Перейти к содержимому

Фотография

Военный билет по достижению 27 лет.Необходимые документы для получения военного билета.

военкомат документы 27 лет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

я в том плане требуется ли он сейчас для трудоустройства или вообще для чего-либо. Меня вот его пока даже нигде и не просили предъявить


  • 0

#22
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я в том плане требуется ли он сейчас для трудоустройства или вообще для чего-либо. Меня вот его пока даже нигде и не просили предъявить

Странно, но у меня всегда спрашивали военный билет, хотя я списан с учета. 

Принес, показал, копию сняли, унес.

Ст. 31 ТК РК. Возможно отдел кадров не сталкивался еще с проверками?


Сообщение отредактировал Капитан Америка: 30.01.2015, 13:37:42


#23
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да и для прописки по моему требуется. 

http://forum.zakon.k...ma-s-propiskoj/



#24
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

я в том плане требуется ли он сейчас для трудоустройства или вообще для чего-либо. Меня вот его пока даже нигде и не просили предъявить

завтра тебе кадровичка скажет принести справку с Каблукова. там сам у видишь как с такими разговаривают. а так машина не нужна, квартира не нужна, женится не буду. только работать придется на стройке, там документы не нужны. ;- )


Сообщение отредактировал j001n: 30.01.2015, 16:07:45


#25
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Раньше, когда вызывали в военкомат, всегда приходил, проходил мед комиссию, лежал в больницах и военном госпитале для подтверждения того, что их бин больной, после чего с неохотой, а иногда и с руганью, но отпускали. А я к ним и не возвращался за военником. Вот думаю попробовать еще разок к ним сходить и попросить его. Может еще и пригодиться. Правда в прошлый раз там поругался, когда ходил к ним. Но это давнооо было.

А медкомисию опять придется проходить при его получении и платить штраф? Возраст уже не призывной, не уклонялся, всегда ходил к ним, но только получал билет.

Есть ли какой-нить более простой способ его получить без гемора и шатаний (медкомисси) у них?


  • 0

#26
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Далеко за 27. Живу в Астане. Отметка в приписном что на учете в Астане еще с 2006г.
Ходил в УДО пару раз - первый сказали сделают запрос в Алмату, в РВК, чтобы прислали мое дело. Второй - через год,а то и более - с тех по нифига. Плюнул, времени нету в очередях торчать. При оформлении авто, прописке ни разу не спросили про военник.
ЧЯНТД?



#27
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Далеко за 27. Живу в Астане. Отметка в приписном что на учете в Астане еще с 2006г.
Ходил в УДО пару раз - первый сказали сделают запрос в Алмату, в РВК, чтобы прислали мое дело. Второй - через год,а то и более - с тех по нифига. Плюнул, времени нету в очередях торчать. При оформлении авто, прописке ни разу не спросили про военник.
ЧЯНТД?

А причем тут вообще Алмата?


  • 0

#28
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Далеко за 27. Живу в Астане. Отметка в приписном что на учете в Астане еще с 2006г.
Ходил в УДО пару раз - первый сказали сделают запрос в Алмату, в РВК, чтобы прислали мое дело. Второй - через год,а то и более - с тех по нифига. Плюнул, времени нету в очередях торчать. При оформлении авто, прописке ни разу не спросили про военник.
ЧЯНТД?

А причем тут вообще Алмата?

 

Забыл уточнить, что изначально я состоял на учете в Алмалинском РВК г.Алматы. Затем переехал в Астану, честно пошел в местное УДО и штампанул отметку о регистрации, но личное дело за многие годы из Алматы в Астану прислать не удосужились. Не мне же за МО РК бегать и возить свое личное дело из города в город. А вдруг оно утеряно, это личное дело, что тогда делать? Это министерство или шарага привокзальная, в конце концов?


Сообщение отредактировал Sacr: 17.02.2015, 15:45:24


#29
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

А вы когда в городе Алматы снимались с регистрационного учета, через УДО разве не проходили, что убываете в другой город и будете жить там, в этом случае Вас должны были снять с воинского учета и после поступления запроса с вашего нового места жительства отправить личное дело в соответствующее УДО, куда вы представляете сведения о регистрационном учете и документ (военный билет, приписное свидетельство) с отметкой о снятии вас с воинского учета .....


  • 0

#30
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день. У меня следующая ситуация. На данный момент мне 29 полных лет, в этот понедельник пошел в военкомат, заставили писать объяснительную. Сегодня ходил к военкому, он начал на меня наезжать, что я уклонист и посадит меня на год или заставит платить 1000 МРП. Но дело в том, что мне за все время не приходило ни одной повестки, хотя я всегда становился на учет по месту жительства и никогда не скрывался. Сегодня почитал, что такое наказание действительно имеет место быть, но только для уклонистов, я же себя к таким не причисляю. Теперь требует чтобы я более детально написал объяснительную, хотя что это даст я не понимаю. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты? Я слышал, что можно легально приобрести военный билет, правда ли это? Заранее спасибо.


