Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2041
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Где висят, а где и нет ни чего! :lol:

Ну, даже если они и висят, то вас там в фмс еще сто раз могут переправить и никакие возражения насчет того, что там типо написано так, их не касаются :-)
Мы тоже ходили три раза(!!!) сдавать доки, но зато теперь можно сказать, что опыт ЕСТЬ :(
Кстати, вы в каком районе сдавали?Как усё прошло?
  • 0

#2042
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ну, даже если они и висят, то вас там в фмс еще сто раз могут переправить и никакие возражения насчет того, что там типо написано так, их не касаются :-)
Мы тоже ходили три раза(!!!) сдавать доки, но зато теперь можно сказать, что опыт ЕСТЬ :(
Кстати, вы в каком районе сдавали?Как усё прошло?

В.О. Прошло. :lol: Дней через 10 должен результат быть...Надеюсь положительный.
  • 0

#2043
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо за совет, за "прикормом" буду следить. А насчет фирм по оформлению. Мы сами обращались в Москве. Берут от 60 до 250 (!!!) тыщ за оформление документов по гражданству. НО... Только за оформиление. Весь пакет документов привозите сами (запросы они и делать не будут), по очередям стоите сами, но может проложат "ковровую дорожку". По срокам тоже самое. Я так поняла. что к ним обращаются, если не все чисто с документами, иначе платить тааакие деньги за написание анкет - уж слишком!
  • 0

#2044
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
[quote name='Worker' date='19.12.2007, 00:10' post='4664908
Это извините в каком таком городе эти услуги стоят 700рэ. Я меньше 25тыс.рэ. на человека в Москве цен не видел. В среднем 35тыс. За такие деньги я сам в этом вопросе юристом стану. За семью из 4-х человек 110тыс. Делов то на самом деле на день-два.
[/quote]
Я конечно дико извиняюсь,но вот таких цен я точно не видел.Докладываю вам господа:я сам лично платил 500 рублей,за заполнение заявления на гражданство,плюс переводы документов с каз печатями 800 рэ каждая.Итого у меня вышло 2000-2500рубликов,плюс бесплатная консультация.А Город называется ПОДОЛЬСК,что в Московской области.Цены на снетябрь,2007. :smoke:
  • 0

#2045
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мой вам совет:
Делайте все самостоятельно, не нужно платить за мифические услуги сумасшедшие деньги
25-35 тыс. :D. Это разводка для лохов.

Насчет получения гражданства в Москве - полистайте эту ветку за июль-август. У людей тогда были большие проблемы со сдачей доков на гражданство. Я думаю это сделано для того, чтобы меньше людей ехало в Москву.
И, как я смотрю, в провинции гражданство получить намного проще и быстрее, чем в Москве, иногда за 2.5 месяца.
Но в любом случае попробуйте, может быть у вас получится
  • 0

#2046
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо, полистаю. Но, думаю, все решаемо и в Москве. Встает только вопрос цены. Поживем-увидим.
  • 0

#2047
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Спасибо за совет, за "прикормом" буду следить. А насчет фирм по оформлению. Мы сами обращались в Москве. Берут от 60 до 250 (!!!) тыщ за оформление документов по гражданству. НО... Только за оформиление. Весь пакет документов привозите сами (запросы они и делать не будут), по очередям стоите сами, но может проложат "ковровую дорожку". По срокам тоже самое. Я так поняла. что к ним обращаются, если не все чисто с документами, иначе платить тааакие деньги за написание анкет - уж слишком!

Скажу так. Заполнить анкету без ошибок с первого раза практически невозможно. Потому что в ней в отличии от образца висящего на стенке в отделении УФМС - "здесь играйте, а здесь не играйте". Т.е. совершенно непонятно нужно ли или нет заполнять какие то пункты из несколькостраничной анкеты. И нужно ли гражданам Казахстана.
А инспектор у вас хотя и заметит ошибку в заполнении анкет, но может их и принять ничего не сказав. Потому что у него зарплата 8 000 рублей. Как вы думаете в Москве можно прожить на такие деньги? А узнать о том, что у вас были неправильно заполнены документы вы можете спустя месяца 3-4-5. Когда получите отказ в получении Российского Гражданства. И соответственно вы потом в течение года не будете иметь права подавать документы еще раз.

