Перейти к содержимому

Фотография

Военный билет по достижению 27 лет.Необходимые документы для получения военного билета.

военкомат документы 27 лет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61
Бивис

Бивис
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Расскажу свою историю.

 

Где то в 2011г. получил приписное, через месяца два вызывают говорят на военник, полетел мухой, заставили повторно комиссию проходить, в связи с рождением дочери забил.

Решил в этом году довести все до конца (не уточнил я 1985г.р.), Приехал в военком (жетысуйского р-на по г. Алма-ате), дали листок,

.....


5 день с утра ракетой зонд сглотнул, мотор проверил и в военком, подписали все счастье увы не долго, послали в окно где давали список требуемых доков, написал 3 или 4 бумаги, заявление, объяснительную,  согласие со штрафом и т.п, затем выставил счет в размере 9910 тг. Сказали оплатить и к ним, вот завтра поеду последний рывок.

 

Здравствуйте,

 Вопросы,  - что писали в Заявлении ? 

  - что писали в Объяснительной ?  Диктовали Военкомате ?  (Признаю вину и т.п.. ? )  Повестку лично не получал, не скрывался, виновным себя не считаю....  Такой текст ?

 - Штраф  5 мрп - в банке (в кассе) оплачивали ?  по реквизитам военкомата ?


  • 0

#62
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Расскажу свою историю.

 

Где то в 2011г. получил приписное, через месяца два вызывают говорят на военник, полетел мухой, заставили повторно комиссию проходить, в связи с рождением дочери забил.

Решил в этом году довести все до конца (не уточнил я 1985г.р.), Приехал в военком (жетысуйского р-на по г. Алма-ате), дали листок,

.....


5 день с утра ракетой зонд сглотнул, мотор проверил и в военком, подписали все счастье увы не долго, послали в окно где давали список требуемых доков, написал 3 или 4 бумаги, заявление, объяснительную,  согласие со штрафом и т.п, затем выставил счет в размере 9910 тг. Сказали оплатить и к ним, вот завтра поеду последний рывок.

 

Здравствуйте,

 Вопросы,  - что писали в Заявлении ? 

  - что писали в Объяснительной ?  Диктовали Военкомате ?  (Признаю вину и т.п.. ? )  Повестку лично не получал, не скрывался, виновным себя не считаю....  Такой текст ?

 - Штраф  5 мрп - в банке (в кассе) оплачивали ?  по реквизитам военкомата ?

 

Там продиктуют и помогут.

обьяснительной типа "я не мог вовремя пройти комиссию в связи и бла бла бла, учился, женился, детей ростил. и т.п"

в любом банке. реквизиты онм выдают в виде счета.


  • 0

#63
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
а снятие с учета в военкомате только? ЦОНы не делают?
  • 0

#64
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а снятие с учета в военкомате только? ЦОНы не делают?

Государственная услуга «Прием и снятие с воинского учета солдат, сержантов запаса» оказывается местными органами военного управления (далее - МОВУ), а также через Центры обслуживания населения (далее - Центр) на альтернативной основе. 

 

7. Сроки оказания государственной услуги:

при обращении в МОВУ:

1) срок оформления документов - 10 минут с момента обращения заявителя в МОВУ;

2) время ожидания в очереди - не более 30 минут при сдаче необходимых документов, определенных в пункте 11 настоящего Стандарта;

3) ожидание для получения документов как результата оказания государственной услуги - 10 минут с момента обращения заявителя;

при обращении в Центр:

1) срок оформления документов - 1 рабочий день со дня поступления необходимых документов в МОВУ (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги);

2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов - не более 30 минут;

3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении документов - 30 минут.

8. Государственная услуга оказывается бесплатно.

9. Государственная услуга предоставляется:

при обращении в МОВУ:

четыре дня в неделю с 9.00 часов до 18.00 часов (кроме среды, субботы, воскресенья и праздничных дней), перерыв на обед с 13.00 часов до 14.00 часов.

Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

при обращении в Центр:

шесть дней в неделю с 9.00 часов до 20.00 часов, за исключением воскресенья, без перерыва на обед.

