Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2081
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

предлагают поехать в Калининград
у кого есть инфа поэтому региону?
и ВООБЩЕ КУДА ОСНОВНОЙ НАРОД ЕДЕТ

Инфы про Калининград тут было предостаточно, посмотрите-почитайте :D
А собственно зачем вам ехать туда, куда едет основной народ?
Езжайте туда-где точно знаете вам будет хорошо, а не так-все туда едут и я поеду :rotate:
  • 0

#2082
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Приветствую,
кто знает - в этом году не отменили возможность быть сШастливым обладателем роспаспорта за просто так? (в смысле двухстороннее соглашение)? Говорили вроде как только до конца 2007.
И еще - влияет ли наличие недвижимости в городе, планируемым тобой на ПМЖ?
  • 0

#2083
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Приветствую,
И еще - влияет ли наличие недвижимости в городе, планируемым тобой на ПМЖ?

влияет на что? на получение гражданства РФ?
если это имеется ввиду, то абсолютно не ВЛИЯЕТ:eek:
  • 0

#2084
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не влияет и не может быть "причиной для хотения" получить гражданство (в Москве, по крайней мере - узнавали для себя)
  • 0

#2085
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Интересно почему не влияет?..просто рассуждения..ведь таким образом ты отчасти показываешь свою платежеспособность..насколько я знаю, на твой капитал также никто смотреть не будет? Я про bank accs..
  • 0

#2086
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Не влияет и не может быть "причиной для хотения" получить гражданство (в Москве, по крайней мере - узнавали для себя)


"Причиной для хотения" должна быть справка о проживании в моем случае в Алма-ате по сост. на 1.12.1991 - вот я и хочу выяснить не отменили ли двустороннее соглашение.
Хотя, конечно, интересный мог бы завязаться разговор с работниками консульства:

- Господин Консул , у меня квартира есть в Москве! Трехкомнатная! Почти в центре...в Митино..)))
- Что Вы говорите..Только знаете, это вовсе не "причина для хотения" к получению "Великого и могучего" Гражданства РФ
-Ну как же? Если я живу в деревне (в Алмате) и хочу переехать в мегаполис, разве не имею права жить лучше??
- Родина Ваша, уважаемый, здесь, в РК..
- Нет, моя Родина там - в тех трех комнатах..

Сорри за оффтоп.. :eek: Митино, кстати, очень даже неплохой мАкрорайон.

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 07.01.2008, 20:44:14

  • 0

#2087
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Интересно почему не влияет?..просто рассуждения..ведь таким образом ты отчасти показываешь свою платежеспособность..

А может как раз-таки ваша платежеспособность их и смущает:eek:
  • 0

#2088
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет Silk. Во первых я ждал такой реакции, во вторых эта тема началась в году эдак 2005 а сейчас 2008, и в третьих на то и форум что бы общаться а не перелапачивать прошлое. если вас напрягает, то и не отвечайте. И прошу я коротко поделится опытом как уехать.Воды много уже утекло.
  • 0

#2089
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Привет Silk. Во первых я ждал такой реакции, во вторых эта тема началась в году эдак 2005 а сейчас 2008, и в третьих на то и форум что бы общаться а не перелапачивать прошлое. если вас напрягает, то и не отвечайте. И прошу я коротко поделится опытом как уехать.Воды много уже утекло.

В принципе-вы правы :-) Но вот с того времени мало, что изменилось :)
Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, в которых вы сомневаетесь, то спрашивайте.
  • 0

#2090
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Pegion во первых - это именно форум, а не чат - основа здесь - информация. Поэтому уважать опыт других надо, и задавать конкретные вопросы на которые или не нашли ответ или в чем сомневаетесь.Не просто так здесь люди информацию выкладывают. Причем не так давно все очень подробно описывалось. Есть что конкретно спросить - спрашивайте. Во вторых - рекомендую ознакомиться с правилами и учесть, что переговоры с модератором ведутся в личке. Не надо засорять ветку.


#2091
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
здравствуйте Вишенка7! Конкретный вопрос: Что лучше и проще - Путинская программа переселения или получение гражданства как гражданин СССР?
Второй вопрос: Как лучше-продать все здесь, перегнать деньги, получить гражданство РФ, купить жилье ( вдруг проблемы с получением гр.)или уехать, получить гр.РФ вернуться продать (но как продать если я владелец и уже гр. РФ.)?
А так по совету руководства начинаю изучать информацию с первого листа (только вот интересно как получить инфо у тех кто писал в предыдущие годы и которых давно уже нет на форуме) :-) .
  • 0

#2092
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

здравствуйте Вишенка7! Конкретный вопрос: Что лучше и проще - Путинская программа переселения или получение гражданства как гражданин СССР?

