Перейти к содержимому

Фотография

Alser, сеть магазинов цифровой техники.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#161
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Да, добавлю, что у "серьезных контор" прям в магазе в идеале должен сидеть технарь с оборудованием для проверки брака (да и ремонта от платного до гарантийного). Но это в идеале.

афигееееть!!!!
мда...
вы в магазине когда были??? давайте перечислим тут количество брендов продающихся там???
допустим будет инженер по фото ЛАДНО пущай по всем моделя сразу а не моно бренд
инженер по машинкам стиральным
по утюгам
по телекам
по компам
по планшетам
по телефонам
по пылесосам
по холодильникам
по плитам газовым
конвекционным
электрическим

дальше перечислять?? этот штат держать в каждом магазине???


Для хамок, да еще и в танке, еще раз повторяю, продавцы - не технари. Перед возвратом Вам денег хотят убедиться через ТЕХНАРЕЙ, что брак действительно заводской и, что Вы еще чего-нибудь дополнительно не сломали (случайно). Для не технаря круги, квадраты или радуги на дисплее - не очевидный заводской брак. ХЗ Вы их сделали или не Вы, это определяет эксперт-технарь с оборудованием, а не продавец или менеджер, дойдет до Вас это или нет? Думаю нет.

Да бросьте. Консультантами в магазин компьютерной техники брать людей без базовых навыков? Вы лукавите. Тем более что в процесс уже был втянут директор, в силах которого позднее просто списать железку - при любом раскладе. Да, я понимаю, что на всех скандальных клиентов не насписываешься. Но в данном случае ситуация очевидна, и видимых повреждений, как я понимаю, никто обнаружить не смог. Поэтому риск - минимален. И здесь имеет место банальная упертость персонала магазина, а вовсе не уверенность в скрытых неисправностях.


Не лукавьте Вы, плиз. В магазине тысячи девайсов, базовые навыки во многих случаях (если не во всех) не помогут определить заводской брак или нет находится ВНУТРИ аппарата. Да с какого продавец будет брать такую экспертную ответственность на себя? Вот ТС хамовато и истерично тычет продавцу распечатками из интернета, показывая какие-то радуги и квадраты на дисплее. Да в рот ей компот, ибо НЕ МОЖЕТ и имеет право не МОЧЬ продавец определить вот так на вскидку, "постучав копытом по колесам", что это заводской брак. Трусы если возвращаете, то да, базовых навыков у продавца хватит определить, что шов не дострочен на заводе. А тут, повторяю, тысячи сложных электронных девайсов, постоянно меняющихся. А держать сервисмэнов в штате по всей технике,чтоб покупателю тут же в конторе сделали экспертную оценку, действительно нереально.

Да, вот еще пример про базовые навыки. Вы купили в салоне автомобиль. На следующий день приехали в салон, подходите к продавцу и говорите, что под капотом шум, и что шум этот 100% от бракованного генератора (стартера, коробки и пр.), тычите ему распечатки из нета с описанием проблемы. Да какие бы базовые навыки не имел продавец, он как сможет это наверняка проверить? Без СПЕЦИАЛЬНЫХ навыков, тестового оборудования, инструментов, и т.д.? Плохо приклеенное зеркало -да, он сможет определить, пропускающий воду уплотнитель стекла - да, но чем КОНКРЕТНО вызван шум из под капота и кто в этом виноват - нет.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 23.02.2013, 13:59:34


#162
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Да интересный триллер зазворачивается, пойду еще за попкорном :D Главная героиня , что то скрывает, концовка будет непредсказуемой.
  • 1

#163
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В законе о защите прав потребителя всё же четко расписано. К чему столько споров?
  • 1

#164
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

В законе о защите прав потребителя всё же четко расписано. К чему столько споров?


Надо посмотреть написано ли там, что продавец ОБЯЗАН принять уже пользованную вещь обратно без экспертизы на предмет определения брака (и других возможных поломок, ковыряний, и пр.)?

