Перейти к содержимому

Фотография

целлюлит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2961

#801
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

какое масло используете при баночном массаже? я пальмовым делаю... его вообще можно использовать в массажных целях?

Не... я не маслом - я специальным антицеллюлитным кремом... но делала и смесью масел . боюсь соврать насчет ингридиентов, но, насколько я помню, на основе масла жожоба по несколько капель апельсинового, мятного, лаванды, можжевельника, капариса, грейпфрута, базилика. Вроде ничего не забыла. Эту же смесь можно добавлять в ванны на основе молока и меда.
  • 0

#802
wandering star

wandering star
  • Гость
  • 25 сообщений
целик свой извожу домашними способами.
После треньки делаю себе содо-солевую ванну (полкило соды и кило соли простой), лежу 15 минут. Потом пока кожа немного подсыхает готовлю смесь из глины черной, капаю туда: 4 капли масла корицы, 4 капли лаванды, 5 капель эвкалипта, 4 капли петитгрейна и можно еще масло герани добавить. Намазываюсь смесью потом обматываюсь простыней и лежу так около часа. Потом все смываю и наношу антицелюлитный крем. делаю такую процедуру раза три в неделю.
Можно еще чередовать с медовым массажем. Кожа подтягивается очень хорошо и целик становится менее заметным.
  • 0

#803
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Я в прошлом году тоже делала обертывания из глины, результат на самом деле есть, кожа разглаживается, красивенькая такая становится, обертывалась после нанесения пищевой пленкой и ходила так минут 30... еще делала шоколадные обертывания, тож весело! Брала сухое какое и мешала с водой и все! На мед у многих может возникнуть аллергия, зуд просто ужасный, у меня после медового обертывания (смогла проходить только 25 мин, нужно было 1,5 часа), когда сняла пленку, обнаружила на внутренней части бедер всякие шишечки красные...прошли только через неделю!...так что осторожней!
  • 0

#804
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати, массаж банками можно делать не обязательно специальными резиновыми, а обычными тоже для массажа, их еще на спину еще в советские времена ставили. Просто недавно хотела купить себе специальные в аптеке, а они кончились, были только упаковкой по 8 штук, мне восемь не нужны, я даже двумя одновременно не могу массажироваться (в смысле сама). А мне мама до этого говорила, возьми обычные стеклянные банки для массажа, а я - нет мне нужны специальные! вот попробовала обычные - разницы никакой - все работает также! Еще хотела сказать, что можно регулироать силу присасывания - если совсем больно, то банку после огня подносить чуть позже (совсем на секунды) чем обычно, а если не дотаточно ощущается эффект, то огнем обрабатывать банку как можно ближе к коже, чтобы потоп быстро поставить - тогда будет хороший вакуум.

Сообщение отредактировал Maylee: 29.07.2008, 13:39:44

  • 0

#805
Abrakadabra

Abrakadabra
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки, ни в коем случае нельзя баночкой водить по внутренней стороне бедра, т.к. мышцы там и так слабые, а баночкой вы можите растянуть мышцу, она станет дряблой, обвиснет и ее не возможно будет вернуть в прежнее состояние. Мне это сказала массажистка, можно делать только массаж руками и то не усердствовать! Делайте упражнения дома с помощью обычного детского мячика: а) в положении сидя, стоя, лежа зажмите мячик между коленями и сжимайте его часто, потом сожмите его и задержите в таком положении 10-15 секунд; б) тоже самое упражнение только мячик зажмите между косточками на щиколотках. Говорят, что можно вместо мячика попробывать рулоном туалетной бумаги.
Это действительно помогает, только нужно это делать каждый день, тогда результат виден через 2-3 недели и обязательно диета, испробовала на себе.

Сообщение отредактировал Abrakadabra: 31.07.2008, 12:22:56

  • 0

#806
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Abrakadabra,
дык это не от целлюлита, а для укрепления внутренней поверхности бедра. От целлюлита только упражнения не помогают.
  • 0

#807
Abrakadabra

Abrakadabra
  • Гость
  • 37 сообщений

Abrakadabra,
дык это не от целлюлита, а для укрепления внутренней поверхности бедра. От целлюлита только упражнения не помогают.


