Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1681
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Здравствуйте!

В прошлом году получили АПЗ на строительство ИЖС, согласование эскизного проекта, залили фундамент, сейчас хотела подать заявку на снятие пенсионных для покупки стройматериалов

 

Необходимый перечень документов для получения средств:

для строительства:

  • архитектурно-планировочное задание (АПЗ);
  • договор подряда, заключенный со строительной компанией, обладающей соответствующей лицензией;
  • смета расходов на проведение строительно-монтажных работ, составленная получателем/строительной компанией;
  • эскизный проект;
  • уведомление о начале строительства

 

Необходимы: договор подряда, заключенный со строительной компанией, обладающей соответствующей лицензией; смета расходов на проведение строительно-монтажных работ, составленная получателем/строительной компанией.

 

Для ИЖС же это необязательные условия, строить же можно и своими ручками, например, главное, чтобы было АПЗ.

Как быть? Неужели этот договор подряда не обойти?


  • 0

#1682
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Я консультировалась с архитекторами, говорят, что для ИЖС все упростили, главное, чтобы было АПЗ. Людям невыгодно нанимать официальные подрядные организации, очень дорого, а кто-то и сам может строить своими руками. И при вводе в эксплуатацию все упростили. А вот для снятия пенсионных - все усложнили.


  • 0

#1683
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Если эти пенсионные накопления не хотят отдавать деньгами на руки, можно было б предусмотреть предоставление счетов и плату этих счетов на приобретение газоблоков/кирпичей и т.п. Зачем обязательно договор подряда? Серьезная недоработка, я считаю. 

Подрядная организация мне говорит сумму в 20 млн с лишним за черновую коробку, А за эту же работу обычная бригада просит 2 млн. 


  • 0

#1684
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В правилах уступки из ЕНПФ есть пункт:

-Затем, необходимо загрузить документы, подтверждающие близкое родство или супружество с принимающей стороной

Как называется документ, который подтверждает, что мой брат, действительно является моим родным братом?


Сообщение отредактировал Xeer: 25.01.2021, 14:15:19

  • 0

#1685
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В правилах уступки из ЕНПФ есть пункт:

-Затем, необходимо загрузить документы, подтверждающие близкое родство или супружество с принимающей стороной

Как называется документ, который подтверждает, что мой брат, действительно является моим родным братом?

его и ваше свидетельства о рождении


  • 0

#1686
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

В правилах уступки из ЕНПФ есть пункт:

-Затем, необходимо загрузить документы, подтверждающие близкое родство или супружество с принимающей стороной

Как называется документ, который подтверждает, что мой брат, действительно является моим родным братом?

 

Написать то они написали, а думать потом будут ...

Возможно, что запросят свидетельство о рождении, где указана ваша мама и у вас и у вашего брата.


  • 0

#1687
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сейчас только ипотека в ходу? непонятен пунктик про 5 лет пока подожду, интересно что с инвестициями как их выводить можно? 


  • 0

#1688
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У кого-нибудь получилось сегодня открыть спец счет через ЖССБ24 в качестве нового клиента?

Все 5 шагов прошли (удостоверение, видео проверка, анкетные данные) и в самом конце выходит: Произошла ошибка.

Заново пробуем - тоже самое

как новому не вышло. Пришлось ногами идти. 


  • 0

#1689
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У кого-нибудь получилось сегодня открыть спец счет через ЖССБ24 в качестве нового клиента?

Все 5 шагов прошли (удостоверение, видео проверка, анкетные данные) и в самом конце выходит: Произошла ошибка.

Заново пробуем - тоже самое

 

Да, с утра сегодня получилось. Думаю, что вам нужно попробовать позже, когда ажиотаж схлынет.

 

 

А приложение не обновляли? Может починили?


