Перейти к содержимому

Фотография

Военный билет по достижению 27 лет.Необходимые документы для получения военного билета.

военкомат документы 27 лет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите, если исполнилось 27 лет, уже в армию не заберут? и вообще зачем нужен военный билет? кроме того, как прописаться где-то да на работу устроиться.

Для получения и смены прав, например, тоже.

Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
  • 0

#102
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вышла статья "Как получить военный билет по достижении 27 лет"

 


  • 0

#103
Dozornui

Dozornui
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

retryk ну как дела у Вас? Думаю Вам нужно сходить к нему и поговорить ещё раз спокойно.
 

С этим дуболомом без толку говорить.. Узнавал я про него. И все как один твердят: "Он упертый, как баран"...

Через одних знакомых пробую решить этот вопрос. К сожалению, не так скоро все это решается, как хотелось бы. Но дело потихоньку идет. Все будет видно в ноябре. Позже отпишусь)

 

Ты там жив еще? На свободе? рассказывай чем кончилось, тут люди ждут!


  • 0

#104
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

Ты там жив еще? На свободе? рассказывай чем кончилось, тут люди ждут!

Сорри за долгое молчание. Подзабыл про эту тему...

В общем,получил я военный билет. Аж 31 января. Я многое чего хотел сделать, может даже необдуманно. Но чисто случай помог (моя начальница узнала про мою "беду"). У начальницы знакомый в военкомате работает, через него прошел медкомиссию, получил военный билет. К этому дебилу (Бакирову) так и не ходил больше. Никаких объяснительных, штрафов и прочее не платил и не собирался. Не обошлось и без мелких косячков. В военнике указали, что у меня среднее образование (хотя у меня высшее). На мой вопрос, а можно ли, чтобы мне дописали, что у меня высшее, сказали, "ой ничего страшного". Ну и пофиг, если честно. Не стал с ними разглагольствовать, забрал военник и ушел.

ЗЫ. Как же меня бесит, что в нашей стране нельзя все спокойно/мирно/без блата решить. Одна сплошная *опа какая-то...


  • 1

#105
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

ах, да.. самое смешное.. проходя медкомиссию, меня признали полностью годным! хотя у меня и зрение, и сердце, и давление, и еще куча всего)) Врачи толком и не проверяли меня (кроме окулиста). Вот думаю, может потому что 27 лет исполнилось и по сути им нет резона особо проверять тех, кого в армию не заберут.


  • 0

#106
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Эмм у меня получилось военник без знакомых взять(Бостандыкский район).

Военком на меня тоже наехал мол косячник и прочее.. но бумажку подписал. 

Пришёл в военкомат за пару дней собрал справки пробежал медкомиссию и в цон.


Сообщение отредактировал ilikosha: 26.04.2017, 09:25:02

  • 0

#107
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

а нам в военкомате выдали. пришел с удостоверением и правами (записали данные) и получил


  • 0

#108
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Поведаю свою историю получения военника. История берет начало после новогодних праздников, где то 10.01.2017 года и получил я военник сегодня, 27.04.2017 года. Начну с того, действие разворачивалось в Алматы. На момент получения военника имеем возраст почти 34 года. И началось все с Жетысуйского военкомата - дали бегунок, начал собирать справки, дошел до цона(адресная справка). Тут меня ошарашили, что я не прописан по жетысуйскому району, меня мой горячо любимый папа, выписал еще в сентябре 2016 года, с адреса по которому я думал прописан. Ну это ладно, это другая история ))). В этот же день 10.01.2017 прописываюсь по Ауэзовскому району и на след день иду в Аузовский военкомат, типа вот я ))) хочу военник ))) приписное жетысуйского района. Тут сразу скажу бегунки стандарт и справки все прокатили. Но Аузовский отправляет запрос в Жетысуйский, типа есть у них такой Я ))) Вот тут самое интересное начинается, полтора месяца запрос шел или ответ на этот запрос ))) при этом типа факсом пользуются, и еще ответили, не значусь я у них, то есть в жетысуйском ))) Еду в жетысуйский,когда узнаю о том что ответ такой пришел - это где то конец февраля, с вопросом, что я сам себе приписное в свое время выписывал. ... Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 27.04.2017, 21:39:51

  • 0

#109
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Продолжение .,. Вообще поискали они там (В жетысуйском ) инфу по мне и нашли, типа есть Я у них такой в базе, и выдают мне на руки ответ на данный запрос, выглядит на 2 листах формата А4. Везу в Ауэзовский эту хр..нь, ну там конечно несказанно рады))) Все типа бумажки в сборе, можно сдавать в цон ))) Ну тут упустил, медкомиссию в военкомате проходите, оплачиваете штраф за несвоевременное получение военника(тут если припёрлись после 27 лет, то 11 с копейками штраф) , протокола там же заполняют, ну и в итоге эти все бумажки смотрит военком и где надо ставит автограф))) типа одобрямс наверно ))). Потом сдаю эту кипу бумажек в цон и ждем полтора месяца ))) ....
  • 0

