Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1661
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Так я понимаю продавец должен квартиру переоформить на покупателя и потом сидеть трястись и ждать когда остальную сумму переведут ему и торопится ли покупатель
  • 1

#1662
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

Ну, ну я смотрю со стороны продавца. Вот пришел ко мне покупатель и говорит куплю - между договором и получением денег, может быть до 2х месяцев.

Не торопится банк, не торопится покупатель ... А продавец ждет

 

 

Покупателю как раз есть причина торопиться, чтоб уложиться в 45 дней. 

А на продавца ничего не давит же?

 

 

Ну как не давит ? Переоформленная квартира на покупателя (оформленный и зарегистрированный договор и обременение) и отсутствие на его (продавца) счете денег ... Я бы чувствовал себя не комфортно.


  • 0

#1663
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Так я понимаю продавец должен квартиру переоформить на покупателя и потом сидеть трястись и ждать когда остальную сумму переведут ему и торопится ли покупатель

 

Остальную, а возможно и всю, если покупается без ипотеки, за полный расчет.


  • 0

#1664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Покупателю как раз есть причина торопиться, чтоб уложиться в 45 дней. 

А на продавца ничего не давит же?

 

 

Ну как не давит ? Переоформленная квартира на покупателя (оформленный и зарегистрированный договор и обременение) и отсутствие на его (продавца) счете денег ... Я бы чувствовал себя не комфортно.

 

 

Я так думаю, что надо с нотариусом все действия производить, и договор, оформленный на покупателя, собственно покупатель получит от нотариуса только после полной оплаты. 

Не пинайте, я давно не торговал недвигой. Надо Руслана призвать в ветку и порасспрашивать как оно теперь делается.


  • 0

#1665
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

Я так думаю, что надо с нотариусом все действия производить, и договор, оформленный на покупателя, собственно покупатель получит от нотариуса только после полной оплаты. 

Не пинайте, я давно не торговал недвигой. Надо Руслана призвать в ветку и порасспрашивать как оно теперь делается.

 

 

Да мы тоже не каждый день торгуем. Поэтому вопросов больше чем ответов.

Как бы оформить договор и не получит деньги, даже при том, что договор хранится у нотариуса, а фактически по базе ЦОНа квартира уже чужая - как то сцыкотно.

Даже понимая что все нужно делать через нораиуса.

Вот предположим, переоформили у нотариуса, не получили деньги, не через 45 дней не через 90 - пройти через 9 кругов ада с судом ?


  • 0

#1666
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

 

Я то же подал, через https://enpf-otbasy.kz

Статус 1 Собственные средства   Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ

 

Классно! Я пока на поздравлениях) Вы видимо на шаг впереди. СВЕТИТЕ ТАМ оттуда, из светлого будущего)

Была утром в ЖССБ насчет своей справки по ссудной задолженности. Пойду в той ветке напишу.  Прямо ауч.

 

Update. Пока ситуация не изменилась, я так понимаю в течении 5 дней должны перевести деньги на счёт в ЖССБ. 

Суть уведомления мне не совсем ясна, какого подписания ожидаю я, своего или менеджера ЕНПФ.


  • 0

#1667
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

енпф должен подтвердить что запрашиваемая сумма есть (выше порога) и перевести деньги


  • 0

#1668
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Согласно Правил Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана "По использованию единовременных пенсионных выплат для улучшения жилищных условий" одним из операторов имеющих права на рефинансирования Ипотечных займов указан Исламский банк. Сегодня на колл-центре банка заявили что, во первых процесс с использованием пенсионных отчислений еще не итрегрирован, во вторых что, по недвижимости находящемуся на территории Алматинской области программа рефинансирования не предусмотрена. То есть, только городское жилье имеет право на участие, а сельские отдыхайте - получается?! Как всегда у нас все делается через "одно место"  :faceoff:  :mad:  :shy:



#1669
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сижу в думках. Ипотека в халыке, а их платформа еще не работает, позвонила  в банк, ответа на "когда будет возможно это оформить" они мне не дали (технические вопросы плюс документы на подписании в гос органах)

Ждать неохота, может все-таки через енпф-отбасы сайт все сделать? Так наверно будет быстрее? ведь жссб потом перечислит эти деньги халыку? или это тоже будет долго? что думаете?