Конечно, только упражнениями не возможно избавиться от целлюлита на бедрах, нужен массаж, не лишнее использовать скраб для тела с кофеином, глину+обертывание, диета. Все это индивидуально, но упражнения подтягивают мышцы и улучшают внешний вид бедра в целом.
  • 0

#808
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Все это индивидуально, но упражнения подтягивают мышцы и улучшают внешний вид бедра в целом.


+1 и потом на накаченной поверхности убрать цел проще чем на свисающем жире.
  • 0

#809
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
как дела у прыгающих? :D
я пока 2 дня всего... и кстати, прыгать надо на носочках? или на полную плоскость стопы? соседей жалко немного :/
  • 0

#810
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я тут опять начиталась умнях книжек.. так вот по поводу прыжков - если вес больше нормы, вы увеличиваете нагрузку на колено в 3 раза выше обычного веса. т.е если ваш лишний вес 5 кг, то нагрузка на колено идет ваш вес + 15 кг. Это очень травмоопасно! Собственно, как и приседания, и выпады :D
  • 0

#811
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
...Собственно, как и практически любой вид спорта, кроме плавания. Ага, знаю, мне врач, который спинку лечил, говорил это. А что тут поделаешь, либо бережем целлюлит и не травмируем ноги, либо травмируем целлюлит и улучшаем попу с опасностью для суставов... Эх, я выбираю второе!
Kaya, у меня дома уже 3е прыгающих, благо первый этаж :fie: Результаты пока только у меня, потому что я делаю это дело регулярней всех :cool: Я прыгаю почти на носочках. Но стопу высоко не задираю, мне ж надо не икры накачать, а попу облагородить :laugh:
  • 0

#812
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вот черт, надо завязывать с прыжками... Прям чувствую, как у меня икры накачиваются! Хотя очень надеюсь, что мне это кажется, но мне это совершенно не нужно, итак нормальные ноги! Сестра прыгает и радуется - у нее ноги кривоватые, надеется исправить. А мне шо делать? Эххх... клюв вытащим - хвост завязнет! :rolleyes:
  • 0

#813
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я сейчас делаю обертывание дома.. посмотрим на результат.. ну и стараюсь носить на прогулку черные штаны))
  • 0

#814
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

я сейчас делаю обертывание дома.. посмотрим на результат.. ну и стараюсь носить на прогулку черные штаны))

если обертываешься пищевой пленкой,высоко не мотай ее (область талии,почки). Через какое то время почки дадут о себе знать. Подтверждено урологом. :rolleyes:
  • 0

#815
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
АТЯПОТЯ я только бедра и ягодицы!
  • 0

#816
карибы

карибы
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки, у меня масло от целлюлита из арганы (Марокко) 90 мл. по 5000 тенге. Желающие приобретайте
  • 0

#817
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
..После перенесенного гормонального сбоя поправилась на 3 кг, вроде не критично, но как обычно, в области бедер- у меня "галифе", попы и талии...увеличила нагрузку в зале, прошла курс мезотерапии..Специально для лечения запущенного целлюлита купила ампулы Lierac и Inneov Целлюстреч+Imedeen....За 2 нед. кожа на задней поверхности бедра выровнялась, рельеф бедра стал меньше...да и визуально результат заметен..Приедет мой косметолог-посмотрим, что скажет...
  • 0

#818
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
приехав с заграницы и слегка набрав нескольких лишних кг и пару корочек целлюлита :) пошла на фитнес, массаж плюс делаю дома сама обертывания ))) как увижу результат отпишусь, но массаж это просто чудо)
  • 0

#819
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Милые человечки!!! Хочу избавиться от этой проклятой проблемы с помощью танцев, либо гимнастики с аэробикой. Какой вид именно подойдет? кто знает? С могу ли я совместить приятное и полезное, если я займусь фламенко, и тем самым смогу уничтожить целлюлит(средняя форма.)? просто массажи- скучно!!
Спасибо, за внимание...
  • 0

#820
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я бы посоветовала заняться бразильскими танцами :-) , от них целлюлит будет уходить лучше, он не любит когда его трясут :-) , а там как раз все так трясется в самых нужных местах! А вообще мне кажетсяодними танцами Вы от него не избаветесь, все зависит от многих фактров - генетики, питания, физ. нагрузки, функционирования лимфосистемы, и без массажа трудно обойтись, еще можно обливаться холодной водой, это тоже усиливает кровообращение, что очень важно в борьбе с целлюлитом. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.