Перейти к содержимому

Фотография

Windows XP и Office на казахскомпрезентация пройдет 26 мая в Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#101
Nasty Girl

Nasty Girl
  • Гость
  • 30 сообщений
На счет фильтрования базара, это больше к тебе, чем ко мне. Для меня совсем не является возмездием то что русские будут учить казахский, нет совсем нет я не кровожадная. Мне честно говоря все равно знает русский человек мой родной язык или нет, но если будет такая необходимость ты для своего же блага будешь учить казахский потому что если хоть немного соображаешь то понимаешь что уезжать отсюда просто глупо.
Короче не хочешь не учи, тогда не фига лезть в эту ветку и орать тут что то невнятное еще раз повторюсь тебя никто не заставляет.
Ясен перец ты здесь всего лишь потребительь и на КЗ тебе наплевать просто наверное не плохо здесь зарабатываешь вот и все. А еще права качаешь ну ты наглый я фигею и я так подозреваю таких как ты здесь много к сожалению...
  • 0

#102
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
ооой начинается..кому нах не нужен язык, казахский, английский или китайский, тому он нах и не нужен будет, пока не приспичит..
  • 0

#103
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
тема баян.... кстати о баянах :) есть такая поговорка: На%уя козе баян?
вот нафига нужна эта винда? обеспечить аул компьютерами? на самом деле и русская нахрен ненужна... Кодгда я начал разбираться в компутерах небыло никакой русской винды... и вообще никаких виндов небыло...
и сейчас у меня англ. винда стоит - привычнее как-то в настройках лазить.
И если делать аулизацию винды, то только в виде мультиленгвиджа а то и правда сисадмины завоют ;)
А то что бабки кто-то срубит - это как пить дать, и акимы свои плюсики в пацанские книжки получат...
  • 0

#104
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

А вот вы представьте, что живете вы себе... у вас куча всяких разных проблем... вдруг раз... и вас заставят выучить китайский... и овладеть виндой на китайском...


Ну если живешь в Китае, то почему бы и нет?


а если, блин, живешь не в китае, а в своей стране, а тут раз - хрен знает что такое - оказывается страна это не твоя и язык твой неправильный...

З.Ы. я тоже потребитель и мне тоже на кз наплевать, только права качать мне незачем... лучше просто посылать нах... :)

Сообщение отредактировал Karlsonchik: 25.05.2005, 21:24:16

  • 0

#105
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

вот нафига нужна эта винда? обеспечить аул компьютерами? на самом деле и русская нахрен ненужна... Кодгда я начал разбираться в компутерах небыло никакой русской винды... и вообще никаких виндов небыло...
и сейчас у меня англ. винда стоит - привычнее как-то в настройках лазить.
И если делать аулизацию винды, то только в виде мультиленгвиджа а то и правда сисадмины завоют ;) 
А то что бабки кто-то срубит - это как пить дать, и акимы свои плюсики в пацанские книжки получат...

:)
  • 0

#106
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
споры бесполезны.. природа создала слабого и сильного - закон.

и переход на Ос с другим языком закон этот НЕ ИЗ-МЕ-НИТ :)))

а истерику на счёт независимости РК и жалкие сравнения К с другими государствами продолжайте - читать интересно и смешно )))
  • 0

#107
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а если, блин, живешь не в китае, а в своей стране, а тут раз - хрен знает что такое - оказывается страна это не твоя и язык твой неправильный...

Ну, если ты живешь в СВОЕЙ стране, то значит и язык твой. по идее должон радоваться что в ТВОЕЙ стране внедряют ТВОЙ язык. Ведь только в чужой стране и язык чужой. А у вас что-то раздваяйца: страна своя - язык чужой :)
Надеюсь вы не относитесь к тем кто говорит: "- Я люблю Казахстан и Алма-Ату, вот только бы казахского языка и казахов бы не было". Обычно они говорят что страна своя, а язык чужой.
  • 0

#108
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Про язык скажу так. В детском возрасте в период развития мозга язык изучать очень легко. Как это происходит в мозгу ребенка и взрослого человека очень разные вещи. Поэтому во взрослом периоде когда все клетки мозга сформировались язык изучать довольно сложно. Особенно без тренировки.
Я родился в Советском Союзе и это моя Родина. Для меня это была одна единая могучая страна. Казахский язык в детстве не изучал хотя учился в Алматинской школе. Теперь когда я уже взрослый мне изучение языка дастся трудно. Да и изучать казахский нет смысла если через два года я буду жить в Германии. Поэтому эта версия Windows XP KAZ мне не каким боком. Скажу еще такое. Что возникают трудности когда техника приходит с предустановленной Windows на русском языке а у нас очень много клиентов которым надо именно английская версия. Тогда приходится извращатся и переустанавливать софт. А с выходом XP на казахском языке техника будет приходить с казахским а мне придется менять софт на русский или английский. Пользователей обычных которые на свои деньги будут готовы купить лицензионную версию казахской ХР очень мало.
  • 0

