Перейти к содержимому

Фотография

Alser, сеть магазинов цифровой техники.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#121
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Пользователь может напортачить в других местах, технично скрыть поломку и попытаться вернуть аппарат.. И только эксперт может обнаружить эти косяки, а не какая-нибудь мамзель-менеджер. Выше указал кучу таких мест. Сам лично ломал по недогляду зажимчик карты памяти в своем телефоне (ну бывает и на старуху проруха). Потом маклярил имеющимися инструментами.

Вот и не надо всех под себя ровнять! Зачем мне ломать, чтобы потом придти и просить обмен на эту же модель ;)
К тому же я думаю чтобы так сломать тут мозгов просто пользователя не хватит, тут специалист нужен :-/
  • 0

#122
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Пользователь может напортачить в других местах, технично скрыть поломку и попытаться вернуть аппарат.. И только эксперт может обнаружить эти косяки, а не какая-нибудь мамзель-менеджер. Выше указал кучу таких мест. Сам лично ломал по недогляду зажимчик карты памяти в своем телефоне (ну бывает и на старуху проруха). Потом маклярил имеющимися инструментами.

А продавец может продать заведомо дефектное изделие. Этот разговор бесконечен. В законе нет "сокрытия поломки", зато есть заводской брак. Недостаточность квалификации продавцов-консультантов не может быть основанием для отклонения законного требования покупателя. Минимум, что может предложить продавец - взять на себя все процедуры по установлению отсутствия дефектов по вине покупателя.
  • 1

#123
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Пользователь может напортачить в других местах, технично скрыть поломку и попытаться вернуть аппарат.. И только эксперт может обнаружить эти косяки, а не какая-нибудь мамзель-менеджер. Выше указал кучу таких мест. Сам лично ломал по недогляду зажимчик карты памяти в своем телефоне (ну бывает и на старуху проруха). Потом маклярил имеющимися инструментами.

Вот и не надо всех под себя ровнять! Зачем мне ломать, чтобы потом придти и просить обмен на эту же модель ;)
К тому же я думаю чтобы так сломать тут мозгов просто пользователя не хватит, тут специалист нужен :-/


Не святой я, не скрываю, сломал, не в ту сторону потянул, там зажимчик муха сломать может, если резко приземлиться на него.

Зачем Вам ломать? Случайно поломали, зажимчик выкинули или на сопельки приделали, с виду НИКТО не увидит (только эксперт). Опять же случайно (или специально) поломал кто-то из Ваших.

Ну устал повторять, что НЕ ЭКСПЕРТ не сможет определить, ковыряли, ломали, крутили Вы там что-то или нет,

А не верить Вам на слово имеет право каждый.

#124
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Для обвинений вышеупомянутого рода должна быть доказательная база. Если же продавец изначально скажет хоть что-то похожее, не имея доказательств, и этом такое заявление будет зафиксировано, то потом пойдет под суд о клевете.

Да, мне когда я телефон принесла в магазин вызвали сервис менеджера, он даже не стал смотреть телефон, не включил его. Сказал что езжайте в сервис, нам нужен акт что это не я его сломала. Жалко я не записала на диктофон. Теперь буду подкованной на этот счет.

Поэтому если продавцу приносят внешне абсолютно целый товар без явных повреждений, то нужно держать язык за зубами и использовать максимально корректные формулировки.

Корректных формулировок я не услышала, только заученные фразы "езжайте в сервис", "езжайте в сервис". Вызванный мной директор повторял тоже самое. Так же на телефон даже не взглянул.
Сразу из магазина я поехала в сервис Алсер, что по Толе би, там была огромная очередь и 2 приемщика. Отсидев полчаса я подошла без очереди чтобы спросить, мне сказали что телефон заберут, отправят его в авторезированный сервис, и там он будет находится 30 дней! Узнав об этом я оттуда ушла конечно же.

