Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1721
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Добрый вечер. У меня эцп на казтокен. Сайт енпф-отбасы не предлагает опцию подписать с казтокена. Только с компьютера или флешки. При этом на сайт егов и сайт енпф.кз я захожу без проблем с помощью эцп на казтокен. Как быть? Видимо, недоработка айтишников отбасы. С казтокена скопировать на компьютер ключи не дает. 

Сразу говорили что только с ПК.  

 

 

 

а я с ПК. казтокен подключили через юсб. 


Сообщение отредактировал Dashiki: 25.01.2021, 19:38:47

  • 0

#1722
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Какой у вас примерный номер заявки?

между 100 и 200.

 

у меня 4 сотня тоже такой же статус ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение.   


  • 1

#1723
Mausi_CH

Mausi_CH
  • Гость
  • 24 сообщений

У меня стоит статус "Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ". У вас было такое? Нужно ждать или еще что-то нужно подписывать?

 

 

Почти у всех так, это самый первый статус

Нужно подписать заявления, которые внизу (2 шт)


  • 0

#1724
Mausi_CH

Mausi_CH
  • Гость
  • 24 сообщений

"Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день"

 

Как-то так. Заявка под номером 33700


  • 0

#1725
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений

добрый вечер,форумчане

 

вопрос к знатокам:

предположим я снял полностью все деньги до уровня достаточности и взял ипотеку в жссб.

на сл месяц мой работодатель сделал обязательный пенсионный взнос с моей зп., и у меня образовалась некая сумма выше уровня достаточности.

могу ли я ее отправить на погашение текущей ипотеки?

и делать так каждый месяц

кто знает?


  • 1

#1726
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый вечер,форумчане

 

вопрос к знатокам:

предположим я снял полностью все деньги до уровня достаточности и взял ипотеку в жссб.

на сл месяц мой работодатель сделал обязательный пенсионный взнос с моей зп., и у меня образовалась некая сумма выше уровня достаточности.

могу ли я ее отправить на погашение текущей ипотеки?

и делать так каждый месяц

кто знает?

 

подозреваю, что такое перекроют. Но пока я не видел прямого запрета. 


  • 0

#1727
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

"Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день"

 

Как-то так. Заявка под номером 33700

 

Наконец-то и я подала. заявка 34 тысячи с лишним. В целом все быстро и несложно. Нашла старый ЭЦП, сохранила его на компьютер и вспомнила пароль. с казтокен видимо не получается. У меня погашение кредита 15 февраля, я ввела всю сумму остатка на данный момент. Если деньги упадут после 15.02 и сумма остатка долга изменится, то лишнее просто через 45 вернется к енпф,верно же?


  • 1

#1728
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

"Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день"

 

Как-то так. Заявка под номером 33700

 

Наконец-то и я подала. заявка 34 тысячи с лишним. В целом все быстро и несложно. Нашла старый ЭЦП, сохранила его на компьютер и вспомнила пароль. с казтокен видимо не получается. У меня погашение кредита 15 февраля, я ввела всю сумму остатка на данный момент. Если деньги упадут после 15.02 и сумма остатка долга изменится, то лишнее просто через 45 вернется к енпф,верно же?

 

Верно по логике так должно быть


  • 0

#1729
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

добрый вечер,форумчане

вопрос к знатокам:
предположим я снял полностью все деньги до уровня достаточности и взял ипотеку в жссб.
на сл месяц мой работодатель сделал обязательный пенсионный взнос с моей зп., и у меня образовалась некая сумма выше уровня достаточности.
могу ли я ее отправить на погашение текущей ипотеки?
и делать так каждый месяц
кто знает?


Думаю раз в полгодика сможете частично погашать тело кредита. Ежемесячный платёж под большим сомнением...
  • 1

#1730
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


"Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день"

Как-то так. Заявка под номером 33700


Наконец-то и я подала. заявка 34 тысячи с лишним. В целом все быстро и несложно. Нашла старый ЭЦП, сохранила его на компьютер и вспомнила пароль. с казтокен видимо не получается. У меня погашение кредита 15 февраля, я ввела всю сумму остатка на данный момент. Если деньги упадут после 15.02 и сумма остатка долга изменится, то лишнее просто через 45 вернется к енпф,верно же?

