Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на владение травматическим оружиемБлаго или вред?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#161
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


с чего это те кто и так ходит с нелегальными стволами-оставят их дома?

потому что нельзя будет легально носить.

А сейчас нелегальные носить можно?

сейчас как бы круто ходить везде в общественых местах и выставить напоказ травмат в кобуре.

а если запретят то никто так не будет делать.

вообще то те кто светят нарываются на штраф,так как ношение должно быть скрытым. и уж поверьте те кто носят нелегально светить его небудут..дураков нет.


сейчас как бы круто ходить везде в общественых местах и выставить напоказ травмат в кобуре.

а если запретят то никто так не будет делать.

кому круто? а зачем его показывать?
чот не пойму.. повторюся, мой травмат дома лежит ваще.. да и когда носил не выпячивал его.. смысл какой?
выпячивают какраз пневмы имхо))

ага..молодежь до 25 лет..

да еще и ограбят тех 47 которые леагльно смогли защититься..

да то вообще-то была статистика преступлений с применением травматов

преступлениями называют все случаи применения травматов.. так как законного применения признать у нашего государства силы нет.
А даже если это были преступления-то на 36000 легальных 47 преступлений--пшик..сколько удалось избежать--статистики нет.
  • 0

#162
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
До этого в закрытой теме писал и сейчас повторю (правда там речь шла о огнестреле но суть сохраняется)
свободная продажа оружия это главный показатель доверия государства своему народу. А запрет это посягательство на мою свободу, на свободу защищать себя и свою семью. У бандитов оружие будет всегда, есть запрет или его нет, а вот у обычных людей нет, как в таких условиях чувствовать себя спокойно ?
Вот мнение американца с которым я соглашусь
У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то для вас, вы можете или убедить меня аргументами или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают в одну из двух категорий отношений. Аргумент или сила, вот и все.

В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путем аргументов. Силе как правильному методу воздействия нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает из меню вариант силового воздействия - личное огнестрельное оружие, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из вас.

Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы.

Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.
Многие люди убеждены, что оружие плохой источник уравнения. Есть люди, которые считают, что мы будем гораздо более цивилизованным обществом, если убрать из оборота все оружие. Потому как оружие делает работу злоумышленника легче. Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям – но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.

Люди требующие запретить оружие требуют автоматически и абсолютного господства молодых сильных и многочисленных, а это - полная противоположность цивилизованного общества. Грабитель (даже вооруженный) может успешно существовать только в том обществе, где государство гарантировало ему монополию силы.

Далее следует мнение, что огнестрельное оружие делает смертельно опасным любое противостояние, которое могло закончиться просто травмами. Это мнение ошибочно сразу по нескольким причинам. Конфликт без применения оружия автоматически выигрывает сильная сторона, наносящая тяжкие телесные повреждения стороне слабой.
Люди, которые думают что кулаки, биты, прутья и камни не представляют смертельной опасности, просто смотрят слишком много фильмов, в которых герои переносят побои и выходят после боя с немного разбитой губой в худшем случае. Тот факт, что огнестрельное оружие добавляет смертельной опасности, работает только на слабого защищающегося, а не в пользу сильного нападающего. Если же вооружены оба – они на равных.

Я ношу оружие, не потому что ищу конфликт, а потому что хочу, чтоб меня оставили в покое. Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами. Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным.
Оружие не ограничивает действия людей, которые привыкли убеждать аргументами. Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой. Оружие нейтрализует силу как преимущество. Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества.

Считаю что если бы у нас разрешили относительное свободное ношение оружия, беспредела на улице было бы меньше, крутые агашки не стали бы так выеживаться, зная что любой может его замочить. Люди стали бы сдержаннее и вежливее.

Сообщение отредактировал GodofWar: 14.02.2013, 16:14:11

  • 2

#163
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


опишите реальность? фактами...чтоб перестрелка была с двух сторон.

Да ради бога. Первое попавшееся:
http://www.e1.ru/new..._id-371241.html

Это российское ..вы еще со штатов пришлите.. я про наше спрашивал..и теперь еще и процентное соотношение применения оружия против вооруженных и не вооруженных плиз..можно даже российское.
  • 0

#164
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я против запретов травмата, хоть и не уважаю этот вид оружия. Безоговорочный запрет травматов произвести только в случае легализации КС.
Опять государство не тех разоружает...
ps - вот так сидишь, посмеиваясь над российским оружейным бредом, и не знаешь, что он то уже оказывается импортирован в Казахстан...