  • 0

#31
x-pak

x-pak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день. У меня следующая ситуация. На данный момент мне 29 полных лет, в этот понедельник пошел в военкомат, заставили писать объяснительную. Сегодня ходил к военкому, он начал на меня наезжать, что я уклонист и посадит меня на год или заставит платить 1000 МРП. Но дело в том, что мне за все время не приходило ни одной повестки, хотя я всегда становился на учет по месту жительства и никогда не скрывался. Сегодня почитал, что такое наказание действительно имеет место быть, но только для уклонистов, я же себя к таким не причисляю. Теперь требует чтобы я более детально написал объяснительную, хотя что это даст я не понимаю. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты? Я слышал, что можно легально приобрести военный билет, правда ли это? Заранее спасибо.

можно но это не совсем "приобрести" вобщем платишь 200 тысяч с чем то и едешь на месяц на учения курс молодого бойца так сказать,и получаешь полноценный военный билет!


  • 0

#32
x-pak

x-pak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день. У меня следующая ситуация. На данный момент мне 29 полных лет, в этот понедельник пошел в военкомат, заставили писать объяснительную. Сегодня ходил к военкому, он начал на меня наезжать, что я уклонист и посадит меня на год или заставит платить 1000 МРП. Но дело в том, что мне за все время не приходило ни одной повестки, хотя я всегда становился на учет по месту жительства и никогда не скрывался. Сегодня почитал, что такое наказание действительно имеет место быть, но только для уклонистов, я же себя к таким не причисляю. Теперь требует чтобы я более детально написал объяснительную, хотя что это даст я не понимаю. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты? Я слышал, что можно легально приобрести военный билет, правда ли это? Заранее спасибо.

а вообще он тебе намекает на то чтоб ты ему взятку дал(запугивает)!Да и сложно представить какую уважительную причину можно указать в этой обьяснительной?любая причина должна будет подтверждатся документом либо справкой допустим-уезжал в другую страну-печати в паспорте и тд!если напишешь что болел значит справки предоставь!У них должно быть твоё дело в котором должны хранится повестки которые ты получал с твоими росписями!дави на это!


  • 0

#33
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Добрый день. У меня следующая ситуация. На данный момент мне 29 полных лет, в этот понедельник пошел в военкомат, заставили писать объяснительную. Сегодня ходил к военкому, он начал на меня наезжать, что я уклонист и посадит меня на год или заставит платить 1000 МРП. Но дело в том, что мне за все время не приходило ни одной повестки, хотя я всегда становился на учет по месту жительства и никогда не скрывался. Сегодня почитал, что такое наказание действительно имеет место быть, но только для уклонистов, я же себя к таким не причисляю. Теперь требует чтобы я более детально написал объяснительную, хотя что это даст я не понимаю. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты? Я слышал, что можно легально приобрести военный билет, правда ли это? Заранее спасибо.

 

А какой военкомат-то? 


  • 0

#34
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а вообще он тебе намекает на то чтоб ты ему взятку дал(запугивает)!Да и сложно представить какую уважительную причину можно указать в этой обьяснительной?любая причина должна будет подтверждатся документом либо справкой допустим-уезжал в другую страну-печати в паспорте и тд!если напишешь что болел значит справки предоставь!У них должно быть твоё дело в котором должны хранится повестки которые ты получал с твоими росписями!дави на это!


Да я тоже так думаю, что либо денег хочет, либо устроить показательную казнь) а вообще в каких случаях призывник является "уклонистом"? Если я всегда вставал на учёт и не скрывался и не получил ни одной повестки, то можно ли меня считать таковым?
  • 0

#35
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А какой военкомат-то?

Военкомат алмалинский. И ещё один вопрос. Вот допустим закон ужесточили с начала этого года. Но ведь закон обратной силы не имеет. Значит, на меня он распространяться не должен. Я прав? Поправьте меня, пожалуйста.
  • 0

#36
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Военкомат алмалинский. И ещё один вопрос. Вот допустим закон ужесточили с начала этого года. Но ведь закон обратной силы не имеет. Значит, на меня он распространяться не должен. Я прав? Поправьте меня, пожалуйста.

 

если ужесточили в плане для тех кто уклоняется, то вы попали как раз под новый закон) в Алмалинском злой военком)


  • 0

#37
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А какой военкомат-то?

Военкомат алмалинский. И ещё один вопрос. Вот допустим закон ужесточили с начала этого года. Но ведь закон обратной силы не имеет. Значит, на меня он распространяться не должен. Я прав? Поправьте меня, пожалуйста.

Был там сегодня.....ходил там один на всех орал....не знаю по делу или нет....

Повторно ходили?! Какой результат?!
  • 0

#38
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кто в курсе, билет на руках (правда белый - по учебе), прописался в другом районе, срочно ли надо идти вставать на учет в военкоме нового района или можно потерпеть? И какие бумаги нужны?


  • 0

#39
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто получал военный билет после 27 лет  отпишитесь какой штраф все таки 5 мрп или 1000 мрп,  ни когда не получал повестки,  после вуза уехал в другой город,  потом вернулся в алматы и на работе потребовали военый билет. Лишних п2 миллиона не имею но и на работе напрягают


  • 0

#40
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Недавно сдал все доки на получение вб. В военкомате не появлялся 14 лет. Если в розыск не подавали, самое большое, что получите это 5мрп. И если пообещаете оплатить в течении недели, то штраф на 50% меньше. Я оплатил чуть меньше 5к тенге. Удачи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.