#165
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Для обвинений вышеупомянутого рода должна быть доказательная база. Если же продавец изначально скажет хоть что-то похожее, не имея доказательств, и при этом такое заявление будет зафиксировано, то потом пойдет под суд о клевете.

вот так значит да??? если вас обвиняют без доказательств то в суд
а вы лично можете обвинять без доказательств самсунг? да? вам можно? вы голубых кровей?? или что?они с вами связываться не будут или типа не узнают?
мы клеветать можем на компанию нам ничего не будет так что ли??
что за двойные стандарты????

Чаще всего такие вещи являются конструктивной особенностью дисплеев

вы признали что это не брак как и весь форум куда истерическая всё время ссылается, вы вообще о чём тут теперь???

А в чем заключается клевета на Самсунг? Указание на графические артефакты в виде ступенчатых градиентов?

По поводу тогу, что я чего-то признал - поподробнее пожалуйста. Было сказано, что ступенчатый градиент может быть конструктивной особенностью дисплеев (добавлю - как правило крайне дешевых). Для того, чтобы компенсировать их наличие, могут применяться определенные техники, реализованные в софте или железе (на уровне дисплейного контроллера). Факт того, что ступенчатые градиенты наблюдаются или не наблюдаются в пределах одной модели, является однозначным показанием для обращения по поводу брака. Что именно его вызвало - баг в софте, дисплейном контроллере или разнице в схемотехнике - для покупателя неважно.
  • 0

#166
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Не лукавьте Вы, плиз. В магазине тысячи девайсов, базовые навыки во многих случаях (если не во всех) не помогут определить заводской брак или нет находится ВНУТРИ аппарата. Да с какого продавец будет брать такую экспертную ответственность на себя? Вот ТС хамовато и истерично тычет продавцу распечатками из интернета, показывая какие-то радуги и квадраты на дисплее. Да в рот ей компот, ибо НЕ МОЖЕТ и имеет право не МОЧЬ продавец определить вот так на вскидку, "постучав копытом по колесам", что это заводской брак. Трусы если возвращаете, то да, базовых навыков у продавца хватит определить, что шов не дострочен на заводе. А тут, повторяю, тысячи сложных электронных девайсов, постоянно меняющихся. А держать сервисмэнов в штате по всей технике,чтоб покупателю тут же в конторе сделали экспертную оценку, действительно нереально.

Ну вы сами себе копаете яму. Допустим, консультанты - действительно такие неучи, какими вы их рисуете, увидеть отличие они не в состоянии. Тогда идем дальше. Если предмет жалобы - не заводской брак, и аппарат исправен (за исключением проблемы, указанной в претензии), то покупатель может совершить возврат в связи с несоответствием ожидаемым потребительским качествам. Если это заводской брак, то продавец также обязан произвести возврат. Т.е. оснований для невозврата нет при любом варианте.

Сообщение отредактировал Najito: 23.02.2013, 20:43:14

  • 0

#167
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Для обвинений вышеупомянутого рода должна быть доказательная база. Если же продавец изначально скажет хоть что-то похожее, не имея доказательств, и при этом такое заявление будет зафиксировано, то потом пойдет под суд о клевете.

вот так значит да??? если вас обвиняют без доказательств то в суд
а вы лично можете обвинять без доказательств самсунг? да? вам можно? вы голубых кровей?? или что?они с вами связываться не будут или типа не узнают?
мы клеветать можем на компанию нам ничего не будет так что ли??
что за двойные стандарты????

Чаще всего такие вещи являются конструктивной особенностью дисплеев

вы признали что это не брак как и весь форум куда истерическая всё время ссылается, вы вообще о чём тут теперь???

А в чем заключается клевета на Самсунг? Указание на графические артефакты в виде ступенчатых градиентов?

По поводу тогу, что я чего-то признал - поподробнее пожалуйста. Было сказано, что ступенчатый градиент может быть конструктивной особенностью дисплеев (добавлю - как правило крайне дешевых). Для того, чтобы компенсировать их наличие, могут применяться определенные техники, реализованные в софте или железе (на уровне дисплейного контроллера). Факт того, что ступенчатые градиенты наблюдаются или не наблюдаются в пределах одной модели, является однозначным показанием для обращения по поводу брака. Что именно его вызвало - баг в софте, дисплейном контроллере или разнице в схемотехнике - для покупателя неважно.

