Перейти к содержимому

Фотография

Военный билет по достижению 27 лет.Необходимые документы для получения военного билета.

военкомат документы 27 лет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81
eldar.aliev.7700

eldar.aliev.7700
  • Гость
  • 5 сообщений

Дошла и до меня очередьидти в военкомат( Бостандыкский военкомат) за билетом в связи с возрастом (29 лет).
Кто в 27 лет не проходил медосмотр (а я как раз из таких=)), отправляют по всему городу за справками.
Нарко, Психо, Туберкулёзный, и кож-венные диспансеры + сдать анализы кровь, моча, экг, и флюра.
Тем, у кого в приписном написано лечение по пунктам, готовьтесь получить от медкомиссии направление на дополнительные анализы.
По Бостандыкскому военкомату: работают с 9 утра до 12 дня.
Кто старше 27 смело шагайте в 3-й кабинет (работает это кабинет только в Пн и Вт) там все расскажут
Штраф ныне 10610 тг.но утверждают что меняется он постоянно….
И сказали до июля работают, потом только в сентябре.
После прохождения медосмотра написал объяснительную и подписал штраф у военкома
Оплатил штраф. В военкомате выдали пакет документов, и отправили в ЦОН
В цоне приняли документы и дали корешок на получение военника (30 рабочих дней)

а сколько по времени вы собирали все справки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#82
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

а сколько по времени вы собирали все справки

В пятницу пришел к 10 утра получил список документов и сразу побежал за справками.

К 6 вечера у меня были все анализы и все справки.

P.s Флюру снимал в Сункаре на шаляпина недоежая момышулы. делают за 15 минут без нее в туб диспансер можно не ехать (800  тг+ справка в туб диспансере 500)

P.p.s И если хотите в кожвене справку бесплатно, нужно ехать к 8 утра. Потом 1500 тг

В пн к 9 утра пришёл в военкомат на прохождение медкомисии. Пока отправляли на дообследование еле успел до 13.00 пройти всех

Во вторник пришел в 3 й кабинет написал объяснительные и штрафы + цон.


  • 0

#83
eldar.aliev.7700

eldar.aliev.7700
  • Гость
  • 5 сообщений

а сколько по времени вы собирали все справки

В пятницу пришел к 10 утра получил список документов и сразу побежал за справками.
К 6 вечера у меня были все анализы и все справки.
P.s Флюру снимал в Сункаре на шаляпина недоежая момышулы. делают за 15 минут без нее в туб диспансер можно не ехать (800 тг+ справка в туб диспансере 500)
P.p.s И если хотите в кожвене справку бесплатно, нужно ехать к 8 утра. Потом 1500 тг
В пн к 9 утра пришёл в военкомат на прохождение медкомисии. Пока отправляли на дообследование еле успел до 13.00 пройти всех
Во вторник пришел в 3 й кабинет написал объяснительные и штрафы + цон.
Image1466320408.879726.jpg мне вот такую бумажку дали



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#84
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

мне вот такую бумажку дали

Эмм мне просто в 3-м кабинете перечислили что нужно.

Но сначала я сходил в архив и принёс  свое личное дело.

По нему определили что медкомиссию в 27 лет не проходил...

Кстати помоему сейчас не особо требуют нотариально заверенные копии. 


  • 0

#85
eldar.aliev.7700

eldar.aliev.7700
  • Гость
  • 5 сообщений

мне вот такую бумажку дали

Эмм мне просто в 3-м кабинете перечислили что нужно.
Но сначала я сходил в архив и принёс свое личное дело.
По нему определили что медкомиссию в 27 лет не проходил...
Кстати помоему сейчас не особо требуют нотариально заверенные копии.
вот эти все справки и анализы мне нада получается в поликлиники проходить проходить по месту прописки прописан я в медеуском районе.или не обязательно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#86
eldar.aliev.7700

eldar.aliev.7700
  • Гость
  • 5 сообщений

мне вот такую бумажку дали

Эмм мне просто в 3-м кабинете перечислили что нужно.
Но сначала я сходил в архив и принёс свое личное дело.
По нему определили что медкомиссию в 27 лет не проходил...
Кстати помоему сейчас не особо требуют нотариально заверенные копии.
и личного дела у меня даже нет! Я в 2009 году забашлял денег и не ходил вообще никуда но приписное есть но алмалинского района а сейчас прописан в медеуском


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#87
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

вот эти все справки и анализы мне нада получается в поликлиники проходить проходить по месту прописки прописан я в медеуском районе.или не обязательно?

Анализы сдавать где хотите.

А вот справки только в диспансерах.. 

А вот если дела нет то плохо надо спрашивать в военкомате что делать .


  • 0

#88
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день. Подскажите , сыну 20 лет. Закончил колледж в феврале. С военкомата звонили 3 раза, чтобы пришел(разговаривала я, мама). Никуда не пошел.Думаю повестку принесут , тогда уж прийдется идти. По телефону говорит типо штраф будет если не прийдет. Кто то знает, это возможно, или припугивают)))
  • 0

#89
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

У меня тоже врпросик: жил себе не тужил. В приписном "негоден" мне уже 31. Понятно что штраф объяснительная. Но вот надо ли мне заново проходить медкоммисию? Если по возрасту уже не прохожу до кучи не годен.

как дела у вас? Разобрались с военником?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#90
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

У всех проблемы схожи. Посоветуйте как быть в моей ситуации:

Военник на руках, годен, 26 лет.

Вызвали в военкомат, говорят надо ехать на сборы. Дали 5 дней на сбор каких то справок. Подписал повестку, что приду через 5 дней.

Собирались забрать военник, устроил скандал - вернули.

