Перейти к содержимому

Фотография

Alser, сеть магазинов цифровой техники.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#201
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Прочитал.
Как бы...смутило одно. К примеру я купил в Гулсере или еще какой нить конторе, не важно товар. Пришел домой, включил не работает или работает не так, как я хотел. Иду в магазин грю не устраивает, или там брак. Они мне грят, езжайте в сервис делайте заключение, зачем мне эти лишние движения?


Если Вы принесете бюстгалтер, где явно видно без всяких эспертов, что заводской шов не прошит до конца, то да, продавец заменит Вам его.

Но Ваши СЛОВА, ГРЯЩИЕ про заводской брак ВНУТРИ технически сложного девайса (которым Вы уже владели час, день, неделю) для продавца - ПУСТОЙ звук. Что там ВНУТРИ за брак, КТО в нем виноват определяет эксперт, имеющий специальные знания, оборудование, инструменты и допуск. Продавец не в состоянии это сделать.

#202
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#203
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю fen huan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#204
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю *Небесная* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#205
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

В целом на стороне Небесной. ;) Был подобный случай заводского брака с пылесосом в магазине Планета Электроники аналогично отправляли в сервис центр. Через день написал жалобу на имя директора, позвонили сразу приехали домой и поменяли. :D просто дядя юрист помог правильно оформить письмецо. Edson: Я так понимаю, вы судите "стереотипами", понятно что это КЗ, но все таки рекомендую вам более правильно понимать законы, хотя скорей всего вы не юрист, поэтому такие ляпы у людей повсеместно. :idea:


Я тоже был на стороне ТС. Но она показала просто базарную истеричную сущность. Доказать, что она не напортачила что-либо в телефоне за время владения, она хочет только своими ГОЛОСЛОВНЫМИ, не подкрепленными технической экспертизой, утверждениями и распечатками из интернета. Продавец мог, наверно, пойти ей на встречу, и поменять аппарат без экспертизы (на которую он имеет право по закону, юрист ли я, не юрист, это есть в законе) , приняв все эти круги и радуги на экране за заводской брак без экспертизы, но, видимо, ТС такую сатану в магазине устроила, что была отослала в сервис-центр.

#206
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

короче, после всех этих бла-бла-бла - один вывод: нифига не покупайте в отечественных магазинах - вам подсунут бракованный товар и отныне ваше времяпровождение: гульба по сервисам! и еще назовут истериком...
сама наездилась в сервис, на такси туды и обратно, еще и драгоценное время выходных дней потратила... а перед этим, когда телефон ломался 2 раза - оказалась в таком форс- мажоре по причине отсутствия связи в необходимый момент

Вы неправы. Где покупать - разницы нет по большому счету. Если заказывать в интернетах, то в случае желания сделать возврат вас замучают заполнением RMA, вы столкнетесь с необходимостью отправки за свой счет, задержками по перечислению денег обратно и т.д. Не намного лучше, чем бегать по местным сервисам.
  • 0

#207
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


В целом на стороне Небесной. ;) Был подобный случай заводского брака с пылесосом в магазине Планета Электроники аналогично отправляли в сервис центр. Через день написал жалобу на имя директора, позвонили сразу приехали домой и поменяли. :D просто дядя юрист помог правильно оформить письмецо. Edson: Я так понимаю, вы судите "стереотипами", понятно что это КЗ, но все таки рекомендую вам более правильно понимать законы, хотя скорей всего вы не юрист, поэтому такие ляпы у людей повсеместно. :idea:


Я тоже был на стороне ТС. Но она показала просто базарную истеричную сущность. Доказать, что она не напортачила что-либо в телефоне за время владения, она хочет только своими ГОЛОСЛОВНЫМИ, не подкрепленными технической экспертизой, утверждениями и распечатками из интернета. Продавец мог, наверно, пойти ей на встречу, и поменять аппарат без экспертизы (на которую он имеет право по закону, юрист ли я, не юрист, это есть в законе) , приняв все эти круги и радуги на экране за заводской брак без экспертизы, но, видимо, ТС такую сатану в магазине устроила, что была отослала в сервис-центр.

