Перейти к содержимому

Фотография

целлюлит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2961

#141
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Кстати, тут уже, кажется, писали, что целлюлит не входит в список болезней ВОЗ. Мама вообще говорит, что эти жировые прослойки нужны...


мне мама говорила то же самое и еще добавила, что он есть у всех даже у худых. и переживать не стоит...
  • 0

#142
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а я вот вчера прочитала, что целлюлит - это признак того, что в организме не все ладно. Да, он есть у всех, но ИМХО его не должно быть видно "невооруженным" глазом.
  • 0

#143
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Целлюлит не является:

-Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты.

-Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира.

-Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты.

-Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких

-Целлюлит не является только косметическим недостатком. Это заболевание, которое необходимо лечить.

Целлюлит это:

Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.
Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.
Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.
  • 0

#144
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Целлюлит - косметический дефект или заболевание?

Все мы привыкли называть целлюлит "апельсиновой коркой", но в медицине существует специальный термин - жировая липодистрофия, обозначающий это заболевание. Да вы не ошиблись. Это заболевание, требующее специального, грамотного и своевременного лечения.

Причины возникновения этого заболевания не известны, есть только предраспологающие факторы: гормональные нарушения в организме женщины, сосудистые заболевания, гиподинамия и т.д.

Проявляется липодистрофия не только "косметическим дефектом" в подкожно-жировой клетчатке и на коже, который мы привыкли наблюдать в виде ямок и бугорков, она всегда сопровождается нарушением каких либо функций внутренних органов и тканей. В начальных стадиях это могут быть лишь не значительные изменения в соединительной и жировой ткани, которые с развитием проблемы перерастают в более сложные формы с нарушением функций органов малого таза (отсутствие менструаций, воспаление придатков и т.д.).

Очень часто в клинику обращаются молодые женщины с последними стадиями целлюлита. Это сопровождается, как правило, и жалобами на "появление вен", образование "сосудистых звёздочек", отёком ног. Из опроса становится ясно, что все эти проблемы появились из-за возникновения липодистрофии.

Так что можно с уверенностью сказать, что "целлюлит" далеко не всегда является следствием, какого либо нарушения, он и сам зачастую провоцирует патологические изменения, выступая основным заболеванием.
И ещё, хочется сказать о том, что лечением "целлюлита" должны заниматься специально подготовленные врачи, которым не безралично здоровье наших женщин.

© статья одного Московского центра
  • 0

#145
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Целлюлит и варикоз

Существует жесткая взаимосвязь целлюлита (гиноидной липодистрофии) и варикозной болезни, обусловленная наличием общих механизмов патогенеза, и предрасполагающих факторов.

Варикоз провоцирует развитие целлюлита. Целлюлит в процессе развития затрудняет отток венозной крови, и способствует прогрессированию варикоза.

Появление отека при варикозе обусловлено увеличением объема интерстициальной жидкости вследствие застоя венозной крови в конечностях.

Лимфатические сосуды расширяются, и скорость оттока лимфы увеличивается. Но когда лимфатическая система уже не может обеспечить достаточного дополнительного дренажа ткани, развивается отек Отек является первой стадией целлюлита.

Наличие этого симптома, является одним из факторов определяющих взаимосвязь целлюлита и варикозной болезни. Поэтому эти два заболевания часто сопутствуют друг другу.

В ходе исследования, проводимого в 1995-99 гг. в Санкт-Петербурге на базе косметических салонов и лечебно-оздоровительных учреждений было выявлено, что среди заболеваний у женщин, имеющих выраженные признаки целлюлита, ведущее место занимает варикоз.

На второй стадии целлюлита отек приводит к развитию метаболических изменений в строме соединительной ткани, что выражается в активации функции фибробластов, увеличению волокон соединительной ткани, которые хаотично располагаются вокруг капилляров и жировых клеток. Вторая стадия целлюлита клинически проявляется в виде эффекта "апельсиновой корки" при взятии кожи в складку, или напряжении мышц. Сопровождается бледностью, местной гипотермией и снижением эластичности кожи

В третьей стадии целлюлита формируются микроузлы - группы измененных Жировых клеток (адипоцитов), спаянных друг с другом и окружающими структурами с помощью волокон соединительной ткани.

