Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1881
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Нина в прошлом году сажала тыкву сразу в ОГ, вылезла ровно через три недели
кстати она не любит пересадку, сажайте в торфяные стаканчики, чтобы потом сразу с ними в землю затолкать :)
 

Настя, с таким холодом высаживать буду через пару недель, если семенами, то взойдет только в конце июня, к сентябрю не поспеет, а просто замерзнет :( не выход

я посадила в стаканчики с вынимающимся дном, из них удобно вытаскивать  комок, корни практически не травмируются

 

сейчас дома холодно, солнца нет, на земле стал появляться белый пушок, если завтра солнышко не появится, то буду дома рассаду агроспаном укутывать :)


  • 1

#1882
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина завтра солнышко появится ;) мало того, завтра придет лето, урааааа ))))
а почему к концу июня? к концу мая точно вылезет, а то и раньше
0e03c6ce9ac0.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.04.2014, 23:13:11

  • 0

#1883
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нина завтра солнышко появится ;) мало того, завтра придет лето, урааааа ))))
а почему к концу июня? к концу мая точно вылезет, а то и раньше
 

Настя, так у меня такой рассады много, а земля еще холодная, так что реально в конце мая буду семена в грунт садить, а так рассаду из стаканчиков, так что попытаюсь получить так сказать готовый росточек :)


  • 0

#1884
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

В этом году уже поздно но может кому пригодится в следующем я сначала высеваю рассаду в теплице на теплой грядке а за тем в фазе одного двух настоящих листиков пикирую вот в такие мешочки но сначала наполненные грунтом мешочки составляю в корзины из под мандаринов входит 64 штуки с поливом тоже без проблем опускаю корзину в бочку до определенного уровня и таким образом лист сухой 

Прикреплённые изображения:

  • 100_3166.JPG
  • 100_3167.JPG

  • 2

#1885
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Здравствуйте, может кто то знает, где сейчас продает рассаду дедушка который продавал ее на базарчике напротив сайрана по толе би сейчас там что то построили, не могу его найти, прошу прощения за офф топ, но оч нужна рассада, спасибо!
  • 0

#1886
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

В общем, с рассадой я в этом году- как фанера над Парижем. Если розовые томатики еще хоть как-то, то сливки и крупные красные- в утиль... и баклажаны что-то совсем не жизнеспособные. В связи с этим вопрос- где можно приобрести рассаду, что бы по сортам не обманули. На рынке в прошлом году брала тетке на дачу- три сорта (теоретически) на практике оказались простыми  круглыми не мясистыми... на дичку похожи, но крупнее чуток...боюсь теперь брать)))


  • 0

#1887
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

В общем, с рассадой я в этом году- как фанера над Парижем. Если розовые томатики еще хоть как-то, то сливки и крупные красные- в утиль... и баклажаны что-то совсем не жизнеспособные. В связи с этим вопрос- где можно приобрести рассаду, что бы по сортам не обманули. На рынке в прошлом году брала тетке на дачу- три сорта (теоретически) на практике оказались простыми  круглыми не мясистыми... на дичку похожи, но крупнее чуток...боюсь теперь брать)))

ну уж нет не надо в утиль вы пожалуйста фотки рассады покажите и мы посмотрим а вдруг ей еще можно помочь ведь зачастую проблема решается очень легко если знать какого элемента не хватает растюшке дать его в нужное время в нужном колличестве и все будет тип топ


  • 0

#1888
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ну уж нет не надо в утиль вы пожалуйста фотки рассады покажите и мы посмотрим а вдруг ей еще можно помочь ведь зачастую проблема решается очень легко если знать какого элемента не хватает растюшке дать его в нужное время в нужном колличестве и все будет тип топ

 

Спасибо за предложение. Сегодня в ночи я вряд-ли что-то смогу сфотографировать. Но постараюсь)))

Кормила "садовником" для рассады...после того, как солнышко стало помогать, часть рассады стала в себя приходить. А вот баклажаны- моя печалька этого года...красные крупные томатики просто скукожились- я их в архив списала уже))) Что осталось- сфотографирую))) Только перец пока в не безнадежных числится....


  • 0

#1889
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

блин была вчера на зеленом, там рассады... какой хочешь

и все продается в больших ящикам. просто потом отсчитывают по 10 штук и ковыряют с землей, и при этом расюшки такие бодренькие, а тут носишься  ними по стаканчикам и все равно она кочавряжится


  • 1

#1890
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина абсолютно с вами согласна, у меня не рассада а пародия какая то
даже не знаю стоит ли высаживать и когда, так как все пока микроскопических размеров )))
  • 0

#1891
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

у меня так же.. с рассадой беда :cry:

в эти выходные наверно все высожу, на грунт. Будь что буит...