В данном случае я на стороне Алсера. Ибо прикрываясь очевидным браком, клиент может иметь цель скрыть нанесенные повреждения. Упрямство ТС не одобряю.
  • 0

#168
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Да о чем и речь. У продавцов нет СПЕЦИАЛЬНЫХ знаний (допусков и пр.), тестового оборудования, инструментов, да и не обязаны они быть технарями-экспертами для проверки товара на заводской и любой другой брак перед возвратом денег (или замены).

#169
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


А в чем заключается клевета на Самсунг? Указание на графические артефакты в виде ступенчатых градиентов?

По поводу тогу, что я чего-то признал - поподробнее пожалуйста. Было сказано, что ступенчатый градиент может быть конструктивной особенностью дисплеев (добавлю - как правило крайне дешевых). Для того, чтобы компенсировать их наличие, могут применяться определенные техники, реализованные в софте или железе (на уровне дисплейного контроллера). Факт того, что ступенчатые градиенты наблюдаются или не наблюдаются в пределах одной модели, является однозначным показанием для обращения по поводу брака. Что именно его вызвало - баг в софте, дисплейном контроллере или разнице в схемотехнике - для покупателя неважно.

В данном случае я на стороне Алсера. Ибо прикрываясь очевидным браком, клиент может иметь цель скрыть нанесенные повреждения. Упрямство ТС не одобряю.

ОК, рассмотрим и это мнение тоже. Мы сошлись в том, что брак имеется, и что покупатель имеет право обратиться по данному факту. Отлично. Но есть предположение, что покупатель может замутить нечто, дабы замаскировать свое злостное вредительство. Закон эти случаи никак не регулирует, зато однозначно оговаривает момент обращения по поводу заводского брака. Именно такой случай мы имеем.
  • 0

#170
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ладно случай с телефоном. А что, если обнаружится брак с крупногабаритными товарами, например с холодильником? Тоже на сервис центр отправят для подтверждения заводского брака? Вези сначала в сервис центр, потом в магазин? Тогда уж точно легче в суд потопать.
  • 0

#171
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Ладно случай с телефоном. А что, если обнаружится брак с крупногабаритными товарами, например с холодильником? Тоже на сервис центр отправят для подтверждения заводского брака? Вези сначала в сервис центр, потом в магазин? Тогда уж точно легче в суд потопать.


Для кондиционеров выездная бригада технарей приезжала. По холодильникам возможно так же.

#172
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Edson Arantes do Nascimento
Ну в общем то всем понятно в какую сторону вы гнете и чьи интересы здесь защищаете. Да вы хоть по швам тресните - сначала тактично, а потом откровенно, не стесняясь в выражениях напинывая меня в сервис центр. Да собственно вы кто такой чтобы меня туда заставлять идти? Нет ну прям такое ощущение складывается что лично вам эта экспертиза больше всех нужна. Не надоело на 5 страницах писать одно и тоже передергивая и выхватывая из темы только те факты на которых вы зациклились, прикрывая ими пятую точку Алсера? Если вы настолько упертый и непробиваемый покажите мне закон в котором я, спустя 3 дня после покупки, обязана обращаться в сервис центр! Нет такого закона! Тогда нечего здесь свою политику гнуть! Вы можете и дальше здесь изгаляться как паяц перед публикой, только толку то - воздух сотрясать!

Для вас и вам подобным

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).

Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.


Источник http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=04636&all=all


А так же убедительная просьба ко всем тролям - прекратить никчемный базар. В противном случае я буду вынуждена просить модератора тему закрыть. Но только Алсер пусть не радуется, потому как все новости я буду выкладывать, любезно попросив об этом модераторов.

Посмотрим на чьей стороне будет суд!
  • 0

#173
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
2 Небесная. "Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона." Че там за "соответствия"? Надо посмотреть.