Здесь важно чувство дипломатии. Обостренное чувство собственной правоты только мешает. Идете в магазин, пишете заявление. Так и так, купленный аппарат сразу обнаружил наличие дефекта. Его массовость подтверждается многочисленными упоминаниями на интернет-сайтах, ссылки такие-то. По закону о правах потребителя прошу произвести возврат полной стоимости товара. Ответ прошу предоставить в установленные законом сроки. Копию письма заверяете на месте. Телефон сдаете под расписку с указанием того, что видимых повреждений не зафиксировано и ни в коем случае не соглашаться на пометку "б/у". Если отказываются принять заявление, заверить копию (с указанием лица/штампом/номером входящего документа), не берут телефон, то с несколькими свидетелями (не менее двух) составляете в произвольной форме акт о произведенном обращении и поступившем отказе. После этого письмо отправляется заказной почтой. Квитанция о вручении письма и акт будут служить материалом при обращении в судебные инстанции.

Сообщение отредактировал Najito: 23.02.2013, 01:47:07

  • 2

#125
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Квитанция о вручении письма и акт будут служить материалом при обращении в судебные инстанции.

Все это было сделано. Директор заявление подписал. Дополнительно пришлось составить акт что магазин телефон обменивать или вернуть его стоимость отказался. Подписанные директором бумаги у меня на руках. Сегодня из магазина позвонили, дали ответ на мое заявление, снова требуют акт из СЦ. Не хотят следовать закону, пусть суд им мозги вправляет. На след недели отправлю им готовое исковое заявление.
  • 1

#126
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Квитанция о вручении письма и акт будут служить материалом при обращении в судебные инстанции.

Все это было сделано. Директор заявление подписал. Дополнительно пришлось составить акт что магазин телефон обменивать или вернуть его стоимость отказался. Подписанные директором бумаги у меня на руках. Сегодня из магазина позвонили, дали ответ на мое заявление, снова требуют акт из СЦ. Не хотят следовать закону, пусть суд им мозги вправляет. На след недели отправлю им готовое исковое заявление.

ОК, тогда респект. Хотя можно параллельно запросить письмом, на основании какой статьи закона они считают возможным требовать "акт сервис-центра" у покупателя. И использовать ответ в дальнейшем. Плюс обратиться в общество защиты прав потребителя, чтобы подсказали места проведения независимой экспертизы - и если будет вариант поближе, чем отправка в Москву, то сделать ее.

Сообщение отредактировал Najito: 23.02.2013, 02:17:32

  • 0

#127
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Хотя можно параллельно запросить письмом, на основании какой статьи закона они считают возможным требовать "акт сервис-центра" у покупателя. И использовать ответ в дальнейшем. Плюс обратиться в общество защиты прав-потребителя, чтобы подсказали места проведения независимой экспертизы - и если будет вариант поближе, чем отправка в Москву, то сделать ее.

Дык я же сразу запросила такую бумагу ) Мне вынесли лист А4 где полностью отксерена статья 30 со всеми вытекающими пунктами.
Пункт 2 гласит " В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требований о его замене продавец обязан заменить его незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом - в в течении 30 календарных дней с момента предъявления соответствующего требования".
Написано черным по белому!
Я считаю что дополнительная проверка не нужна брак на дисплее виден прекрасно, + все градиенты и артефакты отображаются во всей красе. Магазин уже нарушил мои права. Отправка в СЦ делается лишь для того чтобы протянуть время. Надеятся что я буду плясать под их дудку.

Я бы еще исследовал вопрос на предмет жалобы в регулирующие органы. В конце концов, это уже можно как нарушение порядка торговли классифицировать.

А про это можно в личку поподробнее пожалуйста. Я сейчас всех кого только можно проинформирую про этот беспредел. Чем больше народу узнает тем лучше, чтобы люди боялись покупать у них технику, и обходили за тридевять земель их магазины.
  • 1

#128
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Квитанция о вручении письма и акт будут служить материалом при обращении в судебные инстанции.

Все это было сделано. Директор заявление подписал. Дополнительно пришлось составить акт что магазин телефон обменивать или вернуть его стоимость отказался. Подписанные директором бумаги у меня на руках. Сегодня из магазина позвонили, дали ответ на мое заявление, снова требуют акт из СЦ. Не хотят следовать закону, пусть суд им мозги вправляет. На след недели отправлю им готовое исковое заявление.

