Перейти к содержимому

Фотография

Подарите моему сыну будущееРебилитация по Доману


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#34971246
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#221
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Наконецто приехали домой.Нам одобрили визу.Мы сами не поверили когда посол сказал что наша виза одобрена. Я очень благодарна Гаухар,Бахыт,Несвелле и Айсаре за советы. Они писали и давали советы что я должна сказать и какие документы показать. Особенно благодарна айсаре, она стала моей старшей сестрой.На первое срочное собеседование мы никак не смогли попасть,потом я каждый день им звонила но они заблокировали наши счета на оплату консульского сбора. И только во вторник 17 сентября после обеда мы уже в отчаянии купили билеты назад так как у нас кончились деньги и муж столько  дней не ходил на работу. Купив билеты вечером я заглянула в свой аккаун и там уже открылись даты и 18сентября было свободно и мы обрадовались исразу выбрали.

Когда мы были на собеседование, главный вопрос был: какое лечение получит мой ребенок в Институтах. И я сказала что они обучат нас домашней программе и мы будем возвртившись домой делать программу и мы уже занимаемся год с лишним и у нас есть результаты.Я даже руками ему показала как я делаю паттернинги. У нас не было справки о счетах в банке так как денег у нас дествительно нет.Когда я показала оплату фонда на лечение он спросил нет ли другой бумажку в писменном форме что они оплачивают лечение я сказала нет только это они дали. На анкете было указано зарплата мужа 15000рублей и он спросил в тенге это или рубль и я ответила рубль. Я хотлеа ему показать справку о доходах но он сказал не надо.и еще я ему сказала что нам один спонсор купил билеты и что в общем мы пользуемся помощями спонсоров так как мы сами не сможем собрать больших сумм и он кивнул головой.И еще как я узнала о институте и я сказала через интерент. Он спросил умею ли я польоватся интернетом и скаипом и  мой ответ да ему понравилось и он сразу сказал что виза одобрена.


  • 0

#222
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Программу делали и в Астане так как жили с Айнурой (мамой Асет)вместе.Огромная благодарность Шолпан за то что встретила и оплатила нам квартиру.Без вас мы бы не справились.

Дорогу ребенок перенес хорош делали маски,а когда возвращались нам попался новый вагон и хорошие люди которые уступили нам свои нижние места так как у нас все верхние были.

Сегодня вызвали в финполициюү Сотрудники финполиции выделили на лечение моего сына 37000тенге.Наша семья благодарит их за помощь и желаем им всего хорошего в жизни.


  • 1

#223
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Гулмира, очень рада за Вас, теперь ваша поездка в Институт  обязательно должна состояться.  Сделайте последний рывок и в дорогу. Не зря вы промучились в Астане столько дней в ожидании  собеседования и получения визы


  • 0

#224
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Шолпан мы хотим попросить у Института другую дату так ак на проживание и на билеты до москвы и назад у нас не средств. И Айнура еще не получила визу. Мы хотим с ней вместе так как она с большим ребенком не сможет одна. Сегодня хотим сдать авибилеты назад.


  • 0

#225
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Гулмира. насчет переноса даты уточните сразу в посольстве насчет виз. Сроки визы как можно будет продлить


  • 0

#226
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Гулмира. насчет переноса даты уточните сразу в посольстве насчет виз. Сроки визы как можно будет продлить

Виза дается на 5 лет.


  • 0

#227
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Гулмира. насчет переноса даты уточните сразу в посольстве насчет виз. Сроки визы как можно будет продлить

 

 

Все же Гулмире надо уточнить, как написано в самой визе? У меня племянница каждый год ходит за продлением визы (правда  она учится в Америке). Может и разные ситуации. Лучше все же подстраховаться. Гулмира, напишите какой срок визы у Вас стоит в документе?    


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 21.09.2013, 10:37:06

  • 0

#228
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Паспорт остался у них передадут через пони экспресс


  • 0

#229
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Мы все же решили поехать и думаем над тем пропустят ли нас в аэропорте в Америке. потому что я читала что на аэропорту будет проверят инспектор СИн и он будет решать пропускать ли в страну или нет. Я просто незнаю будет ли он проверять сколько у нас денег.

