Перейти к содержимому

Фотография

Военный билет по достижению 27 лет.Необходимые документы для получения военного билета.

военкомат документы 27 лет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А вы когда в городе Алматы снимались с регистрационного учета, через УДО разве не проходили
 

гыы, в том то и дело, что нет! Рванул в Аст, тут на месте и шлепнул в Аст УДО. Хз что делать, в Ламату ехать обивать пороги РВК нет ни времени ни желания. Через еЕгов или какую другую систему посовременней никак низя замутить, что мол такой-то честно отметился в астанинском удо, ему за 30, дети, все дела, дайте ему военник.



#42
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Недавно сдал все доки на получение вб. В военкомате не появлялся 14 лет. Если в розыск не подавали, самое большое, что получите это 5мрп. И если пообещаете оплатить в течении недели, то штраф на 50% меньше. Я оплатил чуть меньше 5к тенге. Удачи.

А какой военкомат? Вас сам военком принимал?
  • 0

#43
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Турксибский, сначала зам. потом военком.


  • 0

#44
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Тоже поехали военник делать в военкомат, нас послали почему то в ЦОН ! :confused:


  • 0

#45
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне вот 26, через 3 месяца будет 27. Озадачился военным билетом, в начале следующего года собираюсь уехать на пмж в США. На интервью нужен будет военный билет или приписное. Но я тут подумал, что после 27 лет приписное уже не действительно? В общем есть в органах друг, попросил его узнать что мне надо сделать. Ситуация такая. Проходил медкомиссию в 2005, когда учился в школе, мне там сказали варикоз, с желудком что то не так, сказали пройти дополнительное обследование. Дело было в Шымкенте. Я сказал родителям, пошли в частную клинику, сказали что все отлично на этом я забил на военкомат. При поступлении в ВУЗ понадобилось приписное, пошел в военкомат, наехали на меня, что не забрал раньше, заплатил штраф, выдали приписное, в котором все ок, но не указано годен или нет, меня это смущает. В 2006 снялся с учета и встал на учет в алматы, так как учился, в 2010 все тоже самое на оборот. С 2010 года стою на учете в военкомате в шыме. Но с 2013 года, с октября, я прописался в кв алматы, купила мать. Сейчас уже почти лето 2015, а я стою на учете в военкомате в шыме.
Сейчас думаю, стоит ли вообще идти в военкомат? Ведь сейчас как раз призыв идет, не заберут ли в армию за 3 месяца до 27-ми летия? Я в принципе не боюсь ничего, служить я конечно не хочу, но я не скрывался, повестки не приходили. До 2013 года учился, сначала первое образование, потом второе два года, на вечернем. Потом работа вахтами, я геофизик. Работал и в таджикистане, и в узбекистане, и в сибири, ну и у нас в степях, в поле так сказать. Сказать, что времени не было на армию ничего не сказать. Вот не знаю даже что и делать, единственное что придает мне уверенности, что друг обещает с "человеком" отправить меня в военкомат и нечего мол бояться. А щас думаю, ну схожу я туда, прописан то я в алмате уже, меня с шыма выпишут и поеду я в свою алмату к местному военному, а тут то знакомых таких уже нет и загребут еще мало ли)))
  • 0