ОК, тогда респект. Хотя можно параллельно запросить письмом, на основании какой статьи закона они считают возможным требовать "акт сервис-центра" у покупателя. И использовать ответ в дальнейшем. Плюс обратиться в общество защиты прав-потребителя, чтобы подсказали места проведения независимой экспертизы - и если будет вариант поближе, чем отправка в Москву, то сделать ее.

Я бы еще исследовал вопрос на предмет жалобы в регулирующие органы. В конце концов, это уже можно как нарушение порядка торговли классифицировать.


Предположим, что Вы в ЦУМе в "официальном бутике" купили телефон, в бутике кроме молоденькой девочки продавца никого больше нет. Через день-два обнаружили какой-то брак. Приходите к девочке (живете рядом с ЦУМом), показываете и рассказываете ей, что тут очевидный брак, выраженный "дисфункцией синхрофазотронного модуля обратной подачи" :) , просите оформить возврат. Для нее это никак не очевидный брак (для Вас очевидный). Она попросит Вас поехать с чеком и гарантийным сертификатом в сервис центр на определение заводской ли это брак или нет и на основании заключения вернет деньги. Вы будете настаивать на "очевидности" брака и говорить, что Вам некогда ездить по экспертам?

#129
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Плюс обратиться в общество защиты прав потребителя, чтобы подсказали места проведения независимой экспертизы - и если будет вариант поближе, чем отправка в Москву, то сделать ее.

Вот по поводу экспертизы люди знающие и прошедшие весь ад судебных заседаний + юрист с моей работы все как один сказали что делали для суда экспертизы у разных контор. Но ни одна из них судом не была признана. У них своя экспертиза. Причем если брак доброкачественный то делается эта экспертиза в присутствии истца очень быстро.

Алсер же хочет проводить 30 дневную экспертизу, чего они там намудрят за это время, сколько прошивок будут пытаться сменить, а то и возможно замена матрицы и дисплея. Кстати не прошивки ни замены матрицы россиянам не помогли. В той или иной степени в одном месте "градиент" и "артефакты" стали менее заметны, в другом месте наоборот повылезало. По отзывам во 2 модели Note этой проблемы уже нет. Значит Самсунг эти косяки устранил. Но осталось тайной аппаратная эта проблема или все таки программная.
  • 0

#130
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Хотя можно параллельно запросить письмом, на основании какой статьи закона они считают возможным требовать "акт сервис-центра" у покупателя. И использовать ответ в дальнейшем. Плюс обратиться в общество защиты прав-потребителя, чтобы подсказали места проведения независимой экспертизы - и если будет вариант поближе, чем отправка в Москву, то сделать ее.

Дык я же сразу запросила такую бумагу ) Мне вынесли лист А4 где полностью отксерена статья 30 со всеми вытекающими пунктами.
Пункт 2 гласит " В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требований о его замене продавец обязан заменить его незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом - в в течении 30 календарных дней с момента предъявления соответствующего требования".
Написано черным по белому!
Я считаю что дополнительная проверка не нужна брак на дисплее виден прекрасно, + все градиенты и артефакты отображаются во всей красе. Магазин уже нарушил мои права. Отправка в СЦ делается лишь для того чтобы протянуть время. Надеятся что я буду плясать под их дудку.

Про лист я помню. Но в процитированном абзаце нет ничего, что касается посещения сервис-центра покупателем. Плюс если уже придираться, речь идет о доп. проверке качества, а не выявлении неисправностей по вине покупателя.