#109
Nasty Girl

Nasty Girl
  • Гость
  • 30 сообщений
Тебе может и не нужна, а другим нужна! Не пойму что вам жалко чтоли? Пусть будет винда на казахском. И желаю всем кто так этому противится чтобы именно в вашей организации обязательно установили именно такую :) ;) ;) причем не спрашивая их мнения.
И кстати совет, поосторожнее с посылами нах а то ведь можно нарваться на тааакой ответ и тогда ваще ниче не спасет ни общая история ни политкорректность итд
  • 0

#110
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
nasty Girl хорошо подумала прежде чем говорить ПРО ОТВЕТ? Точно? Уверена? :)
  • 0

#111
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Почему у нас такая принудиловка. Все должны знать казахский язык и все тут, а кто не хочет тот может убираться. Мягче надо к этому подходить. Возьмите в пример Швейцарию. Там не один и не два государственных языка а больше. Я ничего против не имею нового казахского виндовоза. Но если далее будет указ что все гос учереждения обязанны будут перейти на новую версию. Это уже лишнее. Конечно моя фирма срубит на этом не малые бабки. И многие от этого поимеют и набьют свои тугие кошельки. Но простой народ только пострадает.
  • 0

#112
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

кстати да, тема эта - бальзам на душу русофобам ;)

Скорее уж мозоль на заднице казахофобов. ;)

:)


Столько гневной желчи в адрес казахского языка уж давненько не читал на конфе

Гнев же не в адрес языка. Это от того что это делается совсем неправильно -нам пытаются насильно навязать. А действие равно противодействию.
  • 0

#113
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

А вот вы представьте, что живете вы себе... у вас куча всяких разных проблем... вдруг раз... и вас заставят выучить китайский... и овладеть виндой на китайском... причем предложив только несколько поэтическо-исторических
иероглифов без элементарного бытового частоиспользуемого языка(школьная программа по изучению каз-яз примерно то и представляет...)...
и то как вы это будете делать(изучать) это ваши проблемы... и вас в скором времени просто выпнут с работы, не потому что у вас знаний нет, а за то что вы не владеете в полной мере китайским.... и к вашим основным проблемам
добавятся те... как бы свалить туда... где вас небудут угнетать и запугивать
незнанием китайского... и вы не будете ждать... блин... чтоже будет когда НАНа уберут... а на места и в правительство в том числе будут брать исключительно знающих китайский язык....

представьте....

вот примерно такие невеселые чувства возникают у русскоязычного населения...

Ой, насмешил!!! Если ты живешь в Китае - то ДА, ОБЯЗАН! Да в Китае у тебя никто и спрашивать твое желание не будут! Хочешь, не хочешь, выучишь как миленький.
Я вот одного не могу понять - люди ругают государство за то, что оно ничего не делает для того, чтобы такие, как выше процитированный ТСР выучили казахский язык. Стоит только появиться какому-нибудь нововведению, тут же те же самые люди ругают гос-во на чем свет стоит, что еще рано, никто так и так не разговаривает и тд. и тп. палка о двух концах,в общем. как будто еще кто-то застявляет поголовно переустанавливать Винду!
А эти глупые вопросы, типа как будет называться клавиша Shift в казахской Винде! раскройте глаза и посмотрите как она у вас называется на вашей клавиатуре с русскоязычным Виндоус!!! Правильно, на английском, т.к. на клаве основные клавиши на английском! А вот еще на моей клаве казахские буковки есть. Когда вводили казахский шрифт, то тоже как зайцу 5 нога была нужга? Пусть, как вы говорите, население КЗ в основном русскоязычное, аж уж тем более среди пользователей компьютера (с этим не спорю). Но мне, и по крайней мере, очень многим людям казахский шрифт очень нужен!
Насчет знания и узучения языка - все зависит от человека! я сама до 8 лет ни б заб ногой по-казахски, хоть сама и казашка. И в семье никто по-казахски не говорит. Но я все же выучила. Так что свои проблемы не надо спихивать на государство! Есть желание - выучите, ну а на нет и суда нет. Хотя согласна с тем, что качественных курсов и материалов по изучению у нас нет!
А вообще - сколько все-таки националистов, препятствующих распространению языка. :) Как будто заставляют эту Винду ставить! такой резонанс!
  • 0

#114
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я родился в Советском Союзе и это моя Родина. Для меня это была одна единая могучая страна.