#110
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вообщем ждем ждем и не радуемся типа все, а то сглазите наверно , как я ...))) Заключительная часть ... Прихожу я значит в цон 20.04.2017 года, такой за военником, в надежде все типа Дембель )))))) А мне тут хр..н вам , доки возвращают и там так на корешке написано "отправлен запрос в жетысуйский военкомат" )))) Ну я в шоке конечно, хотя пятой точкой понимаю что к чему ))).Либо прое... Ответ на запрос либо ... Либо хз че у них там либо... Бардак одним словом и если не матерным... В общем, когда мне этот запрос отдали в жетысуйском на руки, я его потом сдал в канцелярию ауэзовского, предварительно там предъявив в кабинете, где там в общем все рулят насчет военника. Так вот хорошо, что я этот ответ отксерил, тогда когда его получал и прежде чем сдать в ауэзовский. Иначе хр..н знает когда бы я получил военник, так как по приезду в военкомате мне заявили , что они отправили запрос в жетысуйский. ))))) Ну тут у меня какашка закипела, типа мне еще полтора месяца ответа на их запрос ждать, и чего они там нового хотят увидеть - при этом предъявив им копию ранее полученного запроса.
  • 0

#111
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Продолжение...Тут последовало такое женское ...ОЙ...в последствии кормление завтраками в течении недели и итог получение военника...Ну и по результату возникли вопросы конечно... На которые вряд ли будут ответы...
П.С. Нафига ждать полтора месяца ответ между районами, когда можно привезти ответ сразу? Когда в военкоматах будет единая база? Зачем сдавать доки в цон, которые в последствии отправляют обратно в военкомат? И военник готовый если, высылает походу военкомат в цон. Нафига вообще военник человеку который не служил? Почему не сделать обычную справку(обязательную), которую предъявлять по месту требованию (наподобие адресной к примеру) ... Типа не служил там , по такой то причине и тд и тп? Ну предлагаю делиться своими рекордами ))) у меня почти 5 месяцев с момента обращения в военкомат и на момент получения военника... У кого вопросы - что смогу подскажу ))

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 27.04.2017, 22:33:28

  • 2

#112
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет, наконец-то получил военный билет в ЦОНЕ. Теперь с ним в военкомат надо идти чтобы встать на учёт?
  • 0

#113
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет, наконец-то получил военный билет в ЦОНЕ. Теперь с ним в военкомат надо идти чтобы встать на учёт?

Нет, туда возвращаться не надо. Как говорится, гуляй, Вася)

Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
  • 0

#114
Spite

Spite
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У кого вопросы - что смогу подскажу ))

Товарищ! Завтра идти в военкомат ауэзовского района, правда 27-ми ещё нет. С кем там общаться?


  • 0

#115
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений


У кого вопросы - что смогу подскажу ))

Товарищ! Завтра идти в военкомат ауэзовского района, правда 27-ми ещё нет. С кем там общаться?
Там 3 и 5 кабинеты были, куда точно подскажут непосредственно в военкомате.
  • 0

#116
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Появилась необходимость заиметь военный билет. Сегодня с утречка сбегал в военкомат на Пятилетке, Турксибский район. Ближайшая медицинская комиссия назначена на 5 июля в военкомате, но надо будет уточнить в дежурной части. тел.+7 (727) 290–78–35. Пока сказали собрать медицинские справки. Направлений не дают, за свой счет. Список документов будет ниже. Все разговоры будут только после заключения медицинской комиссии. Удачи нам всем ).

 

Прикреплённые изображения:

  • doc.jpg


#117
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Собирете все эти доки....потом к военкому, он вас будет морально "гасить"...после того, как он вам скажет, сколько вы должны гос-ву, то после этого только пойдёте на мёд комиссию...

У меня так было...правда военкомат алматинский...
  • 0

#118
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

подскажите, пожалуйста. не совсем по теме, но не нашел подходящей на форуме...

 

открепился от военкомата Петропавловска. нужно встать на учет в военкомате Жетысуйского района Алматы. прописка в Петропавловске. обязательна ли прописаться в Алматы для того, чтобы встать на учет в военкомате Алматы?


  • 0

#119
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

подскажите, пожалуйста. не совсем по теме, но не нашел подходящей на форуме...

открепился от военкомата Петропавловска. нужно встать на учет в военкомате Жетысуйского района Алматы. прописка в Петропавловске. обязательна ли прописаться в Алматы для того, чтобы встать на учет в военкомате Алматы?

Нет, т.к. без учёта в военкомате вы не сможете прописаться. То есть это значит что сначала встаёте на учёт. По крайней мере у меня так и было.

Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk

Сообщение отредактировал purepleasureseeker: 11.07.2017, 17:57:55

  • 0

#120
ICE7777

ICE7777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! У меня такой вопрос. В 2011 году я получил гражданство РК, до этого жил в Киргизии где и получил военный билет.
В общем я как получил паспорт вынужден был уехать снова в Бишкек и про то что нужно становится на учет в военкомате просто забыл )
Сейчас мне 30 военник есть но из военкомата Бишкека откуда я давно снялся с учета.
Что мне нужно сделать чтобы получить военник? Скорее всего штраф 5мрп впаяют?? Не грозит ли статья? )
И вообще нужен ли военник если я собираюсь в ноябре уехать в штаты на пару лет.?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.