Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#4001
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Или так. Килограмм свежих дрожжей плюс сколько есть старого варенья, (сахар тоже можно), размешать в ведре с водой и вылить в 200 литровую бочку с водой. Все хорошенько перемешать и можно сразу поливать. Может, я не права, ну как бы дрожжи живые остаются. Можно добавить сюда же молочной сыворотки, если есть где взять. Прокисшее молоко, кефир пойдут. Молочнокислые бактерии тоже очень полезны для почвенной флоры.
Практически аналог препарата Байкал))))
Суть в том, что полезные микроорганизмы размножаются и подавляют патогенных.
Сейчас, после дождика, самое оно!))))
  • 4

#4002
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Рецепт не секрет
Спасибо, обязательно попробую. 
  • 0

#4003
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Рецепт не секрет,взят мной из всезнающего интернета и применяется на даче уже пятый год). В пятилитровую пластиковую баклажку наливаю, желательно нехлорированную, воду или отстоявшуюся, насыпаю 1 кг.сахара и маленький (11гр.)пакетик сухих дрожжей. Оставляю на некоторое время,желательно на ночь и в теплом месте,чтобы дрожжи с сахаром перебродили,т.е. процесс брожения должен быть полностью завершен,не должно быть пены.Потом литр этой смеси растворить в ведре (10 л.) воды и поливать по 0,5 л. под каждый куст растюх. Попробуйте,мне очень нравится результат. Поливать можно каждые 10-14 дней.

 А если свежие дрожжи,то их сколько положить?

И если не получилось все за раз израсходовать,то на потом можно ли оставить? 

 

 

Скажите,а если свежих дрожжей,то сколько положить?

И если не удалось все за раз израсходовать,то на потом можно ли оставить?


Сообщение отредактировал Катюха-летуха: 16.05.2018, 10:34:44

  • 0

#4004
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

Скажите,а если свежих дрожжей,то сколько положить? И если не удалось все за раз израсходовать,то на потом можно ли оставить?
Честно говоря со свежими не ставила никогда,но если взять соотношение свежих к сухим 5:1 (как в выпечке обычно считают),то получается 50-55гр. свежих дрожжей на 5 литров.Всего,после растворения  в воде, получается 50 л.У меня никогда не остается раствора),еще и не хватает. Обычно ,в первую очередь ,проливаю помидоры(100-120 кустов),а потом ,что остается идет на огурцы,перцы(их я много не сажаю по 10 кустиков каждого). Мое мнение,лучше не хранить,а рассчитать нужное количество. 
  • 1

#4005
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня и 200 литровой бочки не хватает. Кроме рассады, клубника любит, герани, петуния. Розам тоже не мешает. Только потом разведеной золой пролить. Можно и просто побрызгать по листьям, если не жарко.
  • 1

#4006
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

народ! если у кого есть несколько лишних росточков базилика зеленого, поделитесь плиз, а то на базарчиках только фиолетовый предлагают... а с семенами у меня всегда полный пшик... не получается, я уж и перестала покупать, все равно деньги на ветер в моем случае))


  • 0

#4007
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
https://vse.kz/topic...view=getnewpost
  • 0

#4008
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер!

Мои цветочные посевы от 16 января сегодня выглядят так . Сеяла петунию ,катарантус ампельный,вербену кустовую и ампельную,дихондру, диасцию, бакопу, калибрахоа .

Потихоньку стараются .

Прикреплённые изображения:

  • 20190127_193743.jpg
  • 20190127_193901.jpg
  • 20190127_193602.jpg
  • 20190127_193709.jpg
  • 20190127_193749.jpg

  • 8

#4009
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Добрый вечер!

Вчера открыла сезон посадок, начали с перцев и баклажан. В этом году немного запоздала с посадкой, неожиданно по работе отправили в командировку. 

Кому интересно как я сажаю рассаду, ниже размещаю мой видео отчет

 

 


  • 4

#4010
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Всех с началом сезона рассады!!)

Спасибо за фото и видео, с интересом посмотрела!!

Ольга, а помидоры вы тоже в пеленки сажаете? Я в пеленки сажала большие семена, кукурузы, тыквы, огурцов. Вот с помидорами такого опыта не было, смогу ли я аккуратно их потом пересадить в землю, пикировать, и не сломать при этом? Думаю наверное все таки посею их сразу в лотки для рассады, и пикировать не надо, только через месяц методом перевалки уже в больший объем посадить, в стаканчики из под сметаны... Хотя читала помидоры любят когда их корневую рвут немного, что как раз при пикировке происходит
.
Может у кого есть опыт, прошу посоветовать, пока ещё есть время в запасе, недели две три.
  • 0

#4011
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Поискала инфу по томатам в пеленках, нашла интересное видео, особенно понравилось с 4мин10сек, получается безпикировочный способ рассады самый лучший, не зря я им пользуюсь, и мороки мало и растут хорошо

 


  • 0

#4012
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Всех с началом сезона рассады!!)

Спасибо за фото и видео, с интересом посмотрела!!

Ольга, а помидоры вы тоже в пеленки сажаете? Я в пеленки сажала большие семена, кукурузы, тыквы, огурцов. Вот с помидорами такого опыта не было, смогу ли я аккуратно их потом пересадить в землю, пикировать, и не сломать при этом? Думаю наверное все таки посею их сразу в лотки для рассады, и пикировать не надо, только через месяц методом перевалки уже в больший объем посадить, в стаканчики из под сметаны... Хотя читала помидоры любят когда их корневую рвут немного, что как раз при пикировке происходит
.
Может у кого есть опыт, прошу посоветовать, пока ещё есть время в запасе, недели две три.

Томаты тоже сажаю в пелёнки. Начинаю пикировать когда появятся первые два листочка настоящих после семядолей. Где-то высота 3 сантиметра ростка всего. Пересаживаю в стаканчики 0,5 литра одноразовые прозрачные. Разрываю аккуратно туалетную бумагу с корнем , палочкой в грунте делаю углубление, вставляю туда корешок , оставляя сантиметр-два от земли и аккуратно придавливаю. В принципе у меня получается 100% приживаемость после пересадки, если дети не выдернут с корнем. В прошлом году садили так 500 корней.


  • 0

#4013
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
На сегодняшний день у меня посеяно вот что. Не взошла диасция, бегония и махровая петуния Франчи. Так себе взошла петуния ампельная, из 30 гранул насчитала 12 всходов. Стратифицировались клубника и махровая примула, три дня как занесла в тепло, семена набухшие, жду. Ооочень быстро, буквально через сутки выскочили алиссум и целозия.
В субботу запланировала посев перцев и баклажан.6b91a8248f302ff55b1a12086f6885bd.jpg8f3d417fddcbf4ee7b097df7e80388f7.jpgf5b1df4a5569555581a47752924b1697.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 4

#4014
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вчера и сегодня сажала баклажаны и перцы. Плошек становится все больше и больше, кое-кого уже бы и попикировать следовало...9dcbe6cb81b879dbf38f3a61a01e88db.jpgd42754d62c94c4e0c2419aa0ce64146f.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 4

#4015
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вот это масштаб ! Здорово!

Я свои посевы  наметила на 17 число.  Пикировать цветы буду  12 .

Гибриды в профессиональных пачках это то что надо ! Про Геркулес смотрела много видео. Жаль его нет в мелкой фасовке .


  • 0

#4016
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну, это вопрос решаемый))))
А масштабы, это да. Уже не помещаются на двух полках, форсирую рассадник на улице. Завтра планируем запуск печки, ну послезавтра. Тоже начну пикировку, после подкормки рассадка чухнула расти, смыкаются рядочки.
Как все устрою, отчёт дам, может, кому пригодится. И рассаду покажу, а то сейчас там не протолкнуться, кто где с кем как))))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 3

#4017
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вчера и сегодня сажала баклажаны и перцы. Плошек становится все больше и больше, кое-кого уже бы и попикировать следовало...9dcbe6cb81b879dbf38f3a61a01e88db.jpgd42754d62c94c4e0c2419aa0ce64146f.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Добрый вечер! Шикарный выбор семян у вас!!! А перец халапеньо уже выращивали раньше? Я б себе тоже такой с удовольствием посадила... Это из какого-то интернет-магазина?


  • 0

#4018
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Халапеньо выращивала, очень понравился. А семена случайно набрела купить, Фазенда в Малой станице мой любимый магазин семян. Хотя нынче так себе выбор и там. В пачке 8 штук. Штудировала интернет, семена соберу теперь, не буду надеяться купить.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Не стала здесь показывать, я собрала семена с плодика перца Пеперончино тондо, тоже хороший, круглый. Ну вот жду всходов.
Если останутся саженцы Халапеньо, дам знать.

Сообщение отредактировал arigato: 12.02.2019, 11:49:13

  • 2

#4019
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер!

Сегодня сеяла перчики  и баклажаны ,пикировала петунию .

Прикреплённые изображения:

  • 20190212_170604.jpg
  • 20190212_170616.jpg
  • 20190212_100846.jpg

  • 5

#4020
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Халапеньо выращивала, очень понравился. А семена случайно набрела купить, Фазенда в Малой станице мой любимый магазин семян. Хотя нынче так себе выбор и там. В пачке 8 штук. Штудировала интернет, семена соберу теперь, не буду надеяться купить.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Не стала здесь показывать, я собрала семена с плодика перца Пеперончино тондо, тоже хороший, круглый. Ну вот жду всходов.
Если останутся саженцы Халапеньо, дам знать.

Спасибо большое за предложение! Но если в пачке всего 8 штук, вряд ли что останется... Я уже сегодня поискала по интернету, нашла в садовом центре на Гагарина. Пачка, правда, другая:

https://sadovyi-cent...z/products/3007

В субботу смотаюсь, куплю. Во флипе, видимо, тоже были, такая же пачка, как на фото у GolubichkaПоисковик находит, но написано, что поступление не ожидается. А вообще я в субботу во флипе снова кучу семян заказала. Сегодня уже пришла смс, что мой заказ доставлен, завтра после работы заеду заберу. Будет чем на выходных заняться!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.