#174
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Ага, а вот из Вашей ссылки и нашел:

Статья 30.

2. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требования о его замене продавец (изготовитель) обязан заменить его незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом (изготовителем) – в течение тридцати календарных дней с момента предъявления соответствующего требования.

В Вашем случае Продавец имеет указанную в законе необходимость проверки товара, ибо Продавец (уже стопятсот раз Вам вдалбливают здесь) не является СПЕЦОМ по определению брака ВНУТРИ такой сложной техники, это Вам не носки и не лифчик.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 24.02.2013, 02:00:30


#175
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Этот телефон вы мне продали??? Нет. Тогда с вами уважаемый разговор окончен.

Сообщение отредактировал *Небесная*: 24.02.2013, 02:31:08

  • 0

#176
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Этот телефон вы мне продали???


Я не торгаш. На данный момент, я свободный художник (письменный переводчик), думаете почему я в такое позднее время на
форуме вишу? Но лично Вам, я бы не только телефон не продал, а в магазин бы не пустил, ибо Вы любите хамить, истерить и игнорировать логику. А у таких натур, как назло, всегда че-то ломается, теряется, и т.д. :)

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 24.02.2013, 02:27:17


#177
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

и игнорировать логику.

Я свои права как покупателя выше выделила. А кто что кому обязан суд решит. Новости интересно послушать? Тогда слушайте! Я не первая кто к Общество Защиты Прав Потребителей Алматы обратился именно с этой проблемой, и именно с этой моделью телефона. В понедельник мне точно скажут в каком магазине был куплен такой телефон. Экспертиза которую проводило общество дало заключение что в телефоне заводской брак. Продавец, который вначале так же тупо как Алсер упирался рогами качая свои права, признал акт экспертизы что в телефоне заводской брак, выплатил покупателю стоимость бракованного телефона, а так же неустойку и все расходы связанные с независимой экспертизой, и прочим.
Так что пусть Алсер и дальше продолжает качать свои права, как писал выше Коллекционер - больше потеряет! И надеюсь это Гульсеру - Алсеру послужит боооольшим уроком!

Сообщение отредактировал *Небесная*: 24.02.2013, 02:49:21

  • 0

#178
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Так что пусть Алсер и дальше продолжает качаться свои права,

да!!!
а ищё пущай он качаться наши права и качаться не права тожы!!
я настаиваю!!!

#179
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


и игнорировать логику.

Я свои права как покупателя выше выделила. А кто что кому обязан суд решит. Новости интересно послушать? Тогда слушайте! Я не первая кто к Общество Защиты Прав Потребителей Алматы обратился именно с этой проблемой, и именно с этой моделью телефона. В понедельник мне точно скажут в каком магазине был куплен такой телефон. Экспертиза которую проводило общество дало заключение что в телефоне заводской брак. Продавец, который вначале так же тупо как Алсер упирался рогами качая свои права, признал акт экспертизы что в телефоне заводской брак, выплатил покупателю стоимость бракованного телефона, а так же неустойку и все расходы связанные с независимой экспертизой, и прочим.
Так что пусть Алсер и дальше продолжает качаться свои права, как писал выше Коллекционер - больше потеряет!


Ну дык экспертиза сначала же была сделана? У Вас есть акт эксперта по этой модели? Нет. Ну так сделайте и предъявите продавцу, что брак не по Вашей вине, эксперт показал, что Вы ничего там не сломали и т.д. и Вам вернут деньги (или обмен).

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 24.02.2013, 02:43:02


#180
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Ну дык экспертиза сначала же была сделана? У Вас есть акт эксперта по этой модели? Нет. Ну так сделайте и предъявите продавцу, что брак не по Вашей вине, эксперт показал, что Вы ничего там не сломали и т.д. и Вам вернут деньги (или обмен).

вы что??? ккак можно?? это не по фен шую жы!!!
та экспертиза которая до..
это не то на ийо мы не пойдём!!!
а вот та которая посде, это да!! это оно самое!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.