Перейти к содержимому

Фотография

Windows XP и Office на казахскомпрезентация пройдет 26 мая в Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#81
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
кстати да, тема эта - бальзам на душу русофобам :)

а по теме - еще одна возможность порадоваться, что не работаю в гос. аппарате ;)
  • 0

#82
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Помнится, как то спрашивали про нормальные курсы по изучению языка, которые кстати должны быть бесплатными... тоесть оплачиваться государством... и где они эти курсы ? а ?

да нахрена эти курсы? Помнится в каждой конторе открывали, курсы были эти самые. Так стали возмущаться, что заставляют силой и похерили это дело. по моему где то даже доплачивали за знание языка.
Думаю что эти бесплатные курсы - абсолютно бесполезные. Кто не хочет-все равно не выучит, а желающие выучить предпочтут не бесплатные курсы, а платные. К тому же бесплатные курсы - на самом деле эти деньги сначала вытянут из вашего кармана, а потом вы же сами не будете на них ходить :) Правда вы сильно облегчите жизнь учителям казахского языка. Забота сия весьма похвальна, но оно вам надо? Впрочем я согласен с вами, бесплатные курсы должны быть в качестве альтернативы, хотя бы в малом количестве.
  • 0

#83
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кстати да, тема эта - бальзам на душу русофобам :)


Раскройте пожалуйста, в чем заключается русофобность казахской версии винды?
  • 0

#84
Nasty Girl

Nasty Girl
  • Гость
  • 30 сообщений
Странно как то наблюдать такую реакцию. Причем здесь русофобы???? Это нормальное я бы даже сказала закономерное явление. А некоторые развели здесь спорн ни о чем. И с какой это стати государство должно оплачивать обучение казахскому языку у всех были 10 лет школы и 5 лет университета (жалобы на плохое преподавание не в счет)
Я так подозреваю здесь не русофобов много а совсем наоборот - одни сплошные казахоненавистники тем более вам это свойственно, чтобы это понять далеко ходить не надо можно лишь почитать российскую прессу.
  • 0

#85
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Помнится, как то спрашивали про нормальные курсы по изучению языка, которые кстати должны быть бесплатными... тоесть оплачиваться государством... и где они эти курсы ? а ?

да нахрена эти курсы? .


Ну видите ли уважаемый... если государство гражданином которого я являюсь,
решило мне добавить проблем в виде дополнительного языка, который мне ну как зайцу пятая нога, то оно должно мне обеспечить безболезненное для меня овладевание данным знанием, причем без материального ущерба для меня, и
не оказывать на меня давление и не ущемлять в правах за его изначальное незнание., иначе это называется нацизм

PS Также государство должно нести ответсвенность за качество преподавания этого самого языка, и только после выполнения программы по изучению языка людьми других национальностей... вводить всякие там обязательные использования его в различных отраслях...
  • 0

#86
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

И с какой это стати государство должно оплачивать обучение казахскому языку у всех были 10 лет школы и 5 лет университета (жалобы на плохое преподавание не в счет)

наверное в виду имелись те кто приехал в Казахстан уже взрослым и не учился в средней школе в Казахстане (таких много среди пожилых). А если человек закончил среднюю школу в Казахстане где имелся такой предмет как казахский язык, то он автоматически лишается права на бесплатные курсы казахского языка. По крайней мере я не согласен чтобы из моего кармана вытягивали деньги дважды - один раз на среднее образование (где есть такое преподавание), а второй раз на бесплатные курсы. Вот тех кто приехал на целину или на заводы и не учили никогда казахского языка - для них должны быть бесплатные курсы. Но желающих среди них мало, потому как они пенсионеры почти все и спокойно могут обходиться русским языком. Тем не менее какое то количество курсов надо открывать для этой категории граждан. Вести учет желающих, если наберется на группу - открывать.
  • 0

#87
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
я её однозначно установлю!!! :)
  • 0

#88
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
и вот как всегда, начинаем с одного (терезелер в данном случае), и заканчиваем казахским языком :)
  • 0

#89
Nasty Girl

Nasty Girl
  • Гость
  • 30 сообщений
ТСР ну ты наглый(ая) я тебе скажу... стоп нет не наглый а оборзевший. Говоришь как зайцу пятая нога? а ты не спрашивалл себя кто для гос-ва ты? И попрошу без оскорблений и не забывай тебя здесь никто не держит катись на все четыре...
  • 0

#90
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ну видите ли уважаемый... если государство гражданином которого я являюсь, решило мне добавить проблем в виде дополнительного языка, который мне ну как зайцу пятая нога...

