Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на владение травматическим оружиемБлаго или вред?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#121
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

уменьшится факт применения оружия (как такового) при разрешении.. а там, кто его знает.. мош и сдадут свои старые мультуки не зарегестрированные..

Наоборот, увеличится.

#122
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений





можете опровергнуть? или только ярлыки вешать умеем?

В Казахстане примерно 400 преступлений в год совершается с применением огнестрела. Это даже близко не большинство.

Из них охотничьим гладкостволом я думаю процентов 90...

уточняйте тогда уж..НЕЛЕГАЛЬНОГО!!!

так кол-во нелегального от разрешения не уменьшится вед, да?

вот именно.. не уменьшится от наличия легального или его отсутсвия!..тоесть эти 90% все равно постреляются.. да еще и ограбят тех 47 которые леагльно смогли защититься..

Сообщение отредактировал Мафиози: 14.02.2013, 14:15:57

  • 0

#123
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


уменьшится факт применения оружия (как такового) при разрешении.. а там, кто его знает.. мош и сдадут свои старые мультуки не зарегестрированные..

Наоборот, увеличится.

вы можете подтвердить свои слова? только фактами, а не догдками
  • 0

#124
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

вы можете подтвердить свои слова? только фактами, а не догдками

Больше оружия - больше применения. В тех же США количество именно огнестрельных убийств на душу населения совершенно несравнимо с Казахстаном. При том, что общий уровень преступности может быть даже ниже.

#125
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Один мудрец сказал: "Оружие не в руках, оружие в голове".

Если преступник надумал кого-то убить, он найдет чем. А вам (нам!) защититься будет нечем.
Если у вас жена весом 50 кг, а на нее напал насильник за 120 кг, что она сможет ему противопоставить?
Оружие уравнивает шансы и лишает преимущества в весе, росте, силе, ловкости. Американцы называли кольт "миротворцем" как раз поэтому.
Многие, кто тут понаписал, просто зажмурились, и не видят ту реальную мысль, которую пытаются донести другие здравомыслящие оппоненты.
Сейчас речь идет о запрете травматического оружия, которое уже давно продается. Пострадают честные граждане, а преступники как раз получат преимущество в виде перевеса на нелегальные единицы.
Потом, вспомните из-за чего поднялась шумиха. Из-за того, что было несколько! единичных случаев применения травматов со смертельным исходом.
При этом подавляющее большинство владельцев (законных владельцев) ответственно соблюдают требуемые меры.

А теперь внимание, включаем мозг: от автомобилей в Казахстане ежегодно гибнет несколько тысяч человек!!!
Тогда следуя логике чиновников, надо изъять у населения автомобили и наложить запрет на владение ими.
  • 5

#126
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
хотя....если поразмышлять так немного....я бы конечно наверное захотела иметь какое нить оружие для защиты( но только при условии умения им пользоваться и стабильной урановешенной психики) потому как, кто если собрался убить или оргабить, найдет чем и убить и ограбить.....с другой стороны, так как мы живем в стране коррупционной, и различные мальчики и девочки из так называемой "золотой молодежи" будучи полным отморозком(как пример) может и пальнуть в угаре, имея все соответсвующие доки....и уменьшить количество коррупции в выдаче разрешений для такой категории людей маловероятна.
поэтому опять же возращаясь к тому преслвутому уровню культурному и пр....пока этого нет, видимо лучше запретить.
  • 0

#127
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

вот именно.. не уменьшится от наличия легального или его отсутсвия!..тоесть эти 90% все равно постреляются.. да еще и ограбят тех 47 которые леагльно смогли защититься..

я к тому, что если сейчас стреляют картечью по-пьянке, то прибавится стрельба из глоков.
  • 0

#128
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
жаль плюсы только один раз можно ставить..
ведь реально Жмурики...да еще и потенциальные..не дай бог..ибо защититься нечем..
по сабжу.. я ПРОТИВ ТРАВМАТОВ.! Я ЗА КС.
  • 0

#129
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

хотя....если поразмышлять так немного....я бы конечно наверное захотела иметь какое нить оружие для защиты

А сейчас кто запрещает? Для защиты жилья - длинноствол. Для прогулок газ. баллончик.
  • 0

#130
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


вот именно.. не уменьшится от наличия легального или его отсутсвия!..тоесть эти 90% все равно постреляются.. да еще и ограбят тех 47 которые леагльно смогли защититься..

я к тому, что если сейчас стреляют картечью по-пьянке, то прибавится стрельба из глоков.

