Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг ВУЗов Казахстанаопубликован Министерством Образования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
а я люблю НАРХОЗ!!!!! там важно посещать лекции и все, можно не учиться, а если куча бабок, то можно и не посещать лекции!!! Класс, но я все равно люблю нАРХОЗ. :eek:
  • 0

#82
b__

b__
  • Гость
  • 29 сообщений
Павлодар тут без сомнения должен быть на первом месте. Ложовый рэйтинг. И попрошу не спорить со мной у меня черный пояс по каратэ. :eek:
  • 0

#83
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Павлодар тут без сомнения должен быть на первом месте. Ложовый рэйтинг. И попрошу не спорить со мной у меня черный пояс по каратэ. :-)


У моих племянников 7 и 10 лет - у одного коричневый, а у другого синий. Так что спорю - только Алматы на первом месте.
  • 0

#84
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
а я, МС по кикбоксингу, со всей уверенностью заявляю - рейтинг какой-то странный :-)
  • 0

#85
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
лажа, а не рейтинг..
хотя для Энерго этот рейтинг ничего не значит, потому что у нас конкурентов быть не может..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 23.06.2006, 15:11:25

  • 0

#86
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Сдаётся мне,что главным критерием,была платежеспособность руководства ВУЗов.Вообще,вопросов достаточно,только вот задать их не кому.Ну к примеру: Зачем в Алматы два мед.вуза? Откуда появился "Казахстанский медицинский институт"? Нужна ли субконтинентальному Казахстану Высшая Военно-морская академия в г.Актау? :-)

Этому рейтингу нельзя верить.
КМИ больше нет, преобразован в КМУ(университет). давно
Ты проснулась, этот мед существет уже почти 20 лет(16-18). ;)
Причем владел(ет) алиев.. под ним тут половина мед. учер. ходит. причем он(унив) же, хорош для практики, тк в гос. дерутся за практику(тк не хватает мест никто не хочет ничему учить). Если кто-то начинет тут втирать, что такого нет. Значит он оттуда или около того. :)
Препода там хорошие, особенно по спец наукам. Но лажи, как и везде много. В Госе, взятки "заоблачные" :) еще один минус(для бездельников) и в основном, учится пипл, которому до меда, как до ....
  • 0

#87
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
:-) Вот те и сила ЦТшных авторитетов.

Народ! Официально уведомляю: рейтинг ВУЗов вывешан на сайте МИНОБРа, министерства науки и образования РК, то бишь. НО! Он прошлогодний. Новый будет составлен по результатам ПГК (Промежуточного государственного контроля) который, кстати, только начался 23 июня. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Vilina: 25.06.2006, 16:27:51

  • 0

#88
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

.........Честно говоря проблема не в ВУЗах, а в самих студентах. 90% студентов идут в ВУЗы для приятного времяпровождения и отдыха перед трудовой деятельностью, чтобы "пожить и потусоватьс" пока молодой. Ну и чтобы потом получив корочку идти на должность. Реально за знаниями идут 5-6% студентов.
............Я думаю, что большинство вузов в КЗ надо переделать в развлекательно-образовательные заведения. Ввести такие предметы как этикет, танцы, мода, растопырка пальцев и т.п. Уроки разбить на две части: днем лекции, вечером практические заниятия в ночном клубе.


Если вы говорите о бакалавриате, то такая тенденция наблюдается по всему миру. Если есть деньги, студенты веселяться как могут. В тех же штатах, Гарвардский, Принстонский, Йельский, Колумбийский и другие "КРОУЗ"ы рулят :-)

Образование сделать четырех хступенчатым: 4 года - бакалавр, 6 лет - магистр, 9 лет - крутой, 12 лет - босс.

Ваше предложение запатентовано? Советую поторопиться. :) Если серьезно, высшее образование давно уже реформируется.
  • 0

#89
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А ещё вот что интересно, есть Казахско-американский свободный университет из Усть-Каменогорска, а вот нашего Казахско-американского нет. Парадокс. Ведь он у нас появился первым, а потом филиал открыли в У.К. Не знаю, чтотам можно было сделать за пару лет, чтобы он стал лучшего нашего.


Абсолютно не владеете информацией. Эти два вуза не имеют к другу другу никакого отношения.