да, ну ее эту программу :-) , она еще толком не налажена, езжайте по второму пункту.
Плюсы и минусы этой программы уже писали здесь и не раз, если будете все с начало читать, то захватите и этот момент.
  • 0

#2093
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А как на счет второго вопроса? И не подскажите может кто недавно с Чимкента уезжал( то биш форумчане) :-)
  • 0

#2094
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А как на счет второго вопроса? И не подскажите может кто недавно с Чимкента уезжал( то биш форумчане) :-)

на второй вопрос я ВАМ ДАВНО в Лс ответила, посмотрите :)
С Чимкента-что-то я не припомню тут таких, в основном все из Алматы переезжали.
  • 0

#2095
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
У меня такой вопрос: может ли гражданин Казахстана открыть в России ИП по упрощенке? Что для этого нужно? Какая разница в налогах - если с рос. гражданством или без. Заранее пасиб :D
  • 0

#2096
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! Подскажите может кто из форумчан с Чимкента получал гражданство? Сами знаете Чимкент :-) не Алма-Ата! И не подскажите на какой странице "OPSA" выкладывал первый этап выезда, второй скачал-большая ему благадарность все понятно от и до. С уважением всем! А то у нас ограничение по свету :) , много не почитаешь!
  • 0

#2097
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет! Подскажите может кто из форумчан с Чимкента получал гражданство? Сами знаете Чимкент :-) не Алма-Ата! И не подскажите на какой странице "OPSA" выкладывал первый этап выезда, второй скачал-большая ему благадарность все понятно от и до. С уважением всем! А то у нас ограничение по свету :) , много не почитаешь!


Имейте в виду, что в каждом районе, городе и пр. могут быть/будут свои особенности (хоть в кз хоть в рф)

Сообщение отредактировал opsa: 11.01.2008, 16:56:11

  • 0

#2098
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

И не подскажите на какой странице "OPSA" выкладывал первый этап выезда, второй скачал-большая ему благадарность все понятно от и до. С уважением всем! А то у нас ограничение по свету :) , много не почитаешь!

Эта ссылка выложена на 30 странице, еще раз спасибо OPSе :-)
  • 0

#2099
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Всем привет! Подскажите может кто из форумчан с Чимкента получал гражданство? Сами знаете Чимкент :lol: не Алма-Ата! И не подскажите на какой странице "OPSA" выкладывал первый этап выезда, второй скачал-большая ему благадарность все понятно от и до. С уважением всем! А то у нас ограничение по свету :smoke: , много не почитаешь!


Имейте в виду, что в каждом районе, городе и пр. могут быть/будут свои особенности (хоть в кз хоть в рф)

Товарищи и вправду не все же выезжают из Алматы, если кто выезжал из Тараза в том числе подскажите!! некоторые рекомендуют обратиться в русскую общину, может у кого нибуть есть опыт?
  • 0

#2100
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Всем привет! Подскажите может кто из форумчан с Чимкента получал гражданство? Сами знаете Чимкент :lol: не Алма-Ата! И не подскажите на какой странице "OPSA" выкладывал первый этап выезда, второй скачал-большая ему благадарность все понятно от и до. С уважением всем! А то у нас ограничение по свету :lol: , много не почитаешь!


Имейте в виду, что в каждом районе, городе и пр. могут быть/будут свои особенности (хоть в кз хоть в рф)

Товарищи и вправду не все же выезжают из Алматы, если кто выезжал из Тараза в том числе подскажите!! некоторые рекомендуют обратиться в русскую общину, может у кого нибуть есть опыт?

Из провинциальных городов переезжать сложнее ввиду меньшей стоимости жилья в таких городах, чем в столицах. Поэтому в основном из Алматы переезжали успешнее - сразу в Питер или даже в Москву. Правда, после ипотечного кризиса шансы уравнялись. Квартиры не продаются нигде. А в плане получения гражданства и оформления документов шансы почти равны. Правда, в Алматы органы власти поближе, поэтому и побыстрее все оформляется. Мне в Семипалатинске вообще был полный атас. Город опустили и сделали его необластным. Поэтому документы отправлялись все в Устькаман и это вообще затянуло весь процесс.
Процесс оформления документов отличается в каждом городе и даже меняется со временем. Так что ищите тех, кто выезжал до вас из вашего города. Если не найдете, придется быть первопроходцами. Пишите тогда сюда, делитесь с другими своим опытом. Мы уж будем тоже помогать, чем можем.
Про русскую общину. Вы имеете в виду общество "Лад" и им подобные? Что касается Программы переселения, общество может помочь только консультативно. В Программу такие общества вообще не вовлечены официально. все можно оформить и без них. Идите в посольство, заполняйте анкету и ждите. С моря погоды. А лучше засучивайте рукава и переезжайте самостоятельно.

У меня такой вопрос: может ли гражданин Казахстана открыть в России ИП по упрощенке? Что для этого нужно? Какая разница в налогах - если с рос. гражданством или без. Заранее пасиб :smoke:

Я правда не открывал ИП в России, но как-то не могу это представить с каз. паспортом даже чисто теоретически. Дело в том, что в глазах россиян без рос. паспорта вы просто не существуете как субъект. Не то, что без паспорта, а даже просто без местной прописки. Все будут вертеть ваш голубой паспорт и смотреть на него как коза на афишу.
Здесь на каждом моем шагу ксерят мой рос.паспорт на страницах с данными и с пропиской. При любых телодвижениях. Приходится постоянно носить паспорт с собой первое время пока не оформишься во всякие пенсионные фонды да не получишь медстраховку и т.д. А с каз. паспортом я постоянно испытывал затруднения во всем, даже в простом обмене валюты. Так что может быть теоретически открыть ИП и возможно, и законодательная база для этого есть, но на практике это будет сложно осуществить. По крайней мере, я таких прецедентов не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.