вы где нибудь видели чтоб стреляли против того у кого тоже есть оружие? НЕТ! стреляют по пьянке в того кто не имеет оружия..
  • 0

#131
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
ИМХО обсуждаемый закон коснется только легальных владельцев, но ни как не отразится на приступлениях с применением нелегального оружия,
достаточно вспомнить про запрет ПР - умные головы с МВД с пеной у рта доказывали, что праворульки самый главный источник бед на дорогах, запретили ввоз, а статистика по тяжелым ДТП как росла так и продолжает расти, так же и тут, стволы изъяли, а как стреляли, так и продолжат стрелять.

законы существуют для порядочных граждан, для преступников их не существует...(с)

Сообщение отредактировал Винсент: 14.02.2013, 14:27:19

  • 1

#132
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Больше оружия - больше применения. В тех же США количество именно огнестрельных убийств на душу населения совершенно несравнимо с Казахстаном. При том, что общий уровень преступности может быть даже ниже.

кто кого убивает? копы бандитов? или таки бандиты бандитов? или бандиты простых людей? или дэбилы недоразвитые простых людей? или копы простых людей? или оружие само встало и пошло убивать?
я уж незнаю как у вас спрашивать.. попробую так...
  • 0

#133
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

вы где нибудь видели чтоб стреляли против того у кого тоже есть оружие? НЕТ! стреляют по пьянке в того кто не имеет оружия..

Смешно, что вы себе даже представить такого не можете. :)

#134
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


вы где нибудь видели чтоб стреляли против того у кого тоже есть оружие? НЕТ! стреляют по пьянке в того кто не имеет оружия..

Смешно, что вы себе даже представить такого не можете. :)

с соседней темы дёрнул..

"..В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше. В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.
С 1976 г. в Вашингтоне, столице США, запрещено владение пистолетом или револьвером. К 1991 г. уровень убийств в городе вырос втрое (в целом по стране - на 12%). В городах с наибольшим уровнем преступности - Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне - чрезвычайно жесткие законы по владению оружием, но хотя в них проживает 5% населения страны, 15% убийств происходит именно там..."




посмеялся?

Сообщение отредактировал unikym: 14.02.2013, 14:32:35

  • 0

#135
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


вы где нибудь видели чтоб стреляли против того у кого тоже есть оружие? НЕТ! стреляют по пьянке в того кто не имеет оружия..

Смешно, что вы себе даже представить такого не можете. :)

не могу))) ибо несколько раз выезжал на задержания,а то что знаете вы не составляет и 10 % того что знаю я..а знаю я меньше чем силовики..
Запомните ,там где силы равны даже в умат пьяный не станет рисковать ..
  • 0

#136
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

кто кого убивает? копы бандитов? или таки бандиты бандитов? или бандиты простых людей? или дэбилы недоразвитые простых людей? или копы простых людей? или оружие само встало и пошло убивать?
я уж незнаю как у вас спрашивать.. попробую так...

Огнестрельных убийств у них больше во всех категориях. Естественно, кроме идиотской "оружие само встало", хотя если под этим неосторожное обращение подразумевать, то тоже больше.

#137
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

сколько стволов было похищено за последние.. ну скажем.. пять лет?! именно похищено! а не утеряно..

Хмм, думаю, статистика, в данном случае, наврядли будет объективной, потому как настоящий крутой мачо, бывший владелец ствола, наврядли признается в том, что его стволом завладели хулиганы при помощи преступных методов, а то и сам отдал.
  • 0

#138
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

не могу))) ибо несколько раз выезжал на задержания,а то что знаете вы не составляет и 10 % того что знаю я..а знаю я меньше чем силовики..
Запомните ,там где силы равны даже в умат пьяный не станет рисковать ..

Жаль, что в реальности всё иначе.

#139
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

"..В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений

Я бы не стал приводить пример США, где культуре обращения с оружием больше 200 лет. Особенно в южных штатах.
Нам же, имхо, больше подходит схема с полным запретом, изъятием и наказанием. Как было после войны.
Политическая воля просто нужна для наведения порядка...
А то у нас полосу не поделили и стоят, тычат друг другу в лицо травматами... И не важно, легальны они или нет.
Что будет при легализации КС? Увы, кол-во адекватных граждан в стране все меньше и меньше с каждым днем. Культура на дорогах прямое тому подтверждение. Давайте теперь вооружим всех...
  • 0

#140
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


сколько стволов было похищено за последние.. ну скажем.. пять лет?! именно похищено! а не утеряно..

Хмм, думаю, статистика, в данном случае, наврядли будет объективной, потому как настоящий крутой мачо, бывший владелец ствола, наврядли признается в том, что его стволом завладели хулиганы при помощи преступных методов, а то и сам отдал.

если недурак то признается..ибо отдуваться за чужой криминал потом еще тяжелее.чем штраф в 1 мрп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.