  • 0

#1690
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Подскажите пожалуйста как на вторичке покупать с помощью пенсионых, какой порядок или скиньте ссылку где и как это описано

https://hcsbk.kz/ru/faq/sub3892

 

 

Ссылка не работает


  • 0

#1691
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я открывал спеч счет через приложение, т.к. ранее был зарегистрирован в жссб. Сегодня подал заявкуна вывод, а он мне пишет "Открытие спецсчета онлайн невозможно.". Заново, что ли открывать?


  • 0

#1692
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я открывал спеч счет через приложение, т.к. ранее был зарегистрирован в жссб. Сегодня подал заявкуна вывод, а он мне пишет "Открытие спецсчета онлайн невозможно.". Заново, что ли открывать?

в таких случаях это вопрос на в ветку ЕНПФ, а в ЖССБ-Отбасы банк. Я думаю это уже нюанс который они могу помочь решить. 


  • 0

#1693
Юлия Байда 1987

Юлия Байда 1987
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! У нас есть ипотека, оформлена на мужа, а я-созаемщик. Сможет ли моя мама (получается для мужа она-теща) погасить ипотеку со своих пенсионных? На платформе ей надо выбрать с ниспадающего меню: Переуступка ОПВ---Дочь? То бишь мне? а разве  я смогу переуступить ее средства мужу?


  • 0

#1694
Mausi_CH

Mausi_CH
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет!

Блин, я совсем запуталась. Спасите-помогите ))

Могу ли я купить вторичное жильё 70% пенсионных + 30% своих средств?

 

Это ведь относится к категории "полный выкуп"?

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Mausi_CH: 25.01.2021, 15:12:26

  • 0

#1695
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Всем привет!
Блин, я совсем запуталась. Спасите-помогите ))
Могу ли я купить вторичное жильё 70% пенсионных + 30% своих средств?

Это ведь относится к категории "полный выкуп"?

Спасибо.

Да. Банку без разницы кто сколько залил. Главное прикрепить договор купли-продажи с справку о собственности на ваше имя. Сумму пенсионных они после закинут на счёт продавца
  • 0

#1696
Mausi_CH

Mausi_CH
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Всем привет!
Блин, я совсем запуталась. Спасите-помогите ))
Могу ли я купить вторичное жильё 70% пенсионных + 30% своих средств?

Это ведь относится к категории "полный выкуп"?

Спасибо.

Да. Банку без разницы кто сколько залил. Главное прикрепить договор купли-продажи с справку о собственности на ваше имя. Сумму пенсионных они после закинут на счёт продавца

 

Спасибо! Интересно, а где-то это процедура описана?


  • 0

#1697
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Зайдите на сайт енпф-Отбасы, там четко прописано
  • 0

#1698
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Здравствуйте! У нас есть ипотека, оформлена на мужа, а я-созаемщик. Сможет ли моя мама (получается для мужа она-теща) погасить ипотеку со своих пенсионных? На платформе ей надо выбрать с ниспадающего меню: Переуступка ОПВ---Дочь? То бишь мне? а разве  я смогу переуступить ее средства мужу?

если я не ошибаюсь, то в качестве подтверждающего документа нужен договор на вас или близкого родственника.

по идее, ваша мама передает вам деньги, вы делаете заявку на использование денег, а как подтверждение прикладываете договор на мужа.

по логике должно сработать, но вам конечно нужно обязательно получить официальный ответ в жилстрое перед началом процесса.


Сообщение отредактировал R503: 25.01.2021, 15:36:56

  • 0

#1699
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Счет открыл в 9 утра быстро и легко через ЖССБ. В Хоумбанке не смог найти вкладку  :faceoff:

Заявка же подал через сайт в воскресенье.

Статус Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день


  • 0

#1700
Юлия Байда 1987

Юлия Байда 1987
  • Гость
  • 11 сообщений

Счет открыл в 9 утра быстро и легко через ЖССБ. В Хоумбанке не смог найти вкладку  :faceoff:

Заявка же подал через сайт в воскресенье.

Статус Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день

У меня такой же статус. Что мы должны жать дальше? какой статус теперь ожидать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.