Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2201
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
да уж, везде свои приколы, но уезжая, лучше уж перебдеть чем недобдеть... а то будешь потом на поклон в консульство КЗ ходить месяцами, выбивая недостающие справки, если нет возможности слетать на родину.
  • 0

#2202
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Спасибо народ за поздравления!начинающим этот нелегкий путь- терпения и еще раз терпения.
2Аквапанк.я в казахстан вернулся из России,где подавал доки на гражданство в ФМС..Пока верхи размышляли,я тут в Каз-не на досуге квартирку продал,машинку.
  • 0

#2203
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

да уж, везде свои приколы, но уезжая, лучше уж перебдеть чем недобдеть... а то будешь потом на поклон в консульство КЗ ходить месяцами, выбивая недостающие справки, если нет возможности слетать на родину.

Ну, раз такая петрушка пошла, народ, тогда берите все какие можно справки :laugh:
  • 0

#2204
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

я тут в Каз-не на досуге квартирку продал,машинку.

При нынешних ценах? Не жалко было? денег то хватит на новое жилье.
  • 0

#2205
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо народ за поздравления!начинающим этот нелегкий путь- терпения и еще раз терпения.
2Аквапанк.я в казахстан вернулся из России,где подавал доки на гражданство в ФМС..Пока верхи размышляли,я тут в Каз-не на досуге квартирку продал,машинку.



я вот тут как раз о продаже тоже задумывалась...ну с жильем мы уже разобрались - нет времени ждать, а машину хотелось бы продать ну перед самым отъездом, т.к. страшно неудобно без машины.

насколько я поняла - оригиналы удостоверений изымают при подаче документов на выезд - как же потом осуществлять сделки продажи имущества?
  • 0

#2206
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

насколько я поняла - оригиналы удостоверений изымают при подаче документов на выезд - как же потом осуществлять сделки продажи имущества?

У вас на руках остается паспорт РК - по нему можно осуществлять все сделки.
И еще желательно запастись копиями старого удостоверения и паспорта(нотариально заверенные).
Я консультировалась в банке по этому поводу (у меня в КЗ осталась квартира,купленная в ипотеку - еще выплачиваю). В налоговой забрали РНН(но за квартиру надо же платить имущественный налог) - написала у нотариуса доверенность на маму(что она мой полноправный представитель в налоговом комитете и может осуществлять все за меня)
  • 0

#2207
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



насколько я поняла - оригиналы удостоверений изымают при подаче документов на выезд - как же потом осуществлять сделки продажи имущества?

У вас на руках остается паспорт РК - по нему можно осуществлять все сделки.
И еще желательно запастись копиями старого удостоверения и паспорта(нотариально заверенные).
Я консультировалась в банке по этому поводу (у меня в КЗ осталась квартира,купленная в ипотеку - еще выплачиваю). В налоговой забрали РНН(но за квартиру надо же платить имущественный налог) - написала у нотариуса доверенность на маму(что она мой полноправный представитель в налоговом комитете и может осуществлять все за меня)


Alichka, т.е. Вам ипотеку не посчитали "задолженностью" перед государством? и выпустили. даже при наличии невыплаченного кредита?

да, а рнн то при продаже той же машины, по идее тоже нужен
  • 0

#2208
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
мы эти вопросы решили путём оформления доверенностей на продажу на доверенных лиц перед началом сбора документов. А РНН никто у нас кстати и не забирал.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 07.02.2008, 14:01:29

  • 0

#2209
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мы эти вопросы решили путём оформления доверенностей на продажу на доверенных лиц перед началом сбора документов. А РНН никто у нас кстати и не забирал.



да, о доверенности мы уже тоже подумали
другой вопрос, что не знаем кому бы можно было доверить...а видимо придется определиться - иначе будут сложности

я тут еще уповаю, что мне декеретные деньги выплатят...интересно насколько мои упования верны окажутся :smoke: (по расчетам. на момент перечисления средств мне на счет - мы уже будем в РФ)
  • 0

#2210
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Я понимаю, что решившихся переехать не остановишь вразумлениями, но тем не менее, свои 5 копеечек внесу:
Неласковая Русь :smoke:
  • 0

#2211
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
убрал. высказвание не относилось к теме.

