Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2561
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Товарищи, кто знает где и как оформить листок убытия???


В т.к. называемом ЦОНе (центр обслуживания населения).
С собой иметь справку из миграционной полиции с разрешением на выезд, паспорт, удостоверение личности, домовую книгу.
Забирают удостоверение личности, выдают листок убытия, ставят штамп в паспорт и домовую книгу о снятии с регистрации по месту жительства.
  • 0

#2562
Abrakadabra

Abrakadabra
  • Гость
  • 37 сообщений
В файле http://ifolder.ru/6455910 перечень документов необходимых для выезда на пмж, а также анкета-заявление лицевая http://ifolder.ru/6455916 и оборотная http://ifolder.ru/6455919 стороны, данная информация взята в РОВД 29 апреля.
  • 0

#2563
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

В файле http://ifolder.ru/6455910 перечень документов необходимых для выезда на пмж, а также анкета-заявление лицевая http://ifolder.ru/6455916 и оборотная http://ifolder.ru/6455919 стороны, данная информация взята в РОВД 29 апреля.

Для тех кто собрался подавать документы рекомендую заранее найти все всидетельства о родителях. Если живы то их разрешение, если умерли то свидетельство о смерти.
На днях был свидетелем одного маразма в турксибском ДВД. Стоит бабуля лет 70 около окошка и ругается. Короче с нее затребовали разрешение ее родителей на выезд, а свидетельство она потеряла уже давно.
Так что приготовьтесь к любым нюансам :-) :spy:
  • 0

#2564
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Да без проблем...


Я так и сделал в Новосибирске. Не стал сниматься с консульского учета, не выписывался и пр. Оформил временную регистрацию и сдал документы. Через 5 (пять!) дней забрал готовый паспорт...


Ну, это же Новосиб! :-) Тут у нас все круто! Приезжайте. Снег на днях растаял, сразу лето пришло. :spy:
  • 0

#2565
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ну, это же Новосиб! :-) Тут у нас все круто! Приезжайте. Снег на днях растаял, сразу лето пришло. :)


Через месяц выпал. Лето кончилось. Опять зима. :spy:
  • 0

#2566
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Ну, это же Новосиб! :-) Тут у нас все круто! Приезжайте. Снег на днях растаял, сразу лето пришло. :smoke:


Через месяц выпал. Лето кончилось. Опять зима. :)

Не-е. В прошлом году снег только в ноябре залег. Эт вы рассказываете прям про Норильск какой-то :spy:
  • 0

#2567
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Одним из первых указов президента России Дмитрия Медведева, приступившего к своим обязанностям 7 мая, стало распоряжение о создании федерального спецфонда неэффективно используемых ведомственных земель, сообщает Reuters.

На этих участках земли должно быть построено жилье, что, по плану президента, приведет к снижению цен на жилую недвижимость. Согласно подписанному указу, правительство в течение месяца должно подготовить законопроект о работе фонда, создать список ведомственных земель и провести передачу земельных участков в спецфонд. Решением этой задачи займется Владимир Путин, кандидатуру которого Медведев уже внес на пост премьер-министра.

Эксперты считают, что в пределах Москвы по этому указу могут быть изъяты порядка 5 тыс. гектаров земель, стоимость которых составляет $2,5-$5.0 млрд. Указ не ограничивается Москвой, а коснется всех российских регионов.

Медведев считает, что на изъятых землях должно вестись строительство индивидуальных домов площадью от 150 квадратным метров. При этом стоимость одного квадратного метра не должна превышать 20 тыс. рублей.

Ебатурины , рылторы с ынвесторами должны готовится к полной ынаугурации

#2568
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Ага, поделят как надо. Народу очень врят ли даже кости от пирога достанутся. Стопудово, народные гаражи уже построили, вон по миллиону, три рублей, бери-нехочу.
  • 0

#2569
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Ну тогда будет революция очередная и тогда уже всем все достанется, бесплатно.

#2570
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Ага, поделят как надо. Народу очень врят ли даже кости от пирога достанутся. Стопудово, народные гаражи уже построили, вон по миллиону, три рублей, бери-нехочу.