#46
Kangi

Kangi
  • Гость
  • 32 сообщений

Мне вот 26, через 3 месяца будет 27. Озадачился военным билетом, в начале следующего года собираюсь уехать на пмж в США. На интервью нужен будет военный билет или приписное. Но я тут подумал, что после 27 лет приписное уже не действительно? В общем есть в органах друг, попросил его узнать что мне надо сделать. Ситуация такая. Проходил медкомиссию в 2005, когда учился в школе, мне там сказали варикоз, с желудком что то не так, сказали пройти дополнительное обследование. Дело было в Шымкенте. Я сказал родителям, пошли в частную клинику, сказали что все отлично на этом я забил на военкомат. При поступлении в ВУЗ понадобилось приписное, пошел в военкомат, наехали на меня, что не забрал раньше, заплатил штраф, выдали приписное, в котором все ок, но не указано годен или нет, меня это смущает. В 2006 снялся с учета и встал на учет в алматы, так как учился, в 2010 все тоже самое на оборот. С 2010 года стою на учете в военкомате в шыме. Но с 2013 года, с октября, я прописался в кв алматы, купила мать. Сейчас уже почти лето 2015, а я стою на учете в военкомате в шыме.
Сейчас думаю, стоит ли вообще идти в военкомат? Ведь сейчас как раз призыв идет, не заберут ли в армию за 3 месяца до 27-ми летия? Я в принципе не боюсь ничего, служить я конечно не хочу, но я не скрывался, повестки не приходили. До 2013 года учился, сначала первое образование, потом второе два года, на вечернем. Потом работа вахтами, я геофизик. Работал и в таджикистане, и в узбекистане, и в сибири, ну и у нас в степях, в поле так сказать. Сказать, что времени не было на армию ничего не сказать. Вот не знаю даже что и делать, единственное что придает мне уверенности, что друг обещает с "человеком" отправить меня в военкомат и нечего мол бояться. А щас думаю, ну схожу я туда, прописан то я в алмате уже, меня с шыма выпишут и поеду я в свою алмату к местному военному, а тут то знакомых таких уже нет и загребут еще мало ли)))

Ждешь еще 3 месяца, приходишь военкомат и говоришь что нужен ВБ. Если спросят почему не приходил говори учился. Правда есть пара "но". Нужно будет пройти медкомиссию, чтобы узнать степень годности. Если какие-то отклонения, то бегать придется не один раз и не в одно место. Я раз 10 точно туда ездил из-за каждой мелкой бумажки. Второе но - это то, что скоро лето, а летом медкомиссия не работает, так что ждать придется до осени. И кстати будь готов, с такими как ты, уклонистами, там не церемонятся, а иногда вообще выходит какой-нибудь майор и шлет вас очень громко и далеко.


  • 0

#47
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Правда есть пара "но". Нужно будет пройти медкомиссию, чтобы узнать степень годности. Если какие-то отклонения, то бегать придется не один раз и не в одно место.

Мне за 30. Все равно проходить медкомиссию? Отклонения есть ;)

Второе но - это то, что скоро лето, а летом медкомиссия не работает, так что ждать придется до осени.
 

Гыы, вот и боеспособность армии в летний период. Картина маслом "Приехали".

И кстати будь готов, с такими как ты, уклонистами, там не церемонятся, а иногда вообще выходит какой-нибудь майор и шлет вас очень громко и далеко.

На служак кодекс госслужащих распостраняется, али как?

 

Спасибо! 



#48
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ребята, с начала этого года уклонение от службы перевели с адм нарушения в уголовный. Вряд ли вас разыскивали, конечно, но это на руку тем, кто хочет взятку. Так что будьте готовы к различным сложностям.
  • 0

#49
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

привет всем,

подскажите пож-та-мне через скоро будет 28, не годен по состоянию здоровья.

не совсем понял:

1) нужно идти в ЦОН или военком.

2) обязательно ли прохождение медкомисси если я не годен(а то тяжело отпрашиваться с работы).

3) список доков актуален на сегодня?

1. 2 копии удостоверения личности

2. 2 адресные справки (с ЦОН)

3. Приписное свидетельство

4. Справка с 2-го отдела УДО

5. 2 фотографии (3*4 матовые)

6. Мед. лист (оригинал и копия)

7. Копия диплома о высшем или среднем образовании

8. Копии свидетельства о браке и о рождении детей

9. При наличии судимости копия и оригинал справки об освобождении

Спс.


  • 0

#50
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Расскажу свою историю.

 

Где то в 2011г. получил приписное, через месяца два вызывают говорят на военник, полетел мухой, заставили повторно комиссию проходить, в связи с рождением дочери забил.

