Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1901
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Kokoroka у вас красотульки и салатики и таматики и перчик,только вот перчик нужно на ночь если ночью ниже 15 накрывать банкой,а то он раньше времени начнет древеснеть(стволик)и хороших крупных перцев не дождетесь,и еще один момент,первый королевский цветок нужно удалять на перцах,он в самом центре находится и после него стволик начинает ветвиться,это делается для того что бы все остальные плоды были одинакового размера и получали полноценное питание,а так все соки уходят в этот первый плод,и остальные перчики не крупные и с тонкой стенкой,


  • 2

#1902
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Влад большое спасибо вам за совет! Учту ;)
Только перчик этот декоративный и хрумкать его мы не будем
Хотя думаю уход для любых перцев одинаковый, поэтому возьму на заметку!
Red Ornamental Pepper
1ae4c2e4ef54.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.06.2014, 22:10:11

  • 0

#1903
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Уважаемая мультя) Ждать, конечно же) Лето только вчера началось)

 

Высадила в субботу рассаду петуней. Семена в марте посеяла. 

1 июня высадила в грунт. Вообще, не знаю, ждать от них цветения или как? )

d913e82beb94.jpg

 

 

 

Ну вот оно, свершилось, моя первая петунья вчера зацвела!  :rotate: Конечно ничего в ней особенного нет, но сам факт, что она выращена с малюююююсенького семени - вот это да! )

bc5303f62c52.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 06.06.2014, 16:46:56

  • 2

#1904
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ой, у меня первый цветочек настурции зацвел!  :rotate:

Высаживала на рассаду семена 15 марта. 15 апреля они были такими

c48677a180db.jpg

 

В грунт отправила в первых числах мая. Те кустики, что на солнце почти не растут. Зато кустики, которые под персиком в тенёчке выглядят бодрее ) Сегодня первый цветочек под деревцем.

ed64a4b274da.jpg


  • 1

#1905
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Моя рассада петуньи каскадной, высажена в горшок в начале мая

 

2b33b5745113.jpg

 

рассада махровой петуньи, тоже моего производства

 

886b2be2d17a.jpg


  • 5

#1906
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мультя ваша информация в отношении сроков посева семян очень важна за что вам большущее спасибо,а вы Лерон давайте делитесь секретом субстрата и подкормок,ведь ваша петунька выглядит на пять с плюсом,давайте рассказывайте как за ней ухаживаете


  • 0

#1907
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 вы Лерон давайте делитесь секретом субстрата и подкормок,ведь ваша петунька выглядит на пять с плюсом,давайте рассказывайте как за ней ухаживаете

Спасибо за тёплые слова! Петунью на рассаду Сеяла 21-29января в торф таблетки. Петуньи брала только в гранулах. Сорта ампельные и каскадные. Подкармливала удобрениями для рассады все как положено и подсветка-досветка тоже была. В начале мая высадила по 4 штуки в эти здоровые горшки в садовый грунт чернозем. Они быстро махнули в рост. Жалею что по 4 засунула по 2 бы хватило!!!! Красная должна вырастить побеги и завалится в стороны. Такие у меня и в подвесных горках есть, покажу как разрастутся. Подкармливаю 2раза в неделю гуматом или фертику люкс беру. Выявились стойкие сорта и дохлики. Например Сеяла розиту с гиганскими цветками которая, рассада отлично развилась, но когда в мае я её вынесла на улицу она прям оплавилась вся и все. Другие бодрячком. Например не нашла белых петуний каскадных в процессе рассады постоянно был отсек. Что я поняла так это то что надо сажать 1растение на 8-10литров грунта они быстрее и мощнее растут.


Сообщение отредактировал Лерон: 07.06.2014, 22:15:49

  • 4

#1908
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Петунья правда классные, Лерон, расскажите, как Вам это удалось? )))
  • 0

#1909
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Лерон, ну, это прямо 5 с плюсом  жирным-прежирным  :)

Вы умничка, такую рассаду вырастили :idea:  Можно прямо как выставачно-рекламный экземпляр выставлять!

Цветы - загляденье!


