Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#4041
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Сегодня у нас подкормка. Почему мужчин бесят немеханизированные работы? Кайф же, заглянуть под каждый листик...b0b144d539950bcbf5e3e8e849f610e3.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 8

#4042
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name="белиссимо" post="35838372" timestamp="1552720138"]Ну так до синих и угольных томатиков Вы пока не добралИсь ведь! =-))))))) А они вон, оказывается, уже есть[/рquote]
Так вроде, помидоры с высоким содержанием антоциана уже не редкость. Многие их выращивают. Вкус у них, правда, на любителя. Некоторые сорта действительно выглядят экзотически. У меня в том году помидорки сорта Голубая Старица совсем чёрненькие были, так как росли на самом солнце. Сине-зелёная Зебра тоже интересный сорт: снаружи сине-жёлтые, а на разрезе зелёные. Но на вкус мне пока понравился только сорт Голубая Красавица - сладкие, красивые и неболявые.Сажаю их уже третий год. В этом году на пробу посадила антациановых два новых (для меня) сорта: Н-34 rot жёлтый и Космическое Затмение. Выглядят они, конечно, необычно, но, хотелось, чтобы вкусными были.imgs_touch (3).jpeg
H-34 Rot
imgs_touch (2).jpeg
Космическое Затмение

Сообщение отредактировал клевер: 17.03.2019, 20:04:37

  • 0

#4043
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Сегодня у нас подкормка. Почему мужчин бесят немеханизированные работы? Кайф же, заглянуть под каждый листик...


Красота какая! Рай для любителей поколдовать над рассадой! Молодец Ваш мужчина! А что прополки-подкормки бесят, это не беда, главное, вон какие условия растюхам созданы! Эх, а у меня полтора подоконника и балкон), вот и ношусь с рассадой туда-сюда: днём на балкон, вечером на подоконник. И что характерно, ничего никого не бесит,( кроме меня))
  • 2

#4044
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@клевер, Это я пошутил вообщет...........  =-))))))  Коричневые, фиолетовые и зелёные томаты конечно есть.  

Но на скрине с Али-экспресс, да и на Тао и на Амазоне тоже таких лотов вагон. = голимый фотошоп и всё........ Лазурные, угольные, изумрудные, радужно-кислотные цвета, да ещё и за копейки.........  Это-же развод, да и только..........   Увы....................

Я это в шутливой форме написал только...............  =-)))))))))

 

Интересные Вы томатики выращиваете!!  Хоршего Вам нынче урожая!!  =-)))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.03.2019, 22:04:08

  • 0

#4045
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

подскажите пож, когда можно высалить рассаду томатов в ог, под обрезанные 5 литровки?? сосед просит рассаду, потом  уедет, я боюсь что она замернет,,,хоть самой сади ему*==)


  • 0

#4046
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Доброго всем времени! Ну вот, я закончила со своей рассадой, все распикированы, вынесены под дуги на улицу, закаляются. Даже пошли первые продажи, особо нетерпеливые огородники начали посадки)))
Вчера было всего плюс два утром, боялась открывать, но все растюшки прекрасно пережили, не дрогнув листиком!
Помидоры только сегодня расставила на улице, не успела сфотать.
Растем! 58e93068f424ce3768a9209d60f4ded2.jpg59c8790b019c38f00f3364c4986a852d.jpgac57d91b15e25919e6f3e52d40490f1c.jpgd130e996b1a02a7f4e4048969e4d2c3e.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 12

#4047
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто-нибудь выращивал кочанный салат айсберг? В наших широтах он хорошо растет, интересно... В инет информация, что оптимальная температура 25 градусов. А при наших 40 летом будет толк или нет... Хочу в ящики посеять, но сомневаюсь, что получится. 


