Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2281
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я полностью согласна с Walkman!!! Когда на форуме в ноябре 2007 выложила ту же информацию о наличии "причины" на получение ( а это по рождению.. по ближайшим родственникам.., а просто захотеть -нельзя). Меня подняли насмех. А об этом мне сказал работник Миграции в ЮАО Москвы ( изменения внесены в законодальство в июне 2007г). Мои документы даже смотреть не стали, приняли документы только моего мужа (родители год, как приняли российское гражданство). Шансов у меня, пусть хоть с какими справками на 91, 97 год, был 0%! Я рада, что такой "опыт общения" в Москве был не только у меня, а то думала, что меня развели, как...
  • 0

#2282
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мои документы даже смотреть не стали, приняли документы только моего мужа (родители год, как приняли российское гражданство). Шансов у меня, пусть хоть с какими справками на 91, 97 год, был 0%!

Я после того, как мне отказали в приеме документов, обратился в ФМС России по совету начальника УФМС ЮВАО. Написал заявление, объяснил, что прибыл в начале июня, тогда же у них ужесточился порядок, вообщем попал в ситуацию не зависящую от меня. В итоге через месяц разрешили подать документы (прислали письмо-извещение мне и направили соответсвующие документы в ЮВАО). И никаких денег, если честно я сам этому удивляюсь, ведь могли вымогать.
  • 0

#2283
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Прежде чем делать такие заключения и вводить людей в заблуждение было бы неплохо приводить какие-либо подтверждающие факты. Ссылки на документы, по меньшей мере. Вот скажите, на каком основании есть возможность ускоренно получить гражданство имея лишь справку о 91 годе? Вы говорите, что после июня 2007 люди спокойно продолжают получать гражданство без всяких заморочек. Приведите пару-тройку примеров тех, кто получал гражданство в Москве после августа 2007. Вы называете разводом то, что в присутсвии полковника ФМС России мне четко зачитали и дали прочитать самому выдержку из четырехстороннего соглашения, где ЯСНО написано, что у меня нет никаких оснований на получение гражданства? Хорошо еще, то что все обошлось блаполучно

Вот до чего не информированность человеческая доводит.
Вот на этом основании...
СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ
КАЗАХСТАН ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ
ГРАЖДАНСТВА ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИБЫВАЮЩИМИ
ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН,
И ГРАЖДАНАМИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРИБЫВАЮЩИМИ
ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ
В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

(Москва, 20 января 1995 года)

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит своим гражданам, прибывающим на постоянное
жительство на территорию другой Стороны, упрощенный (регистрационный) порядок
приобретения гражданства при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и
одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991
года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения и / или !!!!!!!!
б) при наличии у заявителя близких родственников граждан Сторон: супруга
(супруги), родителей (усыновителей), детей (в том числе усыновленных), сестер,
братьев, деда или бабушки, постоянно проживающих и являющихся гражданами Стороны
приобретаемого гражданства.
2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан
Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока
проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.


А вот по 4х стороннему соглашению....

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН,
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

(Москва, 26 февраля 1999 года)

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее
территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном
(регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР,
Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или
проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991
года;

.............?????

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны
приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников:
супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе
усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан
Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока
проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.

Почувствуйте разницу! Вас развели. По каким причинам - это другой вопрос. Но закон на вашей стороне. Действовать или не действовать сами выбирайте.
  • 0

#2284
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Мои документы даже смотреть не стали, приняли документы только моего мужа (родители год, как приняли российское гражданство). Шансов у меня, пусть хоть с какими справками на 91, 97 год, был 0%!

Я после того, как мне отказали в приеме документов, обратился в ФМС России по совету начальника УФМС ЮВАО. Написал заявление, объяснил, что прибыл в начале июня, тогда же у них ужесточился порядок, вообщем попал в ситуацию не зависящую от меня. В итоге через месяц разрешили подать документы (прислали письмо-извещение мне и направили соответсвующие документы в ЮВАО). И никаких денег, если честно я сам этому удивляюсь, ведь могли вымогать.

Надо в таких случаях показывать следующее....
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 15

.................

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.




Я рада, что такой "опыт общения" в Москве был не только у меня, а то думала, что меня развели, как...