 

Ехать ни какие сборы желания нет. Чем грозит неявка по повестке и просто забить на это дело?

Или прийти сказать не успел справки собрать.

 

Какие еще варианты? Оформлять "негодность"?


  • 0

#91
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день! Подскажите, как оплачивать штраф? В военкомате супругу не дали никакие реквизиты для оплаты штрафа. У нас алмалинский военкомат. Заранее всем спасибо


  • 0

#92
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день! Подскажите, как оплачивать штраф? В военкомате супругу не дали никакие реквизиты для оплаты штрафа. У нас алмалинский военкомат. Заранее всем спасибо

В окошке в военкомате должны дать реквизиты в любом случае. Я сам там получил эти реквизиты в алмалинском.


  • 0

#93
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, как оплачивать штраф? В военкомате супругу не дали никакие реквизиты для оплаты штрафа. У нас алмалинский военкомат. Заранее всем спасибо

В окошке в военкомате должны дать реквизиты в любом случае. Я сам там получил эти реквизиты в алмалинском.

 

Спасибо большое за ваш ответ!


  • 0

#94
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет. Тоже решил сходить в военкомат...

15 сентября (за неделю до 27 лет) решил пойти в военкомат (октябрьского района города Караганды), чтобы узнать, как получить военный билет. Решил пойти до 27 лет, чтобы не платить штрафы и т.д. До этого времени меня не вызывали в военкомат (кроме как в 9 классе, когда давали приписной и в 11 классе, когда пытались завербовать в свои военные училища). Повесток и т.д. не было и поэтому я не ходил туда. Фамилию не менял, не женился, прописку тоже не менял. 

Итак, пошел в 4 кабинет, где записали мои данные и выдали повестку на эту же дату, чтобы явился в 15-00 на беседу с начальником. Помимо меня было еще таких человек 10, правда им уже было больше 27 лет. Пришли в назначенное время, начальник стал принимать нас по одному в своем кабинете. Многим говорил что надо платить штрафы, на всех кричал, никого не слушал. Тут настал мой черед. Захожу к нему в кабинет, представляюсь, говорю возраст и проч. Спросил, где работаю (работаю в школе). Потом начал спрашивать, почему я до этого не являлся в военкомат. На мой ответ, что повесток и прочего я не получал, а являлся только дважды (описано мной выше), он разорался, что мол, я типа самый умный такой чтоли. Нес всякую чепуху, грозился подать на меня жалобу в прокуратуру (????) - типа работаю в такой организации и ни разу не явился к ним. И выгнал со своего кабинета, не желая слушать меня. 

Спустился в 4 кабинет, обьяснил  девушке ситуацию, что не ругался с ним, не шел на конфликты, а он начал бучу разводить. Она сказала подождать, когда всех он примет, а потом узнает, что и как. Дождавшись, она мне обьяснила, что он типа будет писать письмо в районо на организацию, где работаю. Надо ждать и т.д. Прошло уже 9 дней и тишина... 

Пожалел, что не записал все это на диктофон. 

Что делать, подскажите, кто сталкивался с подобным случаем? Ждать неохота, так как время то идет, охота раньше получить военный билет, так как уже нет желания жить в этой стране, и подумываю оформлять документы и думать подавать на программу переселения в Россию, либо еще куда. Надоел беспредел, творящийся у нас. Обрыгло все, включая последний случай с военкоматом. Наверное, это было последней каплей.

Есть мысли, прождать до 1 октября и идти в веонкамат. Думаю, что снова отправят к начальнику (Бакиров). Попробую записать скрытно это на видео и на диктофон. Вот только возникает вопрос - там же вроде как запрещена съемка и проч. Не оштрафуют ли меня за это, если к примеру обращусь в прокуратуру с жалобой на него, предоставив видео/аудиоматериалы?

Вопрос 2. Если все не разрешится, то как поступить? Куда писать жалобы? Прокуратура? Акимат? Блог министра? и прочие организации. Думаю, обращаться во все структуры, плюс попутно обратиться в СМИ, дабы "попортить кровь" этому Бакирову. Понимаю, что особо ничего ему не будет, но все же...


Сообщение отредактировал retryk: 24.09.2016, 12:51:33

  • 2

#95
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
retryk ну как дела у Вас? Думаю Вам нужно сходить к нему и поговорить ещё раз спокойно.
  • 0

#96
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

retryk ну как дела у Вас? Думаю Вам нужно сходить к нему и поговорить ещё раз спокойно.
 

С этим дуболомом без толку говорить.. Узнавал я про него. И все как один твердят: "Он упертый, как баран"...

Через одних знакомых пробую решить этот вопрос. К сожалению, не так скоро все это решается, как хотелось бы. Но дело потихоньку идет. Все будет видно в ноябре. Позже отпишусь)


  • 0

#97
Aseke-RK

Aseke-RK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Retryk чем закончилось твоё дело с военкоматом?
  • 0

#98
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Такой вопрос: в 28 лет (это было в 2005 г.) прошёл медкомиссию в военкомате, может и штраф какой платил - уже и не помню. Собрал все документы. В итоге мне сказали что как военник к ним "приедет", то позвонят. А может я чего не расслышал, и сказали чтобы я звонил. Но, вот, скорее первое... Никто так и не позвонил. С меня этот документ никто не спрашивал. На работе данные в военкомат обо мне передают.

Сейчас потребовался военник. Чего ждать?


  • 0

#99
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Чего ждать?

ничего не ждать. пойти и потребовать военный билет.

#100
funktipus

funktipus
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите, если исполнилось 27 лет, уже в армию не заберут? и вообще зачем нужен военный билет? кроме того, как прописаться где-то да на работу устроиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.