Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1821
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Трагедь... Кошка сходила по своим маленьким делам в ящик, куда я пересаживала рассаду томатиков. Выжило, да и то под вопросом, всего пара кустиков...

Сегодня посеяла еще партию...Так жалко... да и поздно уже для рассады- но тут без вариантов- семена свои, взятые с очень хорошего материнского растения. Теперь вот думаю- может, сразу на улочку под тепличку? Как думаете?


  • 0

#1822
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Трагедь... Кошка сходила по своим маленьким делам в ящик, куда я пересаживала рассаду томатиков. Выжило, да и то под вопросом, всего пара кустиков...
Сегодня посеяла еще партию...Так жалко... да и поздно уже для рассады- но тут без вариантов- семена свои, взятые с очень хорошего материнского растения. Теперь вот думаю- может, сразу на улочку под тепличку? Как думаете?

Зачем в тепличку? Помидоры быстро растут, если что подкОрмите удобрением. А высадите в грунт в начале мая. Думаю нормально будет.
Я свою рассаду в середине апреля высажу в огород. Смотря по погоде конечно.
  • 1

#1823
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Помогите определить что их этого физалис а что баклажаны

Фото 1 : (предположительно баклажаны)

image.jpg

Фото 2: (предположительно физалис)

image.jpg

На вид очень сильно похожи друг на друга, боюсь напутать, наклейки были но пропали (доча оторвала).
  • 1

#1824
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Land , первое фото баклажаны.


  • 1

#1825
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land , первое фото баклажаны.


Спасибо! Пойду подпишу :)
  • 0

#1826
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Трагедь... Кошка сходила по своим маленьким делам в ящик, куда я пересаживала рассаду томатиков. Выжило, да и то под вопросом, всего пара кустиков...

Сегодня посеяла еще партию...Так жалко... да и поздно уже для рассады- но тут без вариантов- семена свои, взятые с очень хорошего материнского растения. Теперь вот думаю- может, сразу на улочку под тепличку? Как думаете?

ох уж эти кошки, мои просто рассаду лопают, причем любую...

 

а почему вы думаете что поздно, даже если томаты позднеспелые, то они начинают созревать через 140 дней после прорастания и то сейчас успеете


  • 1

#1827
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Посеяла рассаду заново...Спасибо))) Интересно, после пересадки и подкормки вся рассада отсушила семядольки и третий лист... Я так начала подозревать, что зря я их кормила. Подкормку брала "огородник" для рассады. Концентрацию делала поменьше, чем было написано в инструкции... Пожечь не должно было. Но как-то похоже на то, что горят...


  • 0

#1828
succesvol

succesvol
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день! Не подскажите где можно взять на разведение чернику и бруснику?


  • 0

#1829
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый день! Не подскажите где можно взять на разведение чернику и бруснику?

http://anig.kz/ru/kustarniki.php

http://rdragan.kz/g4...dnye-kustarniki

http://www.abekker.kz/sazhentsy/


  • 1

#1830
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Посеяла рассаду заново...Спасибо))) Интересно, после пересадки и подкормки вся рассада отсушила семядольки и третий лист... Я так начала подозревать, что зря я их кормила. Подкормку брала "огородник" для рассады. Концентрацию делала поменьше, чем было написано в инструкции... Пожечь не должно было. Но как-то похоже на то, что горят...

 

странно, может им было просто жарко?

 

я кстати сучайно прикупила удобрение НВ 101, производства япония, в сети отзывы какие-то противоречивые, но больше хороших,  у своих ничего не замечала, хотя уже неделю живут на балконе


  • 0

#1831
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А у меня пропала вся рассада цветной капусты. Засохла на стадии 2 семядольных листиков. Чего не хватало спрашивается... не знаю теперь, то ли купить готовую рассаду, то ли посеять сразу в грунт под бутылки... не поздно будет посеять в грунт как вы думаете?
  • 0

#1832
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько по времени корешки ранункулюса нужно вымачивать в корневине ?развела как и написано 1 гр на литр и туда их положила,надеюсь правельно сделала
  • 0

#1833
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько по времени корешки ранункулюса нужно вымачивать в корневине ?развела как и написано 1 гр на литр и туда их положила,надеюсь правельно сделала


Я на сутки в обычной воде замачивала, все проклюнулись
  • 0

#1834
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 


Я на сутки в обычной воде замачивала, все проклюнулись

 

а вы их уже высадили на участке или в горшок? а то я все жду когда тепло будет, неужели я уже опоздала?


  • 0

#1835
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

 

 


Я на сутки в обычной воде замачивала, все проклюнулись

 

а вы их уже высадили на участке или в горшок? а то я все жду когда тепло будет, неужели я уже опоздала?

 

Я их в горшок высадила, стоят на подоконнике )))

Высаживала 20 марта, 28 марта вылезли первые ростки из земли.

Сегодня они такие

4e2e3b9ed8a8.jpg


  • 0

#1836
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Подскажите пожалуйста сколько по времени корешки ранункулюса нужно вымачивать в корневине ?развела как и написано 1 гр на литр и туда их положила,надеюсь правельно сделала


Я на сутки в обычной воде замачивала, все проклюнулись

 

мне продавец на базаре сказала что в корневине нужно хорошо вымочить.но вот с вечера стоят набухли корешки хорошо.как думаете если на балконе хочу пару горшков с ними оставить,в горшок сразу садить отдельно,и по одному корешку на горшок или несколько?Вы их так часто посадили?


Сообщение отредактировал Kat_listok: 11.04.2014, 12:29:50

  • 0

#1837
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
про посадку в горшки http://saharova-lar2...u/ranunkulyusy/
Катя вы как сажали - ножками вниз или вверх? :)

447a0046e408.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.04.2014, 12:58:44

  • 0

#1838
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

про посадку в горшки http://saharova-lar2...u/ranunkulyusy/
Катя вы как сажали - ножками вниз или вверх? :)

Да, Настя, конечно ножками вниз ))) Я предварительно читала, что это важно. Если иголочками вверх посадить, они не прорастут.


  • 0

#1839
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мне продавец на базаре сказала что в корневине нужно хорошо вымочить.но вот с вечера стоят набухли корешки хорошо.как думаете если на балконе хочу пару горшков с ними оставить,в горшок сразу садить отдельно,и по одному корешку на горшок или несколько?Вы их так часто посадили?

 

Я по 3-4 корешочка в стандартный обычный горшок садила. В этот большой на фото я наверное штук 10-12 воткнула. Думаю, что по одному в горшке будет смотреться пустовато. Думаю, что надо сразу садить в тот горшок, в котором потом будут цвести Ваши ранункулюсы.


  • 0

#1840
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

мне продавец на базаре сказала что в корневине нужно хорошо вымочить.но вот с вечера стоят набухли корешки хорошо.как думаете если на балконе хочу пару горшков с ними оставить,в горшок сразу садить отдельно,и по одному корешку на горшок или несколько?Вы их так часто посадили?

 

Я по 3-4 корешочка в стандартный обычный горшок садила. В этот большой на фото я наверное штук 10-12 воткнула. Думаю, что по одному в горшке будет смотреться пустовато. Думаю, что надо сразу садить в тот горшок, в котором потом будут цвести Ваши ранункулюсы.

 

 

я 29,03 посадила в большой горшок, нормальный по 5 шт в один, расстояние меж корчешками по 14 см.  Глубина 7 см сами коречшки по 1,5-2 см. Получается они у меня лежат под 5 см земли, так было написано в инструкции, замачивала тож заранее. НЕ ужели я их глубоко закопала? :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.