Увы, но развели.
  • 0

#2285
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Прежде чем делать такие заключения и вводить людей в заблуждение было бы неплохо приводить какие-либо подтверждающие факты. Ссылки на документы, по меньшей мере. Вот скажите, на каком основании есть возможность ускоренно получить гражданство имея лишь справку о 91 годе? Вы говорите, что после июня 2007 люди спокойно продолжают получать гражданство без всяких заморочек. Приведите пару-тройку примеров тех, кто получал гражданство в Москве после августа 2007. Вы называете разводом то, что в присутсвии полковника ФМС России мне четко зачитали и дали прочитать самому выдержку из четырехстороннего соглашения, где ЯСНО написано, что у меня нет никаких оснований на получение гражданства? Хорошо еще, то что все обошлось блаполучно


а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и
одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991
года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения и / или

На "ИХ" территориях. Т. е. вы должны были пожить и там и там. Хотя сформулированно размазанно. По четырехстороннему все более четко - "на территории стороны приобретаемого гражданства".
  • 0

#2286
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Прежде чем делать такие заключения и вводить людей в заблуждение было бы неплохо приводить какие-либо подтверждающие факты. Ссылки на документы, по меньшей мере. Вот скажите, на каком основании есть возможность ускоренно получить гражданство имея лишь справку о 91 годе? Вы говорите, что после июня 2007 люди спокойно продолжают получать гражданство без всяких заморочек. Приведите пару-тройку примеров тех, кто получал гражданство в Москве после августа 2007. Вы называете разводом то, что в присутсвии полковника ФМС России мне четко зачитали и дали прочитать самому выдержку из четырехстороннего соглашения, где ЯСНО написано, что у меня нет никаких оснований на получение гражданства? Хорошо еще, то что все обошлось блаполучно


а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и
одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991
года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения и / или

На "ИХ" территориях. Т. е. вы должны были пожить и там и там. Хотя сформулированно размазанно. По четырехстороннему все более четко - "на территории стороны приобретаемого гражданства".

Всё предельно понятно. Не "там и там" - Это двухстороннее соглашение. "Их" значит касается россиян и казахстанцев.
Вас жестоко обманули. 4х стороннее соглашение для граждан РК почти не применяется, в отличии от РБ.

Сообщение отредактировал cure: 21.02.2008, 22:39:42

  • 0

#2287
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Для других (не Walkman), хочу написать, что именно проживание в Кз на 91 год ПОЗВОЛЯЕТ И ПОЗВОЛИЛО получить ускоренное гражданство РФ. На что имеется многочисленное подтверждение реальными фактами.

Прежде чем делать такие заключения и вводить людей в заблуждение было бы неплохо приводить какие-либо подтверждающие факты. Ссылки на документы, по меньшей мере. Вот скажите, на каком основании есть возможность ускоренно получить гражданство имея лишь справку о 91 годе? Вы говорите, что после июня 2007 люди спокойно продолжают получать гражданство без всяких заморочек. Приведите пару-тройку примеров тех, кто получал гражданство в Москве после августа 2007.

Примеры я, Vasıl - документы сдавали август,сентябрь 2007 года. Московская область.
Еще есть farewell2007 -подавал документы в Новосибе (август 2007г.)
Основание : статья (часть, пункт) 1-1-А Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве РФ"

Кроме справки о 91 годе у меня ничего не было и ничего не требовали! Национальный признак тоже не факт! (я казашка)
  • 0

#2288
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Прежде чем делать такие заключения и вводить людей в заблуждение...

Вот и я о том же. Вам просто не повезло и Вы не знали своих прав. Я Соглашусь с Вами вплане того, что летом в Москве в ОУФМС вдруг "забыли" про двухстороннее соглашение, ссылки на него кстати здесь уже приводились. Через некоторое время вдруг "вспомнили". Я подавал раньше, но все равно был готов в юридическом плане и получил гражданство практически за 3 месяца, кстати в решении стояла дата меньше чем 3 месяца после принятия моего заявления, т.к. этого требует ЗАКОН, 3 месяца это МАКСИМАЛЬНЫЙ срок рассмотрения.
  • 0

#2289
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Основание : статья (часть, пункт) 1-1-А Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве РФ"

Вот, извините, бараны в ФМС. 1.1.А это статья не закона, а как раз двухстороннего соглашения(приведенного выше cure). Мне из-за этой записи в свидетельствах о рождении детей, поставленной таким же "грамотным" работником ФМС Москвы, не прописали детей, пришлось переделывать запись на печати.
  • 0