Нет, что ни говорите, в России народу больше благ достается, чем в Казахстане. По крайней мере, мне так показалось.
  • 0

#2571
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ага-халявы больше
в Казахстане все-таки привыкли платить за блага, а в России жив Совок
  • 0

#2572
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ага-халявы больше
в Казахстане все-таки привыкли платить за блага, а в России жив Совок

О. Обустроенный Валерка начал юзать "жирную" домашнюю выделенку. :rotate:
  • 0

#2573
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Кстати, насчет выделенок. Я в шоке :-) Сижу в пустой панельке у черта на куличиках в Новосибирске и имею два ютипи кабеля :D плачу за одних их них 500 р./месяц, имею 100 мегабит внутри города, куда включено тв и радио и 256 анлим. в Мир. Совок, однако.

А в Казахстане, 2 мегабита анлим стоит $8000. Уж лучше Совок... хотя, РН лишает меня сна :rotate:

#2574
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
тож собираюсь в рф. страниц много искать не стал. просто спрошу - при сборе всех нужных бумаг могут ли дать тормаза в кз? мне 19 оканчиваю учебу в колледже, т.е. по идее получу в зубы повестку в армию.
  • 0

#2575
Andruha26

Andruha26
  • Гость
  • 38 сообщений
Нукася господа хорошие, кто может ответить на вопрос: до какого срока граждане Беларусии, Казахстана и Киргизии получают гражданство РФ по упрощёнке? (в течении 3-х месяцев со дня подачи документов в УФМС, без процедуры получения вида на жительство)... Помнится в новостях в конце прошлого года сообщали, что такие условия для данной категории продлены до конца 2008 года. У кого нить есть ссылки на достоверные сведения?
  • 0

#2576
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Еще один, которому вломы читать и спрашивет так, типа эрудицию нашу проверяет.
  • 0

#2577
Andruha26

Andruha26
  • Гость
  • 38 сообщений

Еще один, которому вломы читать и спрашивет так, типа эрудицию нашу проверяет.


Читать не в лом, уважаемый,.. знал бы где. Эрудицию Вашу (как Вы лихо отсекли меня от всего ощества форумчан - "типа залётный") мне проверять нет никакого интереса. Ну а если Вы считаете что можно всю необходимую информацию получить в поисковиках, то мне не понятен сам факт Вашего присутствия на этом форуме и сайте в целом. В любом случае, благодарю за ответ. :)
  • 0

#2578
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну а если Вы считаете что можно всю необходимую информацию получить в поисковиках, то мне не понятен сам факт Вашего присутствия на этом форуме и сайте в целом. В любом случае, благодарю за ответ. :)

в поисковиках искать не нужно - все есть в этой ветке в этой теме.
  • 0

#2579
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нукася господа хорошие, кто может ответить на вопрос: до какого срока граждане Беларусии, Казахстана и Киргизии получают гражданство РФ по упрощёнке? (в течении 3-х месяцев со дня подачи документов в УФМС, без процедуры получения вида на жительство)... Помнится в новостях в конце прошлого года сообщали, что такие условия для данной категории продлены до конца 2008 года. У кого нить есть ссылки на достоверные сведения?



До 01.01.2009 продлен срок действия части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ", которая предполагает получение гражданства РФ на основании получения разрешения на временное проживание.

К Соглашению между Беларусией, Казахстаном, Кыргизией и Россией это не имеет ни малейшего отношения.
  • 0

#2580
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Нет, что ни говорите, в России народу больше благ достается, чем в Казахстане. По крайней мере, мне так показалось.

Конечно, кто с этим спорит, но дом нахаляву - это перебор. Мое мнение - не будет земли дешевой всем, дадут кому надо, в Казахстане кстати типа такого года три назад делали - результата ноль. В Москве народные гаражи строить хотели задешего, по себестоимости продавать, не получается до сих пор. Гараж, даже не гараж, а место неогороженное в многоуровневом паркинге стоит от 850т.рублей(дешевле просто не бывает, максимум цены в центре неограничен :smoke: )+ за него еще в месяц минимум три тыши плати за охрану, свет и т.д. Я КАСКО себе купил за 35т.рублей=просто годовой оплате за такую парковку. В общем халява есть, но не так глобально :-) . Может я ошибаюсь, время покажет, я бы тоже от земли, чтоб дом построить, даже за не очень дешего, не отказался, но сейчас такие цены, что не потяну.

OFFTOP А инет халява, 2 мегабита в мир без ограничений у меня чичас за 450 рублей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.