Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#641
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а сорта не знаю какие, брала в Садовом центре

я в этом году взяла наши сорта,чтобы знать, что именно за перец и когда созреет
  • 0

#642
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот посадил сегодня семена физалиса франше.

Но простите ЭТОТ физалис не совсем для еды. Для еды существуют однолетние, физалис ягодный и физалис овощной. Их выращивают аналогично томатам, перцу, баклажанам и пепино, но физалис более неприхотлив. Физалис франше это многолетнее, декоративное и довольно агрессивное растение. Плоды этого физалиса считаются несъедобными (хотя я их ел и мне ничего не было), созревают поздней осенью (если вы решитесь этот деликатес попробовать, то лучше употреблять плоды физалиса франше после заморозков, тогда у них горечь исчезает) хотя я ещё раз повторяюсь (на всякий случай) плоды именно этого физалиса несъедобны и даже (о ужас) слегка ядовиты (сами можете рисковать, но детям я бы не давал). Так что для еды купите семена других физалисов, они точно съедобны, а на вкус..........., ну это уж простите на любителя, и какой сорт вам понравится я не знаю.

Ninelm, простите, а что вы собираетесь с момордикой делать???

Сообщение отредактировал белиссимо: 01.03.2013, 12:20:02

  • 0

#643
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, простите, а что вы собираетесь с момордикой делать???


я её семена брала по наводке одной женщины, которая выращивает её лечебных свойств

В народной медицине применяют практически все части растения: листья. плоды и семена. Листья обычно помогают при кашле, гипертонии, при головных и других болях.
Кроме того, момордика способствует лечению сахарного диабета, так как регулирует уровень сахара в крови. Красные ягоды, в отличие от горькой мякоти, сладкие, в них содержится жирное масло, богатое каротином. Оно повышает гемоглобин крови и укрепляет иммунную систему человека.
Ягоды используют также для лечения язвенной болезни и гастритов, при этом берут 3 штучки семян 3 раза в лень, разжевывают за полчаса до еды и заедают 1 ч. л. меда, принимают 9 дней.
При простуде употребляют настойку момордики — плод без ягод разрезают на мелкие кусочки и заливают 100 г водки, настаивают две недели в темном прохладном месте, принимают по 1 ч. л. 3 раза в день в течение трех дней.

я еще взяла бешеный огурец, тоже для лечебных целей
  • 0

#644
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
лично я взяла два сорта физалиса6 ананасовое варенье и конфети
  • 0

#645
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

момордика для лечебных целей

Понятно. Я просто подумал что в качестве плодовой культуры. Как деликатес :idea: .
  • 0

#646
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Понятно. Я просто подумал что в качестве плодовой культуры. Как деликатес :idea: .

ну так спелые зерна тоже деликатес имеют вкус граната, только увлекаться им нельзя
  • 0

#647
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Уже в 3й раз за последние10 дней звоню в садовый центр и спрашиваю по поводу съедобности физалиса, которого я у них купил и посадил. И в 3 й раз мне отвечают разные продавцы и консультанты что тот физалис который я купил съедобный

Вот такой вот физалис.

Физалис Franchetti

image.jpg


Так он все таки съедобный или нет ?
  • 0

#648
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

лично я взяла два сорта физалиса6 ананасовое варенье и конфети


Рассадой выращивать будите или сразу в грунт ?
  • -1

#649
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Забыл,... сегодня на зеленом был, сельдерей вот такой купил...

image.jpg

Семена уже в Эпине :)
  • 0

#650
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Рассадой выращивать будите или сразу в грунт ?


только рассадой, в прошлом году попробовала в грунт, к августу, кустики были не большие, так и ушли в осень
так что этом году будет попытка номер 2
  • 0

#651
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Уже в 3й раз за последние10 дней звоню в садовый центр и спрашиваю по поводу съедобности физалиса, которого я у них купил и посадил. И в 3 й раз мне отвечают разные продавцы и консультанты что тот физалис который я купил съедобный

Вот такой вот физалис.

Физалис Franchetti

image.jpg


Так он все таки съедобный или нет ?


ну так такой съедобный, его осенью многие дачники продают, но он идет с небольшой горчинкой, и есть его желательно после первых заморозков

а вот желтые - они более мелкие и сладкие, так что если полакомиться, то нужно брать желтый, на том же зеленом базаре
  • 0

#652
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Завтра значит опять ехать на зеленый :) что бы по десять раз не ездить, что еще сажают рассадой ?

