Перейти к содержимому

Фотография

Подарите моему сыну будущееРебилитация по Доману


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#34971246
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#41
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сегодня обещали про нас напечатать в газете УН которая работает совместно с фондом "Жулдыз", но не напечатали. http://zhuldiz.uralskweek.kz/
Так грустно стало,я так верила и надеялась. Может в следующий четверг напечатают.
Мы семья Имангалиевых просим всех неравнодушных к нашей беде помогите нам собрать на проживание в Москве.
Мы так настроены и надеемся что унас все получится.

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 08.03.2013, 02:09:20

  • 0

#42
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане и гости.
Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года.
Диагноз: дцп, внешняя и внутреняя гидроцефалия,микроцефалия,судорожный синдром.
Ребенок наш не держит голову,не сидит, не ползает.Есть судороги.Мы пили очень много противосудорожных препаратов, лежали в реанимации пока не узнали о методике Гленна Домана.
С января 2012 года мы с мужем прочитав книгу Гленна Домана "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга" начали заниматься по программе.Соорудили горку,начали делать паттернинги,посадили ребенка на безглютеновую,без казеиновую диету. В марте месяца были у Божены в Самаре.Прослушав лекции и получив программу мы сразу же начали работать со своим ребенком.Уже через две недели занятия программой мы стали замечать изменения: исчез горб, спина выпрямилась,выросла обьем груди и растет голова.С помощью масок судороги уменьшились от 60-70раз в день до 2-3 раза в день.Иногда их совсем нет. Стал чувствовать руки и ноги,на животе голову хорошо поднимает. Делаем паттернинги 16раз в день,для этого нанимаю двоих людей,60 масок,60горок,30 светового рефлекса, массаж глаз и делаю приемы краниосокральной терапии.Прошли курс у кинезиолога Роберта Ла Руссо когда ездили на турнус к Божены Бейнар-Славов в Севастополе.Прорамма работает и мы не хотим останавливаться.
И вот нас с мужем пригласили на курсы WTD которые состоятся по 25-29 марта в Москве.И для нас это шанс которую никак нельзя упустить.
Мы готовы пройти все трудности домашней программы, работать с нашим сыном по 24 часа в сутки, ездить тысячи километров в Институты!
Наша цель-чтоб Мади пошел со своим сверстниками в школу.Мы хотим забыть все наши старадания, боли, слезы как страшный сон и восстанавливать нашего сына дальше.Мы просим вас добрые люди помогите нам проити этот путь к здоровью.Не проходите мимо поддержите нас.
Ориентировачная цена на курсы 4800$. В данный момент у нас в руках 2666$ которые мы сами собирали. Осталось собрать 2134 $.
Пожалуйста помогите нам, а мы будем молиться за вас!
Семья Имангалиевых
Наши реквизиты:
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ96601000200364194

Казкоммерцбанк
KZ6692602015С3502030
БИК KZKOKZKX
Киви-кошелек +77774245443
  • 0

#43
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте всем. У нас все потихоньку. Сегодня выводила детей на улицу и сходила за продуктами для Мади. Денег очень мало поэтому купила толко тыкву половину-600тенге и рис Басмати -310тенге. И в общем истратила 910+100тенге за проезд.На цветную капусту не хватило.
Но Мадешка еду не выбирает ест что ему дают, аппетит у нас хороший.Он уже забыл про сладкий вкус. Хорошо пьет воду, каждый день какает.И это все благодаря питанию.
Сделали видео Мади и распечатали фото. Составила меню Мади для бабушкы когда меня не будет. В общем мы готовы к отьезду, только вот незнаем где будем жить.
Хоть малое поступление дала бы нам шанс на поездку. Но пока поступлении нет.Пожалуйста подарите нам надежду. Мы уже близко к победе. Мы так хотим поставить нашего сына на ноги.Хотим чтобы он научился обслуживать себя сам и не ждал когда ему подадут воду или посадут в горшок. чтоб не лежал часами в обкаканных штанах. Хоть бы научился ложку держать. Пока мы молоды пока есть силы хочется все сделать чтобы ребенок стал полноценным человеком общества. Чтобы как все пошел в школу и получил профессию.
Так многого хочется написать, только мой руский мне не позволяет.
  • 0

