Перейти к содержимому

Фотография

Alser, сеть магазинов цифровой техники.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#61
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Не ходили бы люди например в алсер, алсер бы разорился и закрылся навсегда.
То же самое касательно прочих подобных магазинов и компаний.

Вот я очень надеюсь что это случится и Алсер закроется. Из за того что сам себе роет могилу, своим беззаконием отпугивая покупателей.
  • 0

#62
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Друзья мои! Уже 2 дня я не могу дозвонится до представительства Самсунг в Алматы по телефону 321-12-12. Хочу поставить их перед фактом существующей проблемы и о поведении персонала Алсера. В представительстве просто непробиваемый мавзолей какой то. На телефонные звонки никто не отвечает. Если кто то сможет помочь еще какими нибудь данными об этой конторе буду очень благодарна.
  • 0

#63
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Составьте досудебную претензию на листе А4 с четкими доводами и выкладками на законы и статьи, какие были нарушены продавцом.
Придите с мужем или кем-нибудь, и с небольшим скандальчиком вручите этот лист директору магазина.
Если эффекта не проследует - обращайтесь в суд.
Дело 100% выигрышное, + есть возможность возместить моральный ущерб.
  • 0

#64
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Составьте досудебную претензию на листе А4 с четкими доводами и выкладками на законы и статьи, какие были нарушены продавцом.
Придите с мужем или кем-нибудь, и с небольшим скандальчиком вручите этот лист директору магазина.
Если эффекта не проследует - обращайтесь в суд.
Дело 100% выигрышное, + есть возможность возместить моральный ущерб.

Спасибо за совет! Я 19 числа была в этом магазине, вручила лично директору магазина заявление, а после того как мне было отказано в обмене, возврате прямо в магазине накатала акт. Директор все эти бумаги подписал лично.
Вчера я еще написала дополнительную жалобу на адрес головного офиса в Алсер, и отправила ее по электронке. А вот до представительства я докричаться не могу, так как по телефону никто не отвечает.
  • 0

#65
fen huan

fen huan
  • Читатель
  • 18 сообщений

В то время, как космические ккорабли бороздят просторы театра оперы и балллллллллета имени Абая, актуально покупать hi-tech хлам на площадках типа ebay.com, aliexpress.com и т.д. Экономия средств и нервов ,как минимум.


уй котынды сыгейын харлишке( по любой теме) в том числе и по *корабли бораздят бла бла бла* в жопу тебе бейсбольную биту размера XXL без базелина )))

#66
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Уже 2 дня я не могу дозвонится до представительства Самсунг в Алматы по телефону 321-12-12.

дык по этому номеру и не дозвонитесь. написал в ЛС, куда лучше.
  • 0

#67
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
...глюк

Сообщение отредактировал Xtrim: 22.02.2013, 04:17:03

  • 0

#68
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Товар к нам поступает какбэ не брак, а пониженной надежности будем так говорить, и стоит он дешевле

ну,!!!
и бабы в основном у нас тупые и страшные проживают потому как мы страна третьего мира :(

пичалька...

Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 22.02.2013, 09:53:21


#69
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Дяденька, а давайте вы будете более адекватны. В конце концов даже вы от брака не застрахованы.

А вы что как телефон купите так первым делом в калькулятор лезете чтобы проверить? Вообще то по закону покупателю дается 14 дней для проверки товара на выявление брака, а на скрытый брак вообще 1 год.

я уверен на стотыщмуллионов процентов что Вам сказали обратится в сервис где вам дадут бумашку с которой вам всё поменяют, зачем тут истерики устраивать?? продавец не может знать брак это или вы своим неумным обращением испоганили технику!! что непонятного?????????????????????
покупателю даётся 14 дней на возврат при условии сохранения товарного вида и сохранности упаковки, или как то так
вы же заявляете что вид не товарный, не работает!!!
потому в сервис
ТП.

#70
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
я вам больше скажу
я сам работаю в сервисе, только по фототехнике, и если человек хочет сдать фотик его отправляют ко мне за заключением что товар целый, и всё работает
и по браку то же
и Гульсер так делает и Метро и Планета и Сулпак и Белый ветер и Мечта!!! это обычная практика!

#71
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

и бабы в основном у нас тупые и страшные проживают потому как мы страна третьего мира :(
пичалька...

Модератор! Ну сколько можно от этого троля терпеть подобные оскорбления! Уже примите пожалуйста меры.
  • -1

#72
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

продавец не может знать брак это или вы своим неумным обращением испоганили технику!! что непонятного?????????????????????

Факт брака у телефона на лицо! И не надо никакого сервиса чтобы это увидеть! А продавец, он же директор в его лице просто не хочет этот брак менять или возвращать деньги, потому что ему это не выгодно!

