Перейти к содержимому

Фотография

Alser, сеть магазинов цифровой техники.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#101
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ответьте, имеет он право это знать прежде, чем взять обратно аппарат? Только честно ответьте.

Покажите мне закон РК где написано что я ОБЯЗАНА нести телефон в сервис центр спустя 3 дня после покупки! Нет такого закона, тогда с вами разговор закончен. Не надоело еще быть бесплатным адвокатом Алсера и подобных им?

Я еще раз повторяю вы здесь хоть тресните своей беспантовой писаниной заставляя меня везти телефон с СЦ, ничего не добьетесь. У меня своя голова на плечах, и юристы ей в помощь.

Сообщение отредактировал *Небесная*: 23.02.2013, 00:36:45

  • 0

#102
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

И ведь находится.

Ничего не нашлось. И когда будет приход неизвестно. Мне так ответили. Так же этой модели не было в Технодоме, Планете, Мечте. Везде только Note 2.
  • 0

#103
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ибо вот распечатки из интернета.

Вы по ходу как и ПеночедЪ тоже через строчку читаете чтобы потом передергивать! Специально для вас выкладываю еще раз фото дисплея моего телефона, а ниже фото дисплея из интернета. Соблаговолите сравнить!!!
Вы или не видите, или скорее всего не хотите видеть! Ваша упертость как говорится уже не в какие рамки.

Фото бракованного дисплея (ступенчатый градиент) МОЕГО телефона
Изображение


Фото ступенчатого градиента (брак дисплея) из интернета
Изображение

Сообщение отредактировал *Небесная*: 23.02.2013, 00:51:28

  • 0

#104
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Ответьте, имеет он право это знать прежде, чем взять обратно аппарат? Только честно ответьте.

Покажите мне закон РК где написано что я ОБЯЗАНА нести телефон в сервис центр спустя 3 дня после покупки! Нет такого закона, тогда с вами разговор закончен. Не надоело еще быть бесплатным адвокатом Алсера и подобных им?

Я еще раз повторяю вы здесь хоть тресните свой беспантовой писаниной заставляя меня везти телефон с СЦ, ничего не добьетесь. У меня своя голова на плечах, и юристы ей в помощь.


Да с какого продавец должен Вам на слово верить, что Вы (или пусть даже не Вы, а без Вашего ведома кто-то) ничего не напортачили в телефоне перед возвратом?

Так хренова туча микродеталей, которые легко повреждаются при неаккуратной вставке СИМки, шнура, батарейки и пр.

Я же все логично расписал выше.

Мне пох до Алсера-малсера и пр., просто техника - это не трусы, заводской брак на которых может увидеть и распознать любая 18-няя продавщица.

#105
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 года назад купил на Мынбаева мыльницу кэнон, дома оказалось что при съемке красное пятно моргает, без проблем поменяли на другой, и еще один случай: на Фурманова-Шевченко купили нотбук "Леново", так у него такие тихие динамики были, что в тишине не слышно- на следующий день сдали без проблем. Неужели и них так все поменялось в худшую сторону?
  • 0

#106
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


ибо вот распечатки из интернета.

Вы по ходу как и ПеночедЪ тоже через строчку читаете чтобы потом передергивать! Я выложила фото из интернета, а ниже фото дисплея своего телефона, соблаговолите сравнить!!!


Да Вы хоть картину маслом напишите со своего телефона. Это не доказывает никак, что Вы что-то там не напортачили.

#107
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Да с какого продавец должен Вам на слово верить, что Вы (или пусть даже не Вы, а без Вашего ведома кто-то) ничего не напортачили в телефоне перед возвратом?

Так хренова туча микродеталей, которые легко повреждаются при неаккуратной вставке СИМки, шнура, батарейки и пр.

Я же все логично расписал выше.

Мне пох до Алсера-малсера и пр., просто техника - это не трусы, заводской брак на которых может увидеть и распознать любая 18-няя продавщица.

Расскажите пожалуйста еще про SMD резисторы, которые повреждаются путем вставки разъема в microUSB порт.

Продавец не обязан верить, но и прав отнимать мое личное время для посещения сервис-центра он не имеет. Максимум, что он может сделать - взять трубку под расписку и сам потопать в этот сервис-центр. При всем том, если продавец начнет заливать о месяце на проверку и что самому будет быстрее, то требуем показать, где это все прописано. Ни в гарантийном талоне, ни в законе о правах потребителя этой процедуры не указывается.
  • 0

#108
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Да Вы хоть картину маслом напишите со своего телефона. Это не доказывает никак, что Вы что-то там не напортачили.