А КАСУ никогда не был филиалом КАУ. А то, что вуз появился первее никаких особых преимуществ не даёт.
  • 0

#90
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
КазГУ рулит!!
  • 0

#91
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Казахский Национальный Педагогический Университет имени Абая :dandy: :p :)
  • 0

#92
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

а я, МС по кикбоксингу, со всей уверенностью заявляю - рейтинг какой-то странный :p

:dandy: Очень странный рейтинг. Для чего он вообще был создан?
  • 0

#93
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Удивлена увидев Казахский Университет международных отношений и мировых языков, в строчке лидеров, незнаю, мож лет 20 назад, он и считался, но сейчас, образование там просто отстой, прерады, так вообще... говорить ни хочется :dandy:
  • 0

#94
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

:-) Вот те и сила ЦТшных авторитетов.

Народ! Официально уведомляю: рейтинг ВУЗов вывешан на сайте МИНОБРа, министерства науки и образования РК, то бишь. НО! Он прошлогодний. Новый будет составлен по результатам ПГК (Промежуточного государственного контроля) который, кстати, только начался 23 июня. Спасибо за внимание.


Помню как мы сдавали этот ПГК. Политех так за свою репутацию борется, что нам раздали все вопросы заранее и ответы к ним тоже дали. Что нам оставалось? Придти и расставить точки на листах ответа. Позорище да и только. Этот рейтинг и все Министерство образование в ж**у
  • 0

#95
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
не знаю, а что КИМЭПа нет в списке? мож я не туда смотрела?
  • 0

#96
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
какой-то левый список, никакой аргументации. Наверняка ктонибудь просто вспоминал существующие вузы и записывал их в порядке прибывания в голову. Но чел наверно имеет отношение к министерству, вот я бы точно с ходу столько вузов бы не вспомнил...

#97
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Плиз, дайте Сайтик откудо шла информация о рейтингах!!!
я правда заканчиваю в этом году, но мне нужно второе высшее
  • 0

#98
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
кбту на заслуженном месте
хотя бы по простому показателю, преподы то низкой квалификации, приглашенные профы не самые лучшие.
имхо фигня
одни понты и не более.
у меня к примеру были преподы 4 академика Рос АН, + куча семинаров нобелевских лауреатов.


КазГУ рулит!!

смотря какой факультет
в основном ацтой
  • 0

#99
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
:fie: :-) :-) :-)
  • 0

#100
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

............По моему ВУЗов в Казахстане можно пересчитать по пальцам одной руки, может двух. Остальные я бы назвал средними учебными заведениями. Более или менее к вузам можно отнести два политеха (алматинский и карагандинский), энерго, может быть карагандинский медицинский и некоторые факультеты КазГУ и КарГУ (математики, физики например).
.........Честно говоря проблема не в ВУЗах, а в самих студентах. 90% студентов идут в ВУЗы для приятного времяпровождения и отдыха перед трудовой деятельностью, чтобы "пожить и потусоватьс" пока молодой. Ну и чтобы потом получив корочку идти на должность. Реально за знаниями идут 5-6% студентов.
............Я думаю, что большинство вузов в КЗ надо переделать в развлекательно-образовательные заведения. Ввести такие предметы как этикет, танцы, мода, растопырка пальцев и т.п. Уроки разбить на две части: днем лекции, вечером практические заниятия в ночном клубе. За каждым ВУЗом закрепить ночной клуб. Оптом это будет дешевле и выгоднее всем. Образование сделать четырех хступенчатым: 4 года - бакалавр, 6 лет - магистр, 9 лет - крутой, 12 лет - босс. Это будет очень удобно тем дармоедам кто не хочет работать. У них появится пристойное оправдание своего безделья. Этим тунеядцам не придется занимать в офисе чужое место и вредить работе своей тупостью. Количество ВУЗОВ в КЗ сократить в 10-20 раз. Мне кажется в каждой области надо оставить по 1-2 ВУЗа, в Алматы и Астане - по 2-3 вуза. остальные переделать в крутые развлекательно-образовательные учебные заведения (КРОУЗ). В принципе это и сейчас так, но надо это узаконить и развести в разные стороны, чтобы люди не путались и четко знали куда им поступать в ВУЗ или КРОУЗ. Сейчас получается непорядок - вся группа учится в КРОУЗе, а один мучается пытаясь реально учиься и ему все мешают.
.........Предлагаю вот такую реформу. Надеюсь что когда то это будет претворено. тогда наши дети смогут выбирать куда им идти:
в КРОУЗ или ВУЗ.


полностью с Вами согласен. Люди сами виноваты что им, за их же деньги, дерьмо скармливают.

А рейтинг - лажа полная. Никак не может КазНТУ быть выше АИЭС в рейтинге. 9 лет проработал я в КазНТУ и знаю что это за болото.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.