Сообщение отредактировал opsa: 07.02.2008, 19:02:23

  • 0

#2212
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я понимаю, что решившихся переехать не остановишь вразумлениями, но тем не менее, свои 5 копеечек внесу:
Неласковая Русь :smoke:



простите, это Вы к чему?
насколько, я смею судить - вопрос такого глобального переезда - дело не минутного помутнения мозга - а взвешенное, продуманное решение
и подавляющее большинство это делает не по программе переселения...так, что Ваши 5 копеек немного не к месту (ИМХО)
будет работать программа - хорошо, не будет - да и слава Богу.
на решение сменить ПМЖ это никак не влияет
  • 0

#2213
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
оффтоп:
Эта статья меня не переубедила остаться :smoke: Да и источник -не авторитетный for me.
К чему эти "5 копеек?" :D
Всё уже взвешено, продумано, и не за один год. Окончательное решение еще более укрепилось за последнее время.
А едут в основном не по спецпрограмме, а своими средствами, продав здесь -купив там.
Особенно касаемо жителей Алма-Аты и Астаны.Пусть не в Москву и Питер, но в крупные города России еще реально переехать. Жители глубинок, сельчане -практически все уехали еще раньше.
  • 0

#2214
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

оффтоп:
Эта статья меня не переубедила остаться :smoke: Да и источник -не авторитетный for me.
К чему эти "5 копеек?" :D
Всё уже взвешено, продумано, и не за один год. Окончательное решение еще более укрепилось за последнее время.
А едут в основном не по спецпрограмме, а своими средствами, продав здесь -купив там.
Особенно касаемо жителей Алма-Аты и Астаны.Пусть не в Москву и Питер, но в крупные города России еще реально переехать. Жители глубинок, сельчане -практически все уехали еще раньше.

Гы. Что-то неласково тут мою статейку приняли :D
Если тут народ твердо созревший, тогда еще одно ИМХО запущу:
Если и ехать, то после падения цен на жилье в РФ. Неразумно здесь сливаться на минимуме, покупая там на максимуме! Год-два ничего уже не решает...
  • 0

#2215
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Гы. Что-то неласково тут мою статейку приняли :smoke:
Если тут народ твердо созревший, тогда еще одно ИМХО запущу:
Если и ехать, то после падения цен на жилье в РФ. Неразумно здесь сливаться на минимуме, покупая там на максимуме! Год-два ничего уже не решает...


Если бы не падение цен тут бы народу вообще бы не было - все давно бы уехали :D Вот сидим ждем а долго сидеть нельзя - можно попасть законы по принятию гражданства изменят и ускоренно не получишь. Все больше склоняюсь к строительству своего дома - нашел неплохие сайты по региону куда собрался - одно пугает земля продается только гражданам. Значит надо регистрироваться где то а потом строить.
  • 0

#2216
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Гы. Что-то неласково тут мою статейку приняли :smoke:
Если тут народ твердо созревший, тогда еще одно ИМХО запущу:
Если и ехать, то после падения цен на жилье в РФ. Неразумно здесь сливаться на минимуме, покупая там на максимуме! Год-два ничего уже не решает...


какова статейка (несуразности и нелепиц в ней достаточно), таков и прием :D

ну, во-первых, год-два - это годы жизни как никак
во-вторых, откуда такие смелые прогнозы по балансу стоимости жилья в РФ и РК?
  • 0

#2217
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Точно если бы не цены, ждем что либо здесь вырастут, либо там упадут. Хотя сысль о том что там упадут пришла ко мне лишь сегодня и пока кажется невероятной.
  • 0

#2218
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

какова статейка (несуразности и нелепиц в ней достаточно), таков и прием :D
ну, во-первых, год-два - это годы жизни как никак
во-вторых, откуда такие смелые прогнозы по балансу стоимости жилья в РФ и РК?

Ну статью же не я писал, скинул чисто для ознакомления... :smoke:

По поводу недвижимости...

Цены на жилье растут в основном по причине инвестиционной привлекательности. Чтобы быть привлекательным, жилье должно отбиться не более чем за 100 месяцев. Тогда получается, в год Вы получаете по 12% прибыли, что чуть больше вклада по депозиту под 10% годовых. В Алмате до недавнего времени вложения отбивались за 1.5-2 года! К 2006г уже стало понятно, что вложения отбивать все труднее. Так, аренда давала только 5% годовой прибыли, т.е. окупание чисто за счет сдачи в аренду составляло 20 лет, и было в 2 раза менее эффективно чем просто положить деньги в банк на депозит! Поэтому инвесторы скидывали свои квартиры и вкладывались в землю, которая тоже стала дорожать на глазах... Короче, перегрев рынка недвижимости был понятен уже к 2006 году.

