный показатель улучшения дел в государстве. Россия пошла вперед! Так что приезжайте.
  • 0

#2590
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вчера был в Зетте и видел кучу кресел с вышивкой "Зенит чемпион!" :D
А насчет машины, может быть есть смысл попробовать продать там машину без растаможки, а здесь продать документы, но это не очень законно и не уверен что не будет последствий, но учитывая разницу в ценах может быль выгодно.
  • 0

#2591
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ой, нет! Там где все с чуть-чуть не законно проскочут, мы обязательно по-полное .. влипнет. И станет все горааааздо дороже. Проверено временем! Лучче пойти на потери "сразу на берегу" - глядишь, повезет. Продадим здесь машину уж как-нибудь. Тем более у нас уж очень большие сложности с продажей квартиры, нам "скрипеть зубами" уже не привыкать. Так же поскрепим и с машиной.
  • 0

#2592
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Получил новый номер российского журнала Недвижимость. Встретил там хорошую статью про рынок недвижимости Казахстана. Неужели российские риэлтеры решили наконец-то проанализировать опыт соседей?
Скан (jpg) могу послать по почте. 320 кб. Пишите в личку.
  • 0

#2593
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ой, почитать было бы славно! А в двух словах, мы в полном г.., или "подышать" когда-нибудь получиться?
  • 0

#2594
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
говорят, что дно еще не достигнуто. Его ждут осенью. А потом начнется медленный рост цен примерно на 25-30 процентов в год.
  • 0

#2595
Smirnoff

Smirnoff
  • Гость
  • 9 сообщений
Коллеги, помогите найти телефон миграционной полиции, находящейся на улице Виноградова, угол Космонавтов, - где нужно теперь получать лист убытия. Нахожусь сейчас не в Алматы, потому прошу посодействовать. Заранее спасибо.
  • 0

#2596
Abrakadabra

Abrakadabra
  • Гость
  • 37 сообщений

Коллеги, помогите найти телефон миграционной полиции, находящейся на улице Виноградова, угол Космонавтов, - где нужно теперь получать лист убытия. Нахожусь сейчас не в Алматы, потому прошу посодействовать. Заранее спасибо.


Управление миграционной полиции
(ул. Карасай батыра(Виноградова), 109а)
261-19-22, 272-54-24.

Разрешительная система
(ул. Карасай батыра(Виноградова), 86)
261-06-61, 261-58-08

Электронная почта:
Штаб-служба shtab@police.kz
Пресс-служба presscenter@police.kz

Информация взята взята с сайта http://www.almaty.police.kz/
  • 0

#2597
Smirnoff

Smirnoff
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#2598
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день
сегодня был в Российском консульствев Алмате, там висит список необходимых документов для поручения российского гражданства

1. Паспорт гражданина РК, листок убытия в РФ
2. Свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака
3. Справка об отсутствии судимости (из прокуратуры)
4. Справка о проживании в РК на 1991 г
5. Справка из наркологического, кожно-венерологического, психоневрологического, туберкулезного диспансеров
6. Документы из пенсионного фонда
7. Миграционная карта
8. Регистрация в органах МВД РФ

При ковырянии на сайтах ФМС россии я не нашел что необходимо иметь с собой справок из диспансеров и справок из пенсионного фонда, также нет в списках справок о судимости.

Кто недавно получал гажданство подскажите какие документы нужны в россии (желательно Новосибирск) для получения гражданства. А то возвращатся в Алмату за справками из психдиспансера и т.п. не хочется
  • 0

#2599
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы подавали документы в Москве. О справках мы спрашивали, с нас их не требовали. Но те, кому нужны были (по-моему, кто из стран не по упращенки), эти справки делались только по месту получения гражданства и строго оговоренных лечебных учреждениях. Список лабораторий висел в миграции. О Новосибирске сказать не могу, может что-то по-другому.
Хочу спросить. Кто регистрировался временно в Москве в последний месяц? Желательно на своей жилплощади. Оформлялись в миграции или только по почте? Мы казахстанцы, но с квартирой в Москве. Говорят, что с мая регистрация только у россиян и только по почте. Они подают документы сами. Мы последний раз были в апреле и зарегистрировались без проблем у себя. А в июне опять летим и не знаем - пройдет все также или заставят искать россиян?
  • 0

#2600
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Кто недавно получал гажданство подскажите какие документы нужны в россии (желательно Новосибирск) для получения гражданства. А то возвращатся в Алмату за справками из психдиспансера и т.п. не хочется

Поднимите глаза наверх. Там вы найдете мою ссылку, куда я выложил файл с содержанием всей темы. Скачайте его и поищите там информацию о моем оформлении гражданства в Новосибирске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.