Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на владение травматическим оружиемБлаго или вред?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#201
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

гипотетический грабитель направляет на вас обрез, или ворованный травмат

может и статистика есть ограблений с применением обреза/травмата? можно как бытовых так и скажем инкассаторов или там банков :D
  • 0

#202
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и по теме: я против ограничения владения травматиками. а я за то чтобы в цене патрона был такой акциз, чтобы розничная цена боеприпаса была скажем... 100 баксов. тут уже молодая поросль сто раз подумает когда применять травмат :D
  • 0

#203
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

я понимаю что весна не за горами и ты в не силах вдуматься в тот пример который я привел. вор имел возможность совершенно безопасно взять мою двустволку и отрезав ножовкой ствол и приклад превратить ее в обрез. но он этого не сделал. по той причине что обрез, травматик и прочие газовые баллончики не являются оружием нападения.
гораздо проще купить на черном рынке ПМ или АК

перечитай 10 раз текст прежде чем ответить. может поймешь

Твой пример скорее подтверждает то, о чём я говорю. Вору просто не нужен обрез в его уголовном ремесле. А просто так его держать - себе дороже.

#204
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

..... А вы свою достать не успеете.

Почему? (Раскройте мысль шире, пжалста)
  • 0

#205
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


я вопрос задавал-он без ответа остался..каким образом легальное оружие увеличит количество оружия у преступников?Если даже травматы которые неиндетифицируются никто не торопится из гопников отбирать-предпочитают смыться..А индетифицируемое КС подавно никто брать не будет..кому нужны проблемы если их вычислить шесть секунд.

Я на этот вопрос отвечал. Причём вам же.

У преступника появляется намного больше возможностей получить оружие. У преступника появляется больше надобности в использовании оружия.

Каких возможностей? перечислите.а насчет надобности--если он так решит ему плевать на законы и ваши желания...применит..а вы ему чем ответите?
  • 0

#206
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


с первым тезисом согласен. А вот со вторым нет. Если каждый сможет наставить на него пушку, то надобность у него отпадет

Напротив, она возрастёт. Пушка понадобится как раз на случай, если жертва вооружена. Выстрелить первым или просто припугнуть.

не вижу логики. Если он идет на преступление против безоружного, то ему нужно будет припугнуть 100 % по любому оружием. Любым.Он по умолчанию вооружен. по вашей логике , если разрешат пистолеты то преступники будут ходить с автоматами и базуками.. смешно
  • 0

#207
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У преступника появляется намного больше возможностей получить оружие. У преступника появляется больше надобности в использовании оружия.

фигня. в астане в арендованной квартире воры взломали сейф в поисках денег. ружье и патроны не взяли

у меня когда хату вскрыли..лазили везде,а к сейфу с оружием даже не притронулись-пальчиков на нем не оказалось.
  • 0

#208
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


У преступника появляется намного больше возможностей получить оружие. У преступника появляется больше надобности в использовании оружия.

фигня. в астане в арендованной квартире воры взломали сейф в поисках денег. ружье и патроны не взяли

у меня когда хату вскрыли..лазили везде,а к сейфу с оружием даже не притронулись-пальчиков на нем не оказалось.

потому что паленный ствол никому не нужен
  • 0

#209
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


с первым тезисом согласен. А вот со вторым нет. Если каждый сможет наставить на него пушку, то надобность у него отпадет


Ключевые слова - "если" и "каждый". "Травмат" и сейчас не многим по-карману. Не говоря уж о эфемерном КС, который будет стоить не меньше, а то и больше. Из тех, кому по-карману будет оружие, вычтите тех, кто в силу психологических причин не может им воспользоваться в принципе. Из оставшихся - тех, кто не гуляет где попало по ночам (большинство людей, имеющих достаток и дорожащих своей жизнью, не гуляют по ночам где попало). В результате получаете сухой остаток - когда гипотетический грабитель направляет на вас обрез, или ворованный травмат или ещё что, из окружающих пушку на него наставлять будет некому. А вы свою достать не успеете.

ну и что? да я стану в НЕКОТОРЫХ случаях беззащитным, но без оружия беззащитным я буду ВСЕГДА.
  • 0

#210
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


У преступника появляется намного больше возможностей получить оружие. У преступника появляется больше надобности в использовании оружия.

фигня. в астане в арендованной квартире воры взломали сейф в поисках денег. ружье и патроны не взяли

у меня когда хату вскрыли..лазили везде,а к сейфу с оружием даже не притронулись-пальчиков на нем не оказалось.