:lol: :lol: :lol:
Зато доказывает что Алсер прислал своего бесплатного адвоката. А если это не так, то не надо здесь с пеной у рта отправлять меня в сервис центр тем самым нарушая мои права. Потому что там (в сервисе) все так и будет как вы описали выше. Раз дело дошло до решения вопроса юридическим путем Алсер способен на любые пакости лишь бы не менять товар и не возвращать за него деньги.
  • -1

#109
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Ни в гарантийном талоне, ни в законе о правах потребителя этой процедуры не указывается.

ну!!
поэтому может быть и полтара :)
раз вы так законы любите, покажите где написано что продавец обязан принять товар который испорчен преднамеренно покупателем???

#110
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Да с какого продавец должен Вам на слово верить, что Вы (или пусть даже не Вы, а без Вашего ведома кто-то) ничего не напортачили в телефоне перед возвратом?

Так хренова туча микродеталей, которые легко повреждаются при неаккуратной вставке СИМки, шнура, батарейки и пр.

Я же все логично расписал выше.

Мне пох до Алсера-малсера и пр., просто техника - это не трусы, заводской брак на которых может увидеть и распознать любая 18-няя продавщица.

Расскажите пожалуйста еще про SMD резисторы, которые повреждаются путем вставки разъема в microUSB порт.

Продавец не обязан верить, но и прав отнимать мое личное время для посещения сервис-центра он не имеет. Максимум, что он может сделать - взять трубку под расписку и сам потопать в этот сервис-центр. При всем том, если продавец начнет заливать о месяце на проверку и что самому будет быстрее, то требуем показать, где это все прописано. Ни в гарантийном талоне, ни в законе о правах потребителя этой процедуры не указывается.


Тут соглашусь, если в магазе нет тех.возможности проверить аппарат на портачки, то пусть везут к эксперту сами. Но не забывайте, что у нас developing country, многое только в зачатии развития.

#111
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Да Вы хоть картину маслом напишите со своего телефона. Это не доказывает никак, что Вы что-то там не напортачили.

:lol: :lol: :lol:
Зато доказывает что Алсер прислал своего бесплатного адвоката. А если это не так, то не надо здесь с пеной у рта отправлять меня в сервис центр тем самым нарушая мои права. Потому что там (в сервисе) все так и будет как вы описали выше. Раз дело дошло до решения вопроса юридическим путем Алсер способен на любые пакости лишь бы не менять товар и не возвращать за него деньги.


Я адвокат здравого смысла (стараюсь быть по крайней мере). А Вы действительно истеричная и хамоватая натура. Я еще и поддерживал Ваше первоначальное негодование при обнаружении брака, что свойственно почти каждому.

#112
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Да Вы хоть картину маслом напишите со своего телефона. Это не доказывает никак, что Вы что-то там не напортачили.

Но это и не доказывает, что устройство свободно от заводского брака.

А вообще, такая картина маслом называется низкая глубина цвета. Чаще всего такие вещи являются конструктивной особенностью дисплеев и корректируются программно - путем дитеринга изображения. Пользователь _так_ напортачить не в состоянии.

Сообщение отредактировал Najito: 23.02.2013, 01:14:37

  • 0

#113
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ни в гарантийном талоне, ни в законе о правах потребителя этой процедуры не указывается.

ну!!
поэтому может быть и полтара :)
раз вы так законы любите, покажите где написано что продавец обязан принять товар который испорчен преднамеренно покупателем???

В смысле по закону дается десять дней на гарантийный ремонт, а экспертиза занимает полтора? А как же тогда ремонтировать будут, если превысят сроки экспертизы? Заплатят неустойку за каждый день просрочки согласно тому же закону?

Для обвинений вышеупомянутого рода должна быть доказательная база. Если же продавец изначально скажет хоть что-то похожее, не имея доказательств, и при этом такое заявление будет зафиксировано, то потом пойдет под суд о клевете.

Поэтому если продавцу приносят внешне абсолютно целый товар без явных повреждений, то нужно держать язык за зубами и использовать максимально корректные формулировки.

