Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#581
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Чем вам ребят, не нравятся тематические темы, смысл создавать общую, если в каждой из тем это обсуждается, каждый раз когда приходит весна?

да тем, что рассаду высаживаем сразу всего, и проблемы могут бы связаны именно с рассдой
я лично сейчас посидела по тематическим темам, в результате, или бегаешь по темам и задаешь одинаковые вопросы, либо в одной теме обсуждаем все посадки

Точно поддерживаю, отдельная тема про рассаду не обходима.
  • 1

#582
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Народ подскажите у кого есть опыт выращиваня рассады в прозрачной таре ( одноразовые саканы или от бутылок отрезанные ). На российском форуме читала что прозрачные нельзя, так как корни могут погареть. Вот возник вопрос. Кто сажал и все норма было или все-таки погарели?
  • 0

#583
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Народ подскажите у кого есть опыт выращиваня рассады в прозрачной таре ( одноразовые саканы или от бутылок отрезанные ). На российском форуме читала что прозрачные нельзя, так как корни могут погареть. Вот возник вопрос. Кто сажал и все норма было или все-таки погарели?

Сажайте, ничего не сгорит. Только может потом появиться зеленый налет(водоросли) от света и воды, тоже ничего-ведь рассада потом в грунт пойдет.
  • 0

#584
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну ладно, вам девушкам наверное виднее.
Главное чтобы дубля не было, в общей, а также в тематических темах
  • 0

#585
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Народ подскажите у кого есть опыт выращиваня рассады в прозрачной таре ( одноразовые саканы или от бутылок отрезанные ). На российском форуме читала что прозрачные нельзя, так как корни могут погареть. Вот возник вопрос. Кто сажал и все норма было или все-таки погарели?

Сажайте, ничего не сгорит. Только может потом появиться зеленый налет(водоросли) от света и воды, тоже ничего-ведь рассада потом в грунт пойдет.

Спасибо, за лето накопила много бутылей 1,5литровых, вот почикаю их под стаканы. А то уже боюсь в торфяные садить.
  • 0

#586
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Сначала посейте семена в одну тару, земли на два пальца. Когда рассада чуть подросла-2-4 настоящих листика-пересадите в стаканчик маленький по одному. Оплели корни ком земли пересадите в тару побольше и т. д. Удачи!
  • 0

#587
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А еще вопрос. В пластиковых стаканах или бутылках надо дырочки в дне делать и дренаж? Или просто земли насыпать и все?
  • 1

#588
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

В пластиковых стаканах или бутылках надо дырочки в дне делать и дренаж?

дырочки обязательно, для этого шило нагреваете на огне и колите, получается очень аккуратно. Дренаж не нужен.
Что бы зеленью не поросло, можно стаканчики обернуть газетой и получится земля закрытая от прямых лучей.
  • 0

#589
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
До чего полезная тема. Читаю и учусь. Про прозрачные емкости от бутылок тоже интересная идея, их у меня тоже вагон и маленькая тележка, теперь буду знать куда приспособить
  • 0

#590
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А когда сажать капусту брокколи и цветную, пекинскую. Кстати, есть какие нибудь особые рекомендации по выращиванию пекинской капусты?
  • 0

#591
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#592
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

уважаемые садоводы, кто-нибудь использовал для рассады землю для рассады фирмы крепыш
я просто сейчас посадили цветы, взошло что-то мелкое, я сначала обрадовалась, но когда увидела такие же росточки среди перцев стала сомневаться, может это с землей чего принесла?


Спасибо за созданную тему ;)


У меня сейчас рассада сидит в грунте Крепыш. А можно для полного анализа, фото Вашей рассады? У меня в грунте посторонних ростков незамечено.
  • 0

#593
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А когда сажать капусту брокколи и цветную, пекинскую. Кстати, есть какие нибудь особые рекомендации по выращиванию пекинской капусты?


Я буду капусту через рассаду садить, планирую сеять семена капусты до 10 марта.


Сообщение отредактировал Land.: 25.02.2013, 18:17:40

  • 1

#594
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А вообще мне интерсно, кто что вообще сажать будет?

Я уже перец, баклажаны и землянику посадил, ближайшие это помидоры с капустой на очереди.
  • 0

#595
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Наши планы: томаты, огурцы, фасоль спаржевая, спаржа, цветная капуста, болгарский перец, баклажаны, горошек, свёкла, морковь. Ну и цветочки-однолетники. Через рассаду точно пройдут: томаты, перец, баклажаны и цветы. Остальное видимо в открытый грунт. Про капусту я тоже не знаю как её сажают, этим муж будет заниматься.

Кстати, семена земляники СибСад я тоже купила на прошлой неделе, а потом прочитала и расстроилась, что именно эти сорта практически не всходят (Королева Елизавета и Гигантелла). Если что я у мамы усов надергаю и посажу землянику.

Сообщение отредактировал Jana: 25.02.2013, 19:42:51

  • 0

#596
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Меня именно пекинская капуста интересует. Надо ли обязательно рассадой ее сажать или можно прямо в открытый грунт?
  • 0

#597
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я уже посадила перец, баклажаны, один сорт помидор, физалис, цветы
планирую еще помидоры, кабачки, дыню, немного свеклы, сельдерей, мамордика

и еще я тут еще поэкспериментировала как можно прорастить семена, с минимальными затратами, результаты прикольные
сейчас всех покормлю и сделаю фотки
  • 1

#598
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Меня именно пекинская капуста интересует. Надо ли обязательно рассадой ее сажать или можно прямо в открытый грунт?


я думаю, что тут все зависит от:
1 сроков, когда вы получите урожай
2 где находится дача

вот у нас дача в горах, реально у нас короткий период, поэтому максимально буду растить рассаду
  • 0

#599
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
16 го февраля баклажаны семенами сажали в кассету, почти все взошли. Один самый первый который вылез завтра в крышку теплички упрется. Выскочка какая то, остальные за ним не угонятся. Может ему завтра бошку свернуть а ? Или пощадить, крышку от теплички снять?

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 25.02.2013, 22:19:02

  • 0

#600
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Крышку от теплицы снять, бошку оставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.