Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг ВУЗов Казахстанаопубликован Министерством Образования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#101
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений
Наш сосед поступил на грант ( как он поступил - это на его совести) в энергоинститут. Еле доучился первый курс, уже шел на отчисление. Кто-то посоветовал ему вовремя перевестисъ в политех. Сейчас он учиться в политехе на грант без каких-либо усилий, да и сам признается, что это два совершенно разных по уровню вуза, небо и земля.
Еще один пример из жизни: сын знакомой не смог учиться в энерго, бросил его, родители отправили его в армию, набраться уму-разуму.
Вывод: :-) Не может такой вуз, как энерго, стоять на 11 месте. Что-то не сходиться.
  • 0

#102
killsus

killsus
  • Гость
  • 20 сообщений
...
  • 0

#103
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А где АКАДЕМИЯ БАНКОВСКОГО ДЕЛА???????
  • 0

#104
Шига

Шига
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
а по мне так карагандинский политех круче алматинского...
некоторые факультеты уж точно... (например мой ЭМФ)...
  • 0

#105
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Упс

Сообщение отредактировал Буся: 10.11.2007, 14:48:40

  • 0

#106
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
честно говоря нравиться и нравился мой ВУЗ АИЭС. Тем более мой специальности в других ВУЗах (в КЗ) нет.
Увидев рейтинг, долго смеялся... Политех почему первый, потому что больше всех отдал взятку, что бы быть первым :dandy:
  • 0

#107
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
мхо...

В прошлом году нам нужны были выпускники на работу. Кбту-шники слишком "звездными" оказались. При приведение практичесих примеров, политеховские были на голову выше, а говорили по английски говорили лучше кбту-шники.

В итоги взяли 3 новых ребят ....с политеха...
  • 0

#108
El Cubano

El Cubano
  • Гость
  • 31 сообщений
чет странно..во-первых..рейтинга экономических вузов вообще нет, так что...свой UIB я вообще не нашла...а жаль...хи-хи..
во-вторых...АИЭС полюбому лучше, чем политех( у меня там брат учица..и каждый день оч и оч "лестно" отзывается о своем "любимом" политехе)
ну а в третьих...мож у кого-нить есть обновленный рейтинг..оч хотелось бы поглядеть..кто и на каком месте в 2007 году...

хи-хи
:D
  • 0

#109
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
ИМХО, лучше умный студент из "непрестижного" ВУЗа, чем глупый из "престижного" ВУЗа. А тройка лидеров тех. ВУЗов это - КазНТУ, АИЭС, КБТУ, в разных порядках. Более всего, надо смотреть на студента, а не на ВУЗ.
  • 0

#110
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Все так пугали АИЭСом, поступил, и свободно без троек здесь учусь. В АИЭСе главное все во время сдавать, и хотя-бы чуть-чуть учится и все. АИЭС классный ВУЗ, и преподы в основном хорошие.
  • 0

#111
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ппц рейтинг....долго смиялсо ;)
Особенно Каз НТУ,КазАТК и тому подобное :dont: :D :D .....
  • 0

#112
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений

честно говоря нравиться и нравился мой ВУЗ АИЭС. Тем более мой специальности в других ВУЗах (в КЗ) нет.
Увидев рейтинг, долго смеялся... Политех почему первый, потому что больше всех отдал взятку, что бы быть первым :laugh:



мы пару раз горили девченкам при знакомстве, что мы с АИЭСа :-)
  • 0

#113
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Братья и сестры,
дождались - официальный рейтинг ВУЗов Казастана - в порядке "сверху вниз":

... 17. Казахско-Узбекский инженерно-гуманитарный университет

:laugh: Мож, Баян, но смешно это видеть...
  • 0

#114
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


честно говоря нравиться и нравился мой ВУЗ АИЭС. Тем более мой специальности в других ВУЗах (в КЗ) нет.
Увидев рейтинг, долго смеялся... Политех почему первый, потому что больше всех отдал взятку, что бы быть первым :laugh:

мы пару раз горили девченкам при знакомстве, что мы с АИЭСа :-)

зачем? :D
с нами тожиии знакомились и говорили, что нигде не учатся, а потом оказывалось, что с кимэпа... комплекс?
  • 0

#115
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений



честно говоря нравиться и нравился мой ВУЗ АИЭС. Тем более мой специальности в других ВУЗах (в КЗ) нет.
Увидев рейтинг, долго смеялся... Политех почему первый, потому что больше всех отдал взятку, что бы быть первым :laugh:

мы пару раз горили девченкам при знакомстве, что мы с АИЭСа :-)

зачем? :weep:
с нами тожиии знакомились и говорили, что нигде не учатся, а потом оказывалось, что с кимэпа... комплекс?