Начну список:

1) баклажаны
2) перец
3) земляника
4) капуста
5) сельдерей
6) физалис

Продолжайте :)
  • 0

#653
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
7) томаты
8) огурцы
9) тыква
10) кабачки
11) патиссоны
  • 0

#654
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
если хотите получить раньше урожай свеклы, тоже можете присадить немного
потом, если хочется чего экзотического, то можно арбузы и дыни
из зелени, петрушку можно тоже рассадой, так как она прорастает медленно
в принципе получается так, что если хотите получить урожай раньше, то садите рассаду, с другой стороны смотря где у вас дача, если в горах, то нужно будет больше садить через рассаду, если на равнине, то вам проще в апреле поставить на участке теплицу, и же там выращивать многое
  • 1

#655
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
12) свекла
13) арбуз
14) дыня
15) петрушка

А арбузы с дынями кто нибудь пробывал вырастить ? Я спрашивал у людей которые арбузы гектарами выращивают на продажу, они говорят что большой и вкусный арбуз на огороде нереально вырастить, так как нужно что бы много арбузов было, что бы опылялись между собой. А дыню сказали можно. И еще они семена какие то берут по 150 долларов.
  • 0

#656
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
про такие семена не знаю
но мамина подруга арбузы на участке выращивала, но у ней она на равнине, там летом жарко, и много солнца
могу сказать, что у неё они были маленькие и сладкие, самый большой - около 2 кг
но опять таки, тут нужно выбирать от сорта
в принципе как дыня, так и арбузы есть скороспелки, а есть зимние сорта
  • 0

#657
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а у меня уже сейчас встает вопрос куда в доме стаканчики с рассадой расставлять, а посевная можно сказать еще и не началась :)
  • 0

#658
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так он все таки съедобный или нет ?

ну так такой съедобный, его осенью многие дачники продают, но он идет с небольшой горчинкой, и есть его желательно после первых заморозков/
а вот желтые - они более мелкие и сладкие, так что если полакомиться, то нужно брать желтый, на том же зеленом базаре

Люди! Я вам вроде всё подробно написал про этот физалис. Официально он считается ядовитым. Но это зависит от количества съеденного. Я им не увлекался, и мне ничего не было. Это возможно ещё от традиций зависит. С нескрываемым удивлением смотрел репортаж в программе "Время", про европейский переполох с кониной, они это считают несъедобным, а у нас это деликатес. Но физалис франше уж точно нельзя поглощать килограммами, а вот физалис ягодный можно и десятками кило употреблять и ничего не будет. Так что для детей лучше посеять ягодный (сколько бы они его ни съели - вы будете за них абсолютно спокойны), а вот уже поздней осенью можно будет самому немного побаловаться "зимними вишенками" физалиса франше, но всё таки есть их нужно по немногу, как деликатес (японцы же свою рыбу "фугу" килограммами не употребляют).
  • 0

#659
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Люди! Я вам вроде всё подробно написал про этот физалис. Официально он считается ядовитым. Но это зависит от количества съеденного. Я им не увлекался, и мне ничего не было. Это возможно ещё от традиций зависит. С нескрываемым удивлением смотрел репортаж в программе "Время", про европейский переполох с кониной, они это считают несъедобным, а у нас это деликатес. Но физалис франше уж точно нельзя поглощать килограммами, а вот физалис ягодный можно и десятками кило употреблять и ничего не будет.


а франше вообще мне кажется больше 10 ягодок не съешь - горько, а я годный мои мужики за присест 2 кг слопали, хотя первый еще обладает лечебными свойствами, а вот на счет второго я сомневаюсь
  • 0

#660
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ninelm, из однолетников прикупила лобелию, сегодня кучками буду сеять, пишут что шустро всходит. Вот Вы пишите, что стаканчики некуда ставить, а у меня ещё участок даже не готов :D (разровнять, перепахать, землю завезти, грядки сделать :faceoff: ) , а я всё сею.

А кабачки, патиссоны, тыкву и огурцы тоже через рассаду сажать планируете? У меня папа каждый год просто в грунт под пленку сажает, я тоже буду также поступать. Свёклу, кукурузу, горошек, фасоль, вся зелень тоже сразу в открытый грунт пойдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.