Решил в этом году довести все до конца (не уточнил я 1985г.р.), Приехал в военком (жетысуйского р-на по г. Алма-ате), дали листок, на нем список всего что требуется:

1. копия удостоверения личности - 2шт.

2. адресная справка - 1шт.

3. копия диплома нотариально заверенного - 1шт.

4. копия свидетельства о браке (если состоите в браке) -1шт.

5. копия свидетельства о рождении детей (если имеются) -1шт.

6. справки с Туб, псих, кож-вен, нарко диспансеров.

7. флюорография (нужна для получения справки с туб диспансера и прохождения комиссии, если имеется то действует в течении года)

8. фото 3х4 на белом фоне глянец -2шт.

9. анализы (общий крови, микрореакции, мочи)

 

 

Ну теперь рассказ:

 

1 день понедельник 5 октября 2015г.

не стал тянуть время сдал анализы платно и быстро, после обеда все было на руках.

2 день собрал все справки с диспансеров, нарко прошел быстро, отдал удостоверение со словами для военкома 2 мин и справка на руках (они сами уточняют куда), вторым делом кож вен, для получения справки требуется сдать кровь, подняться к глав врачу, ответить на пару вопросов, ставят печать и подпись, затем  дождаться результата анализов (за рахмет можно ускорить), там так же ставят печать и все справка на руках (потратил времени около 30 мин).  Далее следуем в туб диспансер с флюорографией на руках, сперва посылают в один кабинет, там смотрят снимок и что то пишут, с этой писулькой поднимаемся на верх (к заведующей что ли ), в общем она ставит печать и автограф. Самое главное забыл уточнить перед получением всех справок требуется уплатить в кассу и предъявить чеки тем кто пишет и штампы ставят. В общем диспансер так же прошел мин за 30-ть. На последок оставил псих, заехал в военкомат взял запрос от военкома на предоставления мне справки с псих диспансера (без доков вам ничего не дадут), подал запрос написали две бумажки, пошел оплатил и в 24 либо 27 кабинет, 30 мин и готово.

 

3 день принес кипу бумаг в военком радостный забраковал невропатолог, пришлось ехать снимать голову освободился только ближе к 13 00 (комиссия принимает до 13 00), день потерян.

4 день принес невропатолог подписал, терапевт заблокировал говорит проверить желудок и сердце, день потерян желудок на тощак (на этом этапе начал дергатся глаз).

5 день с утра ракетой зонд сглотнул, мотор проверил и в военком, подписали все счастье увы не долго, послали в окно где давали список требуемых доков, написал 3 или 4 бумаги, заявление, объяснительную,согласие со штрафом и т.п, затем выставил счет в размере 9910 тг. Сказали оплатить и к ним, вот завтра поеду последний рывок.

 

Я забыл уточнить все это проходил отпрашиваясь с работы (хорошо шеф мужик отличный), при запросе справки на работу, был ответ "после 27 мы вам ничего предоставлять не будем"!

 

 

Завтра доделаю отпишусь есть вопросы пишите отвечу.


  • 0

#51
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем доброго утра, дополню историю,

С утра поехал в военкомат с чеком об уплате штрафа, выдали на руки, моё заявление (ранние написанное в военкоме), копию уд. личности и адресную справку, поехал в цон сдал доки. Обещают выдать 30.11.2015г. , с оговоркой если будут готовы раньше сообщат! Так что ребята делайте все вовремя (если есть возможность).

Фин затраты на всё (сбор справок и платное прохождения обследования+штраф), вышло в 17650тг.

 

П.с Не говоря о потраченном времени и нервотрепки!!!


Сообщение отредактировал ca5p3r: 19.10.2015, 10:04:17

  • 0

#52
Бивис

Бивис
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Расскажу свою историю.

 

Ну теперь рассказ:

 

1 день понедельник 5 октября 2015г.