Не хочу Вас пугать, просто имейте это ввиду. И будьте либо сверхбдительны при заполнении, либо ищите знакомых в ФМС. :fie:
  • 0

#2048
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Скажу так. Заполнить анкету без ошибок с первого раза практически невозможно. Потому что в ней в отличии от образца висящего на стенке в отделении УФМС - "здесь играйте, а здесь не играйте". Т.е. совершенно непонятно нужно ли или нет заполнять какие то пункты из несколькостраничной анкеты. И нужно ли гражданам Казахстана.
А инспектор у вас хотя и заметит ошибку в заполнении анкет, но может их и принять ничего не сказав. Потому что у него зарплата 8 000 рублей. Как вы думаете в Москве можно прожить на такие деньги? А узнать о том, что у вас были неправильно заполнены документы вы можете спустя месяца 3-4-5. Когда получите отказ в получении Российского Гражданства. И соответственно вы потом в течение года не будете иметь права подавать документы еще раз.

Не хочу Вас пугать, просто имейте это ввиду. И будьте либо сверхбдительны при заполнении, либо ищите знакомых в ФМС. :fie:

Не пугайте так людей. Если не хватает документов или не правильно что то заполнено отказ не могут дать, могут запросить чего то еще дополнительно. Сроки конечно при этом растягиваются, тут все верно. Работа инспектора как раз и заключается в проверке до принятия документов. Если он дал справку, что принял такого то числа, то при возникновении описанной ситуации это его косяк, т.к. решение подписывается в управлении, а документы Вы отдаете в отделение. Инспектор делает запросы в налоговую, ФСБ еще куда то, не помню. Потом подшивает их в папку вместе с Вашими анкетой и доками и везет в управление. Вот там могут до чего то докопаться, но процесс уже пошел и если с доками вцелом все в порядке, то отказ не могут дать из-за маленькой ошибки в форме.
  • 0

#2049
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Согласен в большей степени с Worker.
Вариант, описанный Кобаяши, может возникнуть, если доки принмает малоопытная инспектор.
Мне, наверное, повезло.
Но обо всем по порядку:
В моем случае в кабинете сидели двое, обе отработали в ФМС по несколько лет. Принимала же мои доки капитан Евдокимова, два раза отправляла за новыми бумагами и также дважды пришлось переписывать анкету :D .
Так что сдал все только через 3 недели. Как я тогда злился из-за этих проволочек :fie:

Но зато уже через 2.5 мес было решение о моем принятии в гражданство Так что спасибо ей за профессиональное отношение к пакету документов.
  • 0

#2050
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Нам заполнили анкету с 1 раза, правда специально пришлось сходить в соседнюю школу и попросить об этом секретаря(это у нее такая подработка, но я доволен).
  • 0

#2051
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ребят, у меня образовалась следующая ситуация:
Мне нужно уехать летом, родители пока не могут, будут трогаться позже...
Не возникнет ли проблем никаких? Тоесть я подам на гражданство, уеду, буду там жить у родственников, а потом они тоже оформятся и приедут?
З.Ы. в семье только я, отец и мать.

Сообщение отредактировал kevkev: 24.12.2007, 20:37:55

  • 0

#2052
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
kevkev, а в чем проблема-то?

судя по тому, что вы написали-никаких проблем :lol:
  • 0

#2053
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

kevkev, а в чем проблема-то?

судя по тому, что вы написали-никаких проблем :lol:


Ясненько, спасибо! :-)

Да и еще, будучи гражданином уже РФ и имея тут автомобиль смогу его бесприпятственно продать, выписать довереность или переоформить на другое лицо?

Сообщение отредактировал kevkev: 25.12.2007, 08:32:22

  • 0

#2054
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


kevkev, а в чем проблема-то?

судя по тому, что вы написали-никаких проблем :lol:


Ясненько, спасибо! :-)

Да и еще, будучи гражданином уже РФ и имея тут автомобиль смогу его бесприпятственно продать, выписать довереность или переоформить на другое лицо?

Выпишите на кого-то из родителей доверенность с правом продажи и заморочек не будет. Иначе х.з. проще не проверять.
  • 0

#2055
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Спасибо! Так и сделаю! :-)
  • 0

#2056
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Ну вот и меня приняли в гражданство РФ. Теперь начинаются заморочки с получением паспорта, пропиской, воинским учетом и пр.
  • 0

#2057
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну вот и меня приняли в гражданство РФ. Теперь начинаются заморочки с получением паспорта, пропиской, воинским учетом и пр.


Поздравляю - оставшееся просто приятные хлопоты! С Новым Годом всех!
  • 0

#2058
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.12.2007, 07:51:13

  • 0

#2059
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ну вот и меня приняли в гражданство РФ. Теперь начинаются заморочки с получением паспорта, пропиской, воинским учетом и пр.


А сколько заняла вся процедура от сдачи доков до получения штампа?
  • 0

#2060
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Поздравляю всех будущих и состоявшихся россиян с наступающим новым годом!!хочу пожелать:будущим россиянам скорейшего получения долгожданного,выстраданного паспорта с двуглавым орлом. :) Получившим стать достойными гражданами новой Родины :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.