СССР прекратил вое существование, теперь ЭТО другая страна. Правопреемницей СССР является Россия. Вот про РФ можно сказать, что жил и живу в ОДНОЙ стране, это будет правильно. По отношению к РК это юридически некорректно. Хотя по человески я вас понимаю, тяжело оказать в другой стране не уезжая никуда.

Да и изучать казахский нет смысла если через два года я буду жить в Германии. Поэтому эта версия Windows XP KAZ мне не каким боком.

Так зачем писать в эту тему? Пусть хоть марсианский язык внедряют.

А с выходом XP на казахском языке техника будет приходить с казахским а мне придется менять софт на русский или английский. Пользователей обычных которые на свои деньги будут готовы купить лицензионную версию казахской ХР очень мало.

А зачем пользователям покупать казахский ХР отдельно если он будет поставляться уже с ним? А для вас эта ситуация наоборот выгоднее - будете взимать плату за установку русской или английской версии. Никуда не денутся - заплатят как миленькие, продажи официальных версий ХР вырастут. Вообще я думаю, что все кто работает в IT сфере должны радоваться и потирать ручки. Работы прибавится, значит прибавится и денег. Востребованность спецов повысится минимум в полтора раза. Думаю, что сие приведет и к повышению зарплат.
  • 0

#115
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Но мне, и по крайней мере, очень многим людям казахский шрифт очень нужен!

Проснитесь казахский шрифт давно присутствует в Windows XP c момента ее выхода в свет
  • 0

#116
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Конечно моя фирма срубит на этом не малые бабки. И многие от этого поимеют и набьют свои тугие кошельки. Но простой народ только пострадает.

Ах как много в этой теме страдальцев о простом народе :) Вы тему не перепутали часом? В соседнем форуме есть тема посвященная помощи детским домам. Там добрые люди не на словах, а на деле помогают простому народу, вернее самой его обездоленной части. Это очень легко - заглянуть туда и отстегнуть штуку баксов, гораздо эффективней чем здесь клаву топтать пуская скупую слезу об ужасах грозящих простому народу от локализации винды ;)
  • 0

#117
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Я родился в Советском Союзе и это моя Родина. Для меня это была одна единая могучая страна.

СССР прекратил вое существование, теперь ЭТО другая страна. Правопреемницей СССР является Россия. Вот про РФ можно сказать, что жил и живу в ОДНОЙ стране, это будет правильно. По отношению к РК это юридически некорректно. Хотя по человески я вас понимаю, тяжело оказать в другой стране не уезжая никуда.

Да и изучать казахский нет смысла если через два года я буду жить в Германии. Поэтому эта версия Windows XP KAZ мне не каким боком.

Так зачем писать в эту тему? Пусть хоть марсианский язык внедряют.

А с выходом XP на казахском языке техника будет приходить с казахским а мне придется менять софт на русский или английский. Пользователей обычных которые на свои деньги будут готовы купить лицензионную версию казахской ХР очень мало.

А зачем пользователям покупать казахский ХР отдельно если он будет поставляться уже с ним? А для вас эта ситуация наоборот выгоднее - будете взимать плату за установку русской или английской версии. Никуда не денутся - заплатят как миленькие, продажи официальных версий ХР вырастут. Вообще я думаю, что все кто работает в IT сфере должны радоваться и потирать ручки. Работы прибавится, значит прибавится и денег. Востребованность спецов повысится минимум в полтора раза. Думаю, что сие приведет и к повышению зарплат.

Так я и потираю ручки зная сколько я с этого поимею. Мне простой народ жалко.
  • 0

#118
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Конечно моя фирма срубит на этом не малые бабки. И многие от этого поимеют и набьют свои тугие кошельки. Но простой народ только пострадает.

Ах как много в этой теме страдальцев о простом народе :) Вы тему не перепутали часом? В соседнем форуме есть тема посвященная помощи детским домам. Там добрые люди не на словах, а на деле помогают простому народу, вернее самой его обездоленной части. Это очень легко - заглянуть туда и отстегнуть штуку баксов, гораздо эффективней чем здесь клаву топтать пуская скупую слезу об ужасах грозящих простому народу от локализации винды ;)

Среди этого простого народа у меня есть знакомые и друзья
  • 0

#119
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Год назад нашла эту картинку. интересно, а настоящий Уиндоус тоже так выглядит? :)

Изображение
  • 0

#120
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Картинка просто супер. Нехватает красок.
И всеравно мастдай есть мастдай. Linux рулез.!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.