Перейти к содержимому

Фотография

целлюлит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2961

#781
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девчонки, только осторожней! Я попробывала - у меня сосудики кое где повылазили...хотя делала все как положено, только по направлению массажных линий
  • 0

#782
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Ага... И как ими пользоваться?



Ну вот смотрите, все предельно просто, правда больно...ну тем кому надо, вытерпит...

берете любой крем, который хорошо впитывается, втираете его на те участки кожи, которые требуют вмешательства, разогреваете кожу, затем берете эту самую баночку, протираете спиртиком...затем самое интересное ее надо на себя "надеть", я делаю это так - сжимаю в ладони, чтобы она стала "овальная", а затем медленно подношу к коже, она "приливает" засосав немного кожи, вот сделали?

теперь надо эту баночку "водить" по ноге, на внутренней части бедра ВАЩЕ больно, поэтому если не надо, то не делайте там, кожа ведь нежная!

Только по идее это надо делать лежа, но лежа самой себе как-то не получается ;) поэтому приходится стоять, на попе тож самое!

Желаю удачи, отпишитесь как попробуете!

И еще лучше делать себе самой, потому что можно регулировать боль, а вот когда тебе кто-то делает то это АДСКАЯ БОЛЬ! Я ходила на массаж в прошлом году, думала умру за эти 15 мин каждый день! Хотя кому-как, моей подруге ваще не больно было и синяков не оставалось, а я ходила, так у меня ноги выше колен были такие, как-будто меня ОТПИНАЛИ! :idea:


вчера купила себе чудо-баночку...

А где купили?


во №2 аптеке, на Фурманова
  • 0

#783
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Спасибо! Надо обязательно попробовать пока это дело еще не запущено...
  • 0

#784
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Девчонки, только осторожней! Я попробывала - у меня сосудики кое где повылазили...хотя делала все как положено, только по направлению массажных линий



И еще, девочки, будьте осторожны! Ириска правильно говорит! Берегите себя, не надо с ходу от злости на целлюлит себя "стирать" этой баночкой, сначала максимум по мин 5 на одну ногу! Потом посмотрите! Попу можно не жалеть :idea:
  • 0

#785
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
а я читала что внутреннюю часть бедра нельзя массировать баночками и еще что водить надо только снизу вверх
  • 0

#786
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

а я читала что внутреннюю часть бедра нельзя массировать баночками и еще что водить надо только снизу вверх


Наверное в этом что-то есть, но мне моя массажистка делала, причем у нее мед. образование и массажем она не первый год занимается, поэтому думаю ее виднее! Просто внутреннюю часть бедра она массировала не так долго и в основном руками (но банку все-таки использовала и от этой боли я готова была залезть на потолок и не слазить), а внешнюю более интенсивно!

Водила она мне и вверх и ввиз, баночка ведь прилипает к коже...
  • 0

#787
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Поэтому я боюсь экспериментировать сама иногда, лучше доверить себя в надежные руки специалиста.
  • 0

#788
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Поэтому я боюсь экспериментировать сама иногда, лучше доверить себя в надежные руки специалиста.


Ну ведь это дело каждого! :D Я например, не могу тратить стока денег на один только массаж...поэтому в качестве профилактики делаю то, что она (массажистка) мне делала...
  • 0

#789
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Согласна! :D Есть некоторые вещи которые и сама можешь сделать, только надо быть очень аккуратной. Вот с баночкой у меня это не получилось - полезли венки.
Сегодня моему тренеру по финесу рассказала, что я собралась прыгать, чтоб избавиться от целлюлита, она поддержала и предложила совместить полезное с приятным, прыгать и определенно дышать.. - показала, напоминает что-то похожее на боди флекс, говорит очень полезно и еще и заставляет работать лимфосистему правильно!
  • 0

#790
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Да, и еще дыхательная гимнастика по Стрельниковой отличная вещь! Собраюсь начать ею заниматься..
  • 0

#791
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
купила банки,пошла юзать :D
  • 0

#792
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений
у меня после прыжков разболелась задняя поверхность бедер :D да так, что прыгать на 4 день уже не смогла, так должно быть?
  • 0

#793
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Ага... И как ими пользоваться?



Ну вот смотрите, все предельно просто, правда больно...ну тем кому надо, вытерпит...

берете любой крем, который хорошо впитывается, втираете его на те участки кожи, которые требуют вмешательства, разогреваете кожу, затем берете эту самую баночку, протираете спиртиком...затем самое интересное ее надо на себя "надеть", я делаю это так - сжимаю в ладони, чтобы она стала "овальная", а затем медленно подношу к коже, она "приливает" засосав немного кожи, вот сделали?

теперь надо эту баночку "водить" по ноге, на внутренней части бедра ВАЩЕ больно, поэтому если не надо, то не делайте там, кожа ведь нежная!

Только по идее это надо делать лежа, но лежа самой себе как-то не получается :D поэтому приходится стоять, на попе тож самое!

Желаю удачи, отпишитесь как попробуете!


Да уж. Представила и все у меня внутри сжалось непроизвольно :).
Не нужно таких неимоверных страданий. Смажьте поверхность, которую собираетесь массировать, кремом и или маслом, которое НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ. Банку будет гораздо легче перемещать по поверхности кожи, не травмируя напрасно мелкие капилляры.
Критерий правильного, эффективного массажа - устойчивое порозовение кожи после массажа, которое не проходит 10-15 минут.
И, кстати, таким образом можно разогреть и внутреннюю поверхность бедра тоже. Еще правило: банка на месте не задерживается, все время плавно перемещается, это особенно важно для внутренней поверхности бедра и прочих деликатных местечек.