и у меня почему то в одноразовых стаканчиках, рассада лучше себя чувствует чем в торфиных.. :confused:


  • 0

#1892
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Нууу, насчёт пародии.. у нас в прошлом году рассада баклажан была высажена в двух вариантах - 1) здоровая и красивая, 2) былинки с мой мизинец высотой. Причём вторые высаживались в солнечную погоду на самый солнцепёк, а ветром их трепало вообще ай-яй-яй.. Тем не менее, урожай дали именно они, когда разрослись в здоровенные растения с толстым деревянным стеблем.

Но - сорта были разные.

Но - вторым было больше внимания и полива.

 

А по поводу рассады на базаре - таки да, тоже смотрел и восхищался. Думаю, секрет в том, что выращивалась рассада в теплицах.


  • 0

#1893
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Мы рассаду томатов высадили в грунт в прошлую субботу. При чем рассаду растила свекровь, да и сажала она же, по два кустика разных! сортов в одну лунку, говорит что так им веселее... ну посмотрим, лишь бы необхохотались потом.


  • 1

#1894
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Кто нибудь встречал в продаже рассаду лобелии каскадной, или где ампельные петуньи продают?


  • 0

#1895
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Лерон, вчера была на базарчике на Гагарина напротив Садового  центра. Рассады цветов - море. Но особенно впечатлил товар в одном месте. Я так поняла это местная рассада. Там были и ампельные петуньи, себе взяла калибрахоа на пробу, впечатлили почти черные петуньи. Они (продавцы) сидят, если зайти с верхнего входа, то нужно пройти прямо, их отдел будет слевой стороны.


  • 0

#1896
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

@Лерон, вчера была на базарчике на Гагарина напротив Садового  центра. Рассады цветов - море. Но особенно впечатлил товар в одном месте. Я так поняла это местная рассада. Там были и ампельные петуньи, себе взяла калибрахоа на пробу, впечатлили почти черные петуньи. Они (продавцы) сидят, если зайти с верхнего входа, то нужно пройти прямо, их отдел будет слевой стороны.

Спасибо заеду к ним!


Сообщение отредактировал Лерон: 16.05.2014, 21:44:20

  • 0

#1897
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я в этом сезоне осталась без овощной рассады... Переезжали, напихали в машину всего да побольше... и пакет с кометом рассыпался на молодую рассаду томатов и перцев  :faceoff:


  • 1

#1898
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Высадила в субботу рассаду петуней. Семена в марте посеяла. 15 апреля она выглядела вот так

249c59107205.jpg

 

1 июня высадила в грунт. Вообще, не знаю, ждать от них цветения или как? )

d913e82beb94.jpg

 

64c4ebccac24.jpg

 

И астры 19 мая посадка в грунт

30aafce34a3a.jpg

 

a5687f04a493.jpg

 

другие астры 15 марта семена, 14 апреля - пикировка. В субботу на постоянное место жительства

3b513ca83084.jpg

 

Анютины глазки

736b3fc5b406.jpg

 

Для себя поняла, что рассадой заниматься теперь наврятли буду. Не знаю, как она получается такая красивая и цветущая на базарах. Я свою и прикармливала и ухаживала ))) Пока даже не знаю, что с неё будет?

 

Толи дело семенами посеяла сразу в грунт

Циния после 20 дней как посеяла семенами

1ce9288a235b.jpg

 

Лен - 25 дней после посадки семян

cac3a7396dac.jpg

 

Семена амаранта 5 дней после посадки

e93d387257cf.jpg


  • 2

#1899
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Уважаемая мультя) Ждать, конечно же) Лето только вчера началось)

В прошлом году у меня настолько руки чесались, что огурцы посадил аж в августе, и таки разрослись и давали плоды! Другое дело, что плоды были все горькими - то ли китайские семена подвели, то ли полив недостаточный был (на самом деле достаточный), то ли тепла не хватило...

А я в выходные помимо других занятий готовил грядки и высаживал рассаду перцев. Весной плохо перцы всходили, так что я сгоряча посеял все семена болгарского перца, которые были дома. В итоге около 70 корней вышло. Так что теперь ожидаю, что буду в шоколаде в перцах :D


  • 0

#1900
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
распикированная мной рассада салата (из моего уличного мини-питомника) прекрасно прижилась
вот что значит выбрать правильно время, перед дождями
f17d7809a1e2.jpg

ну и перчик тоже норм
жалко один )))
6958f1b6842d.jpg

ПС Катя ну ты колоссальную работу провела! восхищаюсь твоим терпением!

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.06.2014, 13:33:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.