Перейти к содержимому

Фотография

Подарите моему сыну будущееРебилитация по Доману


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#34971246
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#241
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[quote name="айдар02" post="27122820" timestamp="1380010283"]если с карточки на карточку через банкомат, правильный[/quote
Да это номер для перевода с карточки на карточку а счет сверху написано
  • 0

#242
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Гаухар я благодарна вам. Я знаю и понимаю что у вас очень мало времени но все равно находите время ответить.спасибо вам большое.
  • 0

#243
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

да пробовали именно с карточки на карточку- через банкомат

выдает ошибку

кто может подсказать как правильно


  • 0

#244
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Гульмира, вы коляску в авиакомпании заказывали?

Багаж в американских аэропортах выдают до паспортного контроля.

Иммиграционный офицер на паспортном контроле спросит, куда едете. Может задать и другие вопросы, может только один
Распечатайте какие-то материалы про институт Домана на английском языке, письма от кураторов из института - на мой взгляд, этого достаточно. И вопросов устных будет меньше.
Все документы по поездке надо держать наготове, вдруг будет много вопросов. Если что, не волнуйтесь, там есть переводчики. Не думаю, что казахский есть, но русский точно.
Держитесь спокойно и старайтесь улыбаться, в меру )
  • 0

#245
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
По поводу коляски -когда будите подлетать уже, позовите старшего стюардаи попросите что бы к трапу подвезли коляску для ребенка инвалида, и позже его сопровождающего не отпускайте для того что бы он помог пройти без очереди пост.а так акеледыда тыстап кетеды.

Сообщение отредактировал Динуся: 24.09.2013, 17:32:43

  • 0

#246
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Гульмира,когда покупаешь билеты-сразу надо сказать что ребёнок-инвалид и они указывают там что вы нуждаетесь на всём пути до посадки в кресло-каталке,вам ещё не поздно-позвоните или сходите в агенство-ещё можно указать что ребёнок на диете и заказать безсолевое питание.

 

Если Вы закажете  кресло-каталку-тогда по-моему досмотр будете проходить отдельно через медпункт,а не совсеми толпится-узнай точно у мам,которые ездили.


Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 24.09.2013, 17:27:33

  • 0

#247
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

да пробовали именно с карточки на карточку- через банкомат
выдает ошибку
кто может подсказать как правильно

Только что была в банке и ущнавала оказывается другой номер надо
Вот :0201 5С3502 000
  • 0

#248
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Гаухар, Бахыт срасибо вам огромное сегодня узнаю
  • 0

#249
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
У нас так получилось ,в первую поездку мы когда покупали билеты не заказывали ничего и так тоже приносили и коляску к трапу, когда я подозвала стюарда. И питание для наших деток заказное совсем не подходит- капкатты .
  • 0

#250
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Разместите, пожалуйста, номер банковской карточки Народного банка.


  • 0

#251
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Номер карточки получил, спасибо.

Выздоравливайте!


  • 0

#252
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем спасибо за поддержку. Сходила опять в трансавиа и отправили запрос на коляски. и еще сказали есть транспорт которая возит с вокзала до аэропорта его тоже заранее заказывают.Но сказали что она платная. Если будет дорогог будем искать других вриантов. Сегодня буду смотреть как доехать с Казанского вокзала до Шереметьева. Знакомые родственников Айнуры обещали встретить в Нью-Йорке и отвезти до места проживания.алланын комегинин аркасында бари жаксы болып келеди. Завтра пойдем застрроховватся на неделю.И еще осталось сходить в поликлинику и поставить подписи на справку что мы нуждаемся в протертом питании.

Гаухар можно вопрос: вы летали вместе с мультиваркой и можно ли пользоватся в самолете розеткой.(для блендера)


  • 0

#253
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Номер карточки получил, спасибо.

Выздоравливайте!

Спасибо вам за поддержку.Алла сиздин жолынызды ашсын. Огромное вам спасибо, здоровья вам.


  • 0

#254
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Гульмира, мультиварку на 2,5 литра спец . тока для Дины я приобрела не давно. Теперь об- но возьмем с собой, но готовить будем там на квартире и в Москве, так на обратном пути будем ждать 10-16 часов кажется в аэропорту. В самолет брала готовую еду и разводила горячей водой. Но может еды готовой не хватить и на всяк . случай берите готовые кашки и про справки не забудьте.

Про розетку честно не знаю, лучше всю еду заранее проблендерить . И еще блендер у нас был на квартире,мы с собой не брали.

Сообщение отредактировал Динуся: 24.09.2013, 21:58:28

  • 0

#255
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

осталось сходить в поликлинику и поставить подписи на справку что мы нуждаемся в протертом питании.(для блендера)

гульмира про препараты не забудь, там противосудорожные и реланиум и т. д что вы с собой возьмете, ну в сиысле справку

Сообщение отредактировал Динуся: 24.09.2013, 22:01:00

  • 0

#256
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

мы не пьем лекарства и еще вы одевали маску в самолете просто подумала как относятся пассажиры на пикание таймера не испугаются ли.


  • 0

#257
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Когда ехали в астану за визой я в поезде все время ему готовила свежую кашу но в самолете как нибудь продержимся на сухой каше просто думаю пропустят ли мультиварку так как в севастопопле приезжали родители с красноярского края и они нам оставили свои кипятильник и проче вещи сказали в самолете все равно не пропустят.


  • 0

#258
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
На счет мультиварки девчата россияне так ответили- мы с собой не брали, если захочешь взять положи и сдай ее в багаж. Хорошо было бы если ты сохранила бы коробку.
  • 0

#259
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ДД, нужно 12-значный № карточки ККБ- то что вы дали не то


  • 0

#260
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ДД, нужно 12-значный № карточки ККБ- то что вы дали не то

Гульмира с уд. личнос. надо в банк сходить, не звонить. Они на руки дают бумагу с этой 12 значным числом. По тел и др. лицу не дадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.