Перейти к содержимому

Фотография

Windows XP и Office на казахскомпрезентация пройдет 26 мая в Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#61
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

миллард? сегодня примерно 160 млн. человек В МИРЕ  разговаривают на русском языке - это помимо РОссии в которой проживает свше 150 млн...


В лучшие времена русскоязычными можно было признать не более 250 миллионов человек и все они жили в СССР. 150 млн в России вряд ли миллиардом станут. Темпы рождаемости не те.

так вот когда каз. пользователей, наберётся более 2-х миллионов, то не трудно предположить и даже просчитать кол-во русскоязычных пользователей  ;)


Как минимум 7 миллионов через 5-6 лет при хорошей "пиратской" поддержке.

а страдать никто не должен.. хотя пользование каз. виндой счастьем не назовёшь  :) 


Как и рус.виндой ;)
  • 0

#62
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ты не  понимаешь разницу? В Вьетнаме, к  примеру, никто не противодействует внедрению вьетнамского  языка. А в Казахстане внедрение  гос.яыка в  делопроизводство вызывает проблемы и трудности


не сравнивай пожалуйста Вьетнам и Кз.. понимаешь.. етс такая вещь как благодарность...

вьетнамцы САМИ строили свои школы, свою культуру, свои достопримечательности и вообще ТО что есть У них, сделали ОНИ САМИ, поэтому они могут делать и делопроизводство на своём языке и ОС...

у нас В КОРНЕ другая ситуация...

я не против этой потешной винды, но овт делопроизводство - у нас конституцией закреплено равноправие языков, а тут один Праниша намекнул мне на то что без казахского я не смогу ТУТ ни жить ни работать!! бредятина конечно, но есть над чем задуматься.. уверен он не один тут ТАКОЙ...


ВОПРОС: кто будет проталкивать скупку  бюджетниками  казахских версий? нет, не  власть. Скорее всего коммерческие структуры начнут  давать  откаты чтобы те  скупили казахскую версию под соусом патриотизма. Я думаю, что те кто подсуетится вовремя тот  и получит БОЛЬШОЙ куш.  Кстати, тут же люди сведущие  - может уже  в  курсе  какая фирма  снимет навар?



хороший вопрос.. кстати наверняка какая то ОДНА компания получит право на эксклюзивное распространение нац ОС :)
  • 0

#63
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Мне просто не терпится взглянуть на это чудо. Например как будет называться клавиша Start.

Алга :)
  • 0

#64
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Не вижу ничего плохого в появлении программного обеспечения на казахском языке. Полагаю, при отсутствии спроса на локализацию, этого бы не произошло.

Мне несколько непонятны возмущения негативно отреагировавших на эту тему. Кого-то принуждают использовать ПО на казахском языке?
  • 0

#65
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

не сравнивай пожалуйста Вьетнам и Кз.. понимаешь.. етс такая вещь как благодарность...


Не совсем пойму, что такое БЛАГОДАРНОСТЬ особенно в политике.

вьетнамцы САМИ строили свои школы


Французы, американцы, СССР.

,

свою культуру,


Курмангазы или Магжан Жумабайулы был русским??? Оригинально :)

свои достопримечательности


А я все думал, кто же построил Мавзолей Ходжа Ахмеда Яссауи ;)
  • 0

#66
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Один хрен казахская версия будет такая-же непонятная, как и русская...
  • 0

#67
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

не сравнивай пожалуйста Вьетнам и Кз.. понимаешь.. етс такая вещь как благодарность...


Не совсем пойму, что такое БЛАГОДАРНОСТЬ особенно в политике.

ага, особенно в КАЗАХСТАНСКОЙ :)

вьетнамцы САМИ строили свои школы


Французы, американцы, СССР. ага и гос. языками были французкий, английский и русский ))))

,

свою культуру,


Курмангазы или Магжан Жумабайулы был русским??? Оригинально ;)

первое - ты это сам придумал и натянул - типичная ЦТшная особенность..
второе - а где ЭТИ люди и другие национальные герои получили образование? кого читали, у кого учились?

свои достопримечательности


А я все думал, кто же построил Мавзолей Ходжа Ахмеда Яссауи :smoke:

;)

очень смешно... а этот Мавзолей за счёт туризма приносит денег БОльше чем Медео? Чимбулак?