не стал тянуть время сдал анализы платно и быстро, после обеда все было на руках.

2 день собрал все справки с диспансеров, нарко прошел быстро, отдал удостоверение со словами для военкома 2 мин и справка на руках (они сами уточняют куда), вторым делом кож вен, для получения справки требуется сдать кровь, подняться к глав врачу, ответить на пару вопросов, ставят печать и подпись, затем  дождаться результата анализов (за рахмет можно ускорить), там так же ставят печать и все справка на руках (потратил времени около 30 мин).  Далее следуем в туб диспансер с флюорографией на руках, сперва посылают в один кабинет, там смотрят снимок и что то пишут, с этой писулькой поднимаемся на верх (к заведующей что ли ), в общем она ставит печать и автограф. Самое главное забыл уточнить перед получением всех справок требуется уплатить в кассу и предъявить чеки тем кто пишет и штампы ставят. В общем диспансер так же прошел мин за 30-ть. На последок оставил псих, заехал в военкомат взял запрос от военкома на предоставления мне справки с псих диспансера (без доков вам ничего не дадут), подал запрос написали две бумажки, пошел оплатил и в 24 либо 27 кабинет, 30 мин и готово.

 

3 день принес кипу бумаг в военком радостный забраковал невропатолог, пришлось ехать снимать голову освободился только ближе к 13 00 (комиссия принимает до 13 00), день потерян.

4 день принес невропатолог подписал, терапевт заблокировал говорит проверить желудок и сердце, день потерян желудок на тощак (на этом этапе начал дергатся глаз).

5 день с утра ракетой зонд сглотнул, мотор проверил и в военком, подписали все счастье увы не долго, послали в окно где давали список требуемых доков, написал 3 или 4 бумаги, заявление, объяснительную,согласие со штрафом и т.п, затем выставил счет в размере 9910 тг. Сказали оплатить и к ним, вот завтра поеду последний рывок.

 

 Спасибо за отчет !

 

Вопросы: 

1. по какому адресу находится  Кож вен диспансер в Алмате ??  (на Чапаева выше Жандосова) ?

2.  - по Туб диспансеру - адрес, где находится ?  

   - Вы в районном туб диспансере  проходили ?   (у меня Ауезовский р-н,  Алматы).

   - Флюорографию у вас забрали в туб диспансере ? или Вам отдали ? (мне  дальше снимок нужен... )

 

3.  по невропатологу - где снимок головы делали ?

Спасибо.


  • 0

#53
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Расскажу свою историю.

 

Ну теперь рассказ:

 

1 день понедельник 5 октября 2015г.

не стал тянуть время сдал анализы платно и быстро, после обеда все было на руках.

2 день собрал все справки с диспансеров, нарко прошел быстро, отдал удостоверение со словами для военкома 2 мин и справка на руках (они сами уточняют куда), вторым делом кож вен, для получения справки требуется сдать кровь, подняться к глав врачу, ответить на пару вопросов, ставят печать и подпись, затем  дождаться результата анализов (за рахмет можно ускорить), там так же ставят печать и все справка на руках (потратил времени около 30 мин).  Далее следуем в туб диспансер с флюорографией на руках, сперва посылают в один кабинет, там смотрят снимок и что то пишут, с этой писулькой поднимаемся на верх (к заведующей что ли ), в общем она ставит печать и автограф. Самое главное забыл уточнить перед получением всех справок требуется уплатить в кассу и предъявить чеки тем кто пишет и штампы ставят. В общем диспансер так же прошел мин за 30-ть. На последок оставил псих, заехал в военкомат взял запрос от военкома на предоставления мне справки с псих диспансера (без доков вам ничего не дадут), подал запрос написали две бумажки, пошел оплатил и в 24 либо 27 кабинет, 30 мин и готово.

 

3 день принес кипу бумаг в военком радостный забраковал невропатолог, пришлось ехать снимать голову освободился только ближе к 13 00 (комиссия принимает до 13 00), день потерян.