#44
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Вот поищи гостиницы Хостел дешевые за сутки 300р.http://www.nemoskvichi.ru/hotels
  • 0

#45
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте всем
Сегодня пришло письмо от Института оказывается они не принимают через Вестерн Юнион. Придется деньги возвратить назад. Я так переживаю отдадут ли мне назад деньги, что делать. Не сталкивались ли никто с такой ситуацией, за сколько дней мне возвратят. все так хорошо шло и вот опять преживания.
  • 0

#46
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сегодня сходила в банк, кажется все уладила. Если завтра на их счет не поступят то вернут их мне назад.
  • 0

#47
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Давно хотела выложить фото с турнус, который мы участвовали в сентябре. Но так как у меня интернет через модем не получалось.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0746.JPG
  • SAM_0887.JPG
  • SAM_0963.JPG

  • 0

#48
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Пришло письмо с института
Dear Gulmira and Kanat,




Я с радостью подтверждаю что Вы зачислены на курс "Что делать, если у Вашего ребенка повреждение головного мозга", который будет проходить с 25 по 29 Марта, 2013 года в Москве.


Регистрация для Вас будет в Воскресенье, 24 Марта, 2013 года с 17:15 до 17:30
  • 0

#49
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Пришло письмо с института
Dear Gulmira and Kanat,




Я с радостью подтверждаю что Вы зачислены на курс "Что делать, если у Вашего ребенка повреждение головного мозга", который будет проходить с 25 по 29 Марта, 2013 года в Москве.


Регистрация для Вас будет в Воскресенье, 24 Марта, 2013 года с 17:15 до 17:30

Мы очень рады что вы приняты! Главное пусть наша поездка пойдет нашим деткам на пользу и мы получим программу от специалистов и будем работать уже правильно ,а не вслепую...
  • 0

#50
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Айсара спасибо. Да Алла косса солай болса екен. Побыстрее бы научится правильно работать. Иногда все вроде бы как обычно,вовремя встал, покушал и начинаем заниматся, но вот опять судороги и не пойму от чего. Хочется написать или позвонить кому нибудь,посоветоватся, но кто даст совет кроме спецов которые уже пол века изучают мозг.И поэтому я решила так как мы уже начали эту программу будем идти до конца. Пока не встанем в ряды здоровых, потенциальных людей.
У нас очень хоршая и очень плохая новость. Начну с плохой:
Маленькая у меня заболела. Сильно простудилась. Два дня света не было. А без света у нас насос не работает и поэтому батареии холодные. Она у меня еще без прививок, поэтому немножко боюсь. Ничего не ест, только сосет. А у Мадешки сильные судороги. 2 раза в день. Утром как проснется и после обеда.Пока справляемся масками, хоть бы до поездки все стало хорошо.
А хорошая новость: Команда СОС решила оплатить нам проживание в Москве. Мы от всей нашей семьи благодарим вас.Спасибо вам что подали нам руку помощи.Спасибо что откликнулись на нашу просьбу. Алла жолдарыңызды ашсын!!!
  • 0

#51
Айнур-Асет

Айнур-Асет
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Гульмира бари жаксы болады.Сендей кен пейлди адамга кудай калай караспасын.Бари де уакытша кйыншылык.
  • 0

#52
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Айнура спасибо. Я восхищаюсь вами. Вы оченб сильгая и очень добрая женщина. Одна справляетесь со всеми. Я вижу как вы устаете но не показываете это. С утра маленькую в садик, старшему домащшнее задание и еще Асет всю ночь не спит. Но все равно вы все время в настроении и еще у вас большое желание всем помочь. Пусть у вас все будет хорошо.Алла сизге тек нурын жаусын.
  • 0

#53
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

А хорошая новость: Команда СОС решила оплатить нам проживание в Москве. Мы от всей нашей семьи благодарим вас.Спасибо вам что подали нам руку помощи.Спасибо что откликнулись на нашу просьбу. Алла жолдарыңызды ашсын!!!


