Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2261
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
разобрался.. может кому поможет :D
только, что звонил в посольство спрашивал какие документы нужны, если ты не родился в РФ и у тебя нет родственников на территории РФ.
1. паспорт
2. лист убытия
3. свидетельство о рождении
4. справка об отсутствии судимости
5. справка проживания в РК на 21 августа 91г (дают в "миграционке")
6. справка наркология, кожвен, психиатрии, туберкулез.
7. справка с пенсионного фонда
8. миграционная карта (дают при пересечении границы)
далее регистрируемся в РФ и подаем документы в МВД РФ
ждем 3-6 месяцев и наверное получаем паспорт

зы справки о наркомании, кожвен, психиатрии, туберкулезе можно сделать в РФ

ззы телефон посольства РФ в Алматы 274-71-72

#2262
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Интересно, на какой раз будет повторение того, чего писали уже много раз. :D. Или каждый должен наступить на свои грабли. В некоторых регионах части что-то не надо, а что-то скорее всего не возьмут. Заставят местные справки получать :-( :-( :-/. Впрочем, дело хозяйское. Может уже все и поменялось :(.

Сообщение отредактировал opsa: 20.02.2008, 17:26:21

  • 0

#2263
Шашлык

Шашлык
  • Гость
  • 11 сообщений

разобрался.. может кому поможет :D
только, что звонил в посольство спрашивал какие документы нужны, если ты не родился в РФ и у тебя нет родственников на территории РФ.
1. паспорт
2. лист убытия
3. свидетельство о рождении
4. справка об отсутствии судимости
5. справка проживания в РК на 21 августа 91г (дают в "миграционке")
6. справка наркология, кожвен, психиатрии, туберкулез.
7. справка с пенсионного фонда
8. миграционная карта (дают при пересечении границы)
далее регистрируемся в РФ и подаем документы в МВД РФ
ждем 3-6 месяцев и наверное получаем паспорт

зы справки о наркомании, кожвен, психиатрии, туберкулезе можно сделать в РФ

ззы телефон посольства РФ в Алматы 274-71-72


из практики:
при подачи заявления на получение гражданства ни каких справок у меня в федеральной миграционной службе (Новосибирск) не спрашивали в том числе и о судимости, единственное, что еще попросили сделать, так это перевести и нотариально заверить паспорт, свидетельство о рождении, листок убытия, но все это по месту пребывания. Три месяца и гражданство готово, пару дней и паспорт на руках.
  • 0

#2264
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Я говорю про четырехстороннее соглашение бла бла бла...

Ну и говорите себе на здоровье, очень рад за Вас. Вы читать то умеете, я специально БОЛЬШИМИ буквами написал ДВУХСТОРОННЕЕ. Вот про него и надо знать для того, чтобы стать "паспортированным" гражданином РФ максимум за 3 месяца(по закону) проживая в 1991 году на территории КАЗАХСТАНА. Этого будет достаточно. Если есть желание доказывать родство и прочие вещи - дело Ваше, мне и без того дел хватало. Думаю упомянув об этом соглашении и ПОТРЕБОВАВ дать письменный отказ принять у Вас документы с Вами заговорили бы по другому. Мне много чего в УФМС наговорили. Самое главное быть в теме, знать свои права и если они косячат просить это оформить письменно, при отказе в след. раз брать свидетелей. Вас просто напросто ОБМАНУЛИ.

Сообщение отредактировал Worker: 21.02.2008, 00:24:52

  • 0

#2265
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

разобрался.. может кому поможет :D

1. паспорт
2. лист убытия
3. свидетельство о рождении
5. справка проживания в РК на 21 августа 91г (дают в "миграционке")
8. миграционная карта (дают при пересечении границы)
далее регистрируемся в РФ и подаем документы в УФМС РФ

Ненужное убрал.
Еще надо:
1.Перевод нотариально заверенный паспорта, если есть хоть одно слово, не продублированное на русском, включая все печати на свидетельстве о рождении(свидетельстве о браке если применимо), то и их тоже переводить. Если вписываете детей, надо перевод паспорта супруга и его нотариальное согласие на изменение детьми гражданства.
2.Если в паспорте и свидетельстве о рождении города рождения разные(были переименованы) справку из консульства КЗ о переименовании
3.В Москве заставили встать на консульский учет
  • 0

#2266
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

1.Перевод нотариально заверенный паспорта, если есть хоть одно слово, не продублированное на русском, включая все печати на свидетельстве о рождении(свидетельстве о браке если применимо), то и их тоже переводить. Если вписываете детей, надо перевод паспорта супруга и его нотариальное согласие на изменение детьми гражданства.
2.Если в паспорте и свидетельстве о рождении города рождения разные(были переименованы) справку из консульства КЗ о переименовании
3.В Москве заставили встать на консульский учет

C первым пунктом согласен. А второе и третье мне в Москве в 2006 году не понадобились. Может сейчас уже какие то новые правила придумали. :D
  • 0

#2267
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Элементарный способ есть Собрать чемодан Купить билет И ты в россии А там идешь в отделение дпни и плачешься Мне русскому жидовская власть не дает гражданства а всякие нерусские его получают И сразу тебе организовывают и гражданство и жилье и работу дают

Сообщение отредактировал Killthem: 21.02.2008, 02:24:34

  • 0

#2268
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
Извените кнешно, за ещё один глупый вопрос...