Если честно, сущность человека в данном случае не уместна. Есть проблема, надо решить, тем более по закону отводиться 14 дней для обмена на аналогичный товар либо вернуть деньги.
  • 0

#208
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



В целом на стороне Небесной. ;) Был подобный случай заводского брака с пылесосом в магазине Планета Электроники аналогично отправляли в сервис центр. Через день написал жалобу на имя директора, позвонили сразу приехали домой и поменяли. :D просто дядя юрист помог правильно оформить письмецо. Edson: Я так понимаю, вы судите "стереотипами", понятно что это КЗ, но все таки рекомендую вам более правильно понимать законы, хотя скорей всего вы не юрист, поэтому такие ляпы у людей повсеместно. :idea:


Я тоже был на стороне ТС. Но она показала просто базарную истеричную сущность. Доказать, что она не напортачила что-либо в телефоне за время владения, она хочет только своими ГОЛОСЛОВНЫМИ, не подкрепленными технической экспертизой, утверждениями и распечатками из интернета. Продавец мог, наверно, пойти ей на встречу, и поменять аппарат без экспертизы (на которую он имеет право по закону, юрист ли я, не юрист, это есть в законе) , приняв все эти круги и радуги на экране за заводской брак без экспертизы, но, видимо, ТС такую сатану в магазине устроила, что была отослала в сервис-центр.

Если честно, сущность человека в данном случае не уместна. Есть проблема, надо решить, тем более по закону отводиться 14 дней для обмена на аналогичный товар либо вернуть деньги.


А также по этому же закону дается 30 дней на тех экспертизу товара на определение характера брака (завод или покупатель виноват). Сущность же человека играет ОГРОМНУЮ роль. Ибо истеричкам и хамкам даже бракованый лифчик придется на экспертизу сдавать :D , а адекватному челу могут и дорогущую технику поменять, приняв брак за заводской без всякой экспертизы.

#209
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Edson, давайте обратимся к закону: 1. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором. Пускай юристы меня поправят , я понимаю, что гарантийный талон не является договором

Сообщение отредактировал Futurist: 24.02.2013, 14:16:02

  • 0

#210
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Edson, давайте обратимся к закону: 1. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором. Пускай юристы меня поправят , я понимаю, что гарантийный талон не является договором


Я уже писАл выше, что да, продавец должен отвезти аппарат на экспертизу (30 дней дается на это, что он и может сделать за 29 дней, особенно для истерички и хамки). Самому быстрее будет. Кстати, даже если Вы и сами отвезете товар на экспертизу, то ОБМЕН и ВОЗВРАТ состоится на месте покупки, как Вы и указали.

#211
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Прочитал.
Как бы...смутило одно. К примеру я купил в Гулсере или еще какой нить конторе, не важно товар. Пришел домой, включил не работает или работает не так, как я хотел. Иду в магазин грю не устраивает, или там брак. Они мне грят, езжайте в сервис делайте заключение, зачем мне эти лишние движения?


Если Вы принесете бюстгалтер, где явно видно без всяких эспертов, что заводской шов не прошит до конца, то да, продавец заменит Вам его.

Но Ваши СЛОВА, ГРЯЩИЕ про заводской брак ВНУТРИ технически сложного девайса (которым Вы уже владели час, день, неделю) для продавца - ПУСТОЙ звук. Что там ВНУТРИ за брак, КТО в нем виноват определяет эксперт, имеющий специальные знания, оборудование, инструменты и допуск. Продавец не в состоянии это сделать.


Хорошо переформулируем вопрос, цвет товара не подошел под мой пол. И понял я только дома при моем освещении...Несу обратно, говорю дайте желтый, если нет, гоните мани...пошлют опять в СЦ?

#212
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
2. Касательно, 30 статьи. Там четно написано, что обязан заменить незамедлительно. В ней указано, что при дополнительной проверке, у продавца есть 30 дней, но мы же говорим о первичной проверке, ее к сожалению никто не делал.
  • 0

#213
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Прочитал.
Как бы...смутило одно. К примеру я купил в Гулсере или еще какой нить конторе, не важно товар. Пришел домой, включил не работает или работает не так, как я хотел. Иду в магазин грю не устраивает, или там брак. Они мне грят, езжайте в сервис делайте заключение, зачем мне эти лишние движения?


Если Вы принесете бюстгалтер, где явно видно без всяких эспертов, что заводской шов не прошит до конца, то да, продавец заменит Вам его.

Но Ваши СЛОВА, ГРЯЩИЕ про заводской брак ВНУТРИ технически сложного девайса (которым Вы уже владели час, день, неделю) для продавца - ПУСТОЙ звук. Что там ВНУТРИ за брак, КТО в нем виноват определяет эксперт, имеющий специальные знания, оборудование, инструменты и допуск. Продавец не в состоянии это сделать.


Хорошо переформулируем вопрос, цвет товара не подошел под мой пол. И понял я только дома при моем освещении...Несу обратно, говорю дайте желтый, если нет, гоните мани...пошлют опять в СЦ?


Экспертиза в СЦ нужна для определения ВНУТРЕННЕГО брака сложной техники, а не трусов, лифчиков, краски и их цвета.