потому что паленный ствол никому не нужен

Вот об этом я уже устал говорить)))
  • 0

#211
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

не вижу логики. Если он идет на преступление против безоружного, то ему нужно будет припугнуть 100 % по любому оружием. Любым.Он по умолчанию вооружен. по вашей логике , если разрешат пистолеты то преступники будут ходить с автоматами и базуками.. смешно

Безоружного в большинстве случаев достаточно припугнуть избиением. Большинство гопстопов - они именно такие. Против вооружённого нужно оружие. Базука не нужна, убить можно и из пистолета.

#212
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


..... А вы свою достать не успеете.

Почему? (Раскройте мысль шире, пжалста)


Потому что если некто решился на вооружённое ограбление, он уже готов к применению этого оружия. И времени, чтобы нажать на курок, нужно куда меньше, чем для того, чтобы вытащить оружие и произвести выстрел.
  • 0

#213
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


у меня когда хату вскрыли..лазили везде,а к сейфу с оружием даже не притронулись-пальчиков на нем не оказалось.

потому что паленный ствол никому не нужен


Потому что домушнику ствол вообще нахрен не нужен. Ни палёный, ни какой-то другой.
  • 0

#214
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Уважаемые обладатели и те кто еще только собирается хоть как то обеспечить свою безопасность, посредством легального приобретения травматического оружия, наверняка из Вас кто то силен в юриспруденции для составления обращения к министру МВД или правительству в целом относительно планам принятия данного закона, ну довай те же напишем обращение, на собираем подписей, это будет гораздо действенней чем просто возмущатся на форуме, хоть попытаемся на диалог с "властями".
  • 0

#215
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

[Безоружного в большинстве случаев достаточно припугнуть избиением.

Я искренне рад за Вас, то что вы не встречались с ситуациями когда парень молча отдает кошелек и ему в награду "розачкой" от бутылки истыкивают лицо, а его спутницу запинывают и выдирают из ушей серьги, говорят как раз о том, что их просто припугнуть хотели.
  • 0

#216
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
пожалуй,соглашусьс тем, чтоб травматы для простых граждан на данный период запретить...

но вот с тем, чтоб полицейские стреляли без предупреждения- абсолютно несогласен!

#217
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

не вижу логики. Если он идет на преступление против безоружного, то ему нужно будет припугнуть 100 % по любому оружием. Любым.Он по умолчанию вооружен. по вашей логике , если разрешат пистолеты то преступники будут ходить с автоматами и базуками.. смешно


Странные выводы. Наличие у "жертвы" пистолета не даёт ей автоматически "плюс десять к броне". Для неё достаточно и Нагана. Только тут уже по-принципу "кто раньше нажмёт".

Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.02.2013, 17:49:45

  • 0

#218
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Есле оружже будет общедоступно, то таки да, некоторая (возможно большая) часть нонешних гопстопщиков бросят свое ремесло. Не все дажи из них готовы на мокруху.
А те кто не бросят - будут ходить на дело непременно со стволом.
И при случае не применут воспользоваться! Ибо Они к сему заранее и морально готовы - оне ж сие замышляют и так же как и вы хотят в ситуации остаться целыми и невредимыми. При энтом у них есть фора во времени - они ужо держат в руке пистоль, а вам нужно его еще вытащить и снять с предохранителя. Иле вы туто все Клинты Иствуды??? И вы, как честный чилавек начнете сумневаться, а стрелять-не стрелять ли? Какова реальная степень опастности?, а не муляж ли у иво в руке? и не можно ли с им договориться по-хорошему? А он сумневаться не станет - он уже совершает преступление. Он выстелит первым - 100%.

#219
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Потому что если некто решился на вооружённое ограбление, он уже готов к применению этого оружия. И времени, чтобы нажать на курок, нужно куда меньше, чем для того, чтобы вытащить оружие и произвести выстрел.

Здрасьте... Вы путаете ограбление с убийством. Если это "киллер в подъезде" - значит кому то терпила сильно насолил. И здесь да, процентов 80 что у него проканает. Если грабеж, гоп-стоп банальный - ой не факт что получится. Ибо тренировки - наше все. а без тренировок и поддержания пистолетной формы - пистоль кусок железа.
  • 0

#220
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я искренне рад за Вас, то что вы не встречались с ситуациями когда парень молча отдает кошелек и ему в награду "розачкой" от бутылки истыкивают лицо, а его спутницу запинывают и выдирают из ушей серьги, говорят как раз о том, что их просто припугнуть хотели.

Замечу, это абсолютно никак не опровергает моего аргумента. Преступнику для совершения преступления не нужен был ствол.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.