просто,только не надо сразу кидать помидоры. Никого не хочу обидеть и т.д. :D Когда говоришь что ты с кимэпа, легко поймать чайку.Риск так сказать больше,вот поэтому то и говорим что с АИЭСа и т.д. :D
ЗЫ-И много кимэпщиков с вами познакомилось? :weep:
  • 0

#116
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
[quote]
мы пару раз горили девченкам при знакомстве, что мы с АИЭСа :laugh:
[/quote]
зачем? :D
с нами тожиии знакомились и говорили, что нигде не учатся, а потом оказывалось, что с кимэпа... комплекс?
[/quote]

просто,только не надо сразу кидать помидоры. Никого не хочу обидеть и т.д. :-) Когда говоришь что ты с кимэпа, легко поймать чайку.Риск так сказать больше,вот поэтому то и говорим что с АИЭСа и т.д. :-)
ЗЫ-И много кимэпщиков с вами познакомилось? :weep:
[/quote]
ааа, ясно :0 дажиии не подумала (про чаек) :weep:

по теме... даже не знаю, что и сказать :D
наверное, КБТУ хороший универ... если бы всё-таки решила поступать в Ате, то наверное туда бы поступила...

Сообщение отредактировал Danandrea: 06.02.2008, 23:10:03

  • 0

#117
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
поступала бы в КИМЭП,
как и многие другие,3 ща у нас там столько фрешменов,жуть нах.
  • 0

#118
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

поступала бы в КИМЭП,
как и многие другие,3 ща у нас там столько фрешменов,жуть нах.

позно мне уже :laugh: 6 лет отучилась- хватит с меня... Болашак ещё попробую и всё... на этом остановлюсь... а на курсы инглиша, может в КИМЭП похожу
  • 0

#119
m4gnum

m4gnum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Это было бы фактом еслм бы не куча моих знакомых, которые постуапли в КБТУ при весьма посредственных знаниях.
Алтын Белги еще ни о чем не говорит.Наверное все знают таких граждан, которые в школе учаться на одни 5-и, не обладая глубокими знаниями.Т.е. учат то, что задают .Зубрят.

Но факт остается фактом-люди не имели представления о типах ОС, о принципах их функционирования, а подобные вещи и отличают программиста от кодировщика-исполнителя.

А вот еще они свою программу на Visual Basic писали."Позор Джунглям", хотелось мне им крикнуть, не крикнул т.к глупо. Но писать СЕРЬЁЗНЫЙ проект на VB это нонсенс.Не буду вдаваться в детали, просто не подходит этот язык.

Возможно это единичный случай и все мною сказанное ничего не стоит, вот только не надо "лучше КБТУ ничего нет".Это надо смотреть лет через 5-10.

Сколько людей выпустило КБТУ?Где они сейчас?Я не вижу в Казахстане ничего кроме малеких контор, которые пишут такую чушь как ЭФНО и ИСИД.



Можно начать с того,что у кбту содружественный контракт с представителями Майкрософта в Казахстане.
Следующее,Visual Basic?Простите,не поверю.В Кбту с первого курса идет узечение либо Java,либо C++,в зависимости от отделения.
А также,что могу сказать,про ос.Первокурсники спокойно работают с такими ос как мак,линь и солярка.
Уж я не знаю,что это было за представление с вб.
А что говорить о поступлении в Кбту с посредственными знаниями,с алтын белги,с коллекцией побежденных олимпиад и защищенных проектов за спиной,то судить надо о выборе факультета-раз,об амбициях студента и о сфере его интересов-два,количество ретейков и пролитых слюнь и соплей из-за своей неуспеваемости-три.
  • 0

#120
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я ваще в шоке КазАТК вообще выкинуть из списка...а ВУЗ закрыть нах.Я там учился я знаю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.