Сообщение отредактировал Najito: 23.02.2013, 02:10:05

  • 0

#114
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я адвокат здравого смысла (стараюсь быть по крайней мере

Сегодня разговаривала на работе с адвокатом, вот он действительно глаголет здравый смысл. Он мне и сказал что раз дело дошло до суда то он (суд) никакие экспертизы в счет не возьмет, потому как будет делать независимую экспертизу (и никакой СЦ Самсунг к этому не будет иметь никакого отношения), оплата которой ляжет на плечи ответчика (Алсера).
  • 0

#115
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я еще и поддерживал Ваше первоначальное негодование при обнаружении брака, что свойственно почти каждому.

А что же вы сначала поддерживали а теперь прямо настаиваете чтобы я в сервис телефон отвезла. Не складно что то.
  • 0

#116
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Да Вы хоть картину маслом напишите со своего телефона. Это не доказывает никак, что Вы что-то там не напортачили.

Но это и не доказывает, что устройство свободно от заводского брака.

А вообще, такая картина маслом называется низкая глубина цвета. Чаще всего такие вещи являются конструктивной особенностью дисплеев и корректируются программно - путем дитеринга изображения. Пользователь _так_ напортачить не в состоянии.


Пользователь может напортачить в других местах, технично скрыть поломку и попытаться вернуть аппарат.. И только эксперт может обнаружить эти косяки, а не какая-нибудь мамзель-менеджер. Выше указал кучу таких мест. Сам лично ломал по недогляду зажимчик карты памяти в своем телефоне (ну бывает и на старуху проруха). Потом маклярил имеющимися инструментами.

#117
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Тут соглашусь, если в магазе нет тех.возможности проверить аппарат на портачки, то пусть везут к эксперту сами. Но не забывайте, что у нас developing country, многое только в зачатии развития.

В чем вы правы - в том правы. В развитых странах продавцы настолько накушались судов и штрафов, что ни один про проверку товара в сервис-центре не вякнет. Ибо _там_ суд в подавляющем большинстве случаев на стороне потребителя. И если кто-то растолстел на макбургерах, то вполне может осудить себе прличную компенсацию.
  • 0

#118
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мне за мышку отказались деньги вернуть в алсере на ауэзова-толе би.Лазерная мышь плохо работала на лакированном столе.Не знал про это.А коврик брать не хотелось.Пришлось поменять на такую же.
И все таки купить коврик.
  • 0

#119
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Для обвинений вышеупомянутого рода должна быть доказательная база. Если же продавец изначально скажет хоть что-то похожее, не имея доказательств, и этом такое заявление будет зафиксировано, то потом пойдет под суд о клевете.

Да, мне когда я телефон принесла в магазин вызвали сервис менеджера, он даже не стал смотреть телефон, не включил его. Сказал что езжайте в сервис, нам нужен акт что это не я его сломала. Жалко я не записала на диктофон. Теперь буду подкованной на этот счет.

Поэтому если продавцу приносят внешне абсолютно целый товар без явных повреждений, то нужно держать язык за зубами и использовать максимально корректные формулировки.

Корректных формулировок я не услышала, только заученные фразы "езжайте в сервис", "езжайте в сервис". Вызванный мной директор повторял тоже самое. Так же на телефон даже не взглянул.
Сразу из магазина я поехала в сервис Алсер, что по Толе би, там была огромная очередь и 2 приемщика. Отсидев полчаса я подошла без очереди чтобы спросить, мне сказали что телефон заберут, отправят его в авторезированный сервис, и там он будет находится 30 дней! Узнав об этом я оттуда ушла конечно же.
  • 0

#120
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Я еще и поддерживал Ваше первоначальное негодование при обнаружении брака, что свойственно почти каждому.

А что же вы сначала поддерживали а теперь прямо настаиваете чтобы я в сервис телефон отвезла. Не складно что то.


Да на хрен Вам суды-муды? По ним мотаться гораздо дольше, чем отвезти к эксперту, получить бумагу, что Вы ничего с телефоном не сделали (в смысле не ковырялись, где не надо, никакие зажимчики не ломали, проводки не отгинали, и пр. ), а брак заводской. Вот если после этого не вернуть деньги или посчитают, что это не брак, тогда другой разговор.

Щесно слово, уже считаю, что Вам просто по судам в кайф лазить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.