5. справка проживания в РК на 21 августа 91г (дают в "миграционке")


Енту спаравку разве в ОВИРЕ не дают?? мне её в у ентих "миграционистов" не дали, они просто подписали мою анкету и, ВСЁ!!!
  • 0

#2269
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

http://www.autoshow....ru/toll/11.html
Почитайте, может прояснит


Всё понятно,Спасибо.
Посчитал сколько мне это будет стоить... :-( :-(
И решил просто продать ее здесь. :-/
Жаль, а так хотелось прокатиться "с ветерком" по маршруту Алматы - Санкт-Петербург. :D
  • 0

#2270
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Добрый день всем!
я что-то все про мужа думаю - как ему оформить все

а про себя вот тоже задумалась...
я - гражданка РФ, гражданство получала в Росии. в Ате живу по виду на жит-во

никто не в курсе - мне самой то ЧТО нужно, чтобы выехать обратно грамотно?

я так предполагаю:

1. сняться с консульского учета в посольстве РФ
2. сняться с регистрации по месту жительства
3. заявление в пенс фонд

хех, а дальше?... :D
  • 0

#2271
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
дозвонилась в посольство РФ - мне еще надо загранпаспорт сменить - срок вышел

я в шоке - ближайшая возможность 7 апреля :D
  • 0

#2272
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Ненужное убрал.
Еще надо:
1.Перевод нотариально заверенный паспорта, если есть хоть одно слово, не продублированное на русском, включая все печати на свидетельстве о рождении(свидетельстве о браке если применимо), то и их тоже переводить. Если вписываете детей, надо перевод паспорта супруга и его нотариальное согласие на изменение детьми гражданства.
2.Если в паспорте и свидетельстве о рождении города рождения разные(были переименованы) справку из консульства КЗ о переименовании
3.В Москве заставили встать на консульский учет


если в КЗ заверить, в РФ будет действительно?
и еще если мне на 91 г было 10 лет я справку получу? в том смысле, что ребенок же был...
зы заранее спасибо

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 21.02.2008, 14:52:27


#2273
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Переводить и заверять только в РФ. Даже если вам на 91 год был 1 год, справку дадут. Повторюсь только, что у многих требуют так же справку и о 97 годе. Имейте ввиду.
  • 0

#2274
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Я говорю про четырехстороннее соглашение бла бла бла...

Ну и говорите себе на здоровье, очень рад за Вас. Вы читать то умеете, я специально БОЛЬШИМИ буквами написал ДВУХСТОРОННЕЕ. Вот про него и надо знать для того, чтобы стать "паспортированным" гражданином РФ максимум за 3 месяца(по закону) проживая в 1991 году на территории КАЗАХСТАНА. Этого будет достаточно. Если есть желание доказывать родство и прочие вещи - дело Ваше, мне и без того дел хватало. Думаю упомянув об этом соглашении и ПОТРЕБОВАВ дать письменный отказ принять у Вас документы с Вами заговорили бы по другому. Мне много чего в УФМС наговорили. Самое главное быть в теме, знать свои права и если они косячат просить это оформить письменно, при отказе в след. раз брать свидетелей. Вас просто напросто ОБМАНУЛИ.

Вы чами-то читали это соглашение??? Не нужно вводить людей в заблуждение. Нельзя стать гражданином РФ за 3 месяца (больше - пожалуйста), если вы лишь только проживали на территории Казахстана по состоянию на 1991 год.
  • 0

#2275
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


1.Перевод нотариально заверенный паспорта, если есть хоть одно слово, не продублированное на русском, включая все печати на свидетельстве о рождении(свидетельстве о браке если применимо), то и их тоже переводить. Если вписываете детей, надо перевод паспорта супруга и его нотариальное согласие на изменение детьми гражданства.

если в КЗ заверить, в РФ будет действительно?

Я все документы переводила и заверяла в КЗ! и все нормально - все приняли,ни у кого никаких даже вопросов не возникало.
Ведь нотариус - он и в Африке нотариус.


Нельзя стать гражданином РФ за 3 месяца (больше - пожалуйста), если вы лишь только проживали на территории Казахстана по состоянию на 1991 год.

Ну почему же нельзя? а как же большинство товарищей на этом форуме получили гражданство?
  • 0

#2276
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну почему же нельзя? а как же большинство товарищей на этом форуме получили гражданство?