  • 0

#1670
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

AYE сказал(а) 23 Янв 2021 - 11:17:   Я то же подал, через https://enpf-otbasy.kz Статус 1 Собственные средства   Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ  

У Вас процесс подачи заявки не до конца пройден. Там внизу два клика, красным или синим выделено, не помню. То есть два заявление которые надо подписать эцп. Потом выйдет, проверяем спецсчет. И последнее:

 

стастус: Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день


  • 3

#1671
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А кому нибудь уже пришло подтверждение заявки? В Инстаграме Отбасы банка народ ругается что заявки аннулируются на ровном месте и повторно не подаются. Вернее подаются если ИПН сразу оплатить.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#1672
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем добрый день. Хочу спросить у тех кто подал заявку, хочу полностью закрыть ипотеку. Получается я делаю так: Собственные ЕПВ - Погашение задолженности по ипотечному займу в т.ч. ---- (частичное или полное) - указываю сумму остатки по ипотеки. и дальше ИПН кто какой выбирал? равными долями это ежемесячно удерживать будут с пенсионной или с зп? и если я выбери единовременно ИПН то сразу оплачу всю сумму верно? Нажимаю на формирование заявки и жду денег на счет?


  • 0

#1673
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

https://enpf-otbasy.kz/ - висит, проверить статус заявки нет возможности. Вот и прилегло ...


  • 1

#1674
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
висит, проверить статус заявки нет возможности. Вот и прилегло ...

тоже самое, а я планировала каждые полчаса статус обновлять :cry:

 

починили

стастус: Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сообщение отредактировал Narine: 25.01.2021, 12:43:52

  • 0

#1675
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А кому нибудь уже пришло подтверждение заявки? В Инстаграме Отбасы банка народ ругается что заявки аннулируются на ровном месте и повторно не подаются. Вернее подаются если ИПН сразу оплатить.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

При подаче заявки не было опции оплата ипн сразу. Или я невнимательно смотрел.
С утра статус был направлено на рассмотрении в непф
  • 0

#1676
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

При подаче заявки не было опции оплата ипн сразу. Или я невнимательно смотрел.

 

 

Была такая опция, вторым пунктом


  • 0

#1677
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У кого-нибудь получилось сегодня открыть спец счет через ЖССБ24 в качестве нового клиента?

Все 5 шагов прошли (удостоверение, видео проверка, анкетные данные) и в самом конце выходит: Произошла ошибка.

Заново пробуем - тоже самое


  • 0

#1678
Juke Turbo

Juke Turbo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем добрый день. Хочу спросить у тех кто подал заявку, хочу полностью закрыть ипотеку. Получается я делаю так: Собственные ЕПВ - Погашение задолженности по ипотечному займу в т.ч. ---- (частичное или полное) - указываю сумму остатки по ипотеки. и дальше ИПН кто какой выбирал? равными долями это ежемесячно удерживать будут с пенсионной или с зп? и если я выбери единовременно ИПН то сразу оплачу всю сумму верно? Нажимаю на формирование заявки и жду денег на счет?

 

выгодней брать вариант с отсрочкой выплаты ИПН. платить будете равномерно 16 лет когда выйдете на пенсию, если доживете, плюс инфляция значительно реально сократит данную сумму налоговых обязательств


  • 4

#1679
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

У кого-нибудь получилось сегодня открыть спец счет через ЖССБ24 в качестве нового клиента?

Все 5 шагов прошли (удостоверение, видео проверка, анкетные данные) и в самом конце выходит: Произошла ошибка.

Заново пробуем - тоже самое

 

Да, с утра сегодня получилось. Думаю, что вам нужно попробовать позже, когда ажиотаж схлынет.


  • 0

#1680
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Всем добрый день. Хочу спросить у тех кто подал заявку, хочу полностью закрыть ипотеку. Получается я делаю так: Собственные ЕПВ - Погашение задолженности по ипотечному займу в т.ч. ---- (частичное или полное) - указываю сумму остатки по ипотеки. и дальше ИПН кто какой выбирал? равными долями это ежемесячно удерживать будут с пенсионной или с зп? и если я выбери единовременно ИПН то сразу оплачу всю сумму верно? Нажимаю на формирование заявки и жду денег на счет?

 

выгодней брать вариант с отсрочкой выплаты ИПН. платить будете равномерно 16 лет когда выйдете на пенсию, если доживете, плюс инфляция значительно реально сократит данную сумму налоговых обязательств

 

 

+1

По принципу "либо ишак либо падишах" !

К тому времени может уже все растащат, все развалится и все забудется ... :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.