4 день принес невропатолог подписал, терапевт заблокировал говорит проверить желудок и сердце, день потерян желудок на тощак (на этом этапе начал дергатся глаз).

5 день с утра ракетой зонд сглотнул, мотор проверил и в военком, подписали все счастье увы не долго, послали в окно где давали список требуемых доков, написал 3 или 4 бумаги, заявление, объяснительную,согласие со штрафом и т.п, затем выставил счет в размере 9910 тг. Сказали оплатить и к ним, вот завтра поеду последний рывок.

 

 Спасибо за отчет !

 

Вопросы: 

1. по какому адресу находится  Кож вен диспансер в Алмате ??  (на Чапаева выше Жандосова) ?

2.  - по Туб диспансеру - адрес, где находится ?  

   - Вы в районном туб диспансере  проходили ?   (у меня Ауезовский р-н,  Алматы).

   - Флюорографию у вас забрали в туб диспансере ? или Вам отдали ? (мне  дальше снимок нужен... )

 

3.  по невропатологу - где снимок головы делали ?

Спасибо.

 

1. Алматы, Манаса, 65 / Мустафы Озтюрка, 1 (если подниматся вверх то с правой стороны, на углу)

2.Я проходил по району (Бекхожина 9, Медеуский, Жетысуйский там в одно месте), но вам я как понимаю на навои 95.

Флюра остается у вас до конца её просто смотрит специалист. (в диспансере для справки, в военкоме врач терапевт, затем они отдают её вам, больше она не требуется)

3. Алматинский региональный диагностический центр, медицинский центр (Ауэзова, 57 с 8 00 - 17 00 если подниматься с низу то расположен на углу ул Жамбыла, с правой стороны)

Жабыла, с правой стороны)


Сообщение отредактировал ca5p3r: 19.10.2015, 13:52:42

  • 0

#54
Lyrics_surfer

Lyrics_surfer
  • Гость
  • 11 сообщений

Расскажу свою историю.

Где то в 2011г. получил приписное, через месяца два вызывают говорят на военник, полетел мухой, заставили повторно комиссию проходить, в связи с рождением дочери забил.
Решил в этом году довести все до конца (не уточнил я 1985г.р.), Приехал в военком (жетысуйского р-на по г. Алма-ате), дали листок, на нем список всего что требуется:
1. копия удостоверения личности - 2шт.
2. адресная справка - 1шт.
3. копия диплома нотариально заверенного - 1шт.
4. копия свидетельства о браке (если состоите в браке) -1шт.
5. копия свидетельства о рождении детей (если имеются) -1шт.
6. справки с Туб, псих, кож-вен, нарко диспансеров.
7. флюорография (нужна для получения справки с туб диспансера и прохождения комиссии, если имеется то действует в течении года)
8. фото 3х4 на белом фоне глянец -2шт.
9. анализы (общий крови, микрореакции, мочи)


Ну теперь рассказ:

1 день понедельник 5 октября 2015г.
не стал тянуть время сдал анализы платно и быстро, после обеда все было на руках.
2 день собрал все справки с диспансеров, нарко прошел быстро, отдал удостоверение со словами для военкома 2 мин и справка на руках (они сами уточняют куда), вторым делом кож вен, для получения справки требуется сдать кровь, подняться к глав врачу, ответить на пару вопросов, ставят печать и подпись, затем дождаться результата анализов (за рахмет можно ускорить), там так же ставят печать и все справка на руках (потратил времени около 30 мин). Далее следуем в туб диспансер с флюорографией на руках, сперва посылают в один кабинет, там смотрят снимок и что то пишут, с этой писулькой поднимаемся на верх (к заведующей что ли ), в общем она ставит печать и автограф. Самое главное забыл уточнить перед получением всех справок требуется уплатить в кассу и предъявить чеки тем кто пишет и штампы ставят. В общем диспансер так же прошел мин за 30-ть. На последок оставил псих, заехал в военкомат взял запрос от военкома на предоставления мне справки с псих диспансера (без доков вам ничего не дадут), подал запрос написали две бумажки, пошел оплатил и в 24 либо 27 кабинет, 30 мин и готово.