#2290
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Есть сейчас кто-нибудь, кто занимается вопросом получения гражданства в Москве? Понятно, что закон не может быть каким-то образом адаптирован под Москву, на то он и федеральный. Мне крайне интересно, чего же они мне мозги ели, ведь все равно приняли документы, а денег и не пытались взять. Только месяц потерял. Когда мне дали отказ, я потребовал документ, подтверждающий поправки, которые якобы были внесены в соглашение. Но начальник ЮВАО УФМС сказал, что никаких поправок не было, у них внутреннее распоряжение сверху, показать которое он отказался, сославшись на то, что оно внутреннее и предназначено только для них. Вообще-то я не был в курсе двухстороннего соглашения, а когда выписывался на ПМЖ, то основной информацией была информация с этого форума, когда же я читал само 4-х стороннее соглашение, то совсем не учел, что необходимо проживать на территории России, а не Казахстана.
  • 0

#2291
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Примеры я, Vasıl - документы сдавали август,сентябрь 2007 года. Московская область.
Еще есть farewell2007 -подавал документы в Новосибе (август 2007г.)
Основание : статья (часть, пункт) 1-1-А Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве РФ"

Кроме справки о 91 годе у меня ничего не было и ничего не требовали! Национальный признак тоже не факт! (я казашка)

Да, это московская область. У меня знакомая месяцом раньше меня тоже подавала документы в области, у нее приняли без проблем. А мне в Москве палки в колеса. Но я не понимаю, что за дурацкую попытку предприняли москвичи? Неужели непонятно, что человек оказавшись в моей ситуации будет искать все возможные варианты, чтобы документы все-таки приняли. И если надо, поехал бы и на дальний восток, вот только надо им это, спрашивается?
  • 0

#2292
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Есть сейчас кто-нибудь, кто занимается вопросом получения гражданства в Москве?

К сожалению, на форум заходит мало народу, тем более, таких кто "в теме", вообще меньшинство. Многие едут без соответствующей подготовки, даже не поинтеросовавщись какие нужны документы и как они должны быть оформлены, руководствуясь чем угодно, но только не знанием законов. В итоге, мучаются как вы.

Понятно, что закон не может быть каким-то образом адаптирован под Москву, на то он и федеральный. Мне крайне интересно, чего же они мне мозги ели, ведь все равно приняли документы, а денег и не пытались взять. Только месяц потерял.

Не знаю. Но учитывая статистику, казахстанец в УФМС вообще явление редкое. На фоне миллионов из других республик, таких, из РК, многие в УФМС вообще или годами не видели. Вы вот, никогда не бывали на российских сайтах посвященных иммиграционным делам? Я был – там всё СНГ, но среди них казахстанцев почти нет. Поэтому, не удивительно такое отношение - раз приехал – значит такой же как и все! + Сами виноваты, что сразу не заявили о 2х стороннем соглашении, а они, может, надеялись, что вы всё же "поедете в Питер" или на "благодарность", как с таджика, молдаванина и т д, или, вправду, по-началу забыли (такие случаи были – гражданин РК сейчас "редкая птица").

Когда мне дали отказ, я потребовал документ, подтверждающий поправки, которые якобы были внесены в соглашение. Но начальник ЮВАО УФМС сказал, что никаких поправок не было, у них внутреннее распоряжение сверху, показать которое он отказался, сославшись на то, что оно внутреннее и предназначено только для них.

Я думаю, что у начальника случилась подмена понятий, потому что как раз в июне Лужков очень ругался на гастарбайтеров, которые и, вправду, сплошь и рядом нарушали закон. Прозвучала цифра, что получили разрешение на работу около 450 тыс. Из них 150 тыс устроились легально, остальные 300 тыс неизвестно, где "гуляют", и надо бы ввести какие-то строгие квоты на рабочую силу из ближнего зарубежья и т п. В итоге, было принято постановление правительства Москвы об усилении мер ответственности всех ведомств ответственных за регистрацию трудовых мигрантов.

Вообще-то я не был в курсе двухстороннего соглашения, а когда выписывался на ПМЖ, то основной информацией была информация с этого форума, когда же я читал само 4-х стороннее соглашение, то совсем не учел, что необходимо проживать на территории России, а не Казахстана.