На самом деле отправкой в СЦ в первую очередь прикрывается их собственное седалище - им не хочется платить из собственного кармана, если примут товар с явными проблемами из-за действий покупателя. Но по большей части все зависит от доброй воли торгующей организации. Помню, мне пришлось провести порядочно времени в одной из сетей, помогая знакомому сделать возврат планшета. Вначале был тот же самый разговор про сервис-центр, но после продолжительного обсуждения законов и прочих вещей директор сделала жест доброй воли, совершив обмен на месте.
  • 1

#131
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Предположим, что Вы в ЦУМе в "официальном бутике" купили телефон, в бутике кроме молоденькой девочки продавца никого больше нет. Через день-два обнаружили какой-то брак. Приходите к девочке (живете рядом с ЦУМом), показываете и рассказываете ей, что тут очевидный брак, выраженный "дисфункцией синхрофазотронного модуля обратной подачи" :) , просите оформить возврат. Для нее это никак не очевидный брак (для Вас очевидный). Она попросит Вас поехать с чеком и гарантийным сертификатом в сервис центр на определение заводской ли это брак или нет и на основании заключения вернет деньги. Вы будете настаивать на "очевидности" брака и говорить, что Вам некогда ездить по экспертам?

Вы с неба на землю то уже опуститесь! К чему все эти росказни несуществующей небылицы?
Я имею на руках неоспоримое доказательство видимого глазами доброкачественного брака. И доказать это в моих силах. Так что давайте от существующего к действительнности, а не в облаках витать с тем чего нет!

Сообщение отредактировал *Небесная*: 23.02.2013, 02:30:28

  • 0

#132
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Предположим, что Вы в ЦУМе в "официальном бутике" купили телефон, в бутике кроме молоденькой девочки продавца никого больше нет. Через день-два обнаружили какой-то брак. Приходите к девочке (живете рядом с ЦУМом), показываете и рассказываете ей, что тут очевидный брак, выраженный "дисфункцией синхрофазотронного модуля обратной подачи" :) , просите оформить возврат. Для нее это никак не очевидный брак (для Вас очевидный). Она попросит Вас поехать с чеком и гарантийным сертификатом в сервис центр на определение заводской ли это брак или нет и на основании заключения вернет деньги. Вы будете настаивать на "очевидности" брака и говорить, что Вам некогда ездить по экспертам?

Вы с неба на землю то уже опуститесь! К чему все эти росказни несуществующей небылицы?
Я имею на руках неоспоримое доказательство видимого глазами доброкачественного брака. И доказать это в моих силах. Так что давайте от существующего к действительнности, а не в облаках витать с тем чего нет!


Вопрос был не к Вам. С хамами долго общаться не могу и не хочу, поэтому, пожалуйста, не пишите мне ничего.

#133
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

На самом деле отправкой в СЦ в первую очередь прикрывается их собственное седалище - им не хочется платить из собственного кармана, если примут товар с явными проблемами из-за действий покупателя. Но по большей части все зависит от доброй воли торгующей организации.

+ 1000
Дело в том что если брак будет признан, (а он будет признан) то стоимость возместит производитель а не продавец. Но самое страшное что перегибая палку в свою сторону продавец тем самым полностью переступает действующий закон, тем самым нарушая права покупателя. И тем самым они теряют покупателей. Вряд ли я снова захочу что то купить в этом магазине, и так же мои друзья и родственники. Вот на 100% уверена.
А я теперь перед тем как в очередной раз что то купить буду просто спрашивать если вдруг я обнаружу брак в своей покупке нужно ли мне при обмене или возврате пройти все ужасы СЦ. Если ответ будет утвердительным - я оттуда пулей :rotate:
  • 0

#134
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Предположим, что Вы в ЦУМе в "официальном бутике" купили телефон, в бутике кроме молоденькой девочки продавца никого больше нет. Через день-два обнаружили какой-то брак. Приходите к девочке (живете рядом с ЦУМом), показываете и рассказываете ей, что тут очевидный брак, выраженный "дисфункцией синхрофазотронного модуля обратной подачи" :) , просите оформить возврат. Для нее это никак не очевидный брак (для Вас очевидный). Она попросит Вас поехать с чеком и гарантийным сертификатом в сервис центр на определение заводской ли это брак или нет и на основании заключения вернет деньги. Вы будете настаивать на "очевидности" брака и говорить, что Вам некогда ездить по экспертам?