3 день принес кипу бумаг в военком радостный забраковал невропатолог, пришлось ехать снимать голову освободился только ближе к 13 00 (комиссия принимает до 13 00), день потерян.
4 день принес невропатолог подписал, терапевт заблокировал говорит проверить желудок и сердце, день потерян желудок на тощак (на этом этапе начал дергатся глаз).
5 день с утра ракетой зонд сглотнул, мотор проверил и в военком, подписали все счастье увы не долго, послали в окно где давали список требуемых доков, написал 3 или 4 бумаги, заявление, объяснительную,согласие со штрафом и т.п, затем выставил счет в размере 9910 тг. Сказали оплатить и к ним, вот завтра поеду последний рывок.

Я забыл уточнить все это проходил отпрашиваясь с работы (хорошо шеф мужик отличный), при запросе справки на работу, был ответ "после 27 мы вам ничего предоставлять не будем"!


Завтра доделаю отпишусь есть вопросы пишите отвечу.


Здравствуйте!
  • -2

#55
Lyrics_surfer

Lyrics_surfer
  • Гость
  • 11 сообщений
Ув. casper и форумчане! Сегодня также ходил в военкомат медеуского, так как на новой работе попросили приписное свидетельство. Так вот, история моя такова, что я ни разу не был в военкомате до этого, никакие эти медэкспертизы никогда не проходил (дело в том, что уехал учиться заграницу после 9 класса на четыре года, приехав обратно продолжал образование, начал работать, и кстати сейчас до сих пор числюсь в одном универе. Короче говоря как-то и не заморачивался об этом приписном свидетельстве да и вообще о военном билете в общем и забил). В адресе в котором я прописан в удостоверение личности я не проживал ооочень давно, и не знаю, приходили ли туда повестки или нет, но точно знаю, что лично сам я ничего и никогда не подписывал в этом плане и в то же время я не уклонялся, ну не искали так не искали. В общем забил я на это. Также, последний год жил заграницей... И вот прихожу туда - дали мне почти тот же самый спектр документов, что и у вас, Casper. Но моя ситуация немного иная: по возрасту я еще годен (мне 24). Вопрос: 1) могут ли меня призвать к следующему призыву, если мое зрение более минуса 5 на обоих глазах? 2) какой штраф я должен буду заплатить? (Так как мужичок там сказал, цитирую, "неважно, что тебя никто об этом НЕ предупреждал, ты гражданин РК, должен знать закон и должен был явиться к нам в 18 лет и объяснить ситуацию, теперь будешь платить штраф"). И третье, нереально нет времени, а тем более желания носиться туда сюда по этим диспансерам, тем более срочно надо выходить на работу...и вот собственно вопрос: как думаете если аккуратно с кем-нибудь там договориться, дать на лапу, скажем тонн 20-30, чтобы просто приписной получить для трудоустройства, как думаете, проканает?
P. S. Знаю, моя вина, что так запустил все с этой военкой, но просто реально не знал до сегодняшнего дня, что это настолько серьезно... Дорогие форумчане, был бы очень вам признателен, если бы вы могли ответить на мои вопросы и смогли бы дать пару хороших советов в том, как мне поступить в данной ситуации? (Думал может до 27 подождать, а с раб.дателем как нибудь договориться и так и ходить типа ничего не знал мол)

С уважением
  • 0

#56
Lyrics_surfer

Lyrics_surfer
  • Гость
  • 11 сообщений
Ах да, забыл учесть тот факт, что татешка в военкоме долго искала меня в старом потрепанном журнале призывников 91 года и так и не нашла, дело в том, что я при рождении прописан в турксибском районе и в 19 лет я сменил свою фамилию и отчество в связи с просьбой отчима. Естественно я умолчал этот факт, так как не сразц допер в чем дело. Что думаете по этому поводу? То есть меня в архиве может и не быть, верно? (Когда учился в школе, была еще старая фамилия).
  • 0