В Москве с позапрошлого года та же самая ситуация. В провинциях тоже все переоценено. Сотка земли в маленьком райцентре доходит до 100.000 долларов! :D Позавчера читал данные по ипотеке в Мурманской области- угрожающе растет количество отказников по кредитам. Так что, падение цен- это вопрос ближайшего времени.

Второй немаловажный фактор-выборы. Сейчас в РФ под страхом уголовного преследования действует мораторий на поднятие цен на продукты питания-выборы на носу. Выборы пройдут в марте, а мораторий действует до 1 мая, чтобы обыватель не связывал отпуск цен с прошедшими выборами, как это произошло у нас. Так что резкий рост цен на продукты питания и коммуналку, это вопрос 3-х месяцев. Скорее всего, после роста цен на продукты начнет падать и жилье...
Каковы будут масштабы кризиса в России, я не знаю- может и мягче пройдет...
  • 0

#2219
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


какова статейка (несуразности и нелепиц в ней достаточно), таков и прием :D
ну, во-первых, год-два - это годы жизни как никак
во-вторых, откуда такие смелые прогнозы по балансу стоимости жилья в РФ и РК?

Ну статью же не я писал, скинул чисто для ознакомления... :smoke:

По поводу недвижимости...

Цены на жилье растут в основном по причине инвестиционной привлекательности. Чтобы быть привлекательным, жилье должно отбиться не более чем за 100 месяцев. Тогда получается, в год Вы получаете по 12% прибыли, что чуть больше вклада по депозиту под 10% годовых. В Алмате до недавнего времени вложения отбивались за 1.5-2 года! К 2006г уже стало понятно, что вложения отбивать все труднее. Так, аренда давала только 5% годовой прибыли, т.е. окупание чисто за счет сдачи в аренду составляло 20 лет, и было в 2 раза менее эффективно чем просто положить деньги в банк на депозит! Поэтому инвесторы скидывали свои квартиры и вкладывались в землю, которая тоже стала дорожать на глазах... Короче, перегрев рынка недвижимости был понятен уже к 2006 году.

В Москве с позапрошлого года та же самая ситуация. В провинциях тоже все переоценено. Сотка земли в маленьком райцентре доходит до 100.000 долларов! :D Позавчера читал данные по ипотеке в Мурманской области- угрожающе растет количество отказников по кредитам. Так что, падение цен- это вопрос ближайшего времени.

Второй немаловажный фактор-выборы. Сейчас в РФ под страхом уголовного преследования действует мораторий на поднятие цен на продукты питания-выборы на носу. Выборы пройдут в марте, а мораторий действует до 1 мая, чтобы обыватель не связывал отпуск цен с прошедшими выборами, как это произошло у нас. Так что резкий рост цен на продукты питания и коммуналку, это вопрос 3-х месяцев. Скорее всего, после роста цен на продукты начнет падать и жилье...
Каковы будут масштабы кризиса в России, я не знаю- может и мягче пройдет...


логика есть определенная, но, вряд ли это будет резкое понижение и повсеместное
да и в РК опять же тенденция на понижение стоимости жилья идет....за год-два выгодное соотношение для переезда в РФ - вряд ли сложится (хотя да Бог).
к тому же есть много дополнительных факторов, которые могут повлиять на нестабильность ситуации как в финансовой сфере, так и на социальном уровне (как не крути, а национализация набирает обороты)

да, и про статью..ну Вы же ее прочли...неужели сочли НАСТОЛЬКО адекватными действительности приведенные там факты?
одно это чего стоит: "Во-вторых, соотечественники приехали уже не в страну «единого советского народа», а в страну, где ксенофобия и неприязнь к выходцам из бывших советских республик стала широко распространенной. Несмотря на то что большинство переселенцев были этнически русскими, тем не менее многие их воспринимали как чужаков и ставили на один уровень с трудовыми мигрантами."
как буд-то в бреду журналист писал, очевидно, что статейка заказная

Сообщение отредактировал iz_devochka: 07.02.2008, 18:38:41

  • 0

#2220
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Насколько я понимаю люди заходят в эту тему ознакомиться с "процессом выезда в Россию на ПМЖ" и в меньшей степени за принятием решения ехать не ехать. И давайте не будем засорять тему макроэкономическими и политическими проблемами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.