Сообщение отредактировал koshkuns: 22.07.2008, 12:10:35

  • 0

#794
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Anusha, ну что вы прям как глухой телефон? :D Прыгать, говорю! А про кремы забудьте до окончания кормления. У моей сестры дочка вся сыпью покрылась, когда мамаша вздумала себя мазать антицеллюлитным кремом. Прыгайте давайте вместе со мной :-/ будем красивопопые все!
А стрии перекисью водорода надо мазать, побледнеют.


Al-fa, а вы рожали? и пробовали прыгать с грудью полной молока? когда наполняется, даже стоять неприятно не то что прыгать! Разве только опустошить полностью, а потом прыгать! Вообще для всех, и кормящих мам в том числе, лучше заниматься плаванием, т.к. это не только укрепляет кожу и лимфасистему, но и расслабляет, или много гулять интенсивной ходьбой с коляской и не есть ничего сладкого вообще -очень помогает! У меня например после родов во время кормления, как ни странно было целюлита меньше всего за всю мою жизнь! Я не ела ничего сладкого вообще, на газировки ничего, даже бананы (т.к. ребенку маленькому все это вредно, и диатез к тому же), и очень много ходила пешком с коляской, куда бы ни надо было бы идти - везде пешком. Ну конечно же у каждого организм индивидуален. А вот на счет плавания вы подумайте! можно прямо с малышом, у нас же есть занятия для грудничков. И обливаться хорошо тоже с малышом - полезно для вас обоих. Я вот, например свою вчера начала обливать холодной водой (хотя она далеко не грудничок), так она визжала от восторга!

В общем бороться с целюлитом я так поняла надо не пару раз в жизни когда припечет, а сформировать это как стиль жизни - здоровое питание, физическая нагрузка, массаж иногда и обливание, тогда это все будет результативно. Я на себе знаю, если в какое-то время приучишь организм ко всему этому хорошему, а потом бросишь, то потом это все нарастает со скоростью геометрической прогрессии! Но главное, чтобы сформировать это для себя как стиль жизни, надо наслаждаться тем, чем занимаешься, а то толку не будет! Я раньше занималась дома аэробикой, по началу было ничего, а потом аж тошно стало, стоишь на одном месте потеешь, и смотришь на стены - надоело! А теперь я стала бегать по утрам в 6 часов, такая красота! подумаешь, что из кровати вставать не хочется, бегать тяжело иногда бывает, а потом выйдешь на природу, красота, небо голубое, воздух, деревья, цветы, фонтаны, и прохладно еще - так мне хотется стало идти туда каждое утро, и бросать это дело не хочется!

Так что удачи всем :) !
  • 0

#795
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Anusha, ну что вы прям как глухой телефон? :) Прыгать, говорю! А про кремы забудьте до окончания кормления. У моей сестры дочка вся сыпью покрылась, когда мамаша вздумала себя мазать антицеллюлитным кремом. Прыгайте давайте вместе со мной ;) будем красивопопые все!
А стрии перекисью водорода надо мазать, побледнеют.


Al-fa, а вы рожали? и пробовали прыгать с грудью полной молока? ...
Так что удачи всем :-/ !

Пардон, я еще не мама, извините, если обидела ;) Не хотела! А если, например ПОСЛЕ кормления прыгать, когда молока меньше? Или после сцеживания? Ну, в общем, это, наверное, надо показывать и пробовать на практике... Эх...

КРАСИВОПОПЫЕ, прыгаем дальше, я недавно вот сподобилась на пляж выйти, так впервые в жизни и ходила и бегала, не думая о том, как там она... моя дряблая попа :D И даже не натягивала на себя судорожно парео, а спокойно отдыхала... Количество прыжков не считаю, да и прыгаю вообще стихийно, могу даже на кухне, в процессе помывки посуды вдруг попрыгать. Благо, первый этаж! (сочувствую, Зюзя!)
Урааааа!!! :)

Кстати, где-то я такое читала, что вакуумный массаж в наших казахских условиях можно делать намного проще - утаскиваете с кухни одну пиалушку, желательно поменьше размером, чтоб держать удобно было, приставляете к телу, предварительно сделав вакуум - т.е. присобрать кожу руками, пиалушку приставить и массируйтесь на здоровье. Вместо дорогих кремов легко можно приспособить любой лосьончик для тела, или даже обычный мед, эт ваще тема! Если потом еще и похлопать руками - ну прям совсем красота будет!!!
  • 0

#796
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Кстати по ножкам баночкой водим с низу в верх :hi:
А я вот еще и живот массирую, недолго правда, но уже стал поменьше )

Al-fa
Про пиалушку немного позабавило )))
Вы сами пробовали? Мне кажеться что это все же будет жутко неудобно, да и разбить пиалку больше шансов т.к. руки то в креме/масле, и соответственно скользкие.
  • 0

#797
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Насчет пиалушки тоже посмеялась... и даже проэкспериментировала.. вывод такой - не нужно жадничать на банку, она всего 500 тенге стоит :hi:
  • 0

#798
Ruslana2000

Ruslana2000
  • Гость
  • 26 сообщений
какое масло используете при баночном массаже? я пальмовым делаю... его вообще можно использовать в массажных целях?
  • 0

#799
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я обычное использовала,оливковое.иногда туда пару капель аромамасла добавляла.а еще есть покупные спецмасла для массажа.
  • 0

#800
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Чо смеетесь... не надо суповые чашки брать, у меня просто малипусенькие пиалочки. А у вас значит большие. И руки у меня как-то нормально фунциклируют... Ай, ну короче, прыгайте давайте! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.