Большинство получило гражданство до июня 2007 года, до этого момента миграционная служба России, как я уже писал, закрывала глаза на то, что человек проживал по состоянию на 1991 год на территории Казахстана, а не России. С июня 2007 месяца было дано распоряжение сверху (это слова инспектора ЮВАО) об ужесточнии приема документов на гражданство (по-крайней мере по Москве). Так что вас и раньше могли развернуть, если вы не проживали на территории России или не имеете никаких других зацепок по четырехстороннему соглашению. Хотя думаю, что где-нибудь в глубинке у вас и до сих пор примут документы, но это уже на ваш же риск и страх. Мне, например, испектор миграционной службы в Москве (ЮВАО) предложила ехать в Питер, сказала, что там у меня еще могут принять документы, а в Москве никак. Еще раз, я говорю о случае, когда человек только лишь проживал на территории Казахстана по состоянию на 1991 год и у него нет никаких других причин на льготное получение гражданства. А вообще я думаю все можно уладить на месте и без денег, как это пришлось делать мне. Единственно, проблемы могут возникнуть по национальному вопросу, так мне откровенно сказали в ФМС.
  • 0

#2277
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Ну почему же нельзя? а как же большинство товарищей на этом форуме получили гражданство?

Еще раз, я говорю о случае, когда человек только лишь проживал на территории Казахстана по состоянию на 1991 год и у него нет никаких других причин на льготное получение гражданства. А вообще я думаю все можно уладить на месте и без денег, как это пришлось делать мне. Единственно, проблемы могут возникнуть по национальному вопросу, так мне откровенно сказали в ФМС.


Просто захотели развести на деньги. И видимо развели.
Что-же всего остального, типа нет причин на льготное получение и пр. .. - думаю частный конкретный случай. У других подающих на гражданство, достаточно только проживания на 1991 год.

И после июня 2007 года получали :) :D :D. Кроме того, именно нужно было проживать на терриотории Казахстана и именно об этом давали бумажку. Какую-то несуразицу вы пишете.

Сообщение отредактировал opsa: 21.02.2008, 19:58:44

  • 0

#2278
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Ну почему же нельзя? а как же большинство товарищей на этом форуме получили гражданство?

Еще раз, я говорю о случае, когда человек только лишь проживал на территории Казахстана по состоянию на 1991 год и у него нет никаких других причин на льготное получение гражданства. А вообще я думаю все можно уладить на месте и без денег, как это пришлось делать мне. Единственно, проблемы могут возникнуть по национальному вопросу, так мне откровенно сказали в ФМС.


Просто захотели развести на деньги. И видимо развели.
Что-же всего остального, типа нет причин на льготное получение и пр. .. - думаю частный конкретный случай. У других подающих на гражданство, достаточно только проживания на 1991 год.

И после июня 2007 года получали :) :D :D. Кроме того, именно нужно было проживать на терриотории Казахстана и именно об этом давали бумажку. Какую-то несуразицу вы пишете.

Я говорю о получении гражданства, которое может быть подкреплено каким-то соглашением. То что другие получали и получают вполне возможно, но это уже как повезет. Есть двухстороннее и четырехсторонее соглашение, о других мне неизвестно. Так вот, если читать то, что там написано, то станет понятно, что ускоренно получить гражданство НЕЛЬЗЯ, если вы только проживали в Казахстане на 91 год.
  • 0

#2279
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я говорю о получении гражданства, которое может быть подкреплено каким-то соглашением. То что другие получали и получают вполне возможно, но это уже как повезет. Есть двухстороннее и четырехсторонее соглашение, о других мне неизвестно. Так вот, если читать то, что там написано, то станет понятно, что ускоренно получить гражданство НЕЛЬЗЯ, если вы только проживали в Казахстане на 91 год.

Я вашу позицию понял.
Для других (не Walkman), хочу написать, что именно проживание в Кз на 91 год ПОЗВОЛЯЕТ И ПОЗВОЛИЛО получить ускоренное гражданство РФ. На что имеется многочисленное подтверждение реальными фактами. И аргументы везет не везет, это личное мнение (опыт) Walkman, не более того.
  • 0

#2280
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Я говорю о получении гражданства, которое может быть подкреплено каким-то соглашением. То что другие получали и получают вполне возможно, но это уже как повезет. Есть двухстороннее и четырехсторонее соглашение, о других мне неизвестно. Так вот, если читать то, что там написано, то станет понятно, что ускоренно получить гражданство НЕЛЬЗЯ, если вы только проживали в Казахстане на 91 год.

Я вашу позицию понял.
Для других (не Walkman), хочу написать, что именно проживание в Кз на 91 год ПОЗВОЛЯЕТ И ПОЗВОЛИЛО получить ускоренное гражданство РФ. На что имеется многочисленное подтверждение реальными фактами. И аргументы везет не везет, это личное мнение (опыт) Walkman, не более того.

Прежде чем делать такие заключения и вводить людей в заблуждение было бы неплохо приводить какие-либо подтверждающие факты. Ссылки на документы, по меньшей мере. Вот скажите, на каком основании есть возможность ускоренно получить гражданство имея лишь справку о 91 годе? Вы говорите, что после июня 2007 люди спокойно продолжают получать гражданство без всяких заморочек. Приведите пару-тройку примеров тех, кто получал гражданство в Москве после августа 2007. Вы называете разводом то, что в присутсвии полковника ФМС России мне четко зачитали и дали прочитать самому выдержку из четырехстороннего соглашения, где ЯСНО написано, что у меня нет никаких оснований на получение гражданства? Хорошо еще, то что все обошлось блаполучно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.