Гульмира,как здорово,СПАСИБО команде СОС.! А то,что у Мади судороги-наверное это на весну они так реагируют-ведь наши дети- метеозависимые,у нас тоже судороги участились.
.Встретимся в Москве,пусть Ваша доча выздоравливает!!!
  • 0

#54
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Бахыт спасибо вам за поддержку. Да я тоже думаю что судороги от погоды. Плюс вчера у него температура была и сухой кашель. Наверное заразился от сестренки. Но он молодец все пьет что чя даю. Витамин С от Солгар я заказывала с Америки даю он пьет, а младшая совсем ничего не пьет. Даже липовым чаем с сахаром не обманеш.
Хоть бы до субботы выздоровели. Но Мади до программы я помню каждый месяц болел простудными заболеваниями все время скорую вызовали и нас забирали. Но как на диету перешли и стали заниматся программой, в прошлом году в год 1раз только болел, а в этот год 2раза приболел. Сейчас я уже не боюсь как раньше. Даст Бог и эти дни пройдут и впереди нас ждут чудные дни. Я в это верю.Аминь
  • 0

#55
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Гульмира, здравствуйте. Сегодня наконец-то получилось отправить деньги. НАдо Вам все таки карточку еще открыть в Казкоме. Я сегодня опять просидела 2,5 часа в народном банке, пенсионеров там - армия. Люди , которые захотят помогать финансово- не смогут терять столько времени. Так что подумайте на будущее, добавить карточку в казкоме и БТА. Желаю удачной дороги, и здоровья Мадику.
  • 0

#56
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Шолпан спасибо вам огромное. Алла сихдин жаксылыгынызды сизге жаксылыкпен кайтарсын. Сколько я не благодарила вас я знаю что этого мало. Пусть у ваше жизни все будет хорошо и долгих вам лет.
Сегодня открыла казком ицентркредит.Хотела пойти в БТА но муж похвонил и сказал что у Мади темп 40 и я на двухавтобусах еле примачалась домой. Так испугалась, молилась всю дорогу.Сделала ему клизму. пока все нормально.
  • 0

#57
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Гулмира,как Мадишка. Клизмой не увлекайся,можно вызвать судороги.Осенью лежали в больнице лечащий врач назначила клизму, заведующая Зайнулина нам запретила делать клизму,сказала можно вызвать судороги. Выздоравливайте скорее.
  • 0

#58
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравсвуйте всем. Долгое время не могла писать так как ребенок болел и сама тоже прибаливаю. Вчера пришлось вызвать скорую для Мади, так как температура не падала. Я привыкла что всегда возле него и знаю от чего и почему он заболел. А впоследние недели я все время в городе, искала помощь и поэтому не уследила что с ним. Но я молюсь каждый день чтобы он до отьезда выздоровел.Горло обрабатываю люгольем и в нос капаю Аквамарис. Сегодня он хоть открыл глаза, стал хорошо кушать. Мне кажется завтра мы уже будем в форме.
Были поступления:
Команда СОС-100000 тенге
Шолпан-Дольче Вита-15000тенге.
Этих денег нам полностью хватит на проживание и на обратную дорогу, через Самару. Хотим побыстрее приехать, поэтому купили билет Москва-Самара. 30марта будем в Самаре. А оттуда если успеем на автобусе если нет то на такси.
Мы очень благодарны всем кто читал нашу тему и переживал за нас, всем кто сочуствовал, особенно Несвелле и Айнур. Вы всегда рядом и помогаете совето.
И особенная благодарность Команде СОС и Шолпан из Астаны. Спасибо вам огромное. Пусть Бог увидит вашу доброту.Спасибо всем.
  • 0

#59
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Открыла карточку карточку Казком ,но карточку получу только через неделю. И еще в Центре кредит ,его через 10дней.
Банк: АО "Казкоммерцбанк"
Бенефициар: Имангалиева Гулмира Даутовна
ИИН бенефициара 870402400399
ИИК бенефициара KZ0392602015C3502000
БИК бенефициара KZKOKZKX

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 20.03.2013, 22:13:47

  • 0

#60
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Поздравляю всех с великим праздником Наурыз, в это весеннее время года природа, земля и все живое обновляется:
В такой день наши предки давали нам благословение: «Пусть все будет хорошо, в изобилии, все плохое уйдет, а удача нас не покидает!» Что может быть лучше, чем эти пожелания! Я от чистого сердца желаю каждой семье тишины, дружбы, согласие, единства и счастья!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.