покупателю даётся 14 дней на возврат при условии сохранения товарного вида и сохранности упаковки, или как то так
вы же заявляете что вид не товарный, не работает!!!
потому в сервис
ТП.

Через строчку читаете??? Или из текста выхватываете только что хотите услышать??? Тогда еще раз для непробиваемых
Телефон куплен 3 дня назад, все заводские пленки на месте, даже те которые по бокам, комплектность полная, некоторые комплектующие даже не распаковывались!
И наконец - телефон работает!!! только на дисплее при входе в функцию калькулятор отчетливо виден ступенчатый градиент. Видео показывает ужасно, все квадратиками. Пару страниц назад дана ссылку на тему где люди столкнулись с точно такими же проблемами, фото там тоже люди выкладывали, которые живут в России. У меня все тоже самое, я в Казахстане!
Впрочем стоит только пошире раскрыть глаза и можно прочитать и увидеть то я описывала выше

Сообщение отредактировал *Небесная*: 22.02.2013, 22:06:54

  • 3

#73
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

я сам работаю в сервисе, только по фототехнике, и если человек хочет сдать фотик его отправляют ко мне за заключением что товар целый, и всё работает
и по браку то же
и Гульсер так делает и Метро и Планета и Сулпак и Белый ветер и Мечта!!! это обычная практика!

Ну с вами все понятно, одна шарашкина контора. Препирать закон в ваших правилах. Только вот рано или поздно найдется управа на это самовольство, да поскорее бы! Почаще бы таких беспредельщиков по судам таскали, глядишь на то что в законе "О Защите Прав Потребителей" написано уважать стали.

Сообщение отредактировал *Небесная*: 22.02.2013, 21:22:11

  • 2

#74
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Теперь кому интересно, сегодня звонили из магазина, продолжают тупо качать свои права и требуют заключение из сервисного центра, пусть даже это не Алсер сервис, а любой другой. Только вот почему я должна из своего кармана оплачивать акт из другого сервиса! По закону я в 14 дневный срок имею полное право на обмен бракованного товара или возврат денежных средств. Мало того, как писала выше брак в телефоне виден невооруженным глазом, тестировать его не нужно.
В понедельник отвезу в магазин исковое заявление для досудебного решения, заберу их ответ, а дальше будем через суд разбираться.
  • 0

#75
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Теперь кому интересно, сегодня звонили из магазина, продолжают тупо качать свои права и требуют заключение из сервисного центра, пусть даже это не Алсер сервис, а любой другой. Только вот почему я должна из своего кармана оплачивать акт из другого сервиса! По закону я в 14 дневный срок имею полное право на обмен бракованного товара или возврат денежных средств. Мало того, как писала выше брак в телефоне виден невооруженным глазом, тестировать его не нужно.
В понедельник отвезу в магазин исковое заявление для досудебного решения, заберу их ответ, а дальше будем через суд разбираться.


Если в магазине нет эксперта по определению брака, то они отсылают к такому эксперту в сервис центр за заключением.

Не в обиду, но Ваше утверждение (как и любого другого на Вашем месте), что брак виден невооруженным взглядом, что он заводской и, что Вы не имеете к этому никакого отношения - это просто Ваши слова, не подкрепленные фактами (читай выводом эксперта).

Ведь продавцы и администрация не могут знать, что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ вызвало брак. Один из сотни примеров: Может Ваш сын(брат, сват) случайно (специально) залил водой аппарат, потом все технично вытер, высушил феном и пр. и скрыл от Вас, но какой-то "микрочипик" все же пострадал. С виду все ОК, Вы об этом не знаете и начинаете утверждать, что ничего не делали с телефоном, верните капусту или замените на новый. А эксперт после, пардон, вскрытия все и узнает.

#76
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Впрочем стоит только пошире раскрыть глаза и можно прочитать и увидеть то я описывала выше

в обязонности продавца не входит читать форумы с описанием возможного брака..

Не в обиду, но Ваше утверждение (как и любого другого на Вашем месте), что брак виден невооруженным взглядом, что он заводской и, что Вы не имеете к этому никакого отношения - это просто Ваши слова, не подкрепленные фактами (читай выводом эксперта).

бисер
зачем?
видно же, что истеричная особа, не желающая прислушаться к голосу разума...

По закону я в 14 дневный срок имею полное право на обмен бракованного товара или возврат денежных средств.

у вас есть бумашка в которой написано что товар бракованный??
или Вы лично эксперт не только по истерикам но и по телефонам самсунг??