#214
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Edson, давайте обратимся к закону: 1. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором. Пускай юристы меня поправят , я понимаю, что гарантийный талон не является договором


Я уже писАл выше, что да, продавец должен отвезти аппарат на экспертизу (30 дней дается на это, что он и может сделать за 29 дней, особенно для истерички и хамки). Самому быстрее будет. Кстати, даже если Вы и сами отвезете товар на экспертизу, то ОБМЕН и ВОЗВРАТ состоится на месте покупки, как Вы и указали.

Без обид, вам по жизни не чем заняться, как отвозить самому на экспертизу, что там доказывать? У меня есть чем заняться. Быстрей - понятие, тоже относительное , не всегда так бывает. ;)

Сообщение отредактировал Futurist: 24.02.2013, 14:28:40

  • 0

#215
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений




Прочитал.
Как бы...смутило одно. К примеру я купил в Гулсере или еще какой нить конторе, не важно товар. Пришел домой, включил не работает или работает не так, как я хотел. Иду в магазин грю не устраивает, или там брак. Они мне грят, езжайте в сервис делайте заключение, зачем мне эти лишние движения?


Если Вы принесете бюстгалтер, где явно видно без всяких эспертов, что заводской шов не прошит до конца, то да, продавец заменит Вам его.

Но Ваши СЛОВА, ГРЯЩИЕ про заводской брак ВНУТРИ технически сложного девайса (которым Вы уже владели час, день, неделю) для продавца - ПУСТОЙ звук. Что там ВНУТРИ за брак, КТО в нем виноват определяет эксперт, имеющий специальные знания, оборудование, инструменты и допуск. Продавец не в состоянии это сделать.


Хорошо переформулируем вопрос, цвет товара не подошел под мой пол. И понял я только дома при моем освещении...Несу обратно, говорю дайте желтый, если нет, гоните мани...пошлют опять в СЦ?


Экспертиза в СЦ нужна для определения ВНУТРЕННЕГО брака сложной техники, а не трусов, лифчиков, краски и их цвета.


Т.е. мне либо поменяют на желтый либо вернут деньги? Сразу же? Без сервис ц?

#216
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

2. Касательно, 30 статьи. Там четно написано, что обязан заменить незамедлительно. В ней указано, что при дополнительной проверке, у продавца есть 30 дней, но мы же говорим о первичной проверке, ее к сожалению никто не делал.


ВНУТРИ аппарата какие круги, радуги, градиенты, артефакты и прочая хрень ТЕХНИЧЕСКОГО характера. Какая первичная проверка, "по шинам ногой" постучать сначала?

#217
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Экспертиза в СЦ нужна для определения ВНУТРЕННЕГО брака сложной техники, а не трусов, лифчиков, краски и их цвета.

И еще раз, в законе нет понятия "экспертизы для определения внутренного брака" или термина "сложная техника".
  • 0

#218
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


2. Касательно, 30 статьи. Там четно написано, что обязан заменить незамедлительно. В ней указано, что при дополнительной проверке, у продавца есть 30 дней, но мы же говорим о первичной проверке, ее к сожалению никто не делал.


ВНУТРИ аппарата какие круги, радуги, градиенты, артефакты и прочая хрень ТЕХНИЧЕСКОГО характера. Какая первичная проверка, "по шинам ногой" постучать сначала?

Что значит "внутри"? Следы ступенчатого градиента нужно искать на кремниевой подложке чипа дисплейного контроллера - или его все-таки можно увидеть на экране аппарата?

Сообщение отредактировал Najito: 24.02.2013, 14:32:20

  • 0

#219
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Edson, давайте обратимся к закону: 1. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором. Пускай юристы меня поправят , я понимаю, что гарантийный талон не является договором


Я уже писАл выше, что да, продавец должен отвезти аппарат на экспертизу (30 дней дается на это, что он и может сделать за 29 дней, особенно для истерички и хамки). Самому быстрее будет. Кстати, даже если Вы и сами отвезете товар на экспертизу, то ОБМЕН и ВОЗВРАТ состоится на месте покупки, как Вы и указали.

Без обид, вам по жизни не чем заняться, как отвозить самому на экспертизу, что там доказывать? У меня есть чем заняться. Быстрей - понятие, тоже относительное , не всегда так бывает. ;)


А Вам "по жизни" по судам и обществам быстрее будет поездить (еще неизвестно с каким результатом), чем в сервис центр за бумажкой, что Вы не виноваты в браке?

#220
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2. Касательно, 30 статьи. Там четно написано, что обязан заменить незамедлительно. В ней указано, что при дополнительной проверке, у продавца есть 30 дней, но мы же говорим о первичной проверке, ее к сожалению никто не делал.

Незамедлительно-это в случае лифчика. Сложная техника требует проверки на невмешательства. И не только физические, но и програмные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.