#57
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ах да, забыл учесть тот факт, что татешка в военкоме долго искала меня в старом потрепанном журнале призывников 91 года и так и не нашла, дело в том, что я при рождении прописан в турксибском районе и в 19 лет я сменил свою фамилию и отчество в связи с просьбой отчима. Естественно я умолчал этот факт, так как не сразц допер в чем дело. Что думаете по этому поводу? То есть меня в архиве может и не быть, верно? (Когда учился в школе, была еще старая фамилия).

Добрый вечер!

 

Мдя у вас ситуация просто ураган.

Давайте по порядку, я так же первый раз попал в военком в 24 года, сумма штрафа была 10 000 тг., пришлось оплачивать. (сейчас выписали 9910тг.)

Что касается справок из кож вен и т.п собирать придется.

По поводу купить, до этих лет была возможность, снятся с учета, встать в Чимкенте и там за 30 000 все делали, сейчас выдачу передали в цоны, там сложней, Хотя мне предлагали когда я бегал за 1000 американских рублей сделать в ате.

Штраф будет максимальный 5мрп. хотя есть статья до 2-х лет. но так как вас у них в базе нет, это вам не грозит.

Плохое зрение, забрать не заберут, но придется пройти обследование (подтверждение, бюрократия).

Предложу вам найти время и пройти, чем раньше тем лучше, сложного ничего, главное не нервничать.

Есть еще один вариант, дождаться 55 лет, и будете не военнообязанный)) шутка.

 

Но воен ник на текущий момент очень нужный документ, если бы ни нужда так бы и ходил спокойно.

 

 

И еще, если надумаете пройти вам дадут приписное, по достижению 27 будет воен ник, главное не тянуть.

 

Но если пойдете путем покупки, то аккуратней можно попасть!!!


  • 0

#58
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Lyrics_surfer вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#59
lakish

lakish
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

9910тг.

 

ДД форумчанам! у знающих хотел уточнить:

1. по какой конкретно статье КоАП приписывают эти 5мрп.

2. действует ли ст. 811 КоАП относительно 50% от суммы штрафа при уплате в срок 7 дней. Деньги экономишь вроде небольшие, но тем не менее


  • 0

#60
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

9910тг.

 

ДД форумчанам! у знающих хотел уточнить:

1. по какой конкретно статье КоАП приписывают эти 5мрп.

2. действует ли ст. 811 КоАП относительно 50% от суммы штрафа при уплате в срок 7 дней. Деньги экономишь вроде небольшие, но тем не менее

 

1. Если не ошибаюсь то:

Административная ответственность

Статья 647 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", устанавливает ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, которая заключается в неявке гражданина состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины. За подобное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере пяти месячных расчетных показателей.

Также статьей 648 Кодекса "Об административных правонарушениях", предусмотрена ответственность за уклонение от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии. В указанном случае предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на военнообязанных в размере пяти месячных расчетных показателей, а на призывников - предупреждение либо штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Уголовная ответственность

Статьей 387 Уголовного кодекса Республики Казахстан предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от воинской службы.

Так частью 1 вышеназванной статьи предусмотрена ответственность за уклонение от призыва на воинскую службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Часть 2 статьи 387 Уголовного кодекса содержит отягчающие признаки состава преступления и предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до трех тысяч МРП либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, если деяние совершено путем:

  • причинения себе вреда здоровью;
  • симуляции болезни;
  • подлога документов или иного обмана.

Данная статья также содержит примечание, согласно которому призывник освобождается от уголовной ответственности, если до передачи органом расследования дела в суд он добровольно явился на призывной пункт.

2. Где я проходил комиссию, все поставлено на поток, тупо выписывают всем одну сумму!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.