#77
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
2 ПеночедЪ. Девушку понять можно. Купила дорогую вещь, а она с проблемами. Эмоции тут конечно логичны. Просто shit happens, тем более в развивающейся стране. Но пора закончить с эмоциями и следовать инструкции, которая всегда сухая, бюрократическая, время-нерво затратная и бездушная, но, блин, необходимая. Акт эксперта получить все же необходимо.

#78
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... 14 дней дают на возврат товара, без вопросов принимают, даже если он просто не понравился...

Если упаковка вскрыта, то нифига они не принимают. Только через сервис центр.
Мы в день покупки вернули модем D-link, вай-фай не во всех комнатах ловил и мастер, который интернет настраивал, сказал, что d-link слабоватый. Тут же пошли, хотели обменять его на tp-link какой-то там модели, с доплатой. Нас завернули в сервис центр. Ну а мы ждать столько не можем, у нас мастер в квартире сидит. Пошли в Логикоме купили нужный модем. А Алсер пока экспертизу в своем сервис-центре сделал, дней пять ушло, естественно все нормально с модемом было, мы ж им не пользовались, деньги вернули. Но осадок остался.
  • 0

#79
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


... 14 дней дают на возврат товара, без вопросов принимают, даже если он просто не понравился...

Если упаковка вскрыта, то нифига они не принимают. Только через сервис центр.
Мы в день покупки вернули модем D-link, вай-фай не во всех комнатах ловил и мастер, который интернет настраивал, сказал, что d-link слабоватый. Тут же пошли, хотели обменять его на tp-link какой-то там модели, с доплатой. Нас завернули в сервис центр. Ну а мы ждать столько не можем, у нас мастер в квартире сидит. Пошли в Логикоме купили нужный модем. А Алсер пока экспертизу в своем сервис-центре сделал, дней пять ушло, естественно все нормально с модемом было, мы ж им не пользовались, деньги вернули. Но осадок остался.


Ну вот типичный пример. Продавец имеет право верит ТОЛЬКО заключению эксперта (типа: следов влаги, мех.повреждений и вскрытия корпуса не обнаружено (это ГЛАВНОЕ), выявлен неплотный контакт блока JB007 с модулем Е97, из-чего процессор WWII не функционирует как следует, что является заводским браком. Техник: Путин-Задунайский В.В, дата, подпись,печать).

#80
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Если в магазине нет эксперта по определению брака, то они отсылают к такому эксперту в сервис центр за заключением.

Такой эксперт есть в магазине. Ко мне вышел сервис - менеджер Лебедев А. Но он даже телефон не стал включать и смотреть, сразу послал в СЦ.

Не в обиду, но Ваше утверждение (как и любого другого на Вашем месте), что брак виден невооруженным взглядом, что он заводской и, что Вы не имеете к этому никакого отношения - это просто Ваши слова, не подкрепленные фактами (читай выводом эксперта).

Факты?! А кому мне эти факты предъявлять, если руководство магазина в телефон смотреть не хочет!

Ведь продавцы и администрация не могут знать, что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ вызвало брак. Один из сотни примеров: Может Ваш сын(брат, сват) случайно (специально) залил водой аппарат, потом все технично вытер, высушил феном и пр. и скрыл от Вас, но какой-то "микрочипик" все же пострадал. С виду все ОК, Вы об этом не знаете и начинаете утверждать, что ничего не делали с телефоном, верните капусту или замените на новый. А эксперт после, пардон, вскрытия все и узнает.

Вы случайно непосредственно к Алсеру отношения не имеете, уж больно ваши слова походи на те что мне в магазине заучено пропихивали. Убедительная просьба, а давайте уже здесь уподобляться не будем! Выглядит скажем как бы уже неуместно что ли.

Что бы все сомнения по поводу рукоприкладства к телефону меня и моих вышеперечисленных несуществующих родственников отмести прошу сюда
http://4pda.ru/forum...howtopic=320588
Вот фото бракованного дисплея из этой темы
Изображение

А вот фото дисплея моего телефона, ступенчатый градиент в приложении "Калькулятор". Сегодня сфотографировала, специально для супер неверущих в то что заводской брак действительно существует.
Изображение

Вот такие артефакты на моем телефоне, где должен быть черный цвет.
Изображение

Изображение

И вот такой ступенчатый градиент и нарушенный ЦБ на вкладке "Погода"
Изображение


Надеюсь теперь сомнения отпадут что около 5 миллионов человек ( именно столько бракованных Note было продано по всему миру!) их братья, сватья, сыновья, все вместе дружно залили телефоны, а потом технично взяли, высушили их и приперлись на российский форум чтобы показать калькуляторы и другие косяки ноутов.

Сообщение отредактировал *Небесная*: 22.02.2013, 23:47:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.