почему то лидеры мировых держав едут не в Мавзолей а в горы
:lol:

и последнее - давай не флудить... у тебя етсь что сказать по ТЕМЕ?

дубль 2 специально для тебя - НЕ занешь ГДЕ БУДЕТ проходить презентация?!
  • 0

#68
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

очень смешно... а этот Мавзолей за счёт туризма приносит денег БОльше чем Медео? Чимбулак?


Однозначно больше. А по всему остальному благодарности можно будет требовать только после заполнения на место Арала, приведения в первозданный вид территорий всех полигонов, в первую очередь в районе Дегелена.

почему то лидеры мировых держав едут не в Мавзолей а в горы
:)


От СССР на Чимбулаке осталось только здание гостиницы.

дубль 2 специально для тебя - НЕ занешь ГДЕ БУДЕТ проходить презентация?!



НЕ ЗАНЮ ;)
  • 0

#69
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
я вообще не понимаю некоторых индивидуумов, чего вы ругаетесь на казвинду? :smoke: Вас же никто не заставляет ею пользоваться, переводить и т.д. Да, она создана специально для госструктур и это нормальное явление переход на казделопроизводство. Странно было бы, если бы это винду в росии пустили :lol: а в КЗ-должны были это сделать уже давно,но уж лучше поздно, чем никогда! ;)
если человек говорит на казахском и ему намного быстрее и практичнее работать именно на этом языке, почему бы и нет! В каждой нормально развитой стране винду переводят на гос язык, и никто не жалуется, наоборот, очень даже довольны. будучи в Корее очень долго приходилось переходить на ингл.версию, так как везде все на кореан.
такое складывается ощущение, что Вы живете в самой отстойной стране,где каждое новое явление воспринимается с критикой!!! :) Относитесь с позитивом к этим новшествам, тем более, что это необходимо и статус винды или пользователя от этого никак не понизится, если в комп будет заложено несколько языков и казахский в том числе.
Я давно ждала этого выпуска, возможно она и не будет идеальна, но все всегда возможно исправить и подправить. По моему нашим "агашкам" и "татешкам" не будет столь сложно вьехать вообще в компьютерную систему, если все будет предельно ясно на удобном для них языке и возможно даже АЛГА или Тышкан не будет так смешно выговаривать и слышать ;)
  • 0

#70
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

так кто-нибудь ответит ГДЕ и КОГДА презентуют это веселье?

если не ошибаюсь в хаяте....
  • 0

#71
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

хороший вопрос.. кстати наверняка какая то ОДНА компания получит право на эксклюзивное распространение нац ОС  :)

Может они снимут сливки и скинут дилерам зарабатывать. Но если они получат эксклюзив, то могут начать войну с пиратством виндов и офисов. Каждый мент получит премию в сто баксов за арестованного пирата. На этом фоне продажи национальной версии бюджетным организациям и крупным бизнесам должны вырасти. Вот простому юзеру придется тяжко, он станет перед выбором пользоваться национальной версией забесплатно или покупать лицензионку. И се будет в рамках закона и во имя защиты прав Майкрософта.
.... Кстати, вот такая тактика сажания в тюрьму по заказу расцвела пышным цветом в России и Москве. Когда появился Турецкий гамбит, то каждый лавочник повесил табличку со словами:
< "Турецкий гамбит" не продаем! >
Потому, что менты ходили и обыскивали всех торгашей на предмет этого диска. Другие пиратские диски в упор не видели, а за ТГ - волокли в ментовку и даже взятки не брали. Просто наверху договорились с ментовкой что будут душить пиратов торгующих Турецким гамбитом. Желающих торговать под угрозой нескольких лет тюрьмы не оказалось, впрочем никто не расроился и успешно торгуют остальным добром. Так что московский опыт есть.
  • 0

#72
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Презентация закрытая .
  • 0

#73
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Кстати и BIOS желательно перевести на казахский
  • 0

#74
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

я вообще не понимаю некоторых индивидуумов, чего вы ругаетесь на казвинду? ;)  Вас же никто не заставляет ею пользоваться, переводить и т.д. Да, она создана специально для госструктур и это нормальное явление переход на казделопроизводство.