Сообщение отредактировал Alex711: 14.02.2013, 16:07:46

  • 0

#165
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
А пост Godofwar вообще можеть стать основным посылом в письме на блог министра..Хотя насколько я его понял он сам против запрета травмы.
  • 0

#166
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ране (давно совсем)
личное оружие (как-то- шпага, кинжал, именной пистолет, стилет) был обязательным атрибутом офицера, дворянина или просто мужчины.
  • 0

#167
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

вы вообще нить разговора улавливаете? или только хаять можете огульно?
я что сказал в данном (выше) контексте? что ссора она вся на эмоциях! и эмоции так-же быстро (ну у нормальных людей) гаснут.. так доходчивее?

Написанное понятно. Непонятно, с фига ли пистолет применить не успеть. Эмоции - они разные бывают и скорость их угасания - она тоже относительная. А ссора - это не моментальное происшествие, а обычно достаточно длительный процесс. В большинстве домашних поножовщин нож тоже совсем не под рукой изначально находится.

#168
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
несколько картинок в тему
1. в англоязычном оригинале насильник был болен спидом, поэтому нарисована резинкаimages.jpg

2. тут все понятно 510a28c17507f.jpg

3. агитка по мотивам нашумевшего дела когда студента убили одним ударом lhwpc3nv9sg-600x421.jpg
  • 0

#169
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

ране (давно совсем)
личное оружие (как-то- шпага, кинжал, именной пистолет, стилет) был обязательным атрибутом офицера, дворянина или просто мужчины.

Не везде, не всегда.
Сейчас не так, смысл по прошлому переживать? Ранее и в лаптях ходили, и задницу травой подтирали.

#170
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Написанное понятно. Непонятно, с фига ли пистолет применить не успеть. Эмоции - они разные бывают и скорость их угасания - она тоже относительная. А ссора - это не моментальное происшествие, а обычно достаточно длительный процесс. В большинстве домашних поножовщин нож тоже совсем не под рукой изначально находится.

вот в том то и вся суть! (наконец то вы доехали)
что в домашней поножовщине (ссоре) могут убить- подушкой, вазой, телевизором, гардиной, ложкой чайной, кружкой, унитазом, дверью, мебелью..
а вы цепляетесь за КС..
  • 0

#171
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


ране (давно совсем)
личное оружие (как-то- шпага, кинжал, именной пистолет, стилет) был обязательным атрибутом офицера, дворянина или просто мужчины.

Не везде, не всегда.
Сейчас не так, смысл по прошлому переживать? Ранее и в лаптях ходили, и задницу травой подтирали.

можете назвать страны и времена где оружие было не в почете у мужчин?
  • 0

#172
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
я с собой огнетушитель не ношу. То чо в машине - не считается, ибо в машине я от всякого сброда и так защищенный, бо не таксую никогда и двери у мну блокируются атоматически.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 14.02.2013, 16:18:27


#173
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это российское ..вы еще со штатов пришлите.. я про наше спрашивал..и теперь еще и процентное соотношение применения оружия против вооруженных и не вооруженных плиз..можно даже российское.

Ога, ога, сначала прочитай весь интернет, найди 10 томов доказательств конкретно по моему микрорайону, потом возвращайся...

#174
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

вот в том то и вся суть! (наконец то вы доехали)
что в домашней поножовщине (ссоре) могут убить- подушкой, вазой, телевизором, гардиной, ложкой чайной, кружкой, унитазом, дверью, мебелью..
а вы цепляетесь за КС..

Потому что огнестрелом убить проще, чем телевизором. Но "цепляюсь" я к огнестрелу совсем не из-за бытовухи.

#175
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Это российское ..вы еще со штатов пришлите.. я про наше спрашивал..и теперь еще и процентное соотношение применения оружия против вооруженных и не вооруженных плиз..можно даже российское.

Ога, ога, сначала прочитай весь интернет, найди 10 томов доказательств конкретно по моему микрорайону, потом возвращайся...