Несколькими страницами ранее я уже выкладывал свои критерии при оценке места для покупки. ЦУМ в них вообще никак не вписывается. ЦУМ - это базар. Со всеми вытекающими. У точек небольшой оборот, поэтому мозг они вынесут с еще большей радостью, чем вы это делаете топикстартеру. Для студентов из регионов - самое то. Тут и поторговаться можно, и с девками-продавщицами лясы поточить. Люди, ценящие время и нервы, найдут что поприличнее.

Сообщение отредактировал Najito: 23.02.2013, 02:47:02

  • 0

#135
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вопрос был не к Вам. С хамами долго общаться не могу и не хочу, поэтому, пожалуйста, не пишите мне ничего.

К вам аналогичная просьба, не надо писать в теме которую открыла я, а тем более настаивать на том чтобы я ехала в СЦ. В конце концов это мое право.
  • 0

#136
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Предположим, что Вы в ЦУМе в "официальном бутике" купили телефон, в бутике кроме молоденькой девочки продавца никого больше нет. Через день-два обнаружили какой-то брак. Приходите к девочке (живете рядом с ЦУМом), показываете и рассказываете ей, что тут очевидный брак, выраженный "дисфункцией синхрофазотронного модуля обратной подачи" :) , просите оформить возврат. Для нее это никак не очевидный брак (для Вас очевидный). Она попросит Вас поехать с чеком и гарантийным сертификатом в сервис центр на определение заводской ли это брак или нет и на основании заключения вернет деньги. Вы будете настаивать на "очевидности" брака и говорить, что Вам некогда ездить по экспертам?


Несколькими страницами ранее я уже выкладывал свои критерии при оценке места для покупки. ЦУМ в них вообще никак не вписывается. ЦУМ - это базар. Со всеми вытекающими. У точек небольшой оборот, поэтому мозг они вынесут с еще большей радостью чем вы это делаете топикстартеру. Для студентов из регионов - самое то. Тут и поторговаться можно, и с девками-продавщицами лясы поточить. Люди, ценящие время и нервы, найдут что поприличнее.


Я же написал, в "официальном бутике", там и внутри и снаружи такие есть. Пусть это не ЦУМ, а другое место.

#137
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Вопрос был не к Вам. С хамами долго общаться не могу и не хочу, поэтому, пожалуйста, не пишите мне ничего.

К вам аналогичная просьба, не надо писать в теме которую открыла я, а тем более настаивать на том чтобы я ехала в СЦ. В конце концов это мое право.


Тема не ваша личная частная собственность, спрашивать вашего позволения не собираюсь. И езжайте Вы хоть к черту на рога, мне пох.

#138
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Я же написал, в "официальном бутике", там и внутри и снаружи такие есть. Пусть это не ЦУМ, а другое место.

Вы считаете, что фирма, открывшая эти точки, имеет какое-то отношение к Самсунгу за исключением дилерского статуса и франшизы на монобрендовый салон? :-) Единственное доп. отличие от прочих ЦУМовских ИПшек - это скорее всего статус ТОО.

Сообщение отредактировал Najito: 23.02.2013, 02:55:40

  • 1

#139
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Люди, ценящие время и нервы, найдут что поприличнее.

Ну вот прямо про меня. И ведь поехала же в цивилизованный магазин (наивная :lol: ), переплатив там 10 000 (по сравнению с тем же Сателом, в котором действительно Note не было ни одной штуки), а горя хапнула похлеще чем в ЦУМе. Помнится мне лет так надцать назад решив съэкономить я купила в ЦУМе Нокиа 6300 с прошивкой которая глючила. Пришла на следующий день к продавцу, который даже не посылая в СЦ просто отказался менять телефон либо вернуть его стоимость. Я обратилась в Администрацию, которая после довольно долгих и нудных разговоров все же посодействовала в возврате. И вот прошло довольно много лет а я тот случай помню как вчера. В ЦУМе я больше никогда покупок не совершаю. Как говорится на те же грабли.

Сообщение отредактировал *Небесная*: 23.02.2013, 03:00:09

  • 0

#140
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Тема не ваша личная частная собственность, спрашивать вашего позволения не собираюсь. И езжайте Вы хоть к черту на рога, мне пох.

Ну вот и идите в сад со своими советами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.