если он как зайцу пятая нога - то незачем его учить.

то оно должно мне обеспечить безболезненное для меня овладевание данным знанием, причем без материального ущерба для меня, и не оказывать на меня давление и не ущемлять в правах за его изначальное незнание., иначе это называется нацизм...

интересное определение нацизма :) кстати государство обеспечило вам безболезненное овладение в виде бесплатного среднего образования включающее в себя и знание государственного языка. Если в вашей школе плохая учительнаца или у вас плохие мозги - разбирайтесь сами с этой училкой или с своими мозгами. Но я не дам ни копейки для вашего ВТОРОГО обучения. Иначе мне придется оплачивать вам и английский и математику и прочие предметы если вам попадутся плохие учителя по этим предметам или у вас будут личные проблемы с обучением. У меня нет желания оплачивать ваше второе образование и поощрять ваших плохих учителей или потакать вашей лени. Если в школе плохо преподают - пишите жалобу в РайОНО или еще куда, требуйте хорошего педагога и качественного образования по всем предметам. Я двумя руками ЗА.
  • 0

#91
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Странно как то наблюдать такую реакцию. Причем здесь русофобы???? Это нормальное я бы даже сказала закономерное явление. А некоторые развели здесь спорн ни о чем. И с какой это стати государство должно оплачивать обучение казахскому языку у всех были 10 лет школы и 5 лет университета (жалобы на плохое преподавание не в счет)
Я так подозреваю здесь не русофобов много а совсем наоборот - одни сплошные казахоненавистники тем более вам это свойственно, чтобы это понять далеко ходить не надо можно лишь почитать российскую прессу.


А вот вы представьте, что живете вы себе... у вас куча всяких разных проблем... вдруг раз... и вас заставят выучить китайский... и овладеть виндой на китайском... причем предложив только несколько поэтическо-исторических
иероглифов без элементарного бытового частоиспользуемого языка(школьная программа по изучению каз-яз примерно то и представляет...)...
и то как вы это будете делать(изучать) это ваши проблемы... и вас в скором времени просто выпнут с работы, не потому что у вас знаний нет, а за то что вы не владеете в полной мере китайским.... и к вашим основным проблемам
добавятся те... как бы свалить туда... где вас небудут угнетать и запугивать
незнанием китайского... и вы не будете ждать... блин... чтоже будет когда НАНа уберут... а на места и в правительство в том числе будут брать исключительно знающих китайский язык....

представьте....

вот примерно такие невеселые чувства возникают у русскоязычного населения...
  • 0

#92
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Тот школьный уровень преподавания... это полная туфта...
посмотрите на учебники казахского языка... по ним невозможно ничего выучить... покажите мне хоть одного человека из русскоязычной школы кто
в совершенстве владеет языком... благодаря школьному курсу.. ???

если такие гении имеются... то таких 1 на миллион.... или миллиард.
  • 0

#93
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А вот вы представьте, что живете вы себе... у вас куча всяких разных проблем... вдруг раз... и вас заставят выучить китайский... и овладеть виндой на китайском...


Ну если живешь в Китае, то почему бы и нет?
  • 0

#94
Nasty Girl

Nasty Girl
  • Гость
  • 30 сообщений
Ниче страшного с тобой не случится не зачем здесь взывать к жалости. Зато на своей шкуре почуствуешь каково было нашим бабушкам и дедушкам когда они принужденно учили русский, да так выучили что их потомки практически не говорят на родном языке, но зато очень стараются говорить на казахском. Правда тебя принуждать никто не будет сам все выучишь. И только не надо ныть ненавижу когда пишут такие истеричные посты вроде твоего...
  • 0

#95
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ниче страшного с тобой не случится не зачем здесь взывать к жалости. Зато на своей шкуре почуствуешь каково было нашим бабушкам и дедушкам когда они принужденно учили русский, да так выучили что их потомки практически не говорят на родном языке, но зато очень стараются говорить на казахском. Правда тебя принуждать никто не будет сам все выучишь. И только не надо ныть ненавижу когда пишут такие истеричные посты вроде твоего...


