Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2321
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Поздравляю мужчин с Днем защитника Отечества! Хоть многих из нас и разделяют границы, Отечество у нас одно!
  • 0

#2322
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Нужно будет не получать гражданство, а подтверждать, а потом уже получать общегражданский паспорт.


Это что за процесс? Имеется один паспорт советского образца со вкладышем о рос.гражданстве, и один рос.паспорт нового образца (мой, с девичьей фамилией). Оба надо будет менять.
  • 0

#2323
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Народ!! Кто-нибудь едет в Астану на следующей неделе? Помогите!! Нужно передать одну маааленькую вещицу одному человеку там. Вещица - мотоциклетный шлем, весит мало. В долгу не останемся!

(я в Москве)
  • 0

#2324
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Статья 7
Настоящее Соглашение подлежит ратификации и вступает в силу на тридцатый день со
дня обмена Сторонами ратификационными грамотами.
То есть без голосования в Думе отменить никак низзя... :) А его не было!!! Пусть докажут обратное. :)

Более того, почему то только у УФМС 4х отменило 2х, а вот главный сайт ФМС ни сном ни духом...



Так никто его и не отменял...
Оно как действовало, так и продолжает действовать.

Вот только как это объяснить УФМС Москвы и Карповцу?
  • 0

#2325
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
http://www.fmsrf.ru/...p?TID=3895&PN=4

Здесь то же самое обсуждается.
  • 0

#2326
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
farewall2007 написала вам в личку.
  • 0

#2327
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
товарищи, а кто-нить цветы в горшках пробовал в контейнере перевозить?

у меня их целая оранжерея, так жаль оставлять...
может есть новейшие транспортировочно-упаковочные материалы? :)
  • 0

#2328
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

товарищи, а кто-нить цветы в горшках пробовал в контейнере перевозить?

у меня их целая оранжерея, так жаль оставлять...
может есть новейшие транспортировочно-упаковочные материалы? :)


Как говорится кому-что ;) и у кого что :-)
  • 0

#2329
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


товарищи, а кто-нить цветы в горшках пробовал в контейнере перевозить?

у меня их целая оранжерея, так жаль оставлять...
может есть новейшие транспортировочно-упаковочные материалы? :(


Как говорится кому-что ;) и у кого что :D

Смешно, но я тоже задумывался над этим, хотя цветка всего 2. Так как никуда не поехал, то не пробовал, но контейнер идет около 2 месяцев, цветы погибнут от отсутствия света. Также задумывался на перевозкой кошки, ее перевезти было вполне реально, при наличии справок, специальной корзины и небольшой официальной доплаты аваперевозчику. Вот только теперь без надобности эти знания.
  • 0

#2330
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


товарищи, а кто-нить цветы в горшках пробовал в контейнере перевозить?

у меня их целая оранжерея, так жаль оставлять...
может есть новейшие транспортировочно-упаковочные материалы? :(


Как говорится кому-что :lol: и у кого что :D



так они ж как дети - столько лет любви и заботы...и оставить, уехав ;)
хотя, если погибнут в пути - то лучше подарить хорошему человеку, пусть радуют

prokurator, с кошкой легче - тут все понятно :D а почему передумали ехать?
из-за кризиса с недвижимостью?
  • 0

#2331
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я не передумал, а не могу именно из-за кризиса, а кошка умерла. В общем все одно к одному, что не сорвемся, наверное предстоит прожить здесь еще год, судя по обстоятельствам.
  • 0

#2332
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я не передумал, а не могу именно из-за кризиса, а кошка умерла. В общем все одно к одному, что не сорвемся, наверное предстоит прожить здесь еще год, судя по обстоятельствам.


сочувствую, к питомцам очень привязываешься
а у нас, как раз обратная ситуация - думали еще пару лет проживем, но все так сложилось, что в мае уже улетим. дай Бог успеть все документы подготовить
  • 0

#2333
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди, помогите разобраться пожалуйста!
Ситуация следующая. Я живу сейчас в Питере, временно зарегистрирована в Лен. области (у знакомых) город в котором находится УФМС - куда я сдавала документы на гражданство находится рядом (но не тот в котором у меня регистрация). Так вот, на днях мне позвонили и сказали, что меня приняли в гражданство и теперь мне нужно получить паспорт. Дали номер телефона и сказали что нужно ехать в районное отделение милиции того города где я зарегистрирована. По данному мне номеру я позвонила и меня послали в районное ЖЭО получать паспорт, по месту прописки! Туда пока дозвониться не могу. но вот возникают следующие вопросы, к тем кто уже прошел эту процедуру.
1. почему меня с ФМС направили в милицию (паспортный стол) - а меня оттуда в ЖЭО, так и нужно? :(
2. я планирую прописываться совершенно в другом городе (Не в Питере), поэтому другой вопрос : мне сначала выдается паспорт а потом оформляется прописка, или это вещи взаимосвязанные между собой. Вообщем тут у меня полная каша.
3. Сколько по времени занимает процедура выдачи паспорта.
  • 0

#2334
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я не передумал, а не могу именно из-за кризиса, а кошка умерла. В общем все одно к одному, что не сорвемся, наверное предстоит прожить здесь еще год, судя по обстоятельствам.