если человек говорит на казахском и ему намного быстрее и практичнее работать именно на этом языке, почему бы и нет! В каждой нормально развитой стране винду переводят на гос язык, и никто не жалуется, наоборот, очень даже довольны. будучи в Корее очень долго приходилось переходить на ингл.версию, так как везде все на кореан.
такое складывается ощущение, что Вы живете в самой отстойной стране,где каждое новое явление воспринимается с критикой!!!  :) Относитесь с позитивом к этим новшествам, тем более, что это необходимо и статус винды или пользователя от этого никак не понизится, если в комп будет заложено несколько языков и казахский в том числе.
Я давно ждала этого выпуска, возможно она и не будет идеальна, но все всегда возможно исправить и подправить. По моему нашим "агашкам" и "татешкам" не будет столь сложно вьехать вообще в компьютерную систему, если все будет предельно ясно на удобном для них языке и возможно даже АЛГА или Тышкан не будет так смешно выговаривать и слышать ;)


я тоже не против... только покажи мне пользователя который не занет русский...

и ты видно не понимаешь что это за НОВШЕСТВО такое... завтра человек придёт в госструктуру со знанием английского и др. иностранных я зыков, но он не получит работу, потому что не занет каз. винды.. а по конституции у нас два языка используются в РАВНОЙ степени...

да делайте что хотите..я работаю не в госструктуре и ТУТ никогда не потребуют занния каз винды... а эти истерии на счёт орала и полигонов лишний раз подтверждает наличии национальных комплексов о которых я говорил выше...

и самое смешное в том, что этот ход вовсе не политический и патриотический..
а очередная ушлая постанова

всё просто -

правительство ОБЯЗЫВАЕТ к наличию каз винды чуть ли не на каждой машине гос аппарата а КУПИТЬ Ос можно только у одной компании, оформленной на жену, дочку или знакомого внучатого племянника тёщи подруги жены...

всё... больше не интересно

I`m out...
  • 0

#75
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати и BIOS желательно перевести на казахский


А что, уже кто-то перевел? Или просто есть острое желание пукнуть в лужу?
  • 0

#76
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

а Я НИКОГДА НЕ БУДУ.. даже если русская винда будет запрещена законом - буду пользоваться английской и РАБОТА у меня уже отличная, а через 5-10 лет будет ещё лучше...:

Это ты сейчас такой смелый пока у руля лояльный и толерантный НАН, максимум через президентский срок он сменится, придет человек с другими взглядами на положение гос.языка и что тогда будешь делать? - ЛОМИТЬСЯ?

может ещё скажешь что казахская ОС будет востребованнее русской? :)

Да, уверен в этом. Это жизненные реалии будущего Казахстана, которые так не нравятся некоторым "псевдогражданам" РК. Но сначала будет естественный процесс процентного соотношения в течение нескольких лет.
  • 0

#77
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

да делайте что хотите..я работаю не в госструктуре и ТУТ никогда не потребуют занния каз винды...

Никогда не говори НИКОГДА... вообще это событие крупное, которое несомненно затронет каждого пользователя. Ведь винды и офисы поставят не на компы старушек и подростков, а у влиятельных пользователей. Которые при малейших неувязках скорее всего заставят вас подстраиваться под них, а не они под вас. По крайней мере один комп на фирме не избежит общения с ними. Вообще-то это начало снежного кома.
  • 0

#78
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
А презентация на каком языке предвидится ?
  • 0

#79
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Помнится уважаемый Anatem года три назад сказал следующее: "...я всегда говорил, я начну учить Казахский сразу за выходом ОФФИЦИАЛЬНОЙ версии Windows на Казахском"

Просто вспомнилось... :)
  • 0

#80
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Помнится уважаемый Anatem года три назад сказал следующее: "...я всегда говорил, я начну учить Казахский сразу за выходом ОФФИЦИАЛЬНОЙ версии Windows на Казахском"

Просто вспомнилось...  :)



Помнится, как то спрашивали про нормальные курсы по изучению языка, которые кстати должны быть бесплатными... тоесть оплачиваться государством... и где они эти курсы ? а ?

вместо того чтобы запугивать тем... как русскоязычным будет х"?;во...
лучше бы предложили возможность нормального качественного изучения.... это относиться в первую очередь к сарбазу, буфету... и баусраку... и остальным русоненавистникам! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.