Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#941
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нет, у меня земля была достаточно влажная. Она ведь типа в парнике была.


Спасибо за совет. А как часто проветривали? Раз в день? Или реже?

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 24.03.2013, 22:41:16

  • 0

#942
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Нет, у меня земля была достаточно влажная. Она ведь типа в парнике была.


Спасибо за совет. А как часто проветривали? Раз в день? Или реже?

Как вижу что конденсат собирается, так открывала. На долго не открывала, буквально вытерла и все.
  • 1

#943
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а у меня почему то пеуньки в телички плохо взошли, а вот по московки хорошо, но они такие маленькие, что жду когда подрасу


кстати землю использовала - микропарник, так как специальная для рассады крепыш разочаровала :(
  • 0

#944
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
На счет того что они маленькие - это точно))) Мне еще понравился торфяной субстрат для огурцов. Брала в Садовом.
  • 0

#945
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Подскажите пожалуйста пришло ли время пикировать рассаду помидор? Прищипывать ли при пересадки корень? Если да, то насколько ?

Вот сейчас они такие:

image.jpg

И еще полил всю рассаду под корень вот таким вот составом, колпачок на литр, растениям вроде как бы понравилось

image.jpg
  • 0

#946
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Вырывать ?

я бы не стала вырывать, а просто бы взяла, сняла белую пленку с торфяной таблетки и посадила в стаканчик. углубив до листиков, только вам нужно вытаскивать их из короба и на солнышко


Спасибо за совет с капустой. Капуста прижилась.
  • 0

#947
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Как вижу что конденсат собирается, так открывала. На долго не открывала, буквально вытерла и все.


Спасибо, буду следовать Вашим советам. Надеюсь хоть что нибудь взойдет :)
  • 0

#948
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подскажите пожалуйста пришло ли время пикировать рассаду помидор? Прищипывать ли при пересадки корень? Если да, то насколько ?

Вот сейчас они такие:

И еще полил всю рассаду под корень вот таким вот составом, колпачок на литр, растениям вроде как бы понравилось


в принципе, у вас же появилась первая пара настоящих листиков, так что можно
про обрывания корня, то вот тут мнение двоякое, не все советуют обрывать, так как после этого растение отстает в росте, да и потом советуют обрывать главный корень, а как его тут найдешь
так что я бы просто перевалила в стаканчик с комом земли, или, если будете разделять по растению в стаканчик, все равно нарушите корневую систему

идеал, хорошее уобрени
еще мне нравится гумат и агрикола, а вот крепыш - кошмар, так что поставила крест на этой фирме
  • 0

#949
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Как вижу что конденсат собирается, так открывала. На долго не открывала, буквально вытерла и все.


Спасибо, буду следовать Вашим советам. Надеюсь хоть что нибудь взойдет :)

Вы главное землей не засыпайте, а то ни чего не взойдет. Петунию по земле сеют

Я когда пикировала помидоры с настоящим листком, они хуже приживались, чем те у которых были 2 первых листика. Так что я теперь многое пикирую не дожидаясь настоящих листов. Перец кстати так же лучше приживался. Корень ни кому не обрывала.
  • 0

#950
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вы главное землей не засыпайте, а то ни чего не взойдет. Петунию по земле сеют



Я присыпала тонким слоем, так на упаковке было написано :faceoff:
  • 0

#951
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вы главное землей не засыпайте, а то ни чего не взойдет. Петунию по земле сеют



Я присыпала тонким слоем, так на упаковке было написано :faceoff:

Ну тогда за результат я не отвечаю. Я в прошлом году так же садила и присыпала, ни чего не было. У петунии слишком маленькие и слабые семена. Она не может пробиться через землю. Так я читала на российском форуме по петуниям. Поэтому в этом году ни чего не присыпала.
  • 0

#952
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну тогда за результат я не отвечаю. Я в прошлом году так же садила и присыпала, ни чего не было. У петунии слишком маленькие и слабые семена. Она не может пробиться через землю. Так я читала на российском форуме по петуниям. Поэтому в этом году ни чего не присыпала.


Пойду откапывать, может получится хоть что нибудь из 10 пачек найти :mad: Фирмы семян разные и на всех написано - присыпать тонким слоем земли.
  • 0

#953
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
вы оставьте пару пачек под землей.Ради эксперимента, может у вас что и взойдет. Земля рыхлая хоть? С верху если будете землю поливать она коркой покроется и еще сложнее будет прорастать. Какая у вас земля?
  • 0

#954
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вы оставьте пару пачек под землей.Ради эксперимента, может у вас что и взойдет. Земля рыхлая хоть? С верху если будете землю поливать она коркой покроется и еще сложнее будет прорастать. Какая у вас земля?


Универсальный грунт Терра Вита.
  • 0

#955
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
у этого грунта есть одна фишка. Когда он долго стоит в рассаде, верхний слой начинает белеть. Надо сверху присыпать свежий слой земли. Если вы это дело все еще сверху за сыпите, то она точно не прорастет. Вам надо было сначала спросить как садить а потом садить))))) Я в прошлом году такая же была, а теперь сначала ищу инфу у людей, а потом сажу. На пачки вообще не смотрю что там написано.
  • 0

#956
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у этого грунта есть одна фишка. Когда он долго стоит в рассаде, верхний слой начинает белеть. Надо сверху присыпать свежий слой земли. Если вы это дело все еще сверху за сыпите, то она точно не прорастет. Вам надо было сначала спросить как садить а потом садить))))) Я в прошлом году такая же была, а теперь сначала ищу инфу у людей, а потом сажу. На пачки вообще не смотрю что там написано.


Да я когда садила мысль промелькнула, зачем такие малюсенькие семена еще и сверху присыпать. Ну раз написано так и сделала. Откопать нереально, они еще глубже проваливаются. земля вроде рыхлая, ну да ладно взойдут так взойдут, если нет, то тоже опыт :-/ Спасибо.
  • 0

#957
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Планирую уже высадить рассаду цветов на пмж в цветник. Вот только бы снег не выпал, жалко рассаду она уже просто перерастает в стаканчиках. Хотя уже продают цветущую петунию, моя еще не зацвела. Агератум уже скоро цвет наберет его бы тоже посадить..
Поняла что некоторые цветы лучше сеять позже особенно календулу гибридные сорта и василек. В этом году посеяла новинки гелиотроп и остеоспермум посмотрим что будет ))
  • 0

#958
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я посеяла в огороде под парник все цветы. Тоже надеюсь что снега не будет.
  • 0

#959
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Еще сегодня высадила тыкву тоже под парник, а то дома сильно вытягивается, хоть и стоит на подсветке
  • 0

#960
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а мы сегодня были на даче, как ошпаренные опрыскали деревья, но земля у нас просохла, так что на следующей недели смотаемся,я там высажу

а то прикупила пионовидного мака, а его нужно на место сеять

у меня тоже петуньки с двумя листиками сидят пока,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.