  • 0

#4048
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Салат как трава хорошо растет, до 40 градусного пекла вы его уже давно съедите)) если сейчас посеете
  • 0

#4049
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Доброго всем времени! Ну вот, я закончила со своей рассадой, все распикированы, вынесены под дуги на улицу, закаляются. Даже пошли первые продажи, особо нетерпеливые огородники начали посадки)))
Вчера было всего плюс два утром, боялась открывать, но все растюшки прекрасно пережили, не дрогнув листиком!
Помидоры только сегодня расставила на улице, не успела сфотать.
Растем! 58e93068f424ce3768a9209d60f4ded2.jpg59c8790b019c38f00f3364c4986a852d.jpgac57d91b15e25919e6f3e52d40490f1c.jpgd130e996b1a02a7f4e4048969e4d2c3e.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

ДД! Вы продаете рассаду? можно в личку что почем. Заранее спасибо


  • 1

#4050
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Салат как трава хорошо растет, до 40 градусного пекла вы его уже давно съедите)) если сейчас посеете

 

Простой листовой, сосед плантации весной у себя выращивает) А вот хочется именно кочанный, он дольше растет, наверное... У нас редко в продаже бывает. И не видела чтоб кто-то его растил, наверное, какие то трудности с ним... Придется посеять и проверить в чем дело)


  • 0

#4051
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Кто-нибудь имеет опыт выращивания и поедания необычных томатов из Алиэкспресс? 

И так рассады уже более нескольких десятков сортов вырастили (по опыту прошлых лет и новые), так получили сегодня семена 9 сортов из Китая. За копейки по 200 семян на сорт, но гектар можно засеять. На пробу по пяток семян посадили. Будем смотреть

 Сама не выращивала, но на другом форуме читала, что из семян с Алиэкспресса, которые стоят копейки, ничего стоящего не вырастает. Из дорогих семян, бывает, что вырастает то, что заявлено. Желаю успеха. Поделитесь потом опытом. 

 

короче, выросли томаты типа ДеБарао, чуток разной формы. Но плодовитые!!! и просто красные ))))))))))). Не все, кстати, хорошо росли. Некоторые загнулись.  
Будем в следующем году выращивать однозначно. 


  • 3

#4052
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Всем домашний привет. Что в 2020 с рассадой? Кто то знает как тепрь с области будет она завозится? Вроде вся была с Таргара Тургеня Есика и тех районов. 
 

на Гагарина предыдущие годы брали у Натальи (женщина продавала всю садово овощную рассаду). Кто знает ее контакты? Есть ли телефон. Буду ооочень признателен. Спасибо. 


  • 0

#4053
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я живу в Туздыбастау, вчера с мужем ездили на машине в Талгар и Иссык, тишина, нет никакого Карантина , базар работал по Гагарина в талгаре, потом в Иссык в питомник Фридрихгартен съездили, купили 4 саженца, но сказали ночью поставят посты.... незнаю сможем ли ещё туда выехать, до окончания карантина, наверное нет((

Рассада томатов я сама выращиваю каждый год, иначе на базаре вечно обман, не нравится
  • 0

#4054
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Здравствуйте уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста, какие овощи можно семенами сейчас сажать? То есть помидоры видимо поздно, так как надо уже искать рассадой да? Какие виды овощей успеваем семенами? 


  • 0

#4055
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Доброе утро! еще успеваете посадить огурцы, кабачки, патиссоны, тыкву.. картошку тоже можно..лук на головку...  капусту на рассаду можно сейчас посеять... в мае рассадить.....в июле можно будет посеять редьку... А перцы, баклажаны и помидоры - в грунт в мае, уже готовой рассадой! а в теплицу можно и прям сейчас.


  • 1

#4056
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Доброе утро! еще успеваете посадить огурцы, кабачки, патиссоны, тыкву.. картошку тоже можно..лук на головку...  капусту на рассаду можно сейчас посеять... в мае рассадить.....в июле можно будет посеять редьку... А перцы, баклажаны и помидоры - в грунт в мае, уже готовой рассадой! а в теплицу можно и прям сейчас.

 

Приветствую добрый человек! Спасибо за ответ. А про шпинат, руккола, брокколи что скажете? Или их трудно вырастить?


  • 0

#4057
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Так а кто в черте города продает рассаду и что есть?


  • 0

#4058
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Приветствую добрый человек! Спасибо за ответ. А про шпинат, руккола, брокколи что скажете? Или их трудно вырастить?

 

Брокколи - это капуста, попробуйте посеять на рассаду, может и успеет... а шпинат, руккола и всякие другие зеленушки - конечно сейте, все вырастет лучшим образом! лук на зелень, салаты всевозможные, укроп, петрушка, кинза, мангольд, .. фасоль, кстати, тоже садят в мае!