Вот тут они вас, как говориться, и поймали. А если бы вы им сразу предъявили, то что я вам тут показал, то даже мало-мальский грамотный адвокат бы вам сказал в чём они не правы.
PS
Вообще, всем советую, если в УФМС нет образца заполнения заявления на гражданство, а он должен быть, как и все тексты законов относящихся к миграции, то - в первой графе "Мотивы побудившие обратиться с данным заявлением" необходимо указать….

"На основании ст.22 п.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (с изменениями от 27.07.2007 года) и в соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 1. Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию.(федеральный закон РФ от 26.05.97 n 83-фз)."

Сообщение отредактировал cure: 22.02.2008, 03:42:01

  • 0

#2293
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Примеры я, Vasıl - документы сдавали август,сентябрь 2007 года. Московская область.
Еще есть farewell2007 -подавал документы в Новосибе (август 2007г.)
Основание : статья (часть, пункт) 1-1-А Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве РФ"

Кроме справки о 91 годе у меня ничего не было и ничего не требовали! Национальный признак тоже не факт! (я казашка)

Да, это московская область. У меня знакомая месяцом раньше меня тоже подавала документы в области, у нее приняли без проблем. А мне в Москве палки в колеса. Но я не понимаю, что за дурацкую попытку предприняли москвичи? Неужели непонятно, что человек оказавшись в моей ситуации будет искать все возможные варианты, чтобы документы все-таки приняли. И если надо, поехал бы и на дальний восток, вот только надо им это, спрашивается?

Да просто, как обычно, в МСК перебдели. Попутали трудового гастарбайтера с тёмной историей и цивильного человека, получающим гражданство законно и легально со всем покетом документов. Тем более в законе нигде не написано, что получив гражданство в Москве вы обязательно останетесь там жить. УФМС - это, всего лишь, территориальный орган по приёму заявлений по месту временной регистрации, а не контора с автоматической пропиской в данном районе.

Сообщение отредактировал cure: 22.02.2008, 03:59:36

  • 0

#2294
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Есть сейчас кто-нибудь, кто занимается вопросом получения гражданства в Москве?


Всем привет! Да, есть. :)
У меня как раз сегодня приняли документы на гражданство.

В общем в УФМС России по г. Москве даже слышать ничего не хотят про 2-х стороннее соглашение!
Принимают исключительно по 4-х стороннему, т.е. согласно этому соглашению заявитель должен или родиться в России, или проживать в России на момент 21.12.91, или иметь близких родственников - граждан Российской Федерации.

Сообщение отредактировал Кирюха: 22.02.2008, 05:50:26

  • 0

#2295
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Если у кого-то по Москве есть вопросы, попробую ответить :)
  • 0

#2296
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Но начальник ЮВАО УФМС сказал, что никаких поправок не было, у них внутреннее распоряжение сверху, показать которое он отказался, сославшись на то, что оно внутреннее и предназначено только для них.


А в нашем районном отделении УФМС оно спокойненько так висит на стенде рядышком с образцами заполнения заявлений и другими бумагами. :) Называется "О порядке реализации 4-х стороннего соглашения" как-то так, от 7 июня 2007 года, подписано начальником УФМС России по г. Москве Карповцом Ф.В.
  • 0

#2297
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо Вам за конкретную ссылку на документ. Тут каждый раз - Вы пойдите, потребуйте! - пусть покажут. ДА ЧУШЬ. Вы реально представляете эту ситуацию. Ты приходишь в конкретный кабинет (поскольку именно здесь зарегистрировался - а в нашем случае это на нашей же жилплощади - то есть по другому адресу я не пойду и с другим дятей -тетей в Миграции говорить не смогу). И я тут такая умная, теоретически подкованная прихожу права качать. Да меня так мягко пошлют, что потом с собаками гражданство не получишь!!! А они "разводят" не просто так, у них обязательно! есть на то документальное подтверждение. Они могут какую-нибудь лишнюю справочку потребовать ( имеют право!), а основные требования на ходу никто выдумывать не будет, хоть какой он сволочью и не слывет!
Мы в начале января прилетели в Москву. Я-хозяйка квартиры (гр Казахстана) зарегистрировала без всяких проблем себя и мужа (он прилетел подавать документы на гражданство) на этой жилплощади. В начале февраля в Москву прилетает гражданка Киргизии с пачкой документов на гражданство. Ей отказали в праве регистрации на ее жилплощади. Ее дочь,гр России, не может ее зарегистрировать в Балашихе - закрытый город, там очень сложная система предварительного вызова. Москвичи-друзья отказались помочь-большая беготня и волокита. 1 марта женщина, ни с чем, улетает обратно. А все потому, что с 15 января приняли положение, по которому иностранцы не имеют право регистрировать на свою жилплощадь. И все тут!!! Как можно на перед что-то планировать. Так вышло и с июнем 2007 года. Да, особенно жестко по Москве, но мне не легче, мне нужна именно Москва, больше мне ехать некуда. Поэтому приходится подстраиваться под требования. И надо сказать, идти мирным путем гораздо эффективнее и себе дешевле, чем устаивать показ своих юридических подков!
  • 0