Мы же про казахстан говорим..так чтож вы прыгаете...
и вообще можно узнать вы мужчина или женщина?(Из ника не понятно,а по постам -женский пол.но это субьективное ощущение канешь.)
  • -1

#176
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Написанное понятно. Непонятно, с фига ли пистолет применить не успеть. Эмоции - они разные бывают и скорость их угасания - она тоже относительная. А ссора - это не моментальное происшествие, а обычно достаточно длительный процесс. В большинстве домашних поножовщин нож тоже совсем не под рукой изначально находится.

вот в том то и вся суть! (наконец то вы доехали)
что в домашней поножовщине (ссоре) могут убить- подушкой, вазой, телевизором, гардиной, ложкой чайной, кружкой, унитазом, дверью, мебелью..
а вы цепляетесь за КС..

забыли скалку и сковородку. PS Жена, если есть, у вас добрая наверно ;) полностью поддерживаю

Сообщение отредактировал GodofWar: 14.02.2013, 16:31:17

  • 0

#177
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


вот в том то и вся суть! (наконец то вы доехали)
что в домашней поножовщине (ссоре) могут убить- подушкой, вазой, телевизором, гардиной, ложкой чайной, кружкой, унитазом, дверью, мебелью..
а вы цепляетесь за КС..

Потому что огнестрелом убить проще, чем телевизором. Но "цепляюсь" я к огнестрелу совсем не из-за бытовухи.

а из-за чего?
  • 0

#178
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Мы же про казахстан говорим..так чтож вы прыгаете...

Ну понятно, в Казахстане-то люди совсем другие. Это в других странах постреливают друг в друга, а в Казахстане такого не может быть. :)

и вообще можно узнать вы мужчина или женщина?(Из ника не понятно,а по постам -женский пол.но это субьективное ощущение канешь.)

Друзей-одноклассников такими подколками впечатляй.

#179
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

ну так в Техасе люди не валят же друг друга в кабацких драках с пистолей! на дорогах не расстреливают друг друга аки в вестернах))


Вы в этом уверены? Я ещё раз уточняю у вас - вы сводки по происшествиям в США отслеживаете, чтобы с уверенностью об этом говорить?
Вот вам ссылочка - в 2011 году в США было совершено 8,583 убийств с применением огнестрельного оружия (данные ФБР). Из них - 699 в штате Техас. Я лично не берусь судить о том - где именно были совершены эти убийства - в кабаках, на дорогах или ещё где. И это не ранений, не просто тупо перестрелок, это именно убийств.

а вы дома "осу" всегда с собой носите? ну что при скандале рас! и в дыню благоверной вкатили маслину...
обычно оружие снимается с пояса и убирается куданить с глаз.. (а то мало ли, дети.. гости придут)


Ну, начнём с того, что "Осу" я с собой не ношу. По причине отсутствия таковой. Но даже если бы и была - лично я даже кухонные ножи после использования сразу мою и убираю в стойку, поскольку мелкий ребёнок уже спокойно тащит со стола всё, что угодно - но это моя личная паранойя. Так я и за руль "под шафе" не сажусь, хотя уверен, что справлюсь. Просто не сажусь за руль, если выпил, и всё. Но так ведь есть те, кто садятся - примеры, надеюсь, приводить не надо? Вон, только вчера РАВ4 от КБТУ эвакуировали - пьяные студиозы на нём по лестнице съезжали. И вот такие же пьяные студиозы дома кидают "пистоль" на стол и продолжают гужбанить.

Оговорюсь сразу - я не противник оружия как такового. С 13 лет в руках батино ИЖ-58МА, прекрасно себе представляю, что такое оружие и знаю, чем заканчиваются игры с ним. Проблема в том, что для многих сейчас "травмат" это игрушка. Красивая такая, увесистая, понтовая игрушка. При этом - в целях самообороны не каждый его сможет применить адекватно. А вот в целях выяснения отношений - так запросто.

вот вам и примерная картина убийств бытовых..
запрещать надо бытовые (кухонные) ножи, скалки, скавародки..


Дык - самый лучший способ спорить - довести идею до абсурда, да? ;) Может, лучше по-существу? ;)
  • 1

#180
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

а из-за чего?

Лень пару последних страниц прочесть? Из-за увеличения количества оружия в руках преступников.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.