Вчера ТО Конденсат выделил моему сыну 40000тенге и Финполиция собрали 37000тенге. И в итоге 77000тенге. А для проживания нужно 88000тенге. А на жд билеты 60000тенге. и мы думаем может 100000 займем и поедем, главное каши возмеме ребенку и будем готовить ему на мультиварке сами как нибудь продержимся. Хотела спросить насчет страховки обязательно ли она будет ли тоже проверять есть она или нет?


  • 0

#230
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: дцп, микроцефалия.

Ребенок с 40 дней страдал сильными судорогами которые продолжались целый день и никакие лекарства ему не помогали.Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх. В 2012 году мы узнали о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. И вот уже почти 1,5года мы на этой программе. Наши результаты: у ребенка прекратились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, спина выпрямилась, окружность груди и головы стала рости.

На 30 сентября нам назначен аппойтемент(личная консультация ребенка у специалистов).Специалисты составят для моего ребенка индивидувльную реабилитацию по которой мы будем заниматся приехав домой.Мы готовы ко всему и мы не можем зная что где то можно помочь нашему сыну просто сидеть.  В доме работает один папа и его зарплата уходит на кредиты, комуслуги ,на проезд. И поэтому мы вынуждены просит у Вас помощи.

В данный момент у нас оплочены лечение и авиабилеты. В копильке у нас 77000 тенге. Мы хотим взять ыв долг 100000 тенге. но незнаем как их платить так как папа в этом месяце мало работал то за визой ехал теперь опять на неделя отпрашивается. Мы просим вас помогите нам собрать хотябы до приезда эту сумму. Мы понимаем что осталось мало времени но жизнь дается один раз сегодня мы есть завтра нет поэтому мы решили воспользоватся шансом и повезти сына.Мы готовы на все ради ребенка который нуждается в нас и надеется что он тоже когда нибудь тоже будет играть как все. пожалуйста помогите нам пожалуйста.

Наши телефоны: Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443
Папа- Имангалиев Канат Хангереевич 87054332332
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
2. Банк Центр Кредит
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
ИИН 870402400399
Счет в тенге KZ728560000005790567
3. Банк: АО "Казкоммерцбанк"
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
ИИН бенефициара 870402400399
Счет в тенге KZ0392602015C3502000
Картсчет (номер карточки) 6762 0535 0781 1879


  • 0

#231
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Хотела спросить насчет страховки обязательно ли она будет ли тоже проверять есть она или нет?

 

Не знаю как в США, но в Шенгене точно на границе проверяют. Могут развернуть обратно, если не увидят документов.


  • 0

#232
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
На счет страховки и денег нигде ничего не проверяли у нас , и воще там такая как сказать Движение и стока людей кому нет дела до вас - сколько и чего. Страхуешься для себя и деньги рассчитываешь тож для себя.
  • 0

#233
Айнур-Асет

Айнур-Асет
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Гаухар мы читали что инспектор задает очень мног вопросов, какие вам задали вопросы и на каком языке? И сколько часов стоят на проверке, дают ли ребенку коляску.
  • 0

#234
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ДД, попытались скинуть деньга на № карточки 6762053507811879 -выдает ошибку


  • 0

#235
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ККБ


  • 0

#236
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте номер правильный он который на карточке.сейчас зайду в банк и узнаю и напишу
  • 0

#237
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

если с карточки на карточку через банкомат, правильный


  • 0

#238
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

перевод- на другую карту - и этот номер, правильно?


  • 0

#239
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Гульмира, а где и какой инспектр? Нам нигде ничего не задавали и приглашение нигде не спрашивали. И в аэропорту при досмотре, проверяли как всех. Мы шли как рядовые люди, как все. Вот тока с питанием будут заморочки, ну сделайте все как у Айсары в теме стр. 11
  • 0

#240
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Гульмира, мы с тобой и в личке общаемся да и не тока ты все спрашиваешь, как у человека побывавшего там. Я к чему, я то все что знаю и как у нас все было всегда рада ответить, если знаю ,но у всех по разному видимо. Поэтому ты еще все узнавай еще на форуме крошки, где таких кто побывал в институтах и не раз. Что бы не было что то могла упустить понимаешь, если одна не может ответить, то я спрашиваю у другой что бы быть во всеоружии. Если мне кто либо не может ответить, я не обижаюсь ,а бегу к другой мамочке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.