У меня похожая ситуация - застрял из за кризиса - хрен продам задешего квартиру - пусть и не мечтают ;)
Цветы перевозил в коробках - было дело, но поездом и ручками - в контейнере не дойдет и кошка жива и не собирается даже - говорит не дождетесь :( Годик подождем ничего страшного а там может повезет глядишь
  • 0

#2335
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

2. я планирую прописываться совершенно в другом городе (Не в Питере), поэтому другой вопрос : мне сначала выдается паспорт а потом оформляется прописка, или это вещи взаимосвязанные между собой. Вообщем тут у меня полная каша.
3. Сколько по времени занимает процедура выдачи паспорта.

Можете смело уже идти в паспортный стол, минуя жилконтору. Как прийдете оформлять доки на паспорт, сразу предупредите, что вам прописка в паспорте не нужна, только сам паспорт. Паспорт делают и без прописки, только вот в течении 3 месяцев как выдадут паспорт, вы должны будете всё же прописаться.
Вся процедура должна занять 10 дней.
Удачи :(
  • 0

#2336
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Нужно будет не получать гражданство, а подтверждать, а потом уже получать общегражданский паспорт.


Это что за процесс? Имеется один паспорт советского образца со вкладышем о рос.гражданстве, и один рос.паспорт нового образца (мой, с девичьей фамилией). Оба надо будет менять.

Вы имеете в виду процесс подтверждения гражданства?
Сам не подтверждал, но в тот же кабинет, куда подавал документы на гражданство, заходили люди за подтверждением. Мы их пропускали без очереди. Это те российские граждане, кто приехал из других стран, не имеют внутреннего паспорта и т.д. На стенде даже висел небольшой список документов на подтверждение гражданства. Я сильно не интересовался, но первым в списке был рос. загранпаспорт.
Точно то, что в определенных случаях рос. граждане не автоматом получают внутренний паспорт, а проводятся еще по процедуре подтверждения своего гражданства. Возможно, это стали делать потому что одно время было выдано много фальшивых паспортов. К тому же, мне при получении гражданства не дали никакой справки. А раньше, знаю, давали. Так что в каких-то случаях придется подтверждать гражданство, т.е. идти в ФМС, чтобы они подняли номер и дату решения. В паспорте тоже никаких отметок нет о факте получения гражданства, кроме указания данных бывшего каз. паспорта.
  • 0

#2337
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
фаревелл, мы как раз такие граждане и есть. Спасибо за информацию. И еще скажите - это в каком городе было?
  • 0

#2338
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

фаревелл, мы как раз такие граждане и есть. Спасибо за информацию. И еще скажите - это в каком городе было?

В Новосибирске. В других городах может и по другому.
  • 0

#2339
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



товарищи, а кто-нить цветы в горшках пробовал в контейнере перевозить?

у меня их целая оранжерея, так жаль оставлять...
может есть новейшие транспортировочно-упаковочные материалы? :-)


Как говорится кому-что :) и у кого что ;)

Смешно, но я тоже задумывался над этим, хотя цветка всего 2. Так как никуда не поехал, то не пробовал, но контейнер идет около 2 месяцев, цветы погибнут от отсутствия света. Также задумывался на перевозкой кошки, ее перевезти было вполне реально, при наличии справок, специальной корзины и небольшой официальной доплаты аваперевозчику. Вот только теперь без надобности эти знания.

Про кошку мне рассказали забавный случай. Перевозили из КЗ в РФ поездом кошку без документов. Зашли пограничники и стали возмущаться, требовать документов. Ну, кошка перепугалась, вырвалась и забилась под лавку, в вентиляцию. Ну а кто же за нею будет лазить ? Погранцы посмотрели, не видно, да и несолидно как-то им по полу лазить, а хозяин вообще сделал вид, что никакой кошки и не было. Плюнули и ушли. А кошка переехала границу и потом спокойно вышла.
  • 0

#2340
СЕРЬЕЗНАЯ

СЕРЬЕЗНАЯ
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, пожалуйста, будет ли являться 5-летнее проживание в общежитии в г.Москва и служба в Армии
"проживанием на территории Стороны приобретаемого гражданства" согласно 4-х стороннему соглашению?
А также:
Несовершеннолетний ребенок приобретает гражданство РФ, согласно заявлению поданному отцом ребенка, являющегося гражданином РФ. Супруги в разводе. Мать ребенка - гражданка РК.
Получит ли вместе с ребенкои гражданство мать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.