Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#621
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Можно поподробнее про рассаду "по-московски" ?
  • 0

#622
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Все нашла в интернете.
Рассаду перцев и помидоров по-московски выращивают так. Когда приходит время сеять семена на рассаду, нужно взять полиэтиленовую пленку (подойдет и обыкновенный плотный целлофановый пакет), нарезать ее полосками шириной 10 см. Длина может быть любой. На пленку укладывают полоску туалетной бумаги, смачивают ее и на расстоянии в 1 см от верхнего края рядочком укладывают семена. Расстояние между ними зависит от культуры. Семена томата, например, – на расстоянии 2-3 см. Сверху семена застилают еще одной полоской бумаги, а на бумагу вновь кладут полоску пленки. Получается своеобразный слоеный пирог: пленка – бумага с семенами – бумага-пленка. Сворачивают эту «слоенку» в рулончик (неплотно) и ставят в одноразовый пластиковый стаканчик торцом кверху, чтобы семена могли прорасти. Воду наливают так, чтобы нижний край бумаги был на 1,5-2 см в воде. Стакан сверху накрывают целлофановым пакетом с двумя-тремя дырочками для вентиляции. Дырочки удобно сделать дыроколом. Вода напитывает бумагу, и семена прорастают. Как только всходы появятся, их нужно обязательно подкормить комплексным жидким удобрением на основе гуминовых кислот. Концентрацию делают в два раза ниже указанной на упаковке. В фазе первого настоящего листочка подкормку повторяют.
  • 0

#623
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Land кстати в садовый пришли еще семена,и там была цветная цветная капуста и пирамидальной формы тоже


Это хорошо, на днях навестим.


Не стерпел :) Сегодня посетил садовый центр, купил всякую капусту, броколи в том числе, семена сейчас в Эпине, сегодня сажать будем.

Тема прям как записная книжка, удобно, не нужно записывать что и когда посадил - отпала надобность. :idea:

Сообщение отредактировал Land.: 27.02.2013, 19:06:43

  • 1

#624
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спасибо за показ рассады "по-московски". Уже накрутила всё что в доме было :D . Если не получится, то будет время посеять стандартным способом в землю. :dandy:
  • 0

#625
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо за показ рассады "по-московски". Уже накрутила всё что в доме было :D . Если не получится, то будет время посеять стандартным способом в землю. :dandy:


ага, я тоже так думала, но ничего выросло
кстати я не заморачиваясь разрезала файлы, с каждого получилось по 2 колбаски, а потом все стаканчики поставила в один пакет
  • 0

#626
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Не стерпел :) Сегодня посетил садовый центр, купил всякую капусту, броколи в том числе, семена сейчас в Эпине, сегодня сажать будем.

Тема прям как записная книжка, удобно, не нужно записывать что и когда посадил - отпала надобность. :idea:


ага, сразу видно наш человек ;)
а по поводу подсветки чего придумали?
  • 0

#627
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Тоже вклиниваюсь в разговор :) Посеяла сегодня петуньку, набрала 8 разных сортов, посеяла в таблетки, в садовом нашла ампельную всяку разну разноцветную. Еще посеяла помидоры и перцы, купила в zete стаканчики рассадные на подносе, очень бюджетно вышло, туда и повтыкала в смесь... А вот с огурцами я кажется поторопилась, в этом году первый раз их сеяла, и даже рука не дрогнула взять и пошарить по форумам... на пачке указано с марта по май я и повтыкала, теперь не знаю, наверное придется тепличку сооружать что бы пораньше в грунт высадить... :( Еще сегодня набрала кучу однолетников, куда буду все размещать даже не представляю, подоконников хоть и много, а на южную сторону всего 2... Еще кобею сегодня замочила.
  • 0

#628
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Да, с огурцами поторопились очень сильно... Огурцы 30-40 дней и плодоносить начинают. Сеем сразу в грунт, если хочется рассадой-недельную в грунт(без теплицы).
  • 0

#629
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати об огурцах, на сколько у них повреждается корневая система, если выращивать в стаканчике, а потом в мае пересадить в ОГ?
  • 0

#630
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

кстати об огурцах, на сколько у них повреждается корневая система, если выращивать в стаканчике, а потом в мае пересадить в ОГ?

Да, их просто нужно в отдельные стаканчики по одному семени высаживать, а перед посадкой их разрезать, тогда корень целый будет. Огурцы не любят пересадки. В фазенде купила такие прикольный стаканчики, у них дно не закреплено, на него давишь, и земля с растюхой вылазит, ничего не повреждается.

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 28.02.2013, 10:44:00

  • 0

#631
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Я сегодня их видела, вот только мне показались они маленькими
  • 0

#632
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ага, сразу видно наш человек ;)
а по поводу подсветки чего придумали?


Завтра буду покупать с eBay, вот такие лампочки

Семена тоже купил, сегодня выслали

GIANT RUSSIAN BROCCOLI

Broccoli * Mixed Colors*

GIANT CARROT


Ну и моя мечта, вырастить огромную тыкву для Золушки :smoke:

Giant Pumpkin
  • 0

#633
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Завтра буду покупать с eBay, вот такие лампочки


а как крепить?
в принципе у нас сейчас тоже такие появились, причем уже даже и цены вполне доступные, вопрос как использовать их для досветки?
не знаю что то меня очень большие овощи настораживают :) хотя будем ждать ваших достижений
  • 0

#634
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Land, вот Вы шустрый! :)

У меня сегодня появились первые ростки "Пиноккио" (СибСад) 2 из 2 :dandy: . Ну и накупила цветочков-однолетников на Зелёном, завтра посею.
  • 0

#635
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня сегодня появились первые ростки "Пиноккио" (СибСад) 2 из 2 :dandy: . Ну и накупила цветочков-однолетников на Зелёном, завтра посею.

поздравляю, а какие однолетники взяли?
  • 0

#636
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ первую подкормку рассады делать когда появятся два настоящих листика?
  • 0

#637
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

народ первую подкормку рассады делать когда появятся два настоящих листика?

Если посадили в покупную землю, то -нет.
  • 0

#638
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите пожалуйста, на какой день перцы всходят? моим уже 5 дней, а движения никакого?
  • 0

#639
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

подскажите пожалуйста, на какой день перцы всходят? моим уже 5 дней, а движения никакого?

у меня проклюнувшися семена взошли через неделю, и то не все. а сорт белое золото, гусарский кубок из 7 семян хорошо взошел один, росток, сегодня посмотрела в парничку, а там еще три готовы головы поднять
  • 0

#640
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
спасибо, Ninelm,
значит мне еще нужно подождать, я сеяла семена перца не проклюнувшиеся, а сорта не знаю какие, брала в Садовом центре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.