Прием осуществляется в порядке «электронной» очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

10. Государственная услуга оказывается в здании МОВУ или в здании Центра по месту проживания заявителя, где предусмотрены условия для обслуживания. В зале располагаются справочное бюро, кресла ожидания, информационные стенды с образцами заполненных бланков на государственном и русском языках, принимаются меры противопожарной безопасности.


  • 0

#65
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

а снятие с учета в военкомате только? ЦОНы не делают?

Государственная услуга «Прием и снятие с воинского учета солдат, сержантов запаса» оказывается местными органами военного управления (далее - МОВУ), а также через Центры обслуживания населения (далее - Центр) на альтернативной основе. 
 
7. Сроки оказания государственной услуги:
при обращении в МОВУ:
1) срок оформления документов - 10 минут с момента обращения заявителя в МОВУ;
2) время ожидания в очереди - не более 30 минут при сдаче необходимых документов, определенных в пункте 11 настоящего Стандарта;
3) ожидание для получения документов как результата оказания государственной услуги - 10 минут с момента обращения заявителя;
при обращении в Центр:
1) срок оформления документов - 1 рабочий день со дня поступления необходимых документов в МОВУ (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении документов - 30 минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Государственная услуга предоставляется:
при обращении в МОВУ:
четыре дня в неделю с 9.00 часов до 18.00 часов (кроме среды, субботы, воскресенья и праздничных дней), перерыв на обед с 13.00 часов до 14.00 часов.
Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
при обращении в Центр:
шесть дней в неделю с 9.00 часов до 20.00 часов, за исключением воскресенья, без перерыва на обед.
Прием осуществляется в порядке «электронной» очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
10. Государственная услуга оказывается в здании МОВУ или в здании Центра по месту проживания заявителя, где предусмотрены условия для обслуживания. В зале располагаются справочное бюро, кресла ожидания, информационные стенды с образцами заполненных бланков на государственном и русском языках, принимаются меры противопожарной безопасности.

спасибо!
  • 0

#66
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Подскажите пожалуйста,  для чайников )) в военкомат сперва идти а потом справки собирать , либо собрать и потом все им сразу отнести, как лучше? (военика нет , есть только приписной)


Сообщение отредактировал Franzuaza: 28.11.2015, 01:33:05

  • 0

#67
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите пожалуйста,  для чайников )) в военкомат сперва идти а потом справки собирать , либо собрать и потом все им сразу отнести, как лучше? (военика нет , есть только приписной)

Добрый вечер!

Однозначно для начала военкомат, там дадут направления. Хотя с диспансеров можно сразу подготовить. Так же можно сразу подготовить с  справку о прописке и копии (уд.л, свид о браке и т.п.), это если уверены что волокиты не будет так как эти справки аксимум годны до 1 мес.


  • 0

#68
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Настал тот чудесный день, сегодня получил военный билет))).


  • 0

#69
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Настал тот чудесный день, сегодня получил военный билет))).

О поздравляю, вы молодец!


  • 0

#70
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У меня тоже врпросик: жил себе не тужил. В приписном "негоден" мне уже 31. Понятно что штраф объяснительная. Но вот надо ли мне заново проходить медкоммисию? Если по возрасту уже не прохожу до кучи не годен.
  • 0

#71
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Да мы уже 3 недели бегаем и стучим в закрытые двери, хоть и справки все собрали и медицинские анализы в том числе и хана теперь всем нашим справкам, скоро Новый Год а это издевательство не прекращается никак...Только один человек (второй якобы тоже есть но никто его не видел) во всем военкомате занимается документами и его постоянно нет , хоть в 9 утра хоть в 12, а после обеда его вообще не бывает, за 3 недели поймали его только 2 раза на месте, первый раз когда пришли он сказал что очень занят и уходит и взял копии что бы якобы пробить где то там.. И второй раз сегодня , он сказал что копии все потерял где то , и тоже очень занят  мол приходите через неделю..Так что не так это легко получить военный билет.