  • 0

#1910
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девчата,может тему -проблема с покупной петунией ,немного изменим и назовем,петуния-выращивание и уход,а в ней так же будем касаться вопросов и о покупной,хоть и говорят что петуния неприхотлива ,но различные схемы подкормок и состав грунта для нее очень важны,а так же сроки посевов,да многое что можно о ней сказать,так же и обсуждение сортов очень интересно и производителей семян,и где найти,я вот ищу лавину от сингеты но пока не могу найти,а сегодня я если успею то сфоткаю свои петуньки,но кормил я их только пару раз и они не такие как у Лерон


  • 0

#1911
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

кстати на счет подкормок, попробовала подкормить петунью вот таким удобрением http://www.flos.ru/i...mencl/28523.JPG Гуми кузнецова. Результат отличный сразу куча цветков распустилось!


  • 0

#1912
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

вообще хочу сказать, вот о чем я жалею сегодня, что не стала возиться в этом году с петуньей, все равно своя есть своя, @Лерон, вы просто умничка, красота такая :dandy:

это моя, но ни в этом году...

ba4d1d2ac881.jpg

ee002b204bb6.jpg

в этом не стала сажать и пожалела уже 100 раз, по поводу то что трудно выращивать, я бы так не сказала, да труднее чем те которые прут как на дрожжах, но до определенного момента, потом зато петуньку  не остановить и  цветет все лето ))) так что на следующий год, точно буду растить сама...


  • 1

#1913
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Моя рассада петуньи каскадной, высажена в горшок в начале мая

рассада махровой петуньи, тоже моего производства

 

А солько растений у Вас в горшочке?

Просто великолепный букет получился в обоих случаях!!!+++


Сообщение отредактировал Vika74: 12.06.2014, 13:18:04

  • 0

#1914
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Моя рассада петуньи каскадной, высажена в горшок в начале мая

рассада махровой петуньи, тоже моего производства

 

А солько растений у Вас в горшочке?

Просто великолепный букет получился в обоих случаях!!!+++

 

4 в каждом, но думаю 2-3х бы точно хватило. Сейчас он еще больше стал и цветков море, позже еще сфотаю для сравнения.


  • 0

#1915
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 маловато)))) пробовала- как-то однобоко получается

так очень красиво)))


  • 0

#1916
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Дневник моих подсолнухов "медвежонок"

Высадила в торфяные горшочки 5 апреля. Через 3 дня показались зеленые листики.

923b345a5601.jpg

 

28 апреля высадила в открытый грунт

9f27a6d3167d.jpg

 

Сидят на самом солнечном месте. 1 июня они выглядели так. Сейчас поняла, что посадила их слишком близко. В следующий раз посажу на расстоянии 30-40 см. Сейчас они прям толкаются с друг другом.

fc3251236e48.jpg

 

Ну и наконец они зацвели. В результате чуть больше 3 месяцев потребовалось им, чтобы стать вот такими мохнатыми красавцами.

2e5c36c169b6.jpg


  • 3

#1917
succesvol

succesvol
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день !!

Подскажите как правильно выращивать спаржу? пыталась два раза посадить но семена так и не взошли


  • 0

#1918
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девчата,может тему -проблема с покупной петунией ,немного изменим и назовем,петуния-выращивание и уход,а в ней так же будем касаться вопросов и о покупной,хоть и говорят что петуния неприхотлива ,но различные схемы подкормок и состав грунта для нее очень важны,а так же сроки посевов,да многое что можно о ней сказать,так же и обсуждение сортов очень интересно и производителей семян,и где найти,я вот ищу лавину от сингеты но пока не могу найти,а сегодня я если успею то сфоткаю свои петуньки,но кормил я их только пару раз и они не такие как у Лерон

Тему я переименую, надеюсь на этом офф топ про петуньи закончен? 
Всех желающих обсудить рост петуний туда прошу пройти)


  • 0

#1919
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

2e5c36c169b6.jpg

Вот теперь они полностью распустились! Крассавцы!

cb639a1d12fd.jpg

 

197d3a5d8b11.jpg


  • 1

#1920
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Дневник цинний
3 мая цинии были высажены семенами в грунт.
25 мая они выглядили вот так
1ce9288a235b.jpg

16 июня
60b66b8c040f.jpg

21 июля
e7e0be9da550.jpg

6b6d09a3c892.jpg

Итого 2,5 месяца от посадки семян в грунт до цветения

Сообщение отредактировал мультя: 21.07.2014, 23:52:04

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.