Кстати, для информации, сейчас ЭЦП на диске можно получить через егов за 15 минут без проблем, с помощью Digital-ID
  • 0

#1731
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня эцп на казтокен. Сайт енпф-отбасы не предлагает опцию подписать с казтокена. Только с компьютера или флешки.



А какие проблемы? Выпустите на pki.gov.kz ЭЦП на файловую систему, а когда она больше будет не нужна - просто отзовите ее.



Кстати, для информации, сейчас ЭЦП на диске можно получить через егов за 15 минут без проблем, с помощью Digital-ID

При наличии действующей ЭЦП, выпустит еще одну ЭЦП можно примерно за 30-40 секунд без шаманских плясок с Digital-ID

Сообщение отредактировал Farmer: 25.01.2021, 21:03:43

  • 0

#1732
Mausi_CH

Mausi_CH
  • Гость
  • 24 сообщений

 

добрый вечер,форумчане

вопрос к знатокам:
предположим я снял полностью все деньги до уровня достаточности и взял ипотеку в жссб.
на сл месяц мой работодатель сделал обязательный пенсионный взнос с моей зп., и у меня образовалась некая сумма выше уровня достаточности.
могу ли я ее отправить на погашение текущей ипотеки?
и делать так каждый месяц
кто знает?


Думаю раз в полгодика сможете частично погашать тело кредита. Ежемесячный платёж под большим сомнением...

 

Это было бы круто.


  • 0

#1733
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

У меня стоит статус "Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ". У вас было такое? Нужно ждать или еще что-то нужно подписывать?

 

 

Почти у всех так, это самый первый статус

Нужно подписать заявления, которые внизу (2 шт)

 

спасибо, подписал, сразу вышел статус: Сейчас мы проверяем, открыт ли у вас специальный счет для зачисления единой пенсионной выплаты. Это недолго =)


  • 0

#1734
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня эцп на казтокен. Сайт енпф-отбасы не предлагает опцию подписать с казтокена. Только с компьютера или флешки.


А какие проблемы? Выпустите на pki.gov.kz ЭЦП на файловую систему, а когда она больше будет не нужна - просто отзовите ее.



Кстати, для информации, сейчас ЭЦП на диске можно получить через егов за 15 минут без проблем, с помощью Digital-ID

При наличии действующей ЭЦП, выпустит еще одну ЭЦП можно примерно за 30-40 секунд без шаманских плясок с Digital-ID

Так у человека трудности со входом на сайт возникли в начале, еще до того, как он свой файловый ЭЦП нашел.
  • 0

#1735
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ого, 34 тыс заявок значит. 

ЖССБ ипотечникам надо будет идти в отделение, писать заявление лично на перевод со спец счета на ипотеку. Не оч удобно, но зато наверняка. 


  • 0

#1736
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так у человека трудности со входом на сайт возникли в начале, еще до того, как он свой файловый ЭЦП нашел.

Но при этом у него была ЭЦП на казтокене. Что позволяет выпустить ЭЦП на файловую систему за 30-40 секунд без шаманских плясок с Digital-ID 


  • 0

#1737
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Быстро работают!
Енпф принял заявку на рассмотрение.
Номер 12845
  • 0

#1738
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

ЕНПФ отказал в заявке. Мол прошу больше чем могу взять. 
Хотя 100 раз перепроверил. С учетом уплаты ИПН по выходу на пенсию равными долями.

Не знаю что не нравится. Еще раз подам. Суммы на егове и енпф разные, и обе больше чем я указал. Ошибки быть не может.

Заявка №36ХХХ


Сообщение отредактировал Zizou13: 25.01.2021, 23:26:24

  • 0

#1739
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Быстро работают!
Енпф принял заявку на рассмотрение.
Номер 12845

у меня тоже поменялся статус: ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение.

 

Заявление № 473
  • 0

#1740
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Ого, 34 тыс заявок значит. 

ЖССБ ипотечникам надо будет идти в отделение, писать заявление лично на перевод со спец счета на ипотеку. Не оч удобно, но зато наверняка. 

откуда инфа? очень неохота перется туда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.