  • 0

#72
E36

E36
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня решил получить военный билет. Почитав данную тему рассчитывал на штраф 5 мрп. Но военком огорчил, говорит уклонист. Мне 31 год, есть приписное, последний раз был в военкомате в 2001 году, когда приносил справку что учусь. Повестки или уведомления никогда не приходили и соответственно ничего не подписывал. Направили к их юристу, она говорит статья УК РК 388 Уклонение от мобилизации. Предлагает написать подробную обьяснительную, после чего военком примет решение. Есть идеи что делать, может кто сталкивался?
  • 0

#73
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сегодня решил получить военный билет. Почитав данную тему рассчитывал на штраф 5 мрп. Но военком огорчил, говорит уклонист. Мне 31 год, есть приписное, последний раз был в военкомате в 2001 году, когда приносил справку что учусь. Повестки или уведомления никогда не приходили и соответственно ничего не подписывал. Направили к их юристу, она говорит статья УК РК 388 Уклонение от мобилизации. Предлагает написать подробную обьяснительную, после чего военком примет решение. Есть идеи что делать, может кто сталкивался?

таких как вы, сотни у них, кто переждал до 27 просто, так что думаю покричат, покричат и выдадут вам билетик


  • 0

#74
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Жесть какая. 26 лет, тоже никогда повестки не приходили. 

Последний раз там бывал в 16 лет, когда давали приписное и впихнули в список больных-немощных с отсрочкой до лечения. 

Тоже будут статью пытаться впихнуть?  :faceoff:


  • 0

#75
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Жесть какая. 26 лет, тоже никогда повестки не приходили.

Мне 31 год, есть приписное, последний раз был в военкомате в 2001 году, когда приносил справку что учусь.

У вас еще ничего. У меня вот знакомый проходил комиссию в 47 лет. Повестки не приходили, приписного даже не было. Про штраф ему ничего не сказали. Направили всякие диспансеры, типа нарко, тубик и еще какие-то. Прошел медкомиссию. Правда он инвалид 2-ой группы, с глазом проблемы. 


  • 0

#76
Dmitriy Kravets

Dmitriy Kravets
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Настал тот чудесный день, сегодня получил военный билет)))

Убедительная просьба опишите, пожалуйста, что написано в военном билете: годен/не годен в мирное/военное время? звание указано(рядовой)? Не могу найти информацию что пишут людям, которыей получили билет поле 27? Заранее благодарю.


  • 0

#77
eldar.aliev.7700

eldar.aliev.7700
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Такая ситуация, мне сейчас 29 лет хочу получить военный билет! В 2009 году встал на учёт в военкомат в алмалинском районе преписное на руках написано что годен! По истечению времени не являлся в военкомат и не вызывали, в 2014 году прописался в медеуском районе, в медеуском военкомате мне говорят чтоб я собрал справки и прошло комисию! Вопрос где проходить медкомиссию по месту прописки или военкомате


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#78
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В Бостандыкский военкомат идите смело, там работает нормальные люди!


  • 0

#79
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Убедительная просьба опишите, пожалуйста, что написано в военном билете: годен/не годен в мирное/военное время? звание указано(рядовой)? Не могу найти информацию что пишут людям, которыей получили билет поле 27? Заранее благодарю.

 

Отметка о призыве: дата, ... название военкомата..., признан годным к воинской службе по ст. 36 п 1 пп2 ЗРК ОВС и СВ-2012г.

Прохождение воинской службы: не служил

Воинское звание, классность: рядовой

Служба в запасе: категория учета: 2, группа учета: ВС, Состав: солдат

Должностная обязанность: оператор ЭВМ  :bow:


  • 0

#80
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Дошла и до меня очередь идти в военкомат( Бостандыкский военкомат) за билетом в связи с возрастом (29 лет).

Кто в 27 лет не проходил медосмотр (а я как раз из таких=)), отправляют по всему городу за справками.

Нарко, Психо, Туберкулёзный, и кож-венные диспансеры + сдать анализы кровь, моча, экг, и флюра.

Тем, у кого в приписном написано лечение по пунктам, готовьтесь получить от медкомиссии направление на дополнительные анализы.

По Бостандыкскому военкомату: работают с 9 утра до 12 дня.

Кто старше 27 смело шагайте в 3-й кабинет (работает это кабинет только в Пн и Вт) там все расскажут

Штраф ныне 10610 тг.но утверждают что меняется он постоянно….

И сказали до июля работают, потом только в сентябре.

После прохождения медосмотра написал объяснительную и подписал штраф у военкома

Оплатил штраф. В военкомате выдали пакет документов, и отправили в ЦОН

В цоне приняли документы и дали корешок на получение военника (30 рабочих дней)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.