#2298
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Если у кого-то по Москве есть вопросы, попробую ответить

Вопросы есть. А где "О порядке реализации 2-х стороннего соглашения"? Это не одно и то же. Могли бы вы узнать, точное название документа, номер, и т д, Очень интересно - это как Карповец Ф.В. взял на себя такие полномочия.

Сообщение отредактировал cure: 22.02.2008, 11:00:59

  • 0

#2299
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Спасибо Вам за конкретную ссылку на документ.

Не на документ, а на Конституцию РФ.

Тут каждый раз - Вы пойдите, потребуйте! - пусть покажут. ДА ЧУШЬ. Вы реально представляете эту ситуацию. Ты приходишь в конкретный кабинет (поскольку именно здесь зарегистрировался - а в нашем случае это на нашей же жилплощади - то есть по другому адресу я не пойду и с другим дятей -тетей в Миграции говорить не смогу). И я тут такая умная, теоретически подкованная прихожу права качать. Да меня так мягко пошлют, что потом с собаками гражданство не получишь!!! А они "разводят" не просто так, у них обязательно! есть на то документальное подтверждение. Они могут какую-нибудь лишнюю справочку потребовать ( имеют право!), а основные требования на ходу никто выдумывать не будет, хоть какой он сволочью и не слывет!

Это не чушь. Если вам отказывают по законной причине – это одно, а если нет, то совсем другое. Особенно, если вам некуда деваться. Все справки которые могут "попросить" известны. Не раз писалось, что если не знаете конкретного пакета документов, то надо брать всё. Так что, у вас есть выбор, как себя защищать.

Мы в начале января прилетели в Москву. Я-хозяйка квартиры (гр Казахстана) зарегистрировала без всяких проблем себя и мужа (он прилетел подавать документы на гражданство) на этой жилплощади. В начале февраля в Москву прилетает гражданка Киргизии с пачкой документов на гражданство. Ей отказали в праве регистрации на ее жилплощади. Ее дочь,гр России, не может ее зарегистрировать в Балашихе - закрытый город, там очень сложная система предварительного вызова. Москвичи-друзья отказались помочь-большая беготня и волокита. 1 марта женщина, ни с чем, улетает обратно. А все потому, что с 15 января приняли положение, по которому иностранцы не имеют право регистрировать на свою жилплощадь. И все тут!!!

  • 1. Такие вопросы не относятся к компетенции двухсторонних соглашений.
  • 2. Приведите текст закона, - Как можно купить иностранцу, но никогда в ней нельзя зарегестрироваться.
Это будет всем полезно.

Как можно на перед что-то планировать.

Никак, но законы по интересующим вопросам перед выездом узнать надо – это лучше, чем ничего

Так вышло и с июнем 2007 года. Да, особенно жестко по Москве, но мне не легче, мне нужна именно Москва, больше мне ехать некуда. Поэтому приходится подстраиваться под требования. И надо сказать, идти мирным путем гораздо эффективнее и себе дешевле, чем устаивать показ своих юридических подков!

Что значит "особенно в Москве"? Что в ней особенного? Если у вас есть более эффективный способ – то бог в помощь. Если нет, то процедура известна.
  • 0

#2300
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
День добрый. Я гражданин РФ, постоянно проживаю в РК, но хочу перебраться в Новосибирск. И вот не знаю с чего начать :) У меня есть только загран. паспорт, а как мне получить общегражданский? Понятно, что можно приехать, прописаться и пр. Но, сначала я хочу найти работу. Т.е. я приезжаю, снимаю кватиру. А где мне прописаться? :D Хочу сначала устроиться в Н-ске, потом здесь продать квартиру, купить там, перевезти семью. Как лучше всего мне поступить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.