  • 1

#4059
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Здравствуйте уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста, какие овощи можно семенами сейчас сажать? То есть помидоры видимо поздно, так как надо уже искать рассадой да? Какие виды овощей успеваем семенами? 

Помидоры ранние можно посеять. Да и перец успеет поспеть. У нас лето длинное. Помню, подарили мне семена томат Кнопка и перец салатный 12 апреля, я их дома посадила в стаканчики , когда первые листики появились, пересадила в открытый грунт. Так томаты еще  раньше других поспели. Перец отстал от остальных, зато по урожайности превзошел.  Томаты самыми ранними, судя по отзывам, считаются Санька. Микадо тоже ранние.  Многие сеют томаты сразу в открытый грунт, как раз в апреле.  Для ускорения прорастания можно аккуратно отрезать у семечки  носик.  Сама не пробовала, но видела эксперименты на Ютуб "Садовый гид" и у Ивана Русских. Но если есть возможность, то лучше уже рассаду купить. 

  Брокколи рано высаживают, потому что она жару не любит. Но у нас она растет в тени и дает соцветия все лето, до морозов. Только поливать хорошо надо и правильно соцветия срезать, чтобы новые хорошо нарастали. У меня муж этим занимается, говорит, что я неправильно это делаю, и соцветия мелкие получаются. Такие головки, как продают, у нас не вырастают, но зато своя вкуснее и у нее  стебель можно есть, подлиньше срезать надо. Читала, что есть спаржевые сорта, похоже я ее и выращиваю. Я выращивала Линду, в этом году посеяла на рассаду еще и Торнадо. 

  Еще советую посеять горчицу салатную, только красные сорта - красный бархат, витаминная. Белая мне не понравилась.  В салаты хорошо добавлять, во вторые блюда, да и так с сыром. Острый горчичный вкус. Растет без проблем.

 Я еще базилик рассадой выращиваю, в мае, когда уже совсем тепло, высаживаю в ОГ. 

 Я семена на Флип. кз заказываю. Обычно, быстро доставляют. 


Сообщение отредактировал marinchik: 11.04.2020, 10:22:26

  • 1

#4060
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста, какие овощи можно семенами сейчас сажать? То есть помидоры видимо поздно, так как надо уже искать рассадой да? Какие виды овощей успеваем семенами? 

Помидоры ранние можно посеять. Да и перец успеет поспеть. У нас лето длинное. Помню, подарили мне семена томат Кнопка и перец салатный 12 апреля, я их дома посадила в стаканчики , когда первые листики появились, пересадила в открытый грунт. Так томаты еще  раньше других поспели. Перец отстал от остальных, зато по урожайности превзошел.  Томаты самыми ранними, судя по отзывам, считаются Санька. Микадо тоже ранние.  Многие сеют томаты сразу в открытый грунт, как раз в апреле.  Для ускорения прорастания можно аккуратно отрезать у семечки  носик.  Сама не пробовала, но видела эксперименты на Ютуб "Садовый гид" и у Ивана Русских. Но если есть возможность, то лучше уже рассаду купить. 

  Брокколи рано высаживают, потому что она жару не любит. Но у нас она растет в тени и дает соцветия все лето, до морозов. Только поливать хорошо надо и правильно соцветия срезать, чтобы новые хорошо нарастали. У меня муж этим занимается, говорит, что я неправильно это делаю, и соцветия мелкие получаются. Такие головки, как продают, у нас не вырастают, но зато своя вкуснее и у нее  стебель можно есть, подлиньше срезать надо. Читала, что есть спаржевые сорта, похоже я ее и выращиваю. Я выращивала Линду, в этом году посеяла на рассаду еще и Торнадо. 

  Еще советую посеять горчицу салатную, только красные сорта - красный бархат, витаминная. Белая мне не понравилась.  В салаты хорошо добавлять, во вторые блюда, да и так с сыром. Острый горчичный вкус. Растет без проблем.

 Я еще базилик рассадой выращиваю, в мае, когда уже совсем тепло, высаживаю в ОГ. 

 Я семена на Флип. кз заказываю. Обычно, быстро доставляют. 

 

 

Спасибо за ответ. Да я тоже на флип заказала, но они не могут отправить, говорят склад у них закрыт и откроется только после карантина. В интернете нашла stosortovtomatov рассада есть, даже перерастает говорят, но тоже на карантине в Иссыке. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.