Во-первых я не ною, и не взываю к жалости... :) во-вторых я пишу в ответ на вопросы... почему так невесело публика воспринимает сабж
в-третьих фильтруй свой базар...
в-четвертых Для тебя цель изучения казахского языка русскоязычными является прежде всего возмездием? если ты осуждаешь насильное изучение русского, зачем предлагаешь те-же методы ? думаешь после этого у кого-то желание к изучению появится ?
  • 0

#96
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А вот вы представьте, что живете вы себе... у вас куча всяких разных проблем... вдруг раз... и вас заставят выучить китайский... и овладеть виндой на китайском... причем предложив только несколько поэтическо-исторических
иероглифов без элементарного бытового часто используемого языка(школьная программа по изучению каз-яз примерно то и представляет...)...
и то как вы это будете делать(изучать) это ваши проблемы... и вас в скором времени просто выпнут с работы, не потому что у вас знаний нет, а за то что вы не владеете в полной мере китайским.... и к вашим основным проблемам
добавятся те... как бы свалить туда... где вас небудут угнетать и запугивать
незнанием китайского... и вы не будете ждать... блин... чтоже будет когда НАНа уберут... а на места и в правительство в том числе будут брать исключительно знающих китайский язык.... представьте....  вот примерно такие невеселые чувства возникают у русскоязычного населения...

1. Вообще то не вдруг, а с первого класса вас учили в школе.
2. Не "вдруг раз..", а прошло уже 14 лет как другое государство.

PS.....Что касается слов "представьте себе"...
Вот представил что я живу в Китае, меня в школе учили китайскому, потом потребовали через 15 лет перейти на китайский. чтобы я сделал? Ну, я же не тормоз - выучил бы китайский за пару лет и жил себе спокойно если мне там нравится и устраивает. А если бы не нравилось и не устраивало, то уехал бы. Я бы не стал жить в Китае и ненавидеть китайцев и их язык. Их много, а я один и тратить свою жизнь на борьбу с китайцами - не стал бы :) Я бы вернулся в Казахстан, на свою историческую родину, или в третью страну - США, Канада, Австралия и т.д. Короче говоря бороться с генеральной линией ЦК Компартии Китая я бы не стал, ну их нахрен. Своя спокойная и комфортная жизнь в тыщу раз дороже. Так что ваша позиция для меня просто абсурдна и неприемлема.
  • 0

#97
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Каким боком Вынь на казахском языке имеет отношение к принуждению его изучения????
  • 0

#98
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

кстати да, тема эта - бальзам на душу русофобам ;)

Скорее уж мозоль на заднице казахофобов. ;)

:)


Столько гневной желчи в адрес казахского языка уж давненько не читал на конфе
  • 0

#99
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А вот вы представьте, что живете вы себе... у вас куча всяких разных проблем... вдруг раз... и вас заставят выучить китайский... и овладеть виндой на китайском... причем предложив только несколько поэтическо-исторических
иероглифов без элементарного бытового часто используемого языка(школьная программа по изучению каз-яз примерно то и представляет...)...
и то как вы это будете делать(изучать) это ваши проблемы... и вас в скором времени просто выпнут с работы, не потому что у вас знаний нет, а за то что вы не владеете в полной мере китайским.... и к вашим основным проблемам
добавятся те... как бы свалить туда... где вас небудут угнетать и запугивать
незнанием китайского... и вы не будете ждать... блин... чтоже будет когда НАНа уберут... а на места и в правительство в том числе будут брать исключительно знающих китайский язык.... представьте....  вот примерно такие невеселые чувства возникают у русскоязычного населения...

1. Вообще то не вдруг, а с первого класса вас учили в школе.
2. Не "вдруг раз..", а прошло уже 14 лет как другое государство.

PS.....Что касается слов "представьте себе"...
Вот представил что я живу в Китае,



Ты себе не то представил.... или сделал вид что не то представил... :)

я нехочу с вами спорить...

к счастью у меня много знакомых и друзей среди казахов, которые думают иначе и у них нет ни националистических задвигов, ни комплексов поиметости советским союзом... ни сваливания всех своих проблем на русскоязычных...

адиос.
  • 0

#100
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в-третьих фильтруй свой базар...


С девушками в таком тоне разговаривают либо пассивные гомосексуалисты, либо невоспитанные хамы.

Выбирай сам. В втором случае в приличном обществе за такое бьют, иногда ногами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.