Четвертая стадия целлюлита в развитии гиноидной липодистрофии характеризуется прогрессирующим склерозом, утолщением междольковых перегородок, слиянием микроузлов, формирующих макроузлы, диффузный липосклероз, телеангэтазии, микроварикоз, атрофия эпидермиса.

Учитывая четкую связь в механизмах развития целлюлита и варикозной болезни, а соответственно и высокую частоту сочетаний этих двух состояний у одного пациента, можно определить и схожесть их коррекции методами, доступными врачам - косметологам. (http://www.phlebolog...and_varikoz.php)
  • 0

#146
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Интересно, а ее дети были рядом?)))

Я уже месяц дышу на купальник в Манго. Он черный, раздельный. Лиф без лямок (который я ищу), смотрится на мне просто офигительно. Но трусики там - стринги. Поэтому я его так еще и не купила... Хотя мне не 40 лет, и вроде с попой все в порядке... вот не могу на пляж я надеть стринги!


Маленьких етей рядом не было. Зато был муж (по всей видимости) и сын (по всей видимости) с женой или с девушкой ... )
  • 0

#147
Abyssinian

Abyssinian
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мне посоветовали один способ борьбы с целлюлитом, так делают в салонах красоты:
смешайте 1 ст. ложку агар-агара (это желирующее вещество на основе морских водорослей, )20 капель камфорного масла и 2 желтка. Нанести на ягодицы и бедра, обернуть полиэтиленовой пленкой и оставить на 15 минут, затем смыть прохладной водой. Говорят эфект потрясающий, хочу попробовать, но есть одна проблема, не знаю где купить АГАР-АГАР. :) Мож, кто подскажет???
  • 0

#148
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

есть одна проблема, не знаю где купить АГАР-АГАР. :lol: Мож, кто подскажет???


На зеленом базаре, у теток, которые торгуют приправами восточными. Он похож на лапшу сухую рисовую (длинную такую), только темно-желтого цвета.
P.S. Только сомневаюсь я в этом чудодейственном способе... В общем, расскажите потом, если не трудно!
  • 0

#149
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...наступает весна. Появилось дикое желание чегонить поделать с собой приятного и полезного. Первым дело, конечно же, для тела (лицо тоже, но это в другой теме :-р )
В связи с этим с огромной благодарностью принимаются контакты салонов или специалистов, которые проделывают всякие процедуры по тонизированию /укреплению кожи /подтягиванию и вообще моделированию тела.
в частности меня интересуют рекомендации по электролиполизу, электромиотонизации, лимфодренажу, обертыванию, массажу.

зы. пишу в этой теме, поскольку, думаю, целлюлит - средоточие "телесных" проблем, и кто, как не тот, кто боролся с ним, знает все нужные точки в городе :rolleyes:
  • 0

#150
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
массажистка посоветовала хорошо распариться в душе, потом вытереться насухо, нанести хороший(!!!) антицеллюлитный крем, растереть щеткой (ну как ее, такая деревянная), потом опять нанести крем, потом обернуть себя пленкой на часик... типа эффект офигенный. уже 2 месяца делаю так через день, эффекта на мой взгляд ноль.
такой риторический вопрос напрашивается - мож пора перестать эту тупую борьбу и целлюлит никада никуда не свалит???
  • 0

#151
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

и целлюлит никада никуда не свалит???

..свалит. После многолетней борьбы за малейшие предвестники целлюлита и использование наверное километр методик на себе, могу сказать, что только правильный (!!) массаж+антицеллюлитные крема могут исправить незапущенную картину этой апельсиновой корки.
  • 0

#152
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...только правильный (!!) массаж+антицеллюлитные крема могут исправить незапущенную картину этой апельсиновой корки.


что есть правильный (!!) массаж? кого можете порекомендовать?
  • 0

#153
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

что есть правильный (!!) массаж? кого можете порекомендовать?

... раз в год, чаще весной, я делаю обязательную профилактику - массаж на бедрах. Многих перепробывала. Очень советую Свету, она принимает в Нордике (тренажерный зал в ЦУМе), сеанс у ней 10 дней. 5-6 дней она делает просто массаж, разминает, разбивает эти бугорки, что примечательно без синяков и крвоподтеков, как часто бывает. Потом дня 3 делает баночный массаж, остальные дни просто медовое обертывание. Эффект супер. Если при этом соблюдать легкую диету и пользоваться хорошими антицеллюлитными кремами (советую Виши), то просто закрепите и улучшите эффект. Мне хвататет на год.
  • 0

#154
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

... мож пора перестать эту тупую борьбу и целлюлит никада никуда не свалит???

...смотря в какой стадии целлюлит. То, чем вы занимаетесь - хорошая профилактическая мера. Ну и начальные проявления убирает, если , конечно, при этом более-менее питаться сбалансированно. Я вот таким же образом стараюсь постоянно за собой следить, и, надо честно сказать, проблема целлюлита меня не то чтобы совсем не беспокоит, но беспокоит очень мало - ровно столько, сколько об этом должна думать любая приличная девушка. Ну и еще когда насмотрюсь на всяких теток в бане :rolleyes:

Если же не помогает, значит, пора обращаться к специалистам.

...киля, а она (света) жир на талии расщепляет? а то у меня за зиму, пока на занятия не ходила, накопилось его на талии чуток, хочу избавиться как можно скорее без голодовок
  • 0

#155
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ритмичные движения тазом в восьми направлениях с хорошей амплитудой и быстрой интенсивностью. применять минммум раз в сутки. помимо жирка на талии уберете и в другом месте, милая барышня.

не возбраняется при этом полунежные похлопывания против шерсти.
  • 0

#156
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ритмичные движения тазом в восьми направлениях с хорошей амплитудой и быстрой интенсивностью. применять минммум раз в сутки. помимо жирка на талии уберете и в другом месте, милая барышня.

не возбраняется при этом полунежные похлопывания против шерсти.



:rolleyes:
  • 0

#157
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

что есть правильный (!!) массаж? кого можете порекомендовать?

... раз в год, чаще весной, я делаю обязательную профилактику - массаж на бедрах. Многих перепробывала. Очень советую Свету, она принимает в Нордике (тренажерный зал в ЦУМе), сеанс у ней 10 дней. 5-6 дней она делает просто массаж, разминает, разбивает эти бугорки, что примечательно без синяков и крвоподтеков, как часто бывает. Потом дня 3 делает баночный массаж, остальные дни просто медовое обертывание. Эффект супер. Если при этом соблюдать легкую диету и пользоваться хорошими антицеллюлитными кремами (советую Виши), то просто закрепите и улучшите эффект. Мне хвататет на год.


Киля, не будете ли вы так любезны сказать там примерно сколько это удовольствие стоит?
  • 0

#158
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

ритмичные движения тазом в восьми направлениях с хорошей амплитудой и быстрой интенсивностью. применять минммум раз в сутки. помимо жирка на талии уберете и в другом месте, милая барышня.

не возбраняется при этом полунежные похлопывания против шерсти.

...эт где у меня в другом месте еще жирок? :mad:
насчет движений тазом в восьми направлениях - такой позы не знаю...
или это ты так танцы рекомендуешь, старый? мне это уже не помогает, как видишь :rolleyes:
  • 0

#159
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
... тогда еще из спектра силовых упражнений. Бег по лестничным ступенькам: вверх и вниз (не менее важнее). В качестве и для ударного эффекта - те самые ступеньки на медео.

Я так смею думать :rolleyes:
